Гость
Статьи
Мне не нравятся …

Мне не нравятся родственники молодого человека

Молодого человека я люблю и счастлива, что мы встретились.
Но вот родня... Мама оказывает на него огромное влияние, манипулирует как ей удобно и прямо таки вынуждает заниматься ее интересами, а не его. Я ему потихоньку открываю глаза о том, что есть сепарация, но там мамо прилипло намертво и похоже, сама не осознает что мешает ему повзрослеть.
Все они помешаны на деньгах. Мама, родственники, кроме отца, отец мне симпатичен наиболее. Все бывшие директора, хозяева чего-то, при первой же встрече спросили какая у меня зп... Я вообще считаю такие вопросы некорректными...
Ещё там есть хабалистая жена его брата, прям лексикон и поведение прожженой торговки с рынка. Любительница сплетен, лезть к каждому в трусы... Ко мне сразу стала обращаться фамильярно и ревностно как-то. Я озвучила ему, что эта дама мне неприятна, но пересекаться с ней приходится, они часто приезжают к родителям, она может там жить неделями, плюс семейные праздники. Мне крайне неприятна, но они все к ней привыкли.
У меня куча вопросов.
Как мне относиться к ним ко всем? Что я им должна? Должна ли я ездить к ним в гости и поддерживать хорошие отношения, для того чтоб мч был доволен... Как общаться с его мамой, она и меня пытается подгребсти под себя. И, вишенка на торте, как мне воспринимать эту мадам с закидонами, если братья общаются тесно, а я ее и видеть не хочу?
Фуф, впервые за несколько месяцев выдавила это....
Живем пока раздельно, встречаемся пару лет, оба работаем.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама не даст вам жизни. Не теряйте время.

Гость
#2

Не общаться

Автор
#3
Машенька

Мама не даст вам жизни. Не теряйте время.

Да вот я тоже думаю, как дальше все это будет выгдядеть. Жить вместе но без конца мотаться по делам мамы...

#4
Автор

Да вот я тоже думаю, как дальше все это будет выгдядеть. Жить вместе но без конца мотаться по делам мамы...

Мой бывший муж не был дома вообще. Только мотался по делам родителей. Я не выдержала.

Автор
#5
Машенька

Мой бывший муж не был дома вообще. Только мотался по делам родителей. Я не выдержала.

Блииин, страшненько

Сказка
#6

У вас с ним разные базовые сценарии. Поэтому рекомендую и на самом деле времени не терять. Как бы Вы ни извернулись, придет к одному концу. Вы уже сейчас это понимаете. Как сказано в бессмертном бестселлере, люди должны быть сделаны из одного теста...

Автор
#7
Сказка

У вас с ним разные базовые сценарии. Поэтому рекомендую и на самом деле времени не терять. Как бы Вы ни извернулись, придет к одному концу. Вы уже сейчас это понимаете. Как сказано в бессмертном бестселлере, люди должны быть сделаны из одного теста...

Как вы это поняли? Речь о сценариях.
Я думаю, дело в том, что моя сепарация прошла слишком рано, в 16 я уехала от родителей. А у него затянулась на десяток лет

Автор
#8
Сказка

У вас с ним разные базовые сценарии. Поэтому рекомендую и на самом деле времени не терять. Как бы Вы ни извернулись, придет к одному концу. Вы уже сейчас это понимаете. Как сказано в бессмертном бестселлере, люди должны быть сделаны из одного теста...

Как мужчина и женщина мы прекрасно гармонируем

Гость
#9

Присмотритесь к парню. Если он зависим от них, от их мнения, то вам не по пути. Если он независим от них, то тогда плюньте на их мнение и живите так, как хотите. Тут все зависит от позиции вашего парня. Но первые фразы вашего поста говорят о том, что парень под влиянием матери. Это плохо. Не хочу вас огорчать,но это тревожный звоночек. У меня был опыт встреч с парнем, который находился под влиянием мамы. Маменькин сынок это зависимость срочни алкоголизму. Я рассталась. И не жалею. Нам по 35, мама до сих пор решает где ему работать, что он будет с женой делать на выходных и тд. Не спешите с ним сходиться. А ездить вы никуда не обязаны. Но подумайте сами как строить отношения с человеком из такой семьи, где хабалистость жены брата принята, судя по всему, на ура. Я б не пошла в такую семью. Ну а вы решайте, думайте.

Гость
#10

И еще. Прислушайтесь к своим ощущениям. Это называется слушать свое сердце. Вот вроде все хорошо, но что-то не так. Если вам там некомфортно,то зачем себя насиловать. Если парень идет у них наповоду, и вам это доставляет дискомфорт,то смысл с ним быть

Гость
#11
Автор

Да вот я тоже думаю, как дальше все это будет выгдядеть. Жить вместе но без конца мотаться по делам мамы...

Бегите тогда. Вы потреплете нервы, и в итоге расстанетесь

Сказка
#12
Автор

Как вы это поняли? Речь о сценариях.
Я думаю, дело в том, что моя сепарация прошла слишком рано, в 16 я уехала от родителей. А у него затянулась на десяток лет

Как поняла - давно живу. И в плане сепарации дело не в сроках. А в потребности. У Вас она, если можно так выразиться, с погрешностью на терминологию, повышенная. И потому и ранняя, в том числе. И для Вас это норма. А у него ее просто нет. Ну, вот нет. И для него это норма. И нет такого, что вот Вы правы - а он нет. Просто у вас разные нормы. И всё.

Гость
#13
Автор

Как мужчина и женщина мы прекрасно гармонируем

Поверьте, после того, как выходные ваш парень будет проводить, исполняя поручения родни, вы перестанете гармонировать как мужчина и женщина.
Я тоже в 18 думала, что переживем. В 20 лет стали жить вместе. В итоге занимаемся мы сексом, только начинаем, звонит его маман. Требует, чтоб он прям сейчас ехал к ней что-то надо привезти. Он судорожно ищет одежду и бежит к маман. Или собираемся на корпоратив. Уже одетые, вот только обувь осталось надеть, звонок маман. Телится корова. Все. Он бросает все и летит. И когда так повторяется постоянно, то начинаешь взрагивать от любого звонка, а приближение выходных не радует, а ты как будто в ожидании чего-то плохого, вечный напряг. Я вам привела реальные случаи.

#14
Автор

Как вы это поняли? Речь о сценариях.
Я думаю, дело в том, что моя сепарация прошла слишком рано, в 16 я уехала от родителей. А у него затянулась на десяток лет

И дальше будет тянуться. Человека в таком возрасте не переделаешь. У меня есть реальные примеры

Василий
#15

Женщина! Вы в страшной опасности. Ваш сожитель принадлежит своей семье и никогда не пойдёт против неё. Если вы готовы принять такое положение дел, то продолжайте в том же духе. Но знайте, он женат на своей маме, а вы служите для удовлетворения половых потребностей. Бегите! Почему такой элементарщины не понимаете? Вы недоразвитая, что ли? Не обижайтесь. Такова правда жизни, вы столкнулись с маменькиным сынком.

Гость
#16

Ну так и живите дальше отдельно, поменьше общайтесь, если вам неприятно , какие проблемы? Конечно в идеале жить в другом городе

Гость
#17

Какие страшные люди.

Гость
#18

То если у вас спрашивают, какая зарплата ,то это некорректно. А если женщина спрашивает у мужчины, где он работает и сколько получает. . То это корректно.

Гость
#19

Бросайте его. Не тратьте время.

Автор
#20
Гость

Ну так и живите дальше отдельно, поменьше общайтесь, если вам неприятно , какие проблемы? Конечно в идеале жить в другом городе

Один нормальный ответ

Автор
#21

Ну и насоветовали...

Гость
#22

Если в вашем окружении есть кто-то,кому вы не нравитесь,то это его проблема...Но если все окружение настроено против вас,то это ваша проблема...Ищите в себе причины...

Гость
#23
Автор

Как вы это поняли? Речь о сценариях.
Я думаю, дело в том, что моя сепарация прошла слишком рано, в 16 я уехала от родителей. А у него затянулась на десяток лет

Его семья крепче,а вы сепарируйтесь с другими людьми, оставьте в покое тех,с кем вам не по пути,они переживут...

Гость
#24
Василий

Женщина! Вы в страшной опасности. Ваш сожитель принадлежит своей семье и никогда не пойдёт против неё. Если вы готовы принять такое положение дел, то продолжайте в том же духе. Но знайте, он женат на своей маме, а вы служите для удовлетворения половых потребностей. Бегите! Почему такой элементарщины не понимаете? Вы недоразвитая, что ли? Не обижайтесь. Такова правда жизни, вы столкнулись с маменькиным сынком.

Парень в поиске,он нормальный мужик.Просто вы удовлетворяете его физиологические потребности.

Гость
#25

Бежать, бежать парнишке надо от социопатки, ненавидящих всех и вся! Бегом, бегом!

Василий
#26
Автор

Как мужчина и женщина мы прекрасно гармонируем

Вы не имеете образования. Все технари знают, что мужские половые органы подходят ко всем женским. А гайки и болты - нет! Ваша гармония задана природой.

Василий
#27
Автор

Один нормальный ответ

Бесполезно. Другой город будет означать, что муж будет ездить к родне из него.

#28
Автор

Ну и насоветовали...

Люди вам из своего опыта совершают, а вы продолжайте дальше носить розовые очки и думать что ситуацию можно исправить

Гость
#29

Все не так страшно, у меня была сначала похожая история, за три года брака для супруга я стала ближе всех, маму любит, но уже все проще, своя семья на первом месте, с женой брата общаюсь, но уже в установленных мною рамках, родителей его уважаю, слова плохого не скажу, но вижу на сто процентов что я и наш дом, семья важнее всех. Будете вместе жить и все изменится .

#30

Знаете, директора и хозяева потому и стали руководителями, что мозги у них есть и общаться, а тем более неделями жить с такой особой как жена брата они бы не стали, не их круг, да и указать на дверь для бывшего руководителя вообще не дилемма. Тем более, что она им не дочь. Это к вопросу о том, корректно ли вы воспринимаете и описываете людей. Это же и к вопросам о зарплате, бывшие директора наверняка люди обеспеченные, знают что и как в жизни дается, почти никому деньги с неба или по случаю замужества/женитьбы в карман не приходили и они логично интересуются умеете ли вы жить или вы так, чисто замуж. В чем мама давит на вашего МЧ, конкретно? Одно дело если дергает его от семейного ужина свозить ее за продуктами, другое - дергает его учиться или работать там, где это с высокой вероятностью даст нормальную финансовую отдачу. Не все же такие бессребреники как вы, вы же наверняка с несомненной тяжестью в душе пользуетесь или планируете пользоваться материальными благами этой семьи, в душе презирая их за стремление к этому материальному.

Гость
#31
Автор

Как мужчина и женщина мы прекрасно гармонируем

Нет у вас гармонии. На фото ,может и да.Вас не хотят пускать в семью,поэтому такое отношение .Не лезте к ним и у всех будут нервы здоровы.

Гость
#32
Василий

Женщина! Вы в страшной опасности. Ваш сожитель принадлежит своей семье и никогда не пойдёт против неё. Если вы готовы принять такое положение дел, то продолжайте в том же духе. Но знайте, он женат на своей маме, а вы служите для удовлетворения половых потребностей. Бегите! Почему такой элементарщины не понимаете? Вы недоразвитая, что ли? Не обижайтесь. Такова правда жизни, вы столкнулись с маменькиным сынком.

Может, когда- то пойдёт,спустя лет 20,но не забудет упрекнуть своей семьёй и сделать Вас виноватой

Гость
#33

Уходите из этого дома и не оглядывайтесь.

Гость
#34
Автор

Да вот я тоже думаю, как дальше все это будет выгдядеть. Жить вместе но без конца мотаться по делам мамы...

УВас самое главное"как будет выглядеть",а не как вам обоим будет жить комфортно или нет . И еще одна причина,почему он на Вас вряд ли женится. Вы принимаете мужчину,как оболочку.А все что у него внутри вытряхнуть и заполнить тем,что Вы считаете нужным. А ему это надо?Не надо переделывать мужчин.

Василий
#35
Гость

Все не так страшно, у меня была сначала похожая история, за три года брака для супруга я стала ближе всех, маму любит, но уже все проще, своя семья на первом месте, с женой брата общаюсь, но уже в установленных мною рамках, родителей его уважаю, слова плохого не скажу, но вижу на сто процентов что я и наш дом, семья важнее всех. Будете вместе жить и все изменится .

Я поставил вам плюс. Есть условие: вы морально сильнее свекрови и смогли переподчинить мужа. А целая кодла, кроме матери.... Тут надо таким характером обладать!!!!

Гость
#36

Ничего у вас не получится . Это семья , настоящая сплочённая семья , неважно какие у них закидоны , это их личное семейное дело . Вы или входите в его семью и принимаете эти правила , или нет . Менять он их не будет на вас будьте уверены .В чужой монастырь со своим уставом не лезь , правильно говорят .

Гость
#37

Вы не умеете любить.. Если вам не милы родственники. Вашего любимого мужчины.

Гость
#38

Судя по вашему рассказу,родители вашего мужчины вполне нормальные люди,если родственницу " с закидонами" спокойно воспринимают.Кажется у вас закидонов больше,чем у вмей семьи вместе взятой

Гость
#39

Зая, мамО не прилипла. МамО родила. Зая прилипла. Про зп ВСЯ ЭТА ЖУТКАЯ СЕМЕЙКА- ДИРЕКТОРА РАЗНЫЕ выясняла с точки зрения того - ЛЮБИТ ЛИ ЗАЯ искренней любовью , или ПРИЛИПЛО ( как го" но)...как то так....

Гость
#40

Для начало переехать в отдельное жильё и не откого не зависеть. Ни материально, ни жилплощадью.

Гость
#41
Автор

Да вот я тоже думаю, как дальше все это будет выгдядеть. Жить вместе но без конца мотаться по делам мамы...

Не все сразу, старайтесь не навязчиво открывать глаза на его мать, со временем если ваш мч не дурак сам все поймёт, а по жене брата не обращайте внимания на неё вам же не жить с ней

Гость
#42
Автор

Ну и насоветовали...

озвучьте свот претензии его родственникам. Если реакция будет адекватная, живите счастливо с мужем дальше. Возможно они даже не подозревают, что вам некомфортно.

Гость
#43

Бегите, теряя тапки! Там пуповина величиной с канат, не тратьте время и нервы.

Гость
#44
Василий

Вы не имеете образования. Все технари знают, что мужские половые органы подходят ко всем женским. А гайки и болты - нет! Ваша гармония задана природой.

Вот и не все мужские половые органы подходят к женским. Иногда нужно пропустить n-ое количество, что бы понять твой размер или нет (короткий, тонкий, кривой). Наверное, так же можно сказать и про женские.

Гость
#45

А я думаю что Вас все устраивает. Если б не устраивало, вы бы ушли, а так вы ещё с ним, поэтому и крутитите себе мозг и ему мозг. Нравится вам такое отношение живите, только если появится ребёнок, потом будите жалеть обо всём что сделали. А так решайте сами автор.

Гость
#46

Да ладно вам,не вредничайте. Идите под крыло маман...это ж она,такая вот зараза вам такого хорошего родила. Оторвать его точно не получиться от семьи. Значит семья то не плохая в принципе .. вы же отдельно жить будете. Подальше валите от них и вуаля! Но пару раз в год терпеть придется. В улыбочку натяните и ворковать научитесь со свекровью и будете самой любимой.. и все будет хорошо.

Гость
#47
Сказка

У вас с ним разные базовые сценарии. Поэтому рекомендую и на самом деле времени не терять. Как бы Вы ни извернулись, придет к одному концу. Вы уже сейчас это понимаете. Как сказано в бессмертном бестселлере, люди должны быть сделаны из одного теста...

Сто процентов!

Ева
#48

Два года встречаетесь , о чем переживать, скорее, уже и не женится.

Гость
#49
Машенька

Мама не даст вам жизни. Не теряйте время.

Ну да... Появилась мамзель у парня и начинает диктовать свое... И родственники плохие, и маме не должен уделять много внимания, и невестка хабалка.... Как только жил он до встречи с ангелом... Да кто вы такая, чтобы лезть в налаженную жизнь семьи, диктовать свои условия? И это при том, что даже не живете с парнем вместе... Может именно поэтому он и не спешит сьехаться с вами, или сделать предложение.... Вот роди сына, вырасти, воспитай, а потом отдай какой то девке, которая будет ненавидеть и презирать вашу семью, отдалять тебя от сына. Если полюбила парня, то полюбишь и его семью, в которой он вырос. Тогда и сама получишь любовь и уважение с их стороны

#50
Гость

Ну да... Появилась мамзель у парня и начинает диктовать свое... И родственники плохие, и маме не должен уделять много внимания, и невестка хабалка.... Как только жил он до встречи с ангелом... Да кто вы такая, чтобы лезть в налаженную жизнь семьи, диктовать свои условия? И это при том, что даже не живете с парнем вместе... Может именно поэтому он и не спешит сьехаться с вами, или сделать предложение.... Вот роди сына, вырасти, воспитай, а потом отдай какой то девке, которая будет ненавидеть и презирать вашу семью, отдалять тебя от сына. Если полюбила парня, то полюбишь и его семью, в которой он вырос. Тогда и сама получишь любовь и уважение с их стороны

Такие мамо и папо разрушили мою семью и оставили маленькую дочь без отца. Муж все деньги, время отдавал своим ненаглядным, дома даже не появлялся. Вы считаете что такая мания это нормально? Я думаю что серьезная патология.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема