Гость
Статьи
Свекровь стала …

Свекровь стала называть дочечкой

Моя история. С мужем вместе 18 лет, женаты 16. Сына она воспитывала одна, со свёкром в разводе, он от воспитания самоустранился, появился, когда мужу 25 стукнуло. Было у нас с ней всякое, и ругались и мирились, была куча претензий, ну а как без них? С родителями тоже идет притирка, а не только с любимым человеком, конфликты бывают всегда и у всех. Но нужно их научится разруливать по-умному. Всегда ставьте себя на место другого человека, и оценивайте ситуацию с другой стороны баррикад. Было такое, что несколько лет не общались, по моей инициативе и глупости, за недостаточность жизненного опыта. Родила я рано в 19 лет. Тем не менее, я всегда всегда стараюсь ей помочь. Муж все время работает, может неделями ей не звонить. Место сына никогда не старалась занять, в дочки не набивалась. Характер у неё довольно резкий, но и у меня не сахар. Но старалась поддерживать с ней нормальные отношения. Муж бывает ревнует, что мы спелись. )) Но она всегда ездила к нам с малым в больницу, с малышом помогала с 1.5 месяцев, можно было оставить на пару часов. Обидно было, что внучку она сначала не особо воспринимала, все внимание малому доставалось, через полтора года и она стала любимой внучечкой. Но и муж к ней не поехал в больницу, когда она заболела, даже не позвонил. Мы тогда не общались, разругались с ней из-за свёкра. Вот за это мне реально до сих пор стыдно, что я как жена не смогла его переубедить. Я упрямая, я даже своей бы не позвонила. Через пару лет мы помирились. Короче - спустя много лет после всего этого, недавно она опять попала в больницу, я поехала с ней. Когда у неё спросили - кто это с вами? Она сказала: - это моя дочечка. Мне приятно было.)) Что после всего, между нами, окончательно не осталось обид. Девочки научитесь сбавлять пыл и думать головой, а не эмоциями.В отношениях с чужими родителями нет места ревности. Безвыходных ситуаций не бывает. Умейте ли вы попросить прощения? Свекровь может стать вашей союзницей, если действовать по умному. #свекровь

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец. Только насторожила фраза-если действовать по умному. Т. е. ты схитрила, притворилась, это не твой добрый порыв был, навестить мамашку в больнице?

Гость
#2

Не обольщайся, она ищет кому доверить за собой горшки выносить. Вот ты и стала дочечкой) пока было не надо, она и общалась с тобой соответственно

Гость
#3
Гость

Молодец. Только насторожила фраза-если действовать по умному. Т. е. ты схитрила, притворилась, это не твой добрый порыв был, навестить мамашку в больнице?

Почему же, я от чистого сердца приезжала к ней в больницу, потому что в свое время, только она ко мне в больницу с малым ездила, всегда привозила свежую еду. К нам в больницу нужно было добираться общественным транспортом 1.5 часа, она после работы ездила. И ездила каждый день.

Гость
#4
Гость

Не обольщайся, она ищет кому доверить за собой горшки выносить. Вот ты и стала дочечкой) пока было не надо, она и общалась с тобой соответственно

Ну горшки за моей свекровью выносить еще не скоро ей всего 59. Кроме того если нужно будет за ней ухаживать, рано или поздно, то буду это делать, без проблем. У нас тоже есть долг перед родителями, они тоже в свое время за нами горшки выносили. Общалась она со мной всегда прекрасно. А с моей стороны загоны были.

Гость
#5
Гость

Ну горшки за моей свекровью выносить еще не скоро ей всего 59. Кроме того если нужно будет за ней ухаживать, рано или поздно, то буду это делать, без проблем. У нас тоже есть долг перед родителями, они тоже в свое время за нами горшки выносили. Общалась она со мной всегда прекрасно. А с моей стороны загоны были.

А муж будет помогать горшки выносить за вашей матерью? Тут очень важно, чтобы помощь была не только его родителям, но и с его стороны вашим.

Гость
#6
Гость

Ну горшки за моей свекровью выносить еще не скоро ей всего 59. Кроме того если нужно будет за ней ухаживать, рано или поздно, то буду это делать, без проблем. У нас тоже есть долг перед родителями, они тоже в свое время за нами горшки выносили. Общалась она со мной всегда прекрасно. А с моей стороны загоны были.

Хоть одна адекватная невестка попалась! Молодец, и воздастся вам по заслугам вашим. Не надо заводить в семье вражду, невестки с родителями мужа кровью связаны через детей. Всегда надо стараться свекровь на свою сторону привлечь! А то , здесь как почитаешь, волосы дыбом встают- ненавижу, терпеть не могу, свекурва, свекобра и и.д.

Гость
#7
Гость

А муж будет помогать горшки выносить за вашей матерью? Тут очень важно, чтобы помощь была не только его родителям, но и с его стороны вашим.

Ну заачем думать о плохом,мама может уснуть и больше не проснуться,может же такое,может,да и не только с мамой пусть живет долго ,и счастливо,а с любым другим человеком.ласковый теленок две мамы сосет.А мама почуствует доброта идет от сердца или от хитрости.

Гость
#8

Ну заачем думать о плохом,мама может уснуть и больше не проснуться,может же такое,может,да и не только с мамой пусть живет долго ,и счастливо,а с любым другим человеком.ласковый теленок две мамы сосет.А мама почуствует доброта идет от сердца или от хитрости.

Гость
#9
Гость

Почему же, я от чистого сердца приезжала к ней в больницу, потому что в свое время, только она ко мне в больницу с малым ездила, всегда привозила свежую еду. К нам в больницу нужно было добираться общественным транспортом 1.5 часа, она после работы ездила. И ездила каждый день.

Не оправдывайтесь,здесь Вас нет поймут и не поддержат,потому что современные люди не любят хорошее отношение,доброту и благодарность.Им бы все гадкое поднять на поверхность . Для многих людей все хорошее вызывает волны негатива,чтобы в этом купаться.Это их стихия.Поэтому не надо остро реагировать на подобные комментарии.

Гость
#10
Гость

Почему же, я от чистого сердца приезжала к ней в больницу, потому что в свое время, только она ко мне в больницу с малым ездила, всегда привозила свежую еду. К нам в больницу нужно было добираться общественным транспортом 1.5 часа, она после работы ездила. И ездила каждый день.

Когда моя свекровь попаоа в больницу, то мне каждый день было задание, что приготовить и принести: то котлетку с пюрешкой, то блинов с творогом, то лапши домашней накатай с курицей и так дплее. Две недели бегала, как на работу. Но когда я попала в больницу ,то ни разу не появилась, сказала: "а чо бегать, там кормят, пусть лежит себе"...

Гость
#11
Гость

А муж будет помогать горшки выносить за вашей матерью? Тут очень важно, чтобы помощь была не только его родителям, но и с его стороны вашим.

конечно будет, он и сейчас им помогает, по хозяйству, если мои родители просят. И горшки за моими тоже будет выносить. Он моей лежачей бабушке помогал.

Гость
#12
Гость

Хоть одна адекватная невестка попалась! Молодец, и воздастся вам по заслугам вашим. Не надо заводить в семье вражду, невестки с родителями мужа кровью связаны через детей. Всегда надо стараться свекровь на свою сторону привлечь! А то , здесь как почитаешь, волосы дыбом встают- ненавижу, терпеть не могу, свекурва, свекобра и и.д.

Ну собственно поэтому и создала пост, ведь своим отношением, мы показываем пример своим детям, как нужно относится к нам, они у нас многому учатся и перенимают опыт, мы являемся примером для детей.

Гость
#13
Гость

Ну заачем думать о плохом,мама может уснуть и больше не проснуться,может же такое,может,да и не только с мамой пусть живет долго ,и счастливо,а с любым другим человеком.ласковый теленок две мамы сосет.А мама почуствует доброта идет от сердца или от хитрости.

правильно, хитрость не должна быть черной, а идти на благо, нормальных отношений. Я это к тому, что на некоторых моментах не стоит заморачиватся. Например: приезжает свекровь к нам домой, предлагает помощь, убрать, или посуду помыть, или застирать, что-то быстренько. Многие естественно всегда быкуют, мне в начале тоже было не по себе. А потом подумала, а почему бы и нет? В первую очередь я и свекровь не обижу, и сама в плюсе останусь. От меня не убудет если она посуду помоет. Вот с помощью такой маленькой хитрости удалось пресечь одно маленькое разногласие, а выгоду получили все.

Гость
#14
Гость

Не оправдывайтесь,здесь Вас нет поймут и не поддержат,потому что современные люди не любят хорошее отношение,доброту и благодарность.Им бы все гадкое поднять на поверхность . Для многих людей все хорошее вызывает волны негатива,чтобы в этом купаться.Это их стихия.Поэтому не надо остро реагировать на подобные комментарии.

согласна

Гость
#15
Гость

Когда моя свекровь попаоа в больницу, то мне каждый день было задание, что приготовить и принести: то котлетку с пюрешкой, то блинов с творогом, то лапши домашней накатай с курицей и так дплее. Две недели бегала, как на работу. Но когда я попала в больницу ,то ни разу не появилась, сказала: "а чо бегать, там кормят, пусть лежит себе"...

ну это конечно не есть хорошо, надеюсь со временем ваша всё переосмыслит.

Гость
#16

Хорошо, когда люди с годами умнеют. Мы с мужем 31 год женаты. Свекрови 85. Но с первого дня я "она". Тоже , и сорились и мирились, но чтобы я ни делала одобрения никогда не получала. И чем старше она, тем капризнее. Я самоустранились. Стала замечать,что и муж такой с возрастом становится. Заносчивый, обидчивый и капризный. Всегда кто-то виноват, а он ангел божий. Женщины! Любите своих сыновей, но не воспитывайте их под себя. Им жыть с другой женщиной.

Эдик
#17
Гость

Не обольщайся, она ищет кому доверить за собой горшки выносить. Вот ты и стала дочечкой) пока было не надо, она и общалась с тобой соответственно

Браво!
С языка сняли))

Гость
#18
Гость

правильно, хитрость не должна быть черной, а идти на благо, нормальных отношений. Я это к тому, что на некоторых моментах не стоит заморачиватся. Например: приезжает свекровь к нам домой, предлагает помощь, убрать, или посуду помыть, или застирать, что-то быстренько. Многие естественно всегда быкуют, мне в начале тоже было не по себе. А потом подумала, а почему бы и нет? В первую очередь я и свекровь не обижу, и сама в плюсе останусь. От меня не убудет если она посуду помоет. Вот с помощью такой маленькой хитрости удалось пресечь одно маленькое разногласие, а выгоду получили все.

специально приезжает что бы убрать? дурдом какой то. такое я бы точно ограничивала

Гость
#19
Гость

специально приезжает что бы убрать? дурдом какой то. такое я бы точно ограничивала

Ну вот нужно же принципиально докопаться...)) Все неймется. Поясняю еще раз! Когда мама приезжает к нам в гости, может предложить помыть посуду, когда все уже поели, или застирать кофточку ребенку если вдруг заляпывался. Помочь убрать, мои маленькие дети часто мусорили. Но я могла её и пол попросить протереть-лишняя влажная уборка никогда не помешает ))

#20

Я 14 лет подоброму относилась к свёкрам. Деньги, подарки, звонки, приглашение в гости. А не давно она раскололась: она меня ненавидит, и самое противное, что она всё это время говорила гадости про меня моим родителям. Оказывается я её сЫночку заставляю работать, гноблю его, а сама по дому ни чего ее делаю "*** отрастила от безделья". И ещё много гадостей, и неправды, чего я не ожидала. Хотя, я зарабатываю в 2 раза больше его. Я его отучила на специальность, и устроила на хорошую работу. И мои родители молчали, мне ни чего не говорили, боялись, что посорюсь и разведусь. Но сейчас всё всплыло.. Есть анекдот такой хороший: дочка у меня хорошо замуж вышла и кофе в постель и шуба и море. А сынок на мегере женился: то ей шубу, то кофе, то море. А у свекрови ведь ещё и дочка есть, вот она мужа то гнобит хорошо! Теперь свёкров для меня нет и не будет. Ухаживать я за ней точно не буду.

Гость
#21
Ирина

Я 14 лет подоброму относилась к свёкрам. Деньги, подарки, звонки, приглашение в гости. А не давно она раскололась: она меня ненавидит, и самое противное, что она всё это время говорила гадости про меня моим родителям. Оказывается я её сЫночку заставляю работать, гноблю его, а сама по дому ни чего ее делаю "*** отрастила от безделья". И ещё много гадостей, и неправды, чего я не ожидала. Хотя, я зарабатываю в 2 раза больше его. Я его отучила на специальность, и устроила на хорошую работу. И мои родители молчали, мне ни чего не говорили, боялись, что посорюсь и разведусь. Но сейчас всё всплыло.. Есть анекдот такой хороший: дочка у меня хорошо замуж вышла и кофе в постель и шуба и море. А сынок на мегере женился: то ей шубу, то кофе, то море. А у свекрови ведь ещё и дочка есть, вот она мужа то гнобит хорошо! Теперь свёкров для меня нет и не будет. Ухаживать я за ней точно не буду.

Да тут в двойне обидно. Так тоже часто бывает.Не зацикливайтесь, абстрагируйтесь от них и живите своей жизнью. Надеюсь муж на вашей стороне?

#22
Гость

Да тут в двойне обидно. Так тоже часто бывает.Не зацикливайтесь, абстрагируйтесь от них и живите своей жизнью. Надеюсь муж на вашей стороне?

Спасибо за поддержку! Муж вспылил сначала, когда она начала на меня кричать. Посчитал меня виновной в скандале. Но потом, когда он успокоился, и я тоже, я ему рассказала , как она ко мне относилась. Как я потом поняла, она просто издевалась надо мной, но я этого не змечала, хотела сделать ей приятное. Я всё ему рассказала. Мужу я сказала, что он будет общаться со своми родителями, а я нет. Он принял, но ему тяжело. Они живут за 1 тыс км, он разговаривает с ними по телефону. Я не слушаю. Для меня этих людей не существует.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем