Гость
Статьи
Как вы делите работу …

Как вы делите работу по дому с мужем?

Как вы делите работу по дому с мужем? Делаете её вместе или самостоятельно? Иди у вас есть домработница?
Мне нравилось самой наводить порядок , расставлять всё так,чтобы мне нравилось. Когда мне помогал муж, я его не критиковала никогда. Как сделал ,так сделал. Но его бесило,что я сама хотела убирать и готовить,а мне реально так было удобнее. Оба работали. Муж говорил,что я как мамка из-за заботы. Приготовить , убрать, погладить наши вещи. Глажу свои и его заодно. Он в этом видел великое зло. Поспрашивала женщин с другого форума,они все говорят и домработнице. Если бы даже и были на неё деньги, я бы не стала нанимать. Эти деньги модно на другое что-то потратить и зачем мне в 23 года домработница? Бред. А вы что думаете #быт #брак

Лиза
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я прям не нарадовалась те годы, что приходила домработница...
а сама я не люблю это все совершенно
поэтом и убирали оба с мужем

Гость
#2

Я готовлю, он моет посуду, накладывает нам еду с собой, разделывает курицу, я занимаюсь стиркой, он помогает мне белье ращвешивать. Каждый свое складывает потом. Пылесосим вместе. Остальное по уборке в основном я, но могу ему сказать, что сделать, он сделает

Гость
#3

Первый раз такое вижу. Оба хотят домашнюю работу делать.

Гость
#4

Да тут вам все заливают. Тут одни миллианерши сидят. А на самом деле одни старые разведенки и неликвидки с 40 котами. Все правильно вы делаете и не из за того что типа мужики ленивые как вам тут напишут а из за того что делать лучше так как выгодней обоим и удобней. Если муж хочет помочь пусть заниается своими делами гвозди закалачивает меняет лампочки розетки чинит стиралку и т.д. макстмум пусть мусор выкинет или пропылеслсит не более. А так муж в магазин а вы пока наведете порядок спокойно как вам надо.супер.

Золотая Рыбка
#5

Продукты вдвоём покупаем.
Готовлю больше я, муж пореже.
Уборка и стирка на мне.
Посуду оба моем, я почаще.
Мусор когда кто.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Продукты вдвоём покупаем.
Готовлю больше я, муж пореже.
Уборка и стирка на мне.
Посуду оба моем, я почаще.
Мусор когда кто.

Я мужчина. Выступаю примерно за такое распределение. Оба друг другу помогаем по возможности. Но в целом большую часть денег приношу я, большую часть домашней работы делает жена.

Гость
#10

Муж работает, я по дому почти всё делаю. Когда есть техника, стало гораздо легче, робот-пылесос, посудомойка, сушильная машина очень облегчили быт. Только раз в неделю делаю большую уборку. А вот готовлю каждый день.

Гость
#11

Обычно мамка домработница,денег нет, ну не самим же все делать, некогда же, надо себя любить баловать развлекаться, потом это все не наше, мы лучшее,нам лучшее,нехорошо детей заставлять по дому работу делать,деньги с зарплаты на развлечения должны идти.Вы что детей не любите?

Гость
#12

У нас все делает муж по дому , мне тоже так удобней.
Я ленивая , жуть !

Гость
#13
Гость

Да тут вам все заливают. Тут одни миллианерши сидят. А на самом деле одни старые разведенки и неликвидки с 40 котами. Все правильно вы делаете и не из за того что типа мужики ленивые как вам тут напишут а из за того что делать лучше так как выгодней обоим и удобней. Если муж хочет помочь пусть заниается своими делами гвозди закалачивает меняет лампочки розетки чинит стиралку и т.д. макстмум пусть мусор выкинет или пропылеслсит не более. А так муж в магазин а вы пока наведете порядок спокойно как вам надо.супер.

Нафиг в доме мебель держать ?!
А гвозди я и сама могу забыть , раз в год .
Мой муж готовит , туалеты сам драит , полы намывает , почти весь быт на нем .
Работаем вместе.

Гость
#14

Мужик должен работать и убирать а я не посудомойка я ему женскую энергию а он должен мамонта и обеспеч

Гость
#17

Домработницы не имею. Много лет не работаю. Муж содержит. Дом огромный, сады. На мне полностью садоводство, стирка, глажка и уборка. Благо, что два человека много не намусорят. Муж иногда моет окна. Я кухню ненавижу. Поэтому никогда не готовлю. Готовит муж после работы или питаемся ресторанной едой. Иногда едим в ресторанах, иногда заказываем еду на вынос или с доставкой. У нас не бывает никаких трений....Дети взрослые, живут отдельно в других странах.

Гость
#31

Попробуй придти домой после работы и прибрать 120 квадратов после 2 детей дошкольников, сербернара и 2 котов, а также всей этой бригаде приготовить пожратеньки. Сразу и поймешь зачем нужна домработница. А убрать 30 метров и в микроволновке готовую еду погреть на двоих много ума не надо. Тоже мне хозяюшка)

🌺
#35

С бытом не убиваюсь. Муж хозяйственный, домовитый, готовит профессионально.
Но даже и трудно было бы - помощь не наняла бы. Не терплю в доме чужих рук.

Гость
#39

У нас так: в рабочие дни готовлю я, в выходные - муж. Мусорки все на нём. Одну посудомойку загружает/разгружает он, вторую - я. Чистота и стирка на мне. С клинингом не сложилось, к сожалению. Вообще, бывает нормальный клининг? Мне не встретился пока что, как ни жаль. Глажка типа на муже, но по факту гладит только себе, я - себе и детям. Уход за котом - на детях. Уборка их комнат - на них же. Плюс иногда могу попросить их полы помыть где-нибудь или лестницу пропылесосить. У нас частный дом, большой. Магазины всегда на мне, за редким исключением. Работаем оба. Я зарабатываю больше, но работа занимает поменьше времени, чем у мужа. И если какой-то аврал, болезнь, или просто есть возможность, то выполняем обязанности друг друга без вопросов и выяснений.

Василий
#40

Вы высосали идиотскую проблему. И ставите идиотские вопросы.

Гость
#41

Одни доделились, развелись, мать одна растила сына,сыну теперь 40 лет, он спортсмен, живет в частном доме, мать 62 лет отгребает снег от порога дома где он живет потому что сын сказал что если он будет убирать снег то значит его используют а не любят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: