Гость
Статьи
Когда свекровь стали …

Когда свекровь стали звать мамой?

Девушки, а вы стали называть свекровь мамой, только когда официально замуж вышли, или даже когда просто жили вместе? И почему некоторые свекрови хотят чтоб их по имени отчества называли а не мама? #свекровь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем мне ее звать мамой?мужу она мама,мне никто по роду.называю по имени.если бы она предложила звать ее мамой-я б вежливо отказалась.

#2

Не называю свекровь мамой, так как мама у меня одна и другой быть не может.

Гость
#3

дурь! аж мерзко

свекровь мать мужика, который тебя трахает, она ЕГО родила, а не тебя

она тебе не мама и не можэт быть мамой никак, она тебе никто, и называть чужую тётку мамой - по меньшей мерте сттранно, а по болэьшей - сумасшествие

Гостья
#4

Я называю мамой, просто так получилось на свадьбе, спросили - как будешь называть свекровь? Другим НЕ советую, никогда даже самая лучшая свекровь не будет мамой, моя за 30 лет ни разу не назвала меня дочкой. У нас хорошие отношения, но я НЕ ЧУВСТВУЮ любви по отношению к себе, как, например, чувствовала любовь от своей бабушки. Всё таки , уверена, между свекровью и невесткой существует незримая дистанция. Не знаю, почему, может быть это подсознательная ревность.

Гость
#5

Я что сирота, почему я должна называть её мамой? Называю по имени, но на вы

Гость
#6

Никогда. Мама у меня своя была.

Гость
#7

Какая мама, детский сад какой-то, только по имени отчеству.

Гость
#8

Никогда, всегда по имени и отчеству.

Гость
#9

К свекрови обращаюсь на "Вы". Зачем акцентировать на чем-то конкретном, мама или Марь Иванна? Обращения обычно не использую. В поле не ходим, звать по полю во всю глотку не приходится ))) А в нормальном бытовом общении "Вы" хватает и никому в голову не приходит, что нужно к этому еще что-то добавить.
При членах семьи моего мужа, говорю "мама". Здесь я по умолчанию подразумеваю, что это мама мужа или если говорю с братьями/сестрами мужа, что это ваша мама. Просто не акцентирую на этом, все и так знают, чья это мама, не моя же.
Это похоже на разговор с ребенком, "позови маму". Ясно понятно, что вы о его маме и ясно понятно что вы его маму своей не считаете. Поэтому у меня дискомфорта не вызывает, я по сути любую детную женщину могу называть мамой, если роль этой женщины воспринимается в данной группе, как мама.

Гость
#10

Мое самое вежливое обращение к ней- женщина. А так бывало : тварь, свинья, проклятая, ***.
Она, конечно, однажды ударила меня по голове. Но пока не повредила мозг, чтоб ее мамой называть.

Гость
#11

Раньше, в прошлом веке, это было общепризнано сразу после свадьбы, т. к жили все вместе и под одной крышей. Брак был один и на всю жизнь. Теперь теща/свекровь для большинства так и остаются никем, как для супругов, так и для них самих. Полный развал института брака и семьи, вместе с СССР.

Гость
#12

Я до свадьбы называла по имени отчеству. На свадьбе 1й раз назвала мамой. Мой муж вообще свою тещу мамуля называет.

Гость
#13
Гость

Раньше, в прошлом веке, это было общепризнано сразу после свадьбы, т. к жили все вместе и под одной крышей. Брак был один и на всю жизнь. Теперь теща/свекровь для большинства так и остаются никем, как для супругов, так и для них самих. Полный развал института брака и семьи, вместе с СССР.

Что за бред, если молодая семья дистанцируется от родителей, не живут все вместе под одной крышей-это называется полный развал брака?

Гость
#14
Гость

Раньше, в прошлом веке, это было общепризнано сразу после свадьбы, т. к жили все вместе и под одной крышей. Брак был один и на всю жизнь. Теперь теща/свекровь для большинства так и остаются никем, как для супругов, так и для них самих. Полный развал института брака и семьи, вместе с СССР.

Вздор. Свекровь- это не часть семьи молодых, какое отношение это имеет к делу

Гость
#15

Какая ещё мама, вообще что ли одурели. Только по имени отчеству уже шестой год. Мама у меня одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: