Гость
Статьи
Родственники …

Родственники отказываются ехать на дачу

Добрый день. Сложилась такая ситуация: у меня двое детей, но они живут в других городах, поэтому на даче работаю я одна. Одной тяжело, порой кажется, что не справляюсь, но и без дачи не знаю как быть. Предложила своей двоюродной сестре и ее детям ездить на мою дачу, помогать, а взамен им урожай. У меня очень сладкая, хорошая клубника, яблоки. Хорошие помидоры, огурцы всегда. И я была в шоке, получив отказ! Они даже думать не стали, сразу сказали "ой, нет, спасибо, не надо". Очень обидно. Неужели не хотят бесплатный урожай, свой, натуральный?
Потом стала предлагать подругам, знакомым и все отказались! На рынке цены бешеные, почему никто не хочет получить овощи, фрукты бесплатно?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а где дача?

Автор
#3
Гость

а где дача?

За городом, как и у всех. Час езды.

Влад
#4

Потому что не видят выгоду в этом. Они лучше на рынке купят, чем пахать на даче

Автор
#5
Влад

Потому что не видят выгоду в этом. Они лучше на рынке купят, чем пахать на даче

У меня клубники очень много, переживаю, что пропадет... А никому и не надо...

Гость
#6

Пахать под солнцем на чужой даче, проезд и питание за свой счет? Ради кисленькой смородины и мелких яблок? Спасибо, я на диване лучше полежу.

Влад
#7
Автор

У меня клубники очень много, переживаю, что пропадет... А никому и не надо...

А просто так не пробовали клубнику давать, не за работу на вашей даче, а просто так, потому что некуда её девать?

Гость
#9
Автор

У меня клубники очень много, переживаю, что пропадет... А никому и не надо...

птицы съедят, не парься

Гость
#10

А если кто-то вам предложит ездить в деревню пасти и доить коров за молоко, согласитесь? Не посмеете же отказать? Им будет обидно, неужели не хотите бесплатное молоко натуральное?
Надеюсь, эта тема - просто шутка и не бывает настолько тупых женщин

Влад
#11

Продавайте свою клубнику на рынке, раз её много

Гость
#12

Дачные темы пошли.

Скоро появится и нытьё от имеющих свои грядки , ягоды и тыды -

Ойййййй, была у них на даче , даже ягодки с собой не дали.
Клоуны

Гость
#13

В смысле "бесплатно"???

Семена, возделывать почву, обрабатывать, сажать, полоть, собирать, поливать...- это не считается?

Гость
#14
Автор

У меня клубники очень много, переживаю, что пропадет... А никому и не надо...

Продайте.

Гость
#15

Потому что твое "бесплатно" очень дорого стоит. Если бы ты просто предложила приехать и собрать излишки, которые все равно пропадут - это было бы бесплатно. А за помощь..

Даже если ты обеспечишь проезд и питание, то люди все равно заплатят - своим временем. В основной массе, его и так никогда не хватает, даже на любимые занятия, не говоря уже про сомнительные мероприятия вроде твоего. Так что да, люди лучше зайдут на рынок и купят за 5 минут, чем целый день будут копошиться в земле.

Гость
#16

Потому что, в свои выходные, люди хотят отдыхать, а не на даче корячиться.

Гость
#17
Автор

У меня клубники очень много, переживаю, что пропадет... А никому и не надо...

Продавайте, с руками оторвут.

Гость
#18
Гость

А если кто-то вам предложит ездить в деревню пасти и доить коров за молоко, согласитесь? Не посмеете же отказать? Им будет обидно, неужели не хотите бесплатное молоко натуральное?
Надеюсь, эта тема - просто шутка и не бывает настолько тупых женщин

Тётка у меня такая, как автор.

Гость
#19

Проще всё купить ,

корячиться на грядках это на любителей .
В вашем окружении их видимо нет , бывает.

Золотая Рыбка
#20
Автор

У меня клубники очень много, переживаю, что пропадет... А никому и не надо...

Жаль урожая.
Но на следующий год сажайте поменьше. На себя одну.

Гость
#21

Зачем всё садить, если нет семьи?
Не знаю как кто, но я даже просто собирать урожай и забирать себе бесплатно не стала бы.
У нас нет бешенных цен на рынках, привозят, если урожай большой во дворы многоэтажек или можно на рынок съездить.
И зачем обижаться на родных, если они не хотят в земле ковыряться, значит у них есть деньги всё купить и жить в своё удовольствие.

Гость
#22
Гость

Продайте.

Дачу

Золотая Рыбка
#23
Гость

Продавайте, с руками оторвут.

Действительно, если у вас такая вкусная клубника, помидоры и другое, нельзя ли сдать оптом по дешёвке?

Гость
#24

Люди не хотят с вами проводить время. От вас тошнит.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Дачу

Зачем автору дачу продавать? Ей нравится работать на даче и есть свой урожай.

Просто беда в том, что она не рассчитывает только на себя, надеется на родственников и знакомых.
Посадила бы огурцы и помидоры на себя одну. И клубнику тоже.
Можно же рассчитать так: клубнику поела сама, пару банок варенья закрыла для себя и всё.

Гость
#26
Гость

Люди не хотят с вами проводить время. От вас тошнит.

Именно.
Аналогично тухло,

Когда люди отдыхают на своей даче , а к ним прут те от кого тошнит , из вежливости приходится играть гостеприимство .

#27

Мне тоже предлагали. Дорога на дачу: трамвай, метро, электричка 3 часа, маршрутка, а вот и дача и её клубничка на солнышке! За эти деньги я лучше куплю холодного пивка и янтарной тараньки и под кондёром посмотрю любимый сериал.

Гость
#28
Автор

У меня клубники очень много, переживаю, что пропадет... А никому и не надо...

Продай.Не проблема.

Гость
#29

А зачем вам бесплатно отдавать? Продавайте, оправдаете свои затраты. И не лезьте со своими дачными "дарами" к люлям. Сколько той клубники надо на поесть. Купили и наелись, раз-два-три. Всякие варенья уже не актуальны. Никто его не жрёт банками. Дача - ваше хобби. Кто-то в бассейн, кто-то на танцы , кто-то книдки читать, ну а вам слаще всего носом в щемлю. Ну и на здоровье, занимайтесь и не лезте к людям с вашими огурцами.

Гость
#30
Автор

У меня клубники очень много, переживаю, что пропадет... А никому и не надо...

Сначала борьба за урожай, потом борьба с урожаем, потом борьба с родственниками, чтоб ели этот урожай, а то пропадет. Идите вы, тетя, со своим урожаем в то самое место - на базар. Кому сколько надо, купят и ничем никому не обязаны.

Гость
#31
Гость

А если кто-то вам предложит ездить в деревню пасти и доить коров за молоко, согласитесь? Не посмеете же отказать? Им будет обидно, неужели не хотите бесплатное молоко натуральное?
Надеюсь, эта тема - просто шутка и не бывает настолько тупых женщин

Бывает, ой, бывает, и много этих оголтелых дачниц.