Гость
Статьи
Муж сказал, что ему со …

Муж сказал, что ему со мной скучно

Мне 32,муж на год старше.В браке 4 с половиной года,знакомы 6 лет..Ребенку 3 года и 4 месяцев,ходит в сад.Я работаю,зарабатываю ненамного меньше мужа(буквально пару тысяч разница).Живем в Троицке,я работаю в центре.Выхожу из дома около семи утра,возвращаюсь к восьми вечера.Муж работает в Троицке,в 10 мин.ходьбы от дома.Соответственно он отвозит сына в сад и забирает.Уборкой и готовкой муж меня не напрягает,надо отдать ему должное-он не домостроевец и не считает,что "баба должна".Готовим и убираем вместе в выходные.С ребенком муж занимается,хотя большая часть все же на мне.Но вполне может взять малого и пойти с ним гулять,чтобы я пару часов поспала.Вобщем,до недавнего времени все было нормально,но уже пару месяцев как муж упрекает,что мы очень скучно живем.В будни-работа,дом,ребенок.В выхи-готовим,убираем на неделю вперед,ездим за покупками,к родителям.Предлагает в будни после работы ходить к друзьям в гости,в клубы и т.п.С ребенком пару раз в неделю согласна сидеть свекровь.Но проблема в том,что я трачу много времени на дорогу и страшно устаю.Прихожу домой в 8 вечера совершенно вымотанная.Одна мысль-душ,перекус и спать.Муж работает рядом с домом и в 6 вечера уже дома.Плюс в субботу он стабильно не работает,а я две субботы в месяц работаю.Устаю и сил нет куда-то тащиться и всю ночь тусить.Но и мужа одного отпускать в гости и в клубы не хочу,Там же выпивка,другие женщины,мало ли что...Как разнообразить вечера,при этом не таскаясь куда-то,где громкая музыка и толпа народу?

Инга
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное стриптиз не пляшите.

Гость
#2

Почему обязательно клубы?
Можно в кино, театр, каток, на великах покататься, теннис настольный, с друзьями на квест сходить. Да масса просто вариантов без шума, выпивки.

Счастливая
#3

Вообще-то в Москве все так работают, некоторые еще больше, и тем не менее все куда-то выбираются, занимаются какими-то хобби, ходят в спортзал. Когда нет домашних дел, почему-бы куда-то не пойти вместо того, чтобы перед телеком разлагаться? Муж ваш прав, очень скучный образ жизни у вас.

Гость
#4
Счастливая

Вообще-то в Москве все так работают, некоторые еще больше, и тем не менее все куда-то выбираются, занимаются какими-то хобби, ходят в спортзал. Когда нет домашних дел, почему-бы куда-то не пойти вместо того, чтобы перед телеком разлагаться? Муж ваш прав, очень скучный образ жизни у вас.

Москва и Троицк - это как анис и палец)))

Гость
#5
Счастливая

Вообще-то в Москве все так работают, некоторые еще больше, и тем не менее все куда-то выбираются, занимаются какими-то хобби, ходят в спортзал. Когда нет домашних дел, почему-бы куда-то не пойти вместо того, чтобы перед телеком разлагаться? Муж ваш прав, очень скучный образ жизни у вас.

Ну и сношенные от такого образа жизни. Автор устает.

Гость
#6

Пункт 1. заняться сменой работы на ту , где не так устаете, и это не из-за мужа , а для себя любимой.
Пункт2. у Вас нет семейных друзей с детьми?Очень удобно, мы иногда собираемся у нас или у них дома, сидим, болтаем, выпиваем, смеемся, дети в комнате играют. Для таких сборов не надо наряжаться, сидишь на родном диване дома и отдыхаешь с приятными тебе людьми.
Пункт 3, а в выходные почему Вы никуда не ходите?Распределите домашние дела по будням (мужу тому же подкиньте чуток, раз он раньше домой приходит), а в выходные выспитесь и идите гулять или куда там хочется.
Потому как со стороны Ваша жизнь реально скучный мрак.

Гость
#7

Ну, вот так мужу и скажите, что устаете и не хотите тусить.
А если ему скучно, так полно всякх хобби, которыми можно заниматься дома.
Нарывается ваш муженек на ваше разреениеему тусить одному. Хотите - отпускайте, не хотите - делайте вид, что его намеков не понимаете

Серебряная книга
#8

Ну вы реально скучно живете, автор. А главное, у вас лично нет ни целей, ни стремлений, над которыми бы работал и воплощал в жизнь муж. Что еще тут сказать?

Гость
#9
Гость

Ну и сношенные от такого образа жизни. Автор устает.

у всех 24 часа в сутки. Абсолютно у ВСЕХ.
Только кто-то умеет удерживать этот баланс (семья-работа-хобби-отдых), а кто-то нет и не собирается.

Гормон роста
#10

а вы ради каких капиталов так упахиваетесь? Это временно или насовсем? Муж прав - жизнь проходит, а вы живете в режиме робота. Вы же сами не счастливы этим.

Гость
#11

Меня однажды муж так вытащились каток. Кататься я совершенно не умею. Получилось, что мы падали и смеялись весь вечер. Парадокс, но после такого отдыха я домой пришла более отдохнувшая.
Главное - положительные эмоции. Клуб и бар - это просто самый на поверхности лежащий вариант, вот он и приходит в голову. Но он не единственный.
Все зависит от Ваших увлечений до брака, что вам интересно было делать обоим. И главное условие - вне стен дома.

Гость
#12

Может стоит поискать работу поближе, и без суббот, пусть, даже на десятку меньше. Но, зато время с семьем будете проводить

Гость
#13
Гость

у всех 24 часа в сутки. Абсолютно у ВСЕХ. Только кто-то умеет удерживать этот баланс (семья-работа-хобби-отдых), а кто-то нет и не собирается.

Вот для меня отдых - это хорошая книга, а хобби - вязание. И?
Не все любят тусовки и беготню по городу

Гость
#14
Гость

Может стоит поискать работу поближе, и без суббот, пусть, даже на десятку меньше. Но, зато время с семьем будете проводить

А потом, если муж автора бросит, ей на что жить?
Заработок для женщины - это независимость.

МИСП
#15
Гость

Вот для меня отдых - это хорошая книга, а хобби - вязание. И? Не все любят тусовки и беготню по городу

По поводу книг: скоро выходит книга "Комиссар Ссанина", стей тьюнд!

Гость
#16
Гость

Почему обязательно клубы? Можно в кино, театр, каток, на великах покататься, теннис настольный, с друзьями на квест сходить. Да масса просто вариантов без шума, выпивки.

Думаю, если бы муж автора хотел в театр, то он бы так и сказал. Если человеку хочется в клуб, смысл его тянуть в театр или на каток? Еще больше будет ныть какая она скучная.

Гость
#17
Гость

Вот для меня отдых - это хорошая книга, а хобби - вязание. И? Не все любят тусовки и беготню по городу

и всё? какой-то ограниченный у вас список вариантов.

Гость
#18
Гость

Думаю, если бы муж автора хотел в театр, то он бы так и сказал. Если человеку хочется в клуб, смысл его тянуть в театр или на каток? Еще больше будет ныть какая она скучная.

если они вечно сидят дома, не удивительно, что это первое, что пришло в голову, т.к. скорее всего ни в театре, ни на катке они не были.

МИСП
#19
Гость

и всё? какой-то ограниченный у вас список вариантов.

Как раз такой кргу интересов говорит о целостности личности. А ваши походы в клуб, каток, театр, чтобы отовсюду вернуться домой пьяной, говорят о склонности к эскапизму.

Алиса
#20

Мне 39 и я каждые выходные гуляю. В субботу спорт и готовка . А воскресенье развлечения. Муж домосед . Живу с ним из за общего имущества и ребенка. Тянет к мужчинам веселым и активным. Я работаю занимаюсь спортом готовлю и развлекаю сь. Гуляйте по клубам в субботу вечером. Зачем готовить все выходные. Я готовлю вечером через день. И борщ например или солянку на вых

Гость
#21
Гость

и всё? какой-то ограниченный у вас список вариантов.

А вам какое до этого дело? Вы будее за меня переживать?

Гость
#22
МИСП

Как раз такой кргу интересов говорит о целостности личности. А ваши походы в клуб, каток, театр, чтобы отовсюду вернуться домой пьяной, говорят о склонности к эскапизму.

вы в своем уме? про клуб я не писала.
Если ваш единственный поход в театр или на каток закончился пьянкой, то это уж с вашей личностью какие-то проблемы..

МИСП
#23
Гость

если они вечно сидят дома, не удивительно, что это первое, что пришло в голову, т.к. скорее всего ни в театре, ни на катке они не были.

Вам остаётся посоветовать роман "Все вокруг уникальны, кроме меня!" и его продолжение "Одно моё я шизофреник, а другое нет."

Гость
#24
Гость

если они вечно сидят дома, не удивительно, что это первое, что пришло в голову, т.к. скорее всего ни в театре, ни на катке они не были.

То есть, без жены у этого великвозрастного дитятки отдыхать и развлекаться не получается? Жена должна ему програму развлечений организовывать?

Гость
#25
Гость

А вам какое до этого дело? Вы будее за меня переживать?

конечно. Наверное, и вес уже лишний появился.

МИСП
#26
Гость

вы в своем уме? про клуб я не писала. Если ваш единственный поход в театр или на каток закончился пьянкой, то это уж с вашей личностью какие-то проблемы..

Общественный форум, детка. Тут могут взять ваше сообщение, и на его примере развить мысль дальше.

Гость
#27
Гость

То есть, без жены у этого великвозрастного дитятки отдыхать и развлекаться не получается? Жена должна ему програму развлечений организовывать?

не организовать, а не запрещать.
Она же пишет, что не хочет, чтоб муж без нее куда-то ходил

Гость
#28
Гость

конечно. Наверное, и вес уже лишний появился.

То есть, вам делать больше нечего, как переживать на форуме за анонима?:))) И еще меня обвиняете в том, что у меня ограниченый список вариантов, ай-яй-яй

МИСП
#29
Гость

То есть, без жены у этого великвозрастного дитятки отдыхать и развлекаться не получается? Жена должна ему програму развлечений организовывать?

У меня, кстати, оказывается, общее хобби с Михаилом Н: разведение птиц. Ну и написание\перевод книг о вреде баб - хобби и дело жизни.

Гость
#30
Гость

То есть, без жены у этого великвозрастного дитятки отдыхать и развлекаться не получается? Жена должна ему програму развлечений организовывать?

Так жена сама не хочет, чтобы он один куда-то ходил. Ну она права, конечно. Думаете, он без нее не развлечется?;)))

Гость
#31
Гость

не организовать, а не запрещать. Она же пишет, что не хочет, чтоб муж без нее куда-то ходил

Ай, собачка, а не муж. Такому мужу надо не в клубы, а во двор, "сидеть, лежать" отрабатывать, и за мячиком по команде бегать)

Гость
#32
Гость

То есть, вам делать больше нечего, как переживать на форуме за анонима?:))) И еще меня обвиняете в том, что у меня ограниченый список вариантов, ай-яй-яй

да, вот есть пару минут, хочется отвлечься и на форуме немного зависнуть. почему бы не попереживать?

Гость
#33
МИСП

Общественный форум, детка. Тут могут взять ваше сообщение, и на его примере развить мысль дальше.

или--как делал мисп--живописать волосы прроститутки в своих трусах))
и затем- шаркая ножкой- рассуждать о женской нравственности..

Гость
#34
Гость

Так жена сама не хочет, чтобы он один куда-то ходил. Ну она права, конечно. Думаете, он без нее не развлечется?;)))

Думаю, что мальчику нужно разрешение от жены на развлечение, чтоб потом вину за свли гульки на нее валить.
То есть, проблемы тут не у автора, а у нашего великвозрастного мальчика))0

Гость
#35
Гость

да, вот есть пару минут, хочется отвлечься и на форуме немного зависнуть. почему бы не попереживать?

Время засечь на вашу пару минут?)))

МИСП
#36
Гость

или--как делал мисп--живописать волосы прроститутки в своих трусах)) и затем- шаркая ножкой- рассуждать о женской нравственности..

Присылайте контакты - будете моей секретаршей, моей Софьей Андреевной. И ваша фамилия за это будет напечатна в конце моей книги о злых играх баб.
Вот видите, как классно! Форум помог человеку найти работу.

Нэстия
#37
Гость

А потом, если муж автора бросит, ей на что жить?
Заработок для женщины - это независимость.

Проблема,что вы не умеете распределять время,когда ещё училась в школе,старшая школа и устроилась на работу,чтоб заработать карманные деньги и на университет,тойсть работа была с 10-16 с П-ПТ,а с 17-21 учеба,выходные полность были посвящены друзьям,хобби ,автошколе и фитнессу и ещё ходила к репетитору и не уставала совсем

Инга
#38

Дело в том,что у мужа новый сотрудник,с которым он сдружился.У этого сотрудника жена и ребенок,ровесник нашего.Но они каждый вечер таскаются то в клуб,то в кино,то в сауну и нас с собой зовут.Но жена сотрудника не работает!А я прихожу домой и хочется одного:принять душ и ноги вытянуть.Еще муж хочет,чтоб в субботу вечером они иногда к нам в гости приходили.А это значит-готовить,потом мыть посуду,полы.Муж говорит-поможет с готовкой и уборкой.Но все равно не хочу всю эту суету,я работаю с людьми,хочется отдохнуть от разговоров,тупо почитать книжку,за компом посидеть...молча.А не развлекать гостей разговорами.

Гость
#39
Нэстия

Проблема,что вы не умеете распределять время,когда ещё училась в школе,старшая школа и устроилась на работу,чтоб заработать карманные деньги и на университет,тойсть работа была с 10-16 с П-ПТ,а с 17-21 учеба,выходные полность были посвящены друзьям,хобби ,автошколе и фитнессу и ещё ходила к репетитору и не уставала совсем

Медаль имени Стаханова за ударный труд вам дали?

Инга
#40
Нэстия

Проблема,что вы не умеете распределять время,когда ещё училась в школе,старшая школа и устроилась на работу,чтоб заработать карманные деньги и на университет,тойсть работа была с 10-16 с П-ПТ,а с 17-21 учеба,выходные полность были посвящены друзьям,хобби ,автошколе и фитнессу и ещё ходила к репетитору и не уставала совсем

Вы энерджайзер видимо.Я не такая,увы.

Гость
#41

Пусть ваш муж вас выгонит. По крайней мере если бы у вас была противоположная ситуация и ваш муж приходил домой в восемь вечера и валился спать, не обращая на вас никакого внимания, то вам бы здесь однозначно посоветовали сделать именно это.

Серебряная книга
#42
Инга

Дело в том,что у мужа новый сотрудник,с которым он сдружился.У этого сотрудника жена и ребенок,ровесник нашего.Но они каждый вечер таскаются то в клуб,то в кино,то в сауну и нас с собой зовут.Но жена сотрудника не работает!А я прихожу домой и хочется одного:принять душ и ноги вытянуть.Еще муж хочет,чтоб в субботу вечером они иногда к нам в гости приходили.А это значит-готовить,потом мыть посуду,полы.Муж говорит-поможет с готовкой и уборкой.Но все равно не хочу всю эту суету,я работаю с людьми,хочется отдохнуть от разговоров,тупо почитать книжку,за компом посидеть...молча.А не развлекать гостей разговорами.

Почему в Москву не переезжаете, автор? Это 100% ваша вина. Вы выбрали роль бабы-коня и вас это почему-то не устраивает.

Гость
#43
Инга

.Но все равно не хочу всю эту суету,я работаю с людьми,хочется отдохнуть от разговоров,тупо почитать книжку,за компом посидеть...молча.А не развлекать гостей разговорами.

Вот то прямо мужу и озвучивайте.
Никто не имеет права вам навязывать то, что вам делать не хочется.

Гость
#44

Автор, я вас понимаю, что вам отдыха хочется. А муж до свадьбы каким был - тусил много или домосед? Тут еще такое может быть, что он наслушался рассказов этого друга как круто они тусят, загорелся, тоже захотелось. Но на деле может ему и не понравится. Ну сходите с ним раз в клуб. Может больше сам не захочет.

Гость
#45
Инга

Мне 32,муж на год старше.В браке 4 с половиной года,знакомы 6 лет..Ребенку 3 года и 4 месяцев,ходит в сад.Я работаю,зарабатываю ненамного меньше мужа(буквально пару тысяч разница).Живем в Троицке,я работаю в центре.Выхожу из дома около семи утра,возвращаюсь к восьми вечера.Муж работает в Троицке,в 10 мин.ходьбы от дома.Соответственно он отвозит сына в сад и забирает.Уборкой и готовкой муж меня не напрягает,надо отдать ему должное-он не домостроевец и не считает,что "баба должна".Готовим и убираем вместе в выходные.С ребенком муж занимается,хотя большая часть все же на мне.Но вполне может взять малого и пойти с ним гулять,чтобы я пару часов поспала.Вобщем,до недавнего времени все было нормально,но уже пару месяцев как муж упрекает,что мы очень скучно живем.В будни-работа,дом,ребенок.В выхи-готовим,убираем на неделю вперед,ездим за покупками,к родителям.Предлагает в будни после работы ходить к друзьям в гости,в клубы и т.п.С ребенком пару раз в неделю согласна сидеть свекровь.Но проблема в том,что я трачу много времени на дорогу и страшно устаю.Прихожу домой в 8 вечера совершенно вымотанная.Одна мысль-душ,перекус и спать.Муж работает рядом с домом и в 6 вечера уже дома.Плюс в субботу он стабильно не работает,а я две субботы в месяц работаю.Устаю и сил нет куда-то тащиться и всю ночь тусить.Но и мужа одного отпускать в гости и в клубы не хочу,Там же выпивка,другие женщины,мало ли что...Как разнообразить вечера,при этом не таскаясь куда-то,где громкая музыка и толпа народу?

Я конечно за работу, но не до такой степеним хотя, конечно, если у вас прицел на бестящее будущее в профессии, то можно и так. Ищите работу тоже 10 мин от дома. Оно вам надо каждый день в такую даль таскаться. Дети так быстро растут, хотя бы в 5-6 будете домой приходить.

Гость
#46

Насчет мужа, раз ему хочется куда-то еще таскаться, значит не загружен. Что он на работе целый день делает? Ищите ему работу в центре с зарплатой в 3 раза больше. А ребенок такой маленький до 6 вечера в госучреждении? Хотя мы все так рaсли и ничего.

Гость
#47
МИСП

Присылайте контакты - будете моей секретаршей, моей Софьей Андреевной. И ваша фамилия за это будет напечатна в конце моей книги о злых играх баб. Вот видите, как классно! Форум помог человеку найти работу.

на Толстого не тянете))..а ерресь сектанская не достойна фамилии красивой...
не дождемся о бабах труда--как Пирамиду Леонова ваять придётся..
закончу--и умру

Гость
#48

Тааак, автор, поищите для мужа вторую работу. Чтоб вы прям вдвоем упахивались. Проблема с досугом отпадет сама по себе.

Нэстия
#49

Может вам стоит начать вести планировщик ,очень классная вещь ,может у вас и есть время просто вы его тратить впустую,с 16 лет как пошла на работу это необходимая вещь,таким образом я поняла,где я трачу время впустую ,первые 14 дней было очень тяжело соблюдать все планы на день,но потом привыкла и распределила время,чтоб на все хватало

Елена
#50

Автор, вы так подробно расписываете, сколько времени тратите на дорогу, словно это ваша жертва во благо семьи. А муж такой сякой не понимает. Правда в том, что никакая работа не оправдает того, что для мужа вы скучная. Ваш муж хочет жить, радоваться. И это нормально. Это прекрасно и прекрасно то, что он предлагает проводить время совместно. Поверьте, следующий его шаг при вашем бездействии - попойки с друзьями без вас, а после - любовница. Ваша работа - это ваша проблема, если вы хотите, чтобы муж был счастлив с вами. Договаривайтесь с ним, меняйте работу, просите его, чтобы он вас обеспечивал полностью, в конце концов. Главное, решайте проблему, а не взывайте к чувству справедливости.