Гость
Статьи
Мать МЧ меня …

Мать МЧ меня ненавидит!

Не знаю уже как поступить! Мы встречаемся с моим молодым человеком 3 года. Он сделал мне предложение, без определенной даты, но я и сама понимаю, что без отдельной квартиры свадьбы не будет. Мы не торопимся, так как оба понимаем, что отношения у нас более чем серьезные и свадьба от нас никуда не убежит. А квартира нужна однозначно, потому, что его мать НЕНАВИДИТ меня!Мы с ней виделись только один раз и только поздоровались. А однажды я позвонила моему МЧ, а трубку схватила его разъяренная мать и начала открытым матом меня крыть и сказала, чтобы я больше не звонила ему. Потом в разговоре я выяснила, что она выхватила трубку у него из рук. Дальше круче. Она настроила против нас всех его родственников. Я же, надо сказать, не разу о ней слова плохого не сказала, не ему ни ей, ни кому бы то ни было. Не однократно предлагала МЧ подарить его матери какой нибудь подарок, хотя понимаю, что подарок этот отправится в мусоропровод. Не однократно слышала, как кто-нибудь из родственников звонил моему МЧ и орал в трубку про то что он спивается со мной, тра*ну*ой шма*ой (прошу прощения), хотя мы каждый вечер проводим вместе и он вообще не пьет, т.к. всегда за рулем. А недавно был вообще край. Она угрожала мне! Кричала, что волосы мне спалит, кислотой лицо сожжет, в выражениях не стеснялась... Сын ее практически в открытую уже посылает. Дома не ночует.Не понимаю почему такая ненависть ко мне. За жильем я не гонюсь, денег никогда не просила не у ее сына, не тем более у нее. Зарабатываю сама не плохо, высшее образование, прописка - все есть. Она до сих пор считает его маленьким ребенком (ему 29). Кулаком по столу, байкоты, скандалы, ультиматумы - с его стороны уже все было. А я сама уже не знаю как поступить, что бы и его отношение с семьей не усложнять и самой угрозы и оскорбления не слушать. Посоветуйте. Уже не возможно просто как будто гору на себе тащу.

крестница)
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

жесть

Света
#3

Ой, да врете вы все, Автор. Если не разводка, то какие претензии предъявляет вам мать? Об этом вы ни гу-гу.

Придумать конкретные факты соображалки не хватает?

Гость
#4

автор, она просто ненормальная - у моей подруги муж, вот у него точно такая мамаша. Она могла позвонить в два часа ночи ему и рассказать, что ей очень плохо, он спросонья мчался через весь город, чтобы услышать: "Мне так плохо, сынок - выпей со мной чаю". У нее была шикарная дача в пригороде, чтобы она не досталась сыну, она ее продала за копейки, ой, много чего было.

Если Вы его любите и у Вас хватит терпения слышать эту грубость - терпите, нет - ищите другого человека.

Гость
#5

как может мужчина в 29лет жить с родителями?

Анна
#6

Не договариваете чего-то про свою биографию

или просто разводка

Гость
#8

Неее... такие мамашки бывают и даже похлеще.... и еще сыночки такие же бывают... так что автор вам повезло что сын не слушает мать и стоит на вашей стороне... вот если бы он был за мамашу, вот где бы можно было серьезно задуматься "а оно мне нужно...все это счастье?!"

Доця
#9

Как-то не очень верится... Что ни с того, ни с сего прям так ненавидит? Ну, допустим, что свекровь неадекватна, но что прям все его родственники...

И, тоже не поняла, что за мужчина такой, что в 29 !!! лет с мамой живет.

майская голубая фиалка
#10

ну вот мой ж пример - моя меня 1 раз видела, даже не разговаривала со мной))))) мужу говорила, что я прош манд овка и проб л*дь. В общем, муж послал ее далеко и навсегда. Не общаются. А я как бы и ни при чем, но все равно какое-то чувство вины есть(

#11

у вас она хотябы не скрывает свое отношение. у меня был случай, что когда я приходила в гости к МЧ мама была сама любезность, а за спиной как оказалось говорила обомне невесть что... городок у нас очень маленький, поэтому все друг друга через кого-то знают и общих знакомых масса. представьте себе как люди реагировали.....

Гость
#12

КАК ЗНАКОМО!!!!!!

Сама через это прошла.

Она развела его с первой женой, не дала нам жить (4 года промыкались)-ЧТО Я ВЫНЕСЛА!!!!!!!!!

И после меня тоже развела с женщиной.

Есть, есть такой тип "мамашь" Паталогические собственницы. Они выращивают себе МУЖА.

Чтобы был только с ней. Ни одна не достойна.

Ксати, автор, а отец у него есть?

Чаще всего, мамаши -одиночки, именно больные на голову в этом плане.

Гость
#13

Ой, у меня точно такая же свекровь (да и свёкр, вообщем-то). Такие люди действительно существуют. Муж объясняет это материнской ревностью =)))

Гость
#14

Автор, у вас классический вариант поведения ***-свекрови, которая никогда не планировала, что ее сын женится.

Бывает второй вариант похитрее, как описан у 11.

Могу сказать, что обе моих свекрови даже не встретившись со мной ни разу, сразу поливали меня грязью. А все просто, автор, когда сын говорит маме, что хочет женится, то первый вопрос мамы - кто такая, из какой семьи, кем работают родители. В моем случае все было сильно не фонтан: простая мама без образования, папа умер давным-давно(это всеми воспринималось, что типа и не было его, а у меня мать-одиночка), живем бедно.

Со мной и знакомится никто не собирался, и узнавать никто не собирался, какая я и какое у меня образование никого не интересовало. Все - девушка из такой семьи не может быть хорошей и она не пара моему сыну. И первая свекровь, и вторая повторяли это слово в слово.

В результате в первом браке оказалось, что это он мне не пара.

#15

итоге моей несостоявшейся свекрови досталась такая невестка, которая её строит по стойке смирно и свю их семейку за одно. ;))))))

Гость
#16

Как только его мать на вас бочку катить, вы сразу своего женишка к телефолну или откуда там угрозы идут подсовывайте. Его это мать, вот пусть он с ней разбирается сам.

крестница)
#17
майская голубая фиалка

ну вот мой ж пример - моя меня 1 раз видела, даже не разговаривала со мной))))) мужу говорила, что я прош манд овка и проб л*дь. В общем, муж послал ее далеко и навсегда. Не общаются. А я как бы и ни при чем, но все равно какое-то чувство вины есть(

Вот вот! Не только за себя обидно. но и его жалко. Мать же все таки одна.

Спасибо за ответ)

крестница)
#18
Гость

КАК ЗНАКОМО!!!!!!

Сама через это прошла.

Она развела его с первой женой, не дала нам жить (4 года промыкались)-ЧТО Я ВЫНЕСЛА!!!!!!!!!

И после меня тоже развела с женщиной.



Есть, есть такой тип "мамашь" Паталогические собственницы. Они выращивают себе МУЖА.

Чтобы был только с ней. Ни одна не достойна.





Ксати, автор, а отец у него есть?

Чаще всего, мамаши -одиночки, именно больные на голову в этом плане.

Есть отчим. Не хотела, конечно, говорить, но уже и драки были. Однажды мой МЧ пришел ко мне с синяками и ссадинами. Сказал. что с отчимом подрался.

крестница)
#19
Гость

Как только его мать на вас бочку катить, вы сразу своего женишка к телефолну или откуда там угрозы идут подсовывайте. Его это мать, вот пусть он с ней разбирается сам.

Спасибо за совет. У меня уже есть один записанный телефонный разговор в котором она меня грязью поливает. Но опять же не хочу подливать масла в огонь.

Хотя если что случится, жалеть не буду, покажу.

крестница)
#20
Доця

Как-то не очень верится... Что ни с того, ни с сего прям так ненавидит? Ну, допустим, что свекровь неадекватна, но что прям все его родственники...

И, тоже не поняла, что за мужчина такой, что в 29 !!! лет с мамой живет.

Не знаю что уж там она про меня наплела, но это так. Хорошо ко мне относится только его сестра, которая знает меня лично.

#21

И у меня похожая ситуация. Мамашка дарила мне подарки, звонила, улыбалась. А потом условие - или я, или они (имеется в виду весь их клан, все родственники). Расстались. На месяц. Сейчас опять вместе, он говорит, что ему все равно что она говорит, тоже называет это ревностью, и думает, что со временем пройдет. Но она не знает, что мы сейчас встречаемся.

Мое мнение, что эти отношения в пустоту, и ни к чему не приведут. Или как? В будущем мы поженимся и я (или он) не буду с его родней вообще общаться? бред! Люблю его, а вроде как получается, что и просто время трачу, точнее проходит безрезультатно...

Гость
#22
Соломона

Мое мнение, что эти отношения в пустоту, и ни к чему не приведут. Или как? В будущем мы поженимся и я (или он) не буду с его родней вообще общаться? бред! Люблю его, а вроде как получается, что и просто время трачу, точнее проходит безрезультатно...

Если он будет с вами, и сам будет твердо уверен, что он с вами, то можно и вообще не общаться. Я не общалась со свекрами 15 лет, ну, так виделись 2 раза. Сын их с ними общался. И прекрасно жили, потом, когда они начали стареть, ВДРУГ, я оказалась хорошей. Теперь общаемся по их инициативе, общаемся изредка.

По мне, так все нормально. Мне легче жить. А то, что я кого-то там из родни мужа не устраиваю мне пофиг. Так мужу в начале отношений и сказала, что если не устраиваю, то его в загс не тяну. Он потянул.

крестница)
#23

Если он будет с вами, и сам будет твердо уверен, что он с вами, то можно и вообще не общаться. Я не общалась со свекрами 15 лет, ну, так виделись 2 раза. Сын их с ними общался. И прекрасно жили, потом, когда они начали стареть, ВДРУГ, я оказалась хорошей. Теперь общаемся по их инициативе, общаемся изредка.

По мне, так все нормально. Мне легче жить. А то, что я кого-то там из родни мужа не устраиваю мне пофиг. Так мужу в начале отношений и сказала, что если не устраиваю, то его в загс не тяну. Он потянул.

Спасибо за ответ. Вам повезло, что свекровь сама к вам не закатывалась, я же не могу гарантировать такое безразличие со стороны матери моего МЧ. Скорее наоборот.

#24

[quote=" "]Если он будет с вами, и сам будет твердо уверен, что он с вами, то можно и вообще не общаться. Я не общалась со свекрами 15 лет, ну, так виделись 2 раза. Сын их с ними общался. И прекрасно жили, потом, когда они начали стареть, ВДРУГ, я оказалась хорошей. Теперь общаемся по их инициативе, общаемся изредка.

По мне, так все нормально. Мне легче жить. А то, что я кого-то там из родни мужа не устраиваю мне пофиг. Так мужу в начале отношений и сказала, что если не устраиваю, то его в загс не тяну. Он потянул.[/qu

а дети когда появятся? бабку с дедом не будут видеть, или только без моего участия?)

крестница)
#25
Соломона

Если он будет с вами, и сам будет твердо уверен, что он с вами, то можно и вообще не общаться. Я не общалась со свекрами 15 лет, ну, так виделись 2 раза. Сын их с ними общался. И прекрасно жили, потом, когда они начали стареть, ВДРУГ, я оказалась хорошей. Теперь общаемся по их инициативе, общаемся изредка.

По мне, так все нормально. Мне легче жить. А то, что я кого-то там из родни мужа не устраиваю мне пофиг. Так мужу в начале отношений и сказала, что если не устраиваю, то его в загс не тяну. Он потянул.[/qu

а дети когда появятся? бабку с дедом не будут видеть, или только без моего участия?)

Ситуация в семье при которой дети не видят бабушку и дедушку конечно не нормальна, но человек, который угрожает кому-либо, изначально не адекватен. Детей еще нет, а за них уже страшно. Мало ли что она отчебучит. В самом лучшем случае может начать поливать меня грязью или на сына орать. Надеюсь, что до рождения детей она или успокоится или у психиатра проверится. Хотя психиатр ей и сейчас не помешает.

Гость
#26

Сейчас прочитала на новостном сайте. Молодожены повеселись взявшись за руку, потому что родители были против их брака...

чего вот добились родители? зачем лезть вообще в чужую жизнь? тоже небось ненавидели девчонку..

Гость
#27

" Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. "

крестница)
#28
Гость

Сейчас прочитала на новостном сайте. Молодожены повеселись взявшись за руку, потому что родители были против их брака...

чего вот добились родители? зачем лезть вообще в чужую жизнь? тоже небось ненавидели девчонку..

Ужасы какие!

.
#29

Вашему МЧ решать. Выбор очень прост. Если хочет, пусть и дальше с мамой живет. Иначе, всё рвать, уходить из дома и зарабатывать.

Гость
#30
Соломона

а дети когда появятся? бабку с дедом не будут видеть, или только без моего участия?)

У них есть другие внуки, которые им ближе и дороже. Их право, их выбор.

Гость
#31

Почему люди думают, что все, что здесь написано - разводка?!? Странные. Ведь в жизни бывает разное! И это -разное, не обязательно должно быть обоснованным! Вот и здесь - необоснованный негатив со стороны "свекрушки". Просто Если бы мне угрожала(!) бы какая то тётка, я б ей так ПРИГРОЗИЛА (сначала пригрозила), что мало не показалось бы. Скажите ей что записали разговор (например про кислоту) и что еще раз- и эта дамочка загремит за решетку)))))) (А на разговор с ней выходите обязательно!!!) И помните, ВСЕГДА нужно уметь постоять за себя! Она вам никто и не имеет морального права (даже если у нее есть причины-неважно) клеветать и унижать вас. Удачи)

нюша
#32

оно вам нужно? жить в страхе? а у вашего мч что совсем плохо с деньгами что живет с ними? угрожает пригрозите что все разговоры записываются и вы подадите в суд, милицию и т.д. либо переедьте в другой город и адреса не оставьте жить она вам не даст и детям вашим да и вообще это уже ад а после совмесного схождения или свадьбы я бы на вашем месте боялась за свою жизнь а разговор v; дайте послушать, пусть знает а то вдруг он очки розовые не до конца снял, пусть знает что его любимой женщине угрожают. это же не вы ей угрожали, че стыдится, но я бы посоветовала поставить вопрос ребром или пусть переезжает к вам или вместе и номер тел не оставляет, меняйте симки на моб да и концы в воду. а то там вообще неадекват его еще отчим пришибет! или он ваш мч содержит и они боятся деньги его потерять?

Yuliia
#33

Расскажите что произошло далее! Такие дельные советы!

Гость
#32

А вы знайте что если мама вас не любит её нужно проучить хотя бы хитро поступить или вы тупая???????

Гость
#33
Yuliia

Расскажите что произошло далее! Такие дельные советы!

Какая ни будь стерва сидит и прикладывается на форуме. Знаю я таких шкур.

Гость
#34
Гость

автор, она просто ненормальная - у моей подруги муж, вот у него точно такая мамаша. Она могла позвонить в два часа ночи ему и рассказать, что ей очень плохо, он спросонья мчался через весь город, чтобы услышать: "Мне так плохо, сынок - выпей со мной чаю". У нее была шикарная дача в пригороде, чтобы она не досталась сыну, она ее продала за копейки, ой, много чего было.

Если Вы его любите и у Вас хватит терпения слышать эту грубость - терпите, нет - ищите другого человека.

Это вы ненормальная и ещё к тому же шкура знающая себе цену. Замечу что ЦЕНИЧНЫЕ шлюпки ведут себя так всегда.

Гость
#35
Гость

Неее... такие мамашки бывают и даже похлеще.... и еще сыночки такие же бывают... так что автор вам повезло что сын не слушает мать и стоит на вашей стороне... вот если бы он был за мамашу, вот где бы можно было серьезно задуматься "а оно мне нужно...все это счастье?!"

Похлещё это убицы???

Гость
#36
Гость

Почему люди думают, что все, что здесь написано - разводка?!? Странные. Ведь в жизни бывает разное! И это -разное, не обязательно должно быть обоснованным! Вот и здесь - необоснованный негатив со стороны "свекрушки". Просто Если бы мне угрожала(!) бы какая то тётка, я б ей так ПРИГРОЗИЛА (сначала пригрозила), что мало не показалось бы. Скажите ей что записали разговор (например про кислоту) и что еще раз- и эта дамочка загремит за решетку)))))) (А на разговор с ней выходите обязательно!!!) И помните, ВСЕГДА нужно уметь постоять за себя! Она вам никто и не имеет морального права (даже если у нее есть причины-неважно) клеветать и унижать вас. Удачи)

Тут МЕЛОЧНЫЕ крысы потому что обитают.

Гость
#37
крестница)

Ситуация в семье при которой дети не видят бабушку и дедушку конечно не нормальна, но человек, который угрожает кому-либо, изначально не адекватен. Детей еще нет, а за них уже страшно. Мало ли что она отчебучит. В самом лучшем случае может начать поливать меня грязью или на сына орать. Надеюсь, что до рождения детей она или успокоится или у психиатра проверится. Хотя психиатр ей и сейчас не помешает.

По вашему рассказу вы танк не пробивной *** *** бой баба с закидонами.

Гость
#38
нюша

оно вам нужно? жить в страхе? а у вашего мч что совсем плохо с деньгами что живет с ними? угрожает пригрозите что все разговоры записываются и вы подадите в суд, милицию и т.д. либо переедьте в другой город и адреса не оставьте жить она вам не даст и детям вашим да и вообще это уже ад а после совмесного схождения или свадьбы я бы на вашем месте боялась за свою жизнь а разговор v; дайте послушать, пусть знает а то вдруг он очки розовые не до конца снял, пусть знает что его любимой женщине угрожают. это же не вы ей угрожали, че стыдится, но я бы посоветовала поставить вопрос ребром или пусть переезжает к вам или вместе и номер тел не оставляет, меняйте симки на моб да и концы в воду. а то там вообще неадекват его еще отчим пришибет! или он ваш мч содержит и они боятся деньги его потерять?

Вам молодость нужна только ЗАВИСТЛИВЫЕ акулы.

#41

мой совет-смиритесь. У моей матери такая же ситуация, свекровь ее просто ненавдит. А сна своего считает самым лучшим, и до сих пор думает, то он маленький.

Гость
#42

Пусть ненавидит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: