Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к мужьям, которые не хотят ничего делать по дому и помогать?

Как вы относитесь к мужьям которые не хотят ничего делать по дому и помогать? Есть такие персоны которые считают что женщина должна домашние работы делать сама и не отвлекать их по пустякам. Они считают что на работе мы ничего не делаем и готовы вечером скакать по кухне до 12 ночи. А они на работе устают очень и им нужно отдохнуть.
Хочется узнать ваше мнение, нужны ли нам такие мужья или лучше быть в свободном полете ))

118 ответов
Последний — Перейти
Золотая Карта
#1

1 - он инвалид
2 - он оплачивает быт - доставка еды, клининг и пр
3 - жена домохоз, они так вдвоём договорились, их устраивает

а у нищих слуг нет

#2

Я выбираю последнее)

У нас когда ноют, что вот вы сами выбрали работать, равноправие же хотели, а так бы сидели дома убирались и готовили - это прям смешно)) а ни дай бог перестанешь работать и просить на свои хотелки, то станешь меркантильной и вообще за счет мужа живешь, поэтому молчи.

Может я конечно утрирую из крайности в крайность впадаю, но так я вижу эту картину))

Я работаю по 10-12 часов, а после работы еще обслуживать бытового инвалида - ну такое себе развлечение))

Гость
#4

Если жена зарабатывает сопоставимо с мужем то это просто дикость. А если меньше, то она просто компенсирует разницу зп бытом.

Золотая Карта
#5
Гость

Если жена зарабатывает сопоставимо с мужем то это просто дикость. А если меньше, то она просто компенсирует разницу зп бытом.

то есть риски в сексе он ей тоже компенсирует?!

Гость
#6
Золотая Карта

то есть риски в сексе он ей тоже компенсирует?!

Шта? )))))

Золотая Карта
#7
Гость

Шта? )))))

а ты что хотел! ещё и роды потом оплатит по ценнику суррматеринтсва, раз уж про компенсации мы здесь речи ведём, декрет тоже 50/50

#8

Точно про секс забыла ещё )))
А по факту это ***.
Просто большинство мужчин считает что женщина должна работать, дом обслуживать и его тоже.
Впринципе у меня практически тоже самое только без детей.
Он живёт на две квартиры. Помогает матери и ночует у нас. Но получается что приходит только ночевать по факту. А когда начинаешь с ним разговаривать на тему что у нас дома как то тоже надо делать что то. То сразу это воспринимается в штыки и начинаются обидки. Сделал он мне предложение только это как то не радостно. И детей он хочет. Только опять же я буду с ребенком в одиночку справляться. Я не считаю что у нас семья и считаю его приходящим мужем. Он думает подругому естественно. На расставание пока не решаюсь но обдумываю. Жалко 13 лет потраченных с ним ((
Вот и получается что пока не было таких отношений, я было в свободном полете и было как то проще.

Гость
#9
Золотая Карта

а ты что хотел! ещё и роды потом оплатит по ценнику суррматеринтсва, раз уж про компенсации мы здесь речи ведём, декрет тоже 50/50

Конечно оплатит- половину суррматери оплатит мужчина, а половину суррматери женщина.

Гость
#10
Карандашик

Точно про секс забыла ещё )))
А по факту это ***.
Просто большинство мужчин считает что женщина должна работать, дом обслуживать и его тоже.
Впринципе у меня практически тоже самое только без детей.
Он живёт на две квартиры. Помогает матери и ночует у нас. Но получается что приходит только ночевать по факту. А когда начинаешь с ним разговаривать на тему что у нас дома как то тоже надо делать что то. То сразу это воспринимается в штыки и начинаются обидки. Сделал он мне предложение только это как то не радостно. И детей он хочет. Только опять же я буду с ребенком в одиночку справляться. Я не считаю что у нас семья и считаю его приходящим мужем. Он думает подругому естественно. На расставание пока не решаюсь но обдумываю. Жалко 13 лет потраченных с ним ((
Вот и получается что пока не было таких отношений, я было в свободном полете и было как то проще.

Так что бы быт делился пополам женщина должна не работать, а зарабатывать сопоставимо.

Гость
#11

Зачем и кому нужны такие ленивые и бестолковые мужья?!

#12
Карандашик

Точно про секс забыла ещё )))
А по факту это ***.
Просто большинство мужчин считает что женщина должна работать, дом обслуживать и его тоже.
Впринципе у меня практически тоже самое только без детей.
Он живёт на две квартиры. Помогает матери и ночует у нас. Но получается что приходит только ночевать по факту. А когда начинаешь с ним разговаривать на тему что у нас дома как то тоже надо делать что то. То сразу это воспринимается в штыки и начинаются обидки. Сделал он мне предложение только это как то не радостно. И детей он хочет. Только опять же я буду с ребенком в одиночку справляться. Я не считаю что у нас семья и считаю его приходящим мужем. Он думает подругому естественно. На расставание пока не решаюсь но обдумываю. Жалко 13 лет потраченных с ним ((
Вот и получается что пока не было таких отношений, я было в свободном полете и было как то проще.

Вы 13 лет бесплатно обслуживали мужчину, кормили, поили, секс предоставляли, а он даже лампочку дома не удосужился поменять? Ну я даже не знаю. Видимо судьба у вас такая. И такие же мужчины будут приходить в вашу жизнь, если от этого уйдёте. Может быть у вас внутренние установки не дают найти нормального мужчину?

#13
Гость

Так что бы быт делился пополам женщина должна не работать, а зарабатывать сопоставимо.

Или хотя бы как-то работать.

#14

Я работаю, норм зарабатываю. И могу при этом сам вести быт. Вообще не нужна жена.

А
#14

Весь этот быт нужен только вам женщинам, вас никто не заставляет после работы нестись выпучив глаза делать генеральную уборку, стирать и так каждый день. Мужчина может жить даже без холодильника, перебиваться кое какой едой, не менять трусы после душа, целую неделю ходить в одном свитере и не выносить мусор. А про секс вообще смешно, они ленивые и кое как пару раз в неделю по 10 минут с опостылевшей женой. А так расписываете тут, как будто у вас по пол ночи оргии всегда. Мужики в основном в 9-10 ночи засыпают крепким сном под телек.

#16
Гость

Если жена зарабатывает сопоставимо с мужем то это просто дикость. А если меньше, то она просто компенсирует разницу зп бытом.

если муж рожает, то вопросов к такой схеме нет.

#17
А

Весь этот быт нужен только вам женщинам, вас никто не заставляет после работы нестись выпучив глаза делать генеральную уборку, стирать и так каждый день. Мужчина может жить даже без холодильника, перебиваться кое какой едой, не менять трусы после душа, целую неделю ходить в одном свитере и не выносить мусор. А про секс вообще смешно, они ленивые и кое как пару раз в неделю по 10 минут с опостылевшей женой. А так расписываете тут, как будто у вас по пол ночи оргии всегда. Мужики в основном в 9-10 ночи засыпают крепким сном под телек.

Насчёт быта согласен. Некоторые дамы прям преувеличивают сложность быта. На деле же достаточно уборки раз в неделю и поесть приготовить на несколько дней и всё.

Гость
#18
hwang

если муж рожает, то вопросов к такой схеме нет.

Не рожайте, никто вас не заставляет. А если хочется ляльку, то выдавите из себя сперму и мужчина сразу родит.

Гость
#19
Неинтересный_парень

Насчёт быта согласен. Некоторые дамы прям преувеличивают сложность быта. На деле же достаточно уборки раз в неделю и поесть приготовить на несколько дней и всё.

Именно. Быт не стоит содержания.

#20
hwang

если муж рожает, то вопросов к такой схеме нет.

Т.е. вы считаете, что женщина не должна что-либо делать, либо делать что-то по минимуму из-за своей функции деторождения? Если так, то вообще бред полный.

#22
Гость

Именно. Быт не стоит содержания.

Не совсем. Про быт порой преувеличивают и не задумываются о том, что можно делать порой всё проще и не заморачиваться.

Мартиша
#23

Видела таких только в инете. В жизни даже у кого лапки- что то делают по быту. Так он и не должен "помогать". Если об работают- оба и по дому все делают и детей вместе воспитывают и ухаживают (если не декрет, в декрете ок- помогает второй). Тем более с современной техникой и доставками это не сложно. Если конечно совсем сложносочиненные блюда не делать. Но это редко и в удовольствие.

#24
Карандашик

Точно про секс забыла ещё )))
А по факту это ***.
Просто большинство мужчин считает что женщина должна работать, дом обслуживать и его тоже.
Впринципе у меня практически тоже самое только без детей.
Он живёт на две квартиры. Помогает матери и ночует у нас. Но получается что приходит только ночевать по факту. А когда начинаешь с ним разговаривать на тему что у нас дома как то тоже надо делать что то. То сразу это воспринимается в штыки и начинаются обидки. Сделал он мне предложение только это как то не радостно. И детей он хочет. Только опять же я буду с ребенком в одиночку справляться. Я не считаю что у нас семья и считаю его приходящим мужем. Он думает подругому естественно. На расставание пока не решаюсь но обдумываю. Жалко 13 лет потраченных с ним ((
Вот и получается что пока не было таких отношений, я было в свободном полете и было как то проще.

наши советы здесь не слушайте, но это треш))
просто лучше потерять 13 лет и не иметь детей и сразу отправить человека к тому, кто его обслужит, чем когда у вас уже будут дети.
зачем за *** беспомощный держаться))
уверена вы прекрасная девушка и нагружать себя такой ерундой в современном мире - это бред. У вас больше возможностей вне кухни, там намного интереснее и красочнее))) но лучше конечно пробовать договариваться, хотя по своему опыту знаю, что если парень привык, что вокруг него прыгают и все за него делают, то это как ребенка ложку учить держать .... ребенок учится быстрее, а с последним еще вопрос - научится ли.

А
#25
Неинтересный_парень

Насчёт быта согласен. Некоторые дамы прям преувеличивают сложность быта. На деле же достаточно уборки раз в неделю и поесть приготовить на несколько дней и всё.

Да и дети мужикам тоже не нужны. Не видела ни одного мужика, который бы носился, что надо срочно жениться и рожать, а то время уйдет. Все это нужно только женщинам, сами с остервенением в это впрягаются неизвестно ради какой цели, а потом ноют, что мужик не учавствует, так ему это изначально не нужно было'

#26
Гость

Ну да, бухать, проходится по рукам им рожание будущее не мешает, а вот зарабатывание денег мешает )))

Тогда вообще нафиг брак и отношения.

Гость
#27
Мартиша

Видела таких только в инете. В жизни даже у кого лапки- что то делают по быту. Так он и не должен "помогать". Если об работают- оба и по дому все делают и детей вместе воспитывают и ухаживают (если не декрет, в декрете ок- помогает второй). Тем более с современной техникой и доставками это не сложно. Если конечно совсем сложносочиненные блюда не делать. Но это редко и в удовольствие.

Надо что бы женщина не то же работала, а то же зарабатывала и тогда всё было норм.

#28
А

Да и дети мужикам тоже не нужны. Не видела ни одного мужика, который бы носился, что надо срочно жениться и рожать, а то время уйдет. Все это нужно только женщинам, сами с остервенением в это впрягаются неизвестно ради какой цели, а потом ноют, что мужик не учавствует, так ему это изначально не нужно было'

Почему же? Встречал таких, которые прям топили за детей и семью.

Мартиша
#29
Гость

Надо что бы женщина не то же работала, а то же зарабатывала и тогда всё было норм.

Главное если больше зарабатывает - незабудьте сами отработать потом, по Вашей же логике). Среди моего окружения далеко не редкий случай... Что у жены зп больше... Это только на ву Мане Мужчины олигархи, а бабье- нищенки из под моста.

А
#30

И на самом деле только в интернете читаю о том как все каждый день убираются как золушки, прям такие чистоплотные. А как зайдешь к кому в гости, там такой срач стоит, ноги к полу прилипают, а кран в столетнем известковом налете. Когда квартиру искала для покупки, ни у одной не было чисто дома. В такой грязи вонючей все живут.

#31
А

Да и дети мужикам тоже не нужны. Не видела ни одного мужика, который бы носился, что надо срочно жениться и рожать, а то время уйдет. Все это нужно только женщинам, сами с остервенением в это впрягаются неизвестно ради какой цели, а потом ноют, что мужик не учавствует, так ему это изначально не нужно было'

"Все это нужно только женщинам, сами с остервенением в это впрягаются неизвестно ради какой цели, а потом ноют" --- а мужчину прям заставили))

Тогда таким людям лучше не находиться вместе, если ценности не сходятся, как по мне.

Мой бывший хотел семью и детей, а я была в карьере. сейчас все счастливы - он нашел девушку, с которой у них сошлись интересы, а я фокус делаю на работе. Поэтому не только женщинам это нужно, к тому же сейчас, когда столько возможностей вокруг.

Просто если человек сделал предложение автору, то должен понимать масштаб ответственности и что такое семья и там не каждый сам по себе, а жена - не равно домработница.

А
#32
Неинтересный_парень

Почему же? Встречал таких, которые прям топили за детей и семью.

На самом деле им нужна зависимая от них рабыня, которая с детьми уже никуда не денется, что бы его кормила и опу подтирала, а он дальше жил свободной жизнью '

#33
А

И на самом деле только в интернете читаю о том как все каждый день убираются как золушки, прям такие чистоплотные. А как зайдешь к кому в гости, там такой срач стоит, ноги к полу прилипают, а кран в столетнем известковом налете. Когда квартиру искала для покупки, ни у одной не было чисто дома. В такой грязи вонючей все живут.

С кулинарией тоже самое. Постят, что готовят шедевральные блюда, а на деле сие блюдо - йогурт с печеньками)

#35
А

Если бы йогурт с печеньками, то не было бы тем как похудеть. Наварят тазик макарон, зальют майонезом и жрут

Макароны с майонезом? ***. Как такое есть можно?

Гость
#36
Карандашик

Точно про секс забыла ещё )))
А по факту это ***.
Просто большинство мужчин считает что женщина должна работать, дом обслуживать и его тоже.
Впринципе у меня практически тоже самое только без детей.
Он живёт на две квартиры. Помогает матери и ночует у нас. Но получается что приходит только ночевать по факту. А когда начинаешь с ним разговаривать на тему что у нас дома как то тоже надо делать что то. То сразу это воспринимается в штыки и начинаются обидки. Сделал он мне предложение только это как то не радостно. И детей он хочет. Только опять же я буду с ребенком в одиночку справляться. Я не считаю что у нас семья и считаю его приходящим мужем. Он думает подругому естественно. На расставание пока не решаюсь но обдумываю. Жалко 13 лет потраченных с ним ((
Вот и получается что пока не было таких отношений, я было в свободном полете и было как то проще.

Охренеть потратить на такого мужика 13 лет. 😨

А
#37

Семья это отстой

Гость
#38

Автор, я считаю, если мы оба работаем, если мужик не закрывает потребности своей жены, и считает, что женщина ДОЛЖНА на свои плечи взвалить весь быт.. то это инфантил и маменкено воспитание под корку головы, что обсуживать женщина должна его просто потому что.
Другой вопрос, если мужчина предоставляет все блага для жизни, берет на себя дофига ответвенности и работает и тд. А девушка домохозяйка и у нее много времени, то конечно вопросики к ней...
Я за то, что бы оба все делали, вместе готовили, он пылесосик, я мою полы, как то друг другу помогали и уважали.
Главное обговаривать все на берегу, что бы потом шока не было =)

#39
Гость

Автор, я считаю, если мы оба работаем, если мужик не закрывает потребности своей жены, и считает, что женщина ДОЛЖНА на свои плечи взвалить весь быт.. то это инфантил и маменкено воспитание под корку головы, что обсуживать женщина должна его просто потому что.
Другой вопрос, если мужчина предоставляет все блага для жизни, берет на себя дофига ответвенности и работает и тд. А девушка домохозяйка и у нее много времени, то конечно вопросики к ней...
Я за то, что бы оба все делали, вместе готовили, он пылесосик, я мою полы, как то друг другу помогали и уважали.
Главное обговаривать все на берегу, что бы потом шока не было =)

Согласен насчёт того, что б совместно всё делали и обговаривали.

А
#40
Гость

Автор, я считаю, если мы оба работаем, если мужик не закрывает потребности своей жены, и считает, что женщина ДОЛЖНА на свои плечи взвалить весь быт.. то это инфантил и маменкено воспитание под корку головы, что обсуживать женщина должна его просто потому что.
Другой вопрос, если мужчина предоставляет все блага для жизни, берет на себя дофига ответвенности и работает и тд. А девушка домохозяйка и у нее много времени, то конечно вопросики к ней...
Я за то, что бы оба все делали, вместе готовили, он пылесосик, я мою полы, как то друг другу помогали и уважали.
Главное обговаривать все на берегу, что бы потом шока не было =)

Как вы не поймете, что не нужны мужику чистые полы, унитаз и десять блюд и компот. Они не прихотливые.

Гость
#41

Если он обеспечун, то норм отношусь, если хитросделанный пополамшик, то брезгливо к таким отношусь.

Гость
#42

21 век наконец-то, современные люди и отношение.
Это ущемляет права женщин, когда разделяют обязанности
Камон я е*ашу так же как и ты на работе, а еще прийти после работы, сходить в магазин, приготовить поесть, убраться и писю пос**ать еще не забудь..
Отлично, а ты такой работаешь и приносишь свои 2 рубля на пожрать.
Если бы мужчина одаривал и благодарил материально, ибо это мужское выражение любви, они только так ценят потом девушку, когда в нее вкладываюся! ТО БАЗАРА нет, я и посуду помою и писю тебе помассажирую 😜 А там их мамки воспитали, сыночек любимый на тебе пирожки, я за тобой все помою убиру, конечно потом все женщины им должны, вопрос - МУЖИКУ должен быть ( ты маму себе ищещь?) Домработницу или спутника по жизни и любимого человека.

Гость
#43
Гость

Автор, я считаю, если мы оба работаем, если мужик не закрывает потребности своей жены, и считает, что женщина ДОЛЖНА на свои плечи взвалить весь быт.. то это инфантил и маменкено воспитание под корку головы, что обсуживать женщина должна его просто потому что.
Другой вопрос, если мужчина предоставляет все блага для жизни, берет на себя дофига ответвенности и работает и тд. А девушка домохозяйка и у нее много времени, то конечно вопросики к ней...
Я за то, что бы оба все делали, вместе готовили, он пылесосик, я мою полы, как то друг другу помогали и уважали.
Главное обговаривать все на берегу, что бы потом шока не было =)

Что бы делить быт пополам, женщина должна не то же работать а то же зарабатывать.

Гость
#44
Гость

Если он обеспечун, то норм отношусь, если хитросделанный пополамшик, то брезгливо к таким отношусь.

Так это она пополамщица- хочет что бы мужчина взял на себя половину быта.

#45
Гость

21 век наконец-то, современные люди и отношение.
Это ущемляет права женщин, когда разделяют обязанности
Камон я е*ашу так же как и ты на работе, а еще прийти после работы, сходить в магазин, приготовить поесть, убраться и писю пос**ать еще не забудь..
Отлично, а ты такой работаешь и приносишь свои 2 рубля на пожрать.
Если бы мужчина одаривал и благодарил материально, ибо это мужское выражение любви, они только так ценят потом девушку, когда в нее вкладываюся! ТО БАЗАРА нет, я и посуду помою и писю тебе помассажирую 😜 А там их мамки воспитали, сыночек любимый на тебе пирожки, я за тобой все помою убиру, конечно потом все женщины им должны, вопрос - МУЖИКУ должен быть ( ты маму себе ищещь?) Домработницу или спутника по жизни и любимого человека.

Потягивает бытовой проституцией.

Гость
#46
Гость

21 век наконец-то, современные люди и отношение.
Это ущемляет права женщин, когда разделяют обязанности
Камон я е*ашу так же как и ты на работе, а еще прийти после работы, сходить в магазин, приготовить поесть, убраться и писю пос**ать еще не забудь..
Отлично, а ты такой работаешь и приносишь свои 2 рубля на пожрать.
Если бы мужчина одаривал и благодарил материально, ибо это мужское выражение любви, они только так ценят потом девушку, когда в нее вкладываюся! ТО БАЗАРА нет, я и посуду помою и писю тебе помассажирую 😜 А там их мамки воспитали, сыночек любимый на тебе пирожки, я за тобой все помою убиру, конечно потом все женщины им должны, вопрос - МУЖИКУ должен быть ( ты маму себе ищещь?) Домработницу или спутника по жизни и любимого человека.

Женщина е-ашить может сколько угодно и это не важно, важно сколько зарабатывает.

Гость
#47

таких не выбираю. или по дому все делает и я ему иногда помогаю, или нанимает клининг и готовщицу

А
#48
Гость

таких не выбираю. или по дому все делает и я ему иногда помогаю, или нанимает клининг и готовщицу

Смешно такое читать. Живет такая где нибудь в Воронеже в однокомнатной хрущевке, работает на кассе за 30 тыщ и "готовщицу" она нанимает😂

Гость
#49

Счастливчики!

#50
Гость

таких не выбираю. или по дому все делает и я ему иногда помогаю, или нанимает клининг и готовщицу

А вы вообще работаете?