Гость
Статьи
Родственники молодого …

Родственники молодого человека: беспричинная ненависть. Почему так?

Всем доброго времени, дорогие читатели!
Редко обращаюсь к форумам, но мучает один вопрос, потому что внутри бушуют действительно непонятные чувства. Может кто-то сможет подсказать с точки зрения своего жизненного опыта в подобных ситуациях

У моего мужа есть старший брат, у него есть жена. Им по 30 лет. Нам с мч по 20 с небольшим. 

Столкнулась с беспричинной ненавистью в свой адрес с их стороны. Ну или может быть только мне кажется, что эта ненависть беспричинная… не знаю

С тех пор, как мой мч меня с ними познакомил, они неоднократно выражали свое недовольство на мой счёт. Что я «ни рожей не вышла, ни ума у меня нет», да и вообще мол что может во мне нравиться. Был даже момент, когда жена брата полезла с этими выражениями к маме мч, та собственно была просто в шоке с этого и всячески отстаивала мои интересы

К слову, родители моего молодого человека приняли меня безоговорочно, он сам даже говорит, что они приняли меня как родную дочь. Отношения с родителями у нас очень теплые.

Мы с молодым человеком живем в полном достатке, оба очень много работаем, никто из родителей (ни с моей стороны, ни с его стороны) нам не помогают. Все сами.

Я не могу посмотреть на себя со стороны, но ни разу за всю жизнь я не слышала в свой адрес подобных слов, относительно что ума, что внешности. Наоборот все знакомые всегда как правило говорили, что это довольно сильные мои стороны

Так вот. Как вы считаете, чем может быть вызвана такая ненависть? Я была к брату с его женой вежлива и добра, как и со всеми, а в ответ получила вот такое *****))

Моя мама говорит, что это просто женская зависть, которая не поддается здравому смыслу. К слову, весь негативный фидбэк идет в основном именно от жены брата. А как считаете вы?

Меня это очень задевает, я не понимаю, чем я заслужила такое отношение…

Всем заранее большое спасибо за ответы!

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ох, опять тут про зависть к красавице и умнице.
Как осточертели уже...

Автор
#2
Cвета

Ох, опять тут про зависть к красавице и умнице.
Как осточертели уже...

Я не говорила, что я красавица и умница)
Я лишь написала о том, что никогда не слышала в свой адрес ничего подобного. И как раз поэтому я и интересуюсь сторонним мнением на предмет того, какие это могут быть варианты помимо зависти

Гость
#3

Здравствуйте, все верно зависть 100% но еще имеет место быть мнение , человек собственник , по сути она была одна девушка в этой семье а теперь появились вы , к вам тепло отнеслись и ее берет злость и ревность. Вы ей просто не нравитесь, отобрали внимание которое полностью принадлежало ей. Не долбили ее видимо в детстве что с такой ненавистью реагирует

девкивозерекупались***резиновый
#4

конкуренция за наследство. если бы предки отписали все имущество старшему - то с её стороны вообще не исходил бы негатив. а так приходится доказывать, что они лучше и достойней

Гость
#5
Гость

Здравствуйте, все верно зависть 100% но еще имеет место быть мнение , человек собственник , по сути она была одна девушка в этой семье а теперь появились вы , к вам тепло отнеслись и ее берет злость и ревность. Вы ей просто не нравитесь, отобрали внимание которое полностью принадлежало ей. Не долбили ее видимо в детстве что с такой ненавистью реагирует

Извиняюсь , не до любили )

#6

Скорее всего зависть и ненависть идет от жены брата вашего мужчины. Это не из приятного.

Возможно, вы как раз таки обходите ее и по внешним данным, и по уму))вот и злится, что появился в семье кто-то красивее и умнее ее))

#7

Сама с таким сталкивалась, только не взлюбила меня свекровь. Почему? Сама не знаю.

Автор
#8
Гость

Здравствуйте, все верно зависть 100% но еще имеет место быть мнение , человек собственник , по сути она была одна девушка в этой семье а теперь появились вы , к вам тепло отнеслись и ее берет злость и ревность. Вы ей просто не нравитесь, отобрали внимание которое полностью принадлежало ей. Не долбили ее видимо в детстве что с такой ненавистью реагирует

Спасибо вам большое за ответ!
Кстати об этом варианте я тоже задумывалась, когда был первый эпизод подобных высказываний…
К слову, ее в семье не любят, приняли, как сказал мой человек, просто из лояльности и толерантности, потому что это был личный выбор брата. Но родители сами порой в шоке от того, что она время от времени выдает (не только обо мне, а в целом)

Автор
#9
девкивозерекупались***резиновый

конкуренция за наследство. если бы предки отписали все имущество старшему - то с её стороны вообще не исходил бы негатив. а так приходится доказывать, что они лучше и достойней

Спасибо большое за мнение! Не задумывалась об этом, а ведь действительно имеет место быть!

Автор
#10
Levontos

Скорее всего зависть и ненависть идет от жены брата вашего мужчины. Это не из приятного.

Возможно, вы как раз таки обходите ее и по внешним данным, и по уму))вот и злится, что появился в семье кто-то красивее и умнее ее))

Спасибо за ответ!

Я конечно была поражена такой реакции от нее на меня. Я все же считаю, что поистине достойный человек (как внешне, так и по внутренним качествам) не будет указывать на какие-бы то ни было недостатки другого…

А как вы считаете, как вообще стоит реагировать на нее при личном общении? Мы с мч конечно стараемся их стороной обходить , но все же

Автор
#11
Таня

Сама с таким сталкивалась, только не взлюбила меня свекровь. Почему? Сама не знаю.

Да уж, понимаю вас.. вопросы, ответы на который найти очень сложно 😅😅

Фостелька
#12

А в какой ситуации эта женщина начала вас оскорблять, как вы об этом узнали? Контекст тоже важен. Кто вам, например, рассказал о том, что эта женщина на вас наговаривала вашей "свекрови"? Свекровь?
(понятное дело что не свекровь, а мама мч. Просто так проще понять без имен о ком речь)

Гость
#13
Автор

Спасибо вам большое за ответ!
Кстати об этом варианте я тоже задумывалась, когда был первый эпизод подобных высказываний…
К слову, ее в семье не любят, приняли, как сказал мой человек, просто из лояльности и толерантности, потому что это был личный выбор брата. Но родители сами порой в шоке от того, что она время от времени выдает (не только обо мне, а в целом)

ей скучно она зациклилась на вас , как вас кольнуть или убрать . Вам (если конечно хочется )под винишко сесть и пообщаться и все расставить на свои места , либо ее игнорить. Она человек паразит и не от большого ума .

Автор
#14
Фостелька

А в какой ситуации эта женщина начала вас оскорблять, как вы об этом узнали? Контекст тоже важен. Кто вам, например, рассказал о том, что эта женщина на вас наговаривала вашей "свекрови"? Свекровь?
(понятное дело что не свекровь, а мама мч. Просто так проще понять без имен о ком речь)

Мы как-то ездили все вместе на день рождения бабушки молодого человека, там была вся семья, в том числе эта женщина (жена брата), сам брат и мама. После праздника они с женой подвозили маму домой, поднялись наверх на чай и от жены брата матери последовал вопрос: «слушайте, а вам вообще она (я) нравится?». Мама ответила, что да, нравится, хорошая порядочная девушка. И тут вот это вот всё полилось))

Рассказал мне об этом сам молодой человек, мы всем друг с другом делимся

Автор
#15
Гость

ей скучно она зациклилась на вас , как вас кольнуть или убрать . Вам (если конечно хочется )под винишко сесть и пообщаться и все расставить на свои места , либо ее игнорить. Она человек паразит и не от большого ума .

Спасибо за совет!

Она не особо нацелена общаться, поэтому игнор видимо в этой проекции лучший выход))

Она только и делает, что то маму мч науськивает, то его самого. Бред какой-то. Не понимаю зачем все это конечно

Гость
#16
Автор

Спасибо за совет!

Она не особо нацелена общаться, поэтому игнор видимо в этой проекции лучший выход))

Она только и делает, что то маму мч науськивает, то его самого. Бред какой-то. Не понимаю зачем все это конечно

Убрать из семьи человека который не нравится именно ЕЙ ! Не удивлюсь если она пыталась до вас ,знакомить с кем-то вашего МЧ

Фостелька
#17
Автор

Мы как-то ездили все вместе на день рождения бабушки молодого человека, там была вся семья, в том числе эта женщина (жена брата), сам брат и мама. После праздника они с женой подвозили маму домой, поднялись наверх на чай и от жены брата матери последовал вопрос: «слушайте, а вам вообще она (я) нравится?». Мама ответила, что да, нравится, хорошая порядочная девушка. И тут вот это вот всё полилось))

Рассказал мне об этом сам молодой человек, мы всем друг с другом делимся

А как отреагировал ваш мч на это?

вообще, с одной стороны, такие нападки можно свести на нет открытым разговором, расставлением точек над i. То есть, либо в лоб спросить у этой женщины, что с ней не в порядке, почему она так зациклена на вас. Или ваш МЧ должен пойти к своему брату на разговор: "Я твою жену кобылу не оскорбляю, тогда обьясни ей, чтобы она не лезла к моей принцессе" :D

Честно скажу, я с таким не сталкивалась. Может она пытается красивую конкурентку загасить. То была она самая молодая в семье, а теперь вы. Да еще всем нравитесь. Ее гложет ревность, зависть. Может она видит, что свекровь ее не любит, а вас зато прямо обожает. Это что-то личное. Но вам обсудить надо, скорее, не ее мотивы, а именно то, что ей надо перестать высказывать свое никому ненужное тупое мнение.
А вот как это сделать, грубо или мягко, надо вам самим смотреть по ситуации.

#18
Автор

Спасибо за ответ!

Я конечно была поражена такой реакции от нее на меня. Я все же считаю, что поистине достойный человек (как внешне, так и по внутренним качествам) не будет указывать на какие-бы то ни было недостатки другого…

А как вы считаете, как вообще стоит реагировать на нее при личном общении? Мы с мч конечно стараемся их стороной обходить , но все же

Живите в свое удовольствие! Не обращайте на нее внимания! Скорее всего, каждый день она пытается найти в Вас какие-либо недостатки и настроить всех против. Пытается Вас задеть и принизить, но в первую очередь своим поведением она съедает только себя изнутри!
Главное, что Вас любит ваш молодой человек и его родители вас хорошо приняли.

Желаю Вам добра, любви и меньше токсичных людей вокруг!)

Автор
#19
Гость

Убрать из семьи человека который не нравится именно ЕЙ ! Не удивлюсь если она пыталась до вас ,знакомить с кем-то вашего МЧ

Ой слушайте , она очень сильно топит сейчас за его бывшую девушку, с которой он расстался незадолго до того, как познакомился со мной))

Говорит постоянно, что она была лучше по всем фронтам

Я еще думаю, может она с ней до сих пор общается и пытается их свести.. это догадки конечно, да и смысла это не имеет, но если это так, то мотив ее становится ясен в принципе)

Гость
#20

Еще я больше чем уверена, что так было бы с любой девушкой, которая попала бы к ним в семью!) Хотя… если бы ваш молодой человек притащил беззубую, страшную и безграмотную чушку, то она бы приняла
Не ищите причину в себе, проблема в этой неуверенной женщине))))

Автор
#21
Фостелька

А как отреагировал ваш мч на это?

вообще, с одной стороны, такие нападки можно свести на нет открытым разговором, расставлением точек над i. То есть, либо в лоб спросить у этой женщины, что с ней не в порядке, почему она так зациклена на вас. Или ваш МЧ должен пойти к своему брату на разговор: "Я твою жену кобылу не оскорбляю, тогда обьясни ей, чтобы она не лезла к моей принцессе" :D

Честно скажу, я с таким не сталкивалась. Может она пытается красивую конкурентку загасить. То была она самая молодая в семье, а теперь вы. Да еще всем нравитесь. Ее гложет ревность, зависть. Может она видит, что свекровь ее не любит, а вас зато прямо обожает. Это что-то личное. Но вам обсудить надо, скорее, не ее мотивы, а именно то, что ей надо перестать высказывать свое никому ненужное тупое мнение.
А вот как это сделать, грубо или мягко, надо вам самим смотреть по ситуации.

Благодарю вас за такой развернутый ответ!

Мой мч отнесся к этому мудро, по-мужски. Сказал, что он сам видит кто я и что из себя представляю, и никакое стороннее мнение на это не повлияет. Единственное, за что он переживает - это за отношения с самим братом. Он говорит, что брат очень ведомый, поддакивает во всем своей жене и вслед за ней отстраняется от моего мч в плане общения.

Мой мч очень семейный, ему важно, чтобы все были дружными, а из-за этой ситуации получается наоборот. Честно, я даже виноватой себя чувствую немного, но мч говорит, чтобы я даже в голову себе это не брала

Вообще он долго оттягивал момент моего с этой парой знакомства, заранее предупреждал , что они сами себе на уме. Но я, честно говоря, не думала, что настолько…

Гость
#22
Автор

Ой слушайте , она очень сильно топит сейчас за его бывшую девушку, с которой он расстался незадолго до того, как познакомился со мной))

Говорит постоянно, что она была лучше по всем фронтам

Я еще думаю, может она с ней до сих пор общается и пытается их свести.. это догадки конечно, да и смысла это не имеет, но если это так, то мотив ее становится ясен в принципе)

Вообщем, вам стоит сесть со своим МЧ и все это тщательно обсудить ,жена брата /бывшая и.т.д , без скандалов , вы есть девушка которую он выбрал -это главное. Он должен огородить вас от безосновательного всего того дерьма что льется на вас со стороны ЕГО РОДСТВЕННИКОВ. Объяснить что вы спокойно жили , ни кого не косились но как вошли в его близкий круг , потеряли уже кучу нервов и нашли новый навык «копание в себе » из-за какой-то женщины которая ни какую роль не должна играть в вашей личной жизни .

Автор
#23
Levontos

Живите в свое удовольствие! Не обращайте на нее внимания! Скорее всего, каждый день она пытается найти в Вас какие-либо недостатки и настроить всех против. Пытается Вас задеть и принизить, но в первую очередь своим поведением она съедает только себя изнутри!
Главное, что Вас любит ваш молодой человек и его родители вас хорошо приняли.

Желаю Вам добра, любви и меньше токсичных людей вокруг!)

Спасибо вам большое! Я желаю вам всего того же вдвойне!!!

Я на самом деле отчасти искренне ей сочувствую, потому что хоть и стараюсь не сравнивать, но их с мужем отношения в отличие от наших мч больше похожи на жизнь на пороховой бочке… Они каждую неделю хлопают дверьми и говорят о разводе. А у нас с мч хорошие, стабильные, мирные отношения. Может быть еще в этом кроется причина ее зависти, не знаю

Гость
#24

Поймите что на свете есть много сломанных людей из патологических семей, откуда девушка брата Вашего парня. Таких людей много, вот с одной из них Вы познакомились. Дело в ней, в её психике, её воспитании и её проблемах. Не держите язык за зубами, выстраивайте границы. Говорите открыто, что Вы не желаете чтобы она с Вами так говорила и так к Вам обращалась, потому что это очень Вас расстраивает. Будет скандалить, дальше по-наезжанной говорите не кричать на Вас, обращаться к Вам уважительно, если будет нагнетать. В итоге до неё дойдет, но только так.

Автор
#25
Гость

Еще я больше чем уверена, что так было бы с любой девушкой, которая попала бы к ним в семью!) Хотя… если бы ваш молодой человек притащил беззубую, страшную и безграмотную чушку, то она бы приняла
Не ищите причину в себе, проблема в этой неуверенной женщине))))

Про чушку забавно 😂😂
Не знаю) бывшую мч она очень даже принимала, прям дружила с ней, поэтому и тыкает постоянно, что она лучше меня 😅
Хотя та девушка была достаточно красивая на мой взгляд
Знаете, переписываясь сейчас с вами и с остальными форумчанами я действительно начинаю все больше задумываться над тем, что она моего мч обратно с его бывшей свести пытается))

Автор
#26
Гость

Вообщем, вам стоит сесть со своим МЧ и все это тщательно обсудить ,жена брата /бывшая и.т.д , без скандалов , вы есть девушка которую он выбрал -это главное. Он должен огородить вас от безосновательного всего того дерьма что льется на вас со стороны ЕГО РОДСТВЕННИКОВ. Объяснить что вы спокойно жили , ни кого не косились но как вошли в его близкий круг , потеряли уже кучу нервов и нашли новый навык «копание в себе » из-за какой-то женщины которая ни какую роль не должна играть в вашей личной жизни .

Да, наверное вы правы, спасибо вам!

Я вроде как и не теряла нервов, знаете, скорее я просто периодически именно задаюсь этим вопросом внутри себя

Благо это никак не влияет на мою самооценку и на довольство/недовольство собой. Но может быть действительно стоит попросить его, чтобы он перестал мне рассказывать об этом всем…

Хотя мне очень нравится в наших отношениях как раз то, что мы всем друг с другом делимся и у нас друг от друга нет никаких секретов. Все открыто можем рассказать друг другу, обсудить

Гость
#27

Самое главное что вы должны понять, что она вас провоцирует на эмоции. На таких людей очень хорошо действует открытый разговор по душам. Вы приходите к ней и говорите «Лена я хочу поговорить. Какие у тебя ко мне претензии. Мне очень обидно и больно, что ты так ко мне относишься. Я все таки хотела бы попробовать наладить отношения.» а если вопли снова, то «Не разговаривай так со мной больше иначе я прекращу с тобой все отношения.» Вот тогда такие люди затыкаются от страха и уже никогда не подумают Вам что-то сказать. Потому что начинают бояться Вас и Вашей уверенности в себе.

Автор
#28
Гость

Поймите что на свете есть много сломанных людей из патологических семей, откуда девушка брата Вашего парня. Таких людей много, вот с одной из них Вы познакомились. Дело в ней, в её психике, её воспитании и её проблемах. Не держите язык за зубами, выстраивайте границы. Говорите открыто, что Вы не желаете чтобы она с Вами так говорила и так к Вам обращалась, потому что это очень Вас расстраивает. Будет скандалить, дальше по-наезжанной говорите не кричать на Вас, обращаться к Вам уважительно, если будет нагнетать. В итоге до неё дойдет, но только так.

Да уж, согласна с вами, травмированных людей много и это правда.. у кого то травм больше, у кого то меньше. Но все это выливается в подобные нюансы во время взаимодействия с другими людьми

Самый главный прикол кстати как раз в том, что напрямую, мне в лицо она ни разу ничего не говорила. Да и я бы не позволила так со мной общаться, я живу немного в другом мире и стараюсь сохранять тепло в отношениях со всеми

Главная проблема как раз в том, что она все это делает у меня за спиной. Высказывает свои бредни маме, науськивает молодого человека, настраивает семью против меня за моей спиной. Благо что мч, что его родители - все люди умные, не ведутся на ее провокации и дают отпор в случае необходимости. Но неприятно конечно все это для меня в любом случае

Автор
#29
Гость

Самое главное что вы должны понять, что она вас провоцирует на эмоции. На таких людей очень хорошо действует открытый разговор по душам. Вы приходите к ней и говорите «Лена я хочу поговорить. Какие у тебя ко мне претензии. Мне очень обидно и больно, что ты так ко мне относишься. Я все таки хотела бы попробовать наладить отношения.» а если вопли снова, то «Не разговаривай так со мной больше иначе я прекращу с тобой все отношения.» Вот тогда такие люди затыкаются от страха и уже никогда не подумают Вам что-то сказать. Потому что начинают бояться Вас и Вашей уверенности в себе.

Блин, спасибо вам на самом деле, правда)) это то, что я где-то внутри себя знала, но вы мне освежили сейчас память. Обязательно оставлю это на тот случай, если мне выдастся возможность с ней пообщаться когда-либо

Гость
#30
Автор

Я не говорила, что я красавица и умница)
Я лишь написала о том, что никогда не слышала в свой адрес ничего подобного. И как раз поэтому я и интересуюсь сторонним мнением на предмет того, какие это могут быть варианты помимо зависти

так вы же никаких ситуаций не описываете, а только упор делаете на "беспричинность", какой тут комментарий можно дать?

Гость
#31
Автор

Мы как-то ездили все вместе на день рождения бабушки молодого человека, там была вся семья, в том числе эта женщина (жена брата), сам брат и мама. После праздника они с женой подвозили маму домой, поднялись наверх на чай и от жены брата матери последовал вопрос: «слушайте, а вам вообще она (я) нравится?». Мама ответила, что да, нравится, хорошая порядочная девушка. И тут вот это вот всё полилось))

Рассказал мне об этом сам молодой человек, мы всем друг с другом делимся

так это ненормально со стороны молодого человека, она без вашего присутствия спросила со скепсисом, нравится не нравится, не обливая грязью, а молодой человек немедленно вам доложил, чтобы что? испортить вам настроение? он у вас неумный или подловатый?

Автор
#32
Гость

так вы же никаких ситуаций не описываете, а только упор делаете на "беспричинность", какой тут комментарий можно дать?

Конкретные ситуации я описывала выше, обсуждая все это с другими форумчанами) если есть желание, можете прочесть

Гость
#33
Автор

Ой слушайте , она очень сильно топит сейчас за его бывшую девушку, с которой он расстался незадолго до того, как познакомился со мной))

Говорит постоянно, что она была лучше по всем фронтам

Я еще думаю, может она с ней до сих пор общается и пытается их свести.. это догадки конечно, да и смысла это не имеет, но если это так, то мотив ее становится ясен в принципе)

откуда вы это можете знать? от молодого человека? то есть он такой приходит на кухню садится и начинает: а Маня про тебя ещё знаешь что..... а ещё называла тебя желтой рыбой и земляным червяком, у вас нет вопросов своему молодому человеку, почему он вас науськивает против жены брата?

Гость
#34
Автор

Да уж, согласна с вами, травмированных людей много и это правда.. у кого то травм больше, у кого то меньше. Но все это выливается в подобные нюансы во время взаимодействия с другими людьми

Самый главный прикол кстати как раз в том, что напрямую, мне в лицо она ни разу ничего не говорила. Да и я бы не позволила так со мной общаться, я живу немного в другом мире и стараюсь сохранять тепло в отношениях со всеми

Главная проблема как раз в том, что она все это делает у меня за спиной. Высказывает свои бредни маме, науськивает молодого человека, настраивает семью против меня за моей спиной. Благо что мч, что его родители - все люди умные, не ведутся на ее провокации и дают отпор в случае необходимости. Но неприятно конечно все это для меня в любом случае

а прикиньте это все вранье может быть? нет? ваш молодой человек вам врать не станет, только гадости почему-то вам носит

Гость
#35
Автор

Конкретные ситуации я описывала выше, обсуждая все это с другими форумчанами) если есть желание, можете прочесть

какие? я увидела только интриги со стороны мч

Гость
#36

Мне кажется например тут на форуме люди конфликтуют без особых причин. Наверное вы разные с ней, может у нее проблемы на работе, сложныц период какой то.

Гость
#37

Хоспади, ну вы прям как ребенок...
Напакостите этой жене брата.
Вам тяжело про нее слух распустить, чтоб до брата мужа дошел?

Автор
#38
Гость

так это ненормально со стороны молодого человека, она без вашего присутствия спросила со скепсисом, нравится не нравится, не обливая грязью, а молодой человек немедленно вам доложил, чтобы что? испортить вам настроение? он у вас неумный или подловатый?

Если уж на то пошло, то я не только от своего молодого человека это слышала)
Я слышала эту историю и из уст его матери, спустя время, после того, как он со мной этим поделился , мы и с ней это обсудили)
Так что никакие это не интриги, а просто ситуация, которая действительно была))

Гость
#39
Cвета

Ох, опять тут про зависть к красавице и умнице.
Как осточертели уже...

А какая же причина что вторая невестка вдруг невзлюбила эту? Скорей всего зависть и есть. К молодости и еще к тому что она ( автор) понравилась свекрови скорей всего больше чем та невестка

Автор
#40
Гость

Мне кажется например тут на форуме люди конфликтуют без особых причин. Наверное вы разные с ней, может у нее проблемы на работе, сложныц период какой то.

Да, на форумах на что только не насмотришься) но приятно, когда встречаются комментаторы, с которыми объективно можно что-либо обсудить

Насчет того, что у нее сложный период - тоже возможно.. спасибо за мнение!)

Автор
#41
Гость

Хоспади, ну вы прям как ребенок...
Напакостите этой жене брата.
Вам тяжело про нее слух распустить, чтоб до брата мужа дошел?

😂😂😂
Иногда конечно бывают приступы, хочется тоже потоксичить, но я все таки стараюсь стороной это дело обходить) не хочется еще больше масла в огонь подливать, уподобляться ей

Автор
#42
Гость

А какая же причина что вторая невестка вдруг невзлюбила эту? Скорей всего зависть и есть. К молодости и еще к тому что она ( автор) понравилась свекрови скорей всего больше чем та невестка

Пожелаем невестке , чтобы это были единственные проблемы в ее жизни (ревность и зависть)
Хотя чувства конечно сами по себе разрушительные… я бы лично не смогла наверное с таким жить, лучше как мне кажется над собой и над своей жизнью работать вместо того, чтобы весь этот негатив неустанно лить обо мне

Гость
#43
Автор

😂😂😂
Иногда конечно бывают приступы, хочется тоже потоксичить, но я все таки стараюсь стороной это дело обходить) не хочется еще больше масла в огонь подливать, уподобляться ей

Зря.
Сказали бы свекрови, что эта мадама вам призналась, что дети не от мужа.
И тихо потом радовались кипишу в благородном семействе.

Автор
#44
Гость

Зря.
Сказали бы свекрови, что эта мадама вам призналась, что дети не от мужа.
И тихо потом радовались кипишу в благородном семействе.

Блин , да были бы у них дети еще)) там вообще труба какая то 😅 ни взаимоотношений теплых, ни че го

Гость
#45
Автор

Блин , да были бы у них дети еще)) там вообще труба какая то 😅 ни взаимоотношений теплых, ни че го

Так с левой странице от 20 летнего миллиардера ее закадрите на шуры муры и брату мужа слейте.

#46

Забей и сведи к минимуму точки соприкосновения...

Гость
#47

Автор,
я прочитала только Ваш заголовок. Этого достаточно, чтобы в дебри не влезать.

Невзаимная симпатия бывает в жизни. Просто знайте об этом. Не надо разводить здесь сыр-бор. Пожалуйста.
Не заводитесь. Пожалуйста.

У Вас других забот что-ли нет? Зачем Вам прокручивание негатива? Отпустите. Пожалуйста. Не надо пестовать отрицательные мысли.

Созидайте. Пожалуйста.
Сохраните себя - во имя себя и во благо себя и тех людей, кто близок Вам духовно.

Гость
#48
Гость

откуда вы это можете знать? от молодого человека? то есть он такой приходит на кухню садится и начинает: а Маня про тебя ещё знаешь что..... а ещё называла тебя желтой рыбой и земляным червяком, у вас нет вопросов своему молодому человеку, почему он вас науськивает против жены брата?

Так лучше сказать ей, чем скрывать что бы она знала истинное лицо той стервы

Гость
#49

Это не к вам отношение такое у них а к вашему молодому человеку . Какие то терки значит у них были или какие то событие послужившее такому отношению . Пример ; у меня был парень , вроде всем хорош, уже и в ЗАГС позвал а с родителями не охотно знакомил . По их разговорам по телефону / перепискам было понятно что вообще эту тему обсуждать не хотят и ко мне «отношение плохое заочно». После раскрылось что в ЗАГС он звал каждую и иногда успевал это делать 2-3 раза в год ну и естественно ранее всех тащил к родителям. Бедным родителям просто надоели уже эти смотрины и его не серьезность , считали они это не адекватным , просили его уже отстать с этим бредом. Я не говорю что у вас именно такая ситуация - просто есть какие то событие или обстоятельства у них с ним послужившее такой проекции к вам

Гость
#50

Скорее всего зависть. Старвйтесь не пересекаться. У моего супруга двоюродная сестра меня так сразу возненавидела. Сама она как медведь грубая внешность такая, а я миловидная. В итоге каждый раз пыталась меня унизить. Я старалась не обращать внимания, но 1 раз не сдержалась и сказала ей холодно вежливо. Не общаемся. И я рада