Гость
Статьи
Жаль женщин, которые …

Жаль женщин, которые делают дома почти все, а мужья им даже не помогают!

Мне искренне жаль женщин, которые готовят, убирают, гладят, стирают для своих мужей. А мужья в это время лежат на диване, смотрят телик и тупо отдыхают.У меня вопрос к Вам женщины - почему вы не привлекаете своих мужей к совместной готовке, уборке, глажке и т.д? Вам нравится поговорка: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик???Или боитесь своих ненаглядных потерять?

Автор
508 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

готовить кушать мне муж не помогает. Я не прошу потому что у него руки-крюки. А во всем остальном очень даже помогает.

Гость
#2

esli ona rabotaet i ego s 7mi do 18 doma net

a ja doma- to sowmestnie dela wmeste, a ubiratjsja i gotowitj eto moe,

pomosh po ego zhelaniu, esli ne ustal ili swoi muzhskie dela tipa gazon podstrich...

ili on dolzhen prihoditj s raboti i mi s nim wmeste dolzhny gotowitj?????

toljko esli mi oba rabotaem, a esli ja doma, to delaju s udowoljstwiem,

wesj denj za dwoih, chtobi wecher bitj wmeste

Лиза
#3

Нет, просто мой ненаглядный сейчас занят ремонтом, в котором я не учавствую, только советуется со мной! Так что заставлять его мыть посуду после того, как он весь выходной ковырялся с ремонтом, у меня язык не повернетя. А вообще мне не сложно помыть посуду и закинуть шмотки в стиралку. Готовлю я не очень много.

Гость
#4

Автор, может, потому что знают, что попробуешь привлечь, а мужик оскорбится и еще матом пошлет? У меня такой БМ:)) так хорошо без него стало - все равно все проблемы свои я и так сама решала, ребенка прекрасно содержу сама, а от него были только претензии и обвинения. Например, в холодильнике всегда был приготовленный ужин. А с работы я приезжала на 1,5 часа позже, чем он, естественно, усталая. И слушала упреки, что я должна приезжать раньше его, чтобы ему ужин погреть! Его оскорбляло, что он сам это должен делать... Просто у нас менталитет такой, у русских женщин - не уважаем мы себя в основном, и считаем себя приложением к мужику.

Дубинушка
#5

Мне ваще замужних жалко.

#6
Автор

Или боитесь своих ненаглядных потерять?

Вы что? это же особенность русского менталитета , пусть алкашик, пусть бьёт, зато штаны в доме есть, а все кто против него те завидуют, пмс и недотрах

Гость
#7
Дубинушка

Мне ваще замужних жалко.

Не берет никто, ага, Дубинушка?

другая
#8
Дубинушка

Мне ваще замужних жалко.

меня жалеть не надо, мне хорошо.

Гость
#9

ну автор, я вот допустим изначально мужа привлекаю. но мы еще молодые, а у меня мама с папой, так в молодости он тоже помогал, а сейчас в свои 50 уже ничего не желает делать, ну как его заставить???

Гостья на сегодня
#10

Мне не жаль - это ИХ выбор(

Гость
#11

Автор, каждому свое. Мне например жаль тех, у кого муж не зарабатывает.

Соринка
#12

Потому, что мне не надо помогать, мне надо немешать. Несмотря на то что кухня у нас боьшая, я не люблю, что бы я готовила, а кто то под ногами мешался.

Если мужчина зарабатывает копейки, то кто бы спорил - тряпку ему в руки.

А если он нормально содерит семью - дайте мужику отдахнуть. Нужна вам помощь, наймите помошницу.

Соринка
#13
Гость

Автор, каждому свое. Мне например жаль тех, у кого муж не зарабатывает.

+1

другая
#14

Я вот никогда не понимала таких тем: мне жаль замужних, мне жаль жен от них мужья гуляют, и т. д. Почему вас волнует жизнь других. Или это так : а поговорить?

Дубинушка
#16
Гость

Не берет никто, ага, Дубинушка?

А ты замуж вышла за первого, кто предложил? И ты теперь реализовалась как женщина мать домработница и приложение к кхую? А тебя когда спрашивают как у тебя дела, ты начинаешь рассказывать какой муж у тебя умный и как его все уважают? А он тебе дома моск трахает, что ты должна одевать юбки и гордиться тем, что тебе чхорные на улице свистят в след?

Давай расскажи нам про свою замечательную семью.

Lana
#17
Автор

У меня вопрос к Вам женщины - почему вы не привлекаете своих мужей к совместной готовке, уборке, глажке и т.д? Вам нравится поговорка: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик???

Автор

Или боитесь своих ненаглядных потерять?

Не,не нравится. Потому и не привлекаю:) У нас разделены обязанности. Готовка и глажка - это мои обязанности, а финансовые вопросы,обеспечение семьи,решение сложных и важных проблем и многое другое - это обязанности мужа. Он же меня к своим обязанностям не привлекает, почему же я должна привлекать его к своим?

Конечно боюсь,еще как. Поэтому предпочитаю,чтоб муж отдохнул лишний час , а не бежал после работы со мной вместе посуду мыть:))

Гость
#18
Lana

Не,не нравится. Потому и не привлекаю:) У нас разделены обязанности. Готовка и глажка - это мои обязанности, а финансовые вопросы,обеспечение семьи,решение сложных и важных проблем и многое другое - это обязанности мужа. Он же меня к своим обязанностям не привлекает, почему же я должна привлекать его к своим?



Конечно боюсь,еще как. Поэтому предпочитаю,чтоб муж отдохнул лишний час , а не бежал после работы со мной вместе посуду мыть:))

w nashe wremja i etogo ne nado - estj posudomojka, mne muzh i kupil, chtobi po molodosti ne prosila "wmeste" postojatj ;))))

Lana
#19
Гость

LanaНе,не нравится. Потому и не привлекаю:) У нас разделены обязанности. Готовка и глажка - это мои обязанности, а финансовые вопросы,обеспечение семьи,решение сложных и важных проблем и многое другое - это обязанности мужа. Он же меня к своим обязанностям не привлекает, почему же я должна привлекать его к своим?



Конечно боюсь,еще как. Поэтому предпочитаю,чтоб муж отдохнул лишний час , а не бежал после работы со мной вместе посуду мыть:))

w nashe wremja i etogo ne nado - estj posudomojka, mne muzh i kupil, chtobi po molodosti ne prosila "wmeste" postojatj ;))))

Да в наше время этот культ "тяжелой женской долюшки" и "непосилоьно трудных домашних дел" вообще очень странно звучит: как я считаю))

#20

Я только убираю. Так как я в этом деле псих и ни какой нормальный человек не будет доводить дом до операционного стола. Поэтому мне самой сделать это проще. Стираю только полотенца и белье- так как закинула в стиралку и как бы уже все). Все остальное не делаю. Дома не едим вообще: максимум чай с чем-нибудь сладким пьем. Не стираю, не глажу- это консьержка делает. Так как не хочу этим заниматься, да и не умею.

И я согласна с Автором. У самой куча примеров, когда муж и жена работают, з.п. у них особо не отличается, но жена еще и готовит 1,2,3+компот, гладит, стирает, убирает, сумки таскает, так как муж не может ходить по магазинам, а все остальное это женская обязанность типа). Не понимаю такого, но это их выбор.

Гость
#21

Муж работает, я дома. Как-то странно его сильно напрягать домашним хозяйством, которое и мне-то особо обременительным не кажется.

гость
#22
penguin can fly

Я только убираю. Так как я в этом деле псих и ни какой нормальный человек не будет доводить дом до операционного стола. Поэтому мне самой сделать это проще. Стираю только полотенца и белье- так как закинула в стиралку и как бы уже все). Все остальное не делаю. Дома не едим вообще: максимум чай с чем-нибудь сладким пьем. Не стираю, не глажу- это консьержка делает. Так как не хочу этим заниматься, да и не умею.

И я согласна с Автором. У самой куча примеров, когда муж и жена работают, з.п. у них особо не отличается, но жена еще и готовит 1,2,3+компот, гладит, стирает, убирает, сумки таскает, так как муж не может ходить по магазинам, а все остальное это женская обязанность типа). Не понимаю такого, но это их выбор.

зато они говорят, что на работе им интересно и они развиваются как личности))))

Соринка
#23
Lana

Да в наше время этот культ "тяжелой женской долюшки" и "непосилоьно трудных домашних дел" вообще очень странно звучит: как я считаю))

Ага.

У всех посудомойки, роботы пылесосы, которые сами убирают. Утюги сейчас очень хорошие, не то что во время молодости мам. Не хочется гладить - полно фирм оказывающих эти услуги.

Готовить с современной техникой (если не безрукая женщина конечно) достаточно легко и просто.

Гость
#24
Соринка

Потому, что мне не надо помогать, мне надо немешать. Несмотря на то что кухня у нас боьшая, я не люблю, что бы я готовила, а кто то под ногами мешался.

Если мужчина зарабатывает копейки, то кто бы спорил - тряпку ему в руки.

А если он нормально содерит семью - дайте мужику отдахнуть. Нужна вам помощь, наймите помошницу.

а если оба хорошо зарабатывают?

гость
#25
Гость

Муж работает, я дома. Как-то странно его сильно напрягать домашним хозяйством, которое и мне-то особо обременительным не кажется.

мой муж тоже работает, я на хозяйстве, но иногда я прошу его вымыть посуду или вынести мусор или еще что, когда готовлю серьезные блюда, а я такие часто готовлю, мы не едим макароны, сосиски, колбасу и пр, едим только домашние котлеты или бифштекы

Гость
#26
гость

зато они говорят, что на работе им интересно и они развиваются как личности))))

kak lichnosti? na rabote? oj ne mogu..komu kak poweset...kogo i w raba prewratjajt i samoocenki lishat;) takie uzh wremena....

Соринка
#27

СоринкаПотому, что мне не надо помогать, мне надо немешать. Несмотря на то что кухня у нас боьшая, я не люблю, что бы я готовила, а кто то под ногами мешался.

Если мужчина зарабатывает копейки, то кто бы спорил - тряпку ему в руки.

А если он нормально содерит семью - дайте мужику отдахнуть. Нужна вам помощь, наймите помошницу.а если оба хорошо зарабатывают?

Наймите себе домработницу. Для вас же это не проблема.

У нас так и было, когда оба работали.

Птому что итак половина жизни на работе проходит, еще не хватало выодные проводить между глажками и пылесосами. Мы лучше два дня на природе проведем или в кровати поваляемся:)

Соринка
#28
гость

мой муж тоже работает, я на хозяйстве, но иногда я прошу его вымыть посуду или вынести мусор или еще что, когда готовлю серьезные блюда, а я такие часто готовлю, мы не едим макароны, сосиски, колбасу и пр, едим только домашние котлеты или бифштекы

Мы тоже только на "домашнем" питании

Здесь речь не о посуде или способности донести мусор до мусоропровода. У каждой женщины мужчина то тарелку помоет, то мусор вынесет.

Речь о том что бы поделить все обязанности по дому.

Гость
#29

СоринкаПотому, что мне не надо помогать, мне надо немешать. Несмотря на то что кухня у нас боьшая, я не люблю, что бы я готовила, а кто то под ногами мешался.

Если мужчина зарабатывает копейки, то кто бы спорил - тряпку ему в руки.

А если он нормально содерит семью - дайте мужику отдахнуть. Нужна вам помощь, наймите помошницу.а если оба хорошо зарабатывают?

Пока дети были маленькие и мы оба работали, у нас в доме не было разделения мужских и женских обязанностей. Кто что успел, то и сделал. Потом жизнь стала легче и я стала работать в смену. Стала больше шустрить по дому. А уж когда перешла на пятидневку, то по дому шустрить вобще некому стало. Муж к тому времени отвык. Но мы так уставали, что особо и не видели что вокруг творится. Потом дочке надоело и она научилась готовить. Убирали все вместе, когда этого уже нельзя было не делать).

Гость
#30

извечное бабское противостояние: свиньи против лошади :)))

Гость
#31
Гость

извечное бабское противостояние: свиньи против лошади :)))

+1

одни доказывают,что им в кайф все на себе тащить, другие, что после меня хоть потоп.

Соринка
#32
Гость

+1

одни доказывают,что им в кайф все на себе тащить, другие, что после меня хоть потоп.

Ну если для вас домработница которая вс по дому делает - это все на себе тащить;)))

#33
гость

penguin can flyЯ только убираю. Так как я в этом деле псих и ни какой нормальный человек не будет доводить дом до операционного стола. Поэтому мне самой сделать это проще. Стираю только полотенца и белье- так как закинула в стиралку и как бы уже все). Все остальное не делаю. Дома не едим вообще: максимум чай с чем-нибудь сладким пьем. Не стираю, не глажу- это консьержка делает. Так как не хочу этим заниматься, да и не умею.

И я согласна с Автором. У самой куча примеров, когда муж и жена работают, з.п. у них особо не отличается, но жена еще и готовит 1,2,3+компот, гладит, стирает, убирает, сумки таскает, так как муж не может ходить по магазинам, а все остальное это женская обязанность типа). Не понимаю такого, но это их выбор.зато они говорят, что на работе им интересно и они развиваются как личности))))

Не завидуйте;) Мы изначально все обговорили. Поверьте, просто если у мужчины есть свободные средства и нет совковых взглядов, то ему куда более приятно выйти со своей любимой женщиной в ресторан. Там и выбора больше и быстрей приготовят. Да и муж мой не рабовладелец , что бы заставлять меня часами гладить рубашки и т.д. Кстати, у него повышенное потоотделение. Так что стирать надо чуть ли не каждый день. И вышеупомянутые фразы никто не говорит. Муж ненавидит свою работу так как она отнимает много сил и нерв. И абсолютно не факт, что с образцовой домохозяйкой мужчине интересней, лучше и т.д. Отношения между людьми не только на быту держаться.

Соринка
#34

31- а женщины, которые работают аки лошади им намного легче на себе тащить дом, детей и мужа?

Гость
#35
Соринка

Гость

+1


одни доказывают,что им в кайф все на себе тащить, другие, что после меня хоть потоп.

Ну если для вас домработница которая вс по дому делает - это все на себе тащить;)))

так тут же вроде не про домработниц, а пишут, что даме в кайф, после работы домашними делами заниматься. Вот я думаю, насколько велико желание в женщине казаться "не такой, как все хорошей" и "лучше. чем эти курицы"

форсунка
#36

Если у мужа есть время лежать на диване, значит он мало работает, значит женщину действительно жалко.. У моего времени лежать на диване нет, с работы приходит поздно, уходит рано, выхи на даче вкалывает. Зарабатывает выше среднего по мск, поэтому к дом работе я его даже не привлекаю, тем более я сама не работаю, сижу с ребенком, кот сейчас пол дня в саду.. А если оба работают и жена еще тащит дом, то конешн не справедливо(((

Гость
#37

Во всем виноваты сами женсчины, мне как-то предьявлелись претензии про пылесосить каждый день, я лавочку быстро прикрыла. Золотое правило-хоц&ъ180;хесчь сделать как ты хочесчь -сделай сам! Мой Гм без претензий, а вот его брат :), как то я у них в гостях салад его жене помогала готовить, так его брат возмутился на жену, что ему помидоры крыпно порезали :) Мой вообсче рад, если я ему что-то порежу :) А так разделение труда никчему хорошему не приводит. Надо искать мужа, с которым вы быт реально потяните, с закидонами, которые не будут вас отягосчать. Я не представляу,как жить с человеком, который требует первое , второе и третие, и при этом женсчина работает :(

я
#38

нет не боюсь потерять, просто всегда живу следую поговорке" хочешь сделать хорошо, делай это сам", а вообще если честно, я даже в детстве наводила порядок только когда все уходили из дома, поэтому у меня муж не лежит в это время на диване, если планирую уборку, то делаю ее тогда когда он уезжает по делам, либо отправляю его с другом на рыбалку, тем более постирать, так это просто на кнопку в машинке нажать, справлюсь без него, с посудой тоже самое, так что мне его помощь абсолютно не нужна.единственное он всегда ваыносит мусор, как только собирается из дома выходить, сразу пакет в руки.

Гость
#39
Хозяйка Ада

Автор

Или боитесь своих ненаглядных потерять?

Вы что? это же особенность русского менталитета , пусть алкашик, пусть бьёт, зато штаны в доме есть, а все кто против него те завидуют, пмс и недотрах

)))))))))))))))))))))) судя по темам данного форума так и есть

подруга
#40

А мне жалко людей, которые после работы во 2 смену дома пашут(

Соринка
#41

Вот поэтому у вас Сожитель, а не муж. Все эти неудобства и порезанные как милость помидоры, хороши только до определенного времени. Но с годами мужчине такое пренебрежение к себе надоедает и женщины потом темы создают "ну что он в ней нашел, яж вся такая растакая?!"

Оса
#42

У нас всегда было разделение: один зарабатывает, вторая - обеспечивает условия и тратит)))))))))))

Lana
#43
Гость

Соринка</p><di​v class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>+1

<br>одни доказывают,что им в кайф все на себе тащить, другие, что после меня хоть потоп.</p></div><p>​;Ну если для вас домработница которая вс по дому делает - это все на себе тащить;)))

так тут же вроде не про домработниц, а пишут, что даме в кайф, после работы домашними делами заниматься. Вот я думаю, насколько велико желание в женщине казаться "не такой, как все хорошей" и "лучше. чем эти курицы"

Ну каждый выбирает для себя ведь. И всегда есть выбор. Если хочется удовлетворить желание "быть не такой как все" - значит для них в этом тоже есть какая-то прелесть и мне почему-то думается,что вот как раз такие-то женщины в чьей либо жалости-то и не нуждаются...:)

Соринка
#44

У моего брата была как раз такая жена. Когда он с ней жил, любое ее действие воспринималось как счастье и милость с ее стороны. Если она отварила ему сосиську - просто на коленях от счастья должен стоять.

И где она сейчас?

У себя дома она, разведенная. И что то за 4 года желающих на нее не нашлось.

А у него новая жена. Может не такая красавица, но очень приятная, добрая женщина для которой мужа накормить это нормальное явление. Он ей приносит хорошие деньги, она ему создает уют дома.

подруга
#45
Соринка

У моего брата была как раз такая жена. Когда он с ней жил, любое ее действие воспринималось как счастье и милость с ее стороны. Если она отварила ему сосиську - просто на коленях от счастья должен стоять.

И где она сейчас?

У себя дома она, разведенная. И что то за 4 года желающих на нее не нашлось.

А у него новая жена. Может не такая красавица, но очень приятная, добрая женщина для которой мужа накормить это нормальное явление. Он ей приносит хорошие деньги, она ему создает уют дома.

Так и должно быть, в семье надо помогать друг другу, а не соревноваться.

Гость
#46

да соринка. главное быть при муже!!!

Гость
#47
Lana

ГостьСоринка&lt;/p&g​t;&lt;di​v class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;+1

&lt;br&gt;одни доказывают,что им в кайф все на себе тащить, другие, что после меня хоть потоп.&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;​&lt;p&gt​;Ну если для вас домработница которая вс по дому делает - это все на себе тащить;)))

так тут же вроде не про домработниц, а пишут, что даме в кайф, после работы домашними делами заниматься. Вот я думаю, насколько велико желание в женщине казаться "не такой, как все хорошей" и "лучше. чем эти курицы"Ну каждый выбирает для себя ведь. И всегда есть выбор. Если хочется удовлетворить желание "быть не такой как все" - значит для них в этом тоже есть какая-то прелесть и мне почему-то думается,что вот как раз такие-то женщины в чьей либо жалости-то и не нуждаются...:)

вопрос лишь в быть а не казаться.:-)

Снежная
#48

А я ничего не вижу в том, что я все делаю по дому! Я не только для него это делаю, но и для себя! мне не приятно когда в квартире грязь и белье не глаженное....и кушать нечего!

Несмеяна
#49

Я мужа почти никогда не прошу ни о чем таком, стараюсь все делать сама, потому что это моя работа. А он на своей работе пашет каждый день и обеспечивает меня полностью.

Lana
#50
Гость

LanaГостьСоринка&amp;lt;/p&​amp;amp;amp;g​t;&amp;lt;di​v class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;Гость&amp;lt​;/span&a​mp;amp;gt;&amp;a​mp;lt;​p&amp;gt;+1

&amp;lt;br&amp;gt;одни доказывают,что им в кайф все на себе тащить, другие, что после меня хоть потоп.&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;/div​&amp;gt;​&amp;lt;p&amp;gt̴3;;Ну если для вас домработница которая вс по дому делает - это все на себе тащить;)))

так тут же вроде не про домработниц, а пишут, что даме в кайф, после работы домашними делами заниматься. Вот я думаю, насколько велико желание в женщине казаться "не такой, как все хорошей" и "лучше. чем эти курицы"Ну каждый выбирает для себя ведь. И всегда есть выбор. Если хочется удовлетворить желание "быть не такой как все" - значит для них в этом тоже есть какая-то прелесть и мне почему-то думается,что вот как раз такие-то женщины в чьей либо жалости-то и не нуждаются...:)

вопрос лишь в быть а не казаться.:-)

Ну на этот вопрос без продолжительных копаний и специалиста-психоаналитика нам будет доволльно сложно найти ответ:)) Вопрос в том, а оно нам надо? :))