Гость
Статьи
Свекровь. Хочу …

Свекровь. Хочу поделиться с вами

Мне 24 года, мужу 26. 2 года в браке. У моей свекрови 3 сына. Когда пришла в эту семью, первоначально обрадовалась. Свекровь с мужем и младшим братом живут в деревне и держат хозяйство, старший брат женился давно. Мой муж ездил все выходные помогать родителям и продолжает ездить.
У мужа есть квартира от бабушки - мамы свекрови, она в данный момент на свекровь оформлена. Хотя говорит, что делится на моего мужа с братом. У меня тоже есть свое жилье вместе с сестрой.
Меня муж после свадьбы привел в квартиру жить, хотя с каким-то опасением, я сначала ничего не понимала. А вот потом... После свадьбы нашей свекровь начала говорить, чтобы мы искали себе квартиру или ее сыну младшему, начала браться за мою квартиру, чтобы я ее разделила. Но этого никогда не будет и я не раз говорила, т. к. в ней живет сестра и мне проще взять ипотеку и самой с этим разобраться, просто как неприятно стало...
Дело в том, что нам удобно так жить, детей пока не планируем, брат младший приезжает к нам, так как учится в городе, я за ним ухаживаю, кормлю, держу в чистоте квартиру. Мы собирались съехать с квартиры и взять ипотеку, но у меня со здоровьем сейчас беда, я не могу в данный момент работать, а за ипотеку платить нужно, на мужа скидывать все я не собираюсь, а иначе мы просто голодать будем. И вот живем тут, и вот случайно узнаю от мужа что свекрови стало интересно, как мы живем тут, попросила младшего сына, пока нас с мужем не было дома, по видеосвязи показать квартиру, я не обратила внимание, но внутри было плохое предчувствие.
После этого приехали к свекрови с мужем поздравить с праздником, сидели, все было хорошо. Но потом она как начала орать на нас: "В доме грязь!" Мы с мужем купили стиральную машинку, а ванную не смогли поставить, в ней нужно перестановку делать, пришлось поставить в проходе между ванной и туалетом, но она никому не мешает, да и смотрится так, как будто всю жизнь там стояла, у кого-то на кухне стоит и ничего. А до этого муж захотел в комнате перестановку сделать, я вообще в это не лезла, он передвинул стенку к другой стене, чтоб было удобно телевизор посмотреть. Она на нас так начала кричать: "Какого вообще мы трогали эту стенку, почему машинка стиральная на проходе, что вы вообще наделали, мне это не нравится!" Она и в мою сторону смотрела и намекала, что в доме грязь, якобы я плохая хозяйка.
Сказала, чтобы мы сделали ремонт в квартире, купили новую кровать, сделали ванную и поставили душевую кабину, чтобы мы могли поставить туда стиральную машинку. И тут я обомлела, значит, в квартире мы должны сделать ремонт, а после этого съехать, у меня слов не было. Я вылизываю эту квартиру, постоянно убираюсь. Раковина чистая не единой грязной посуды, все чисто! Мне так обидно!!! И я понимаю, что она пытается просто докопаться, но не к чему, так бы она с меня спросила, но увы.
В данный момент нам негде жить, я не знаю что делать. Младшего сына она очень любит, помимо квартиры она отдает ему все машины, которые у них есть, дом в деревне ему достанется, а они неплохо живут. Почему так? Почему? Она жалеет его, даже когда они работают на полях и огородах, припахивает моего мужа и старшего сына, а тот пусть учится, нельзя его трогать. У моего мужа не было детства, он работал, и с друзьями гулял только зимой, когда не было работы.
Старший сын тоже как белка в колесе, у него жена, сын и ипотека, они живут и концы с концами сводят, мне жена жаловалась его, что они одежду сыну даже купить не могут, не говоря о себе. Хотя они оба работают. Мне вот непонятно, свекровь мать, почему она не может помочь сыновьям хоть чем-нибудь, они на хозяйстве неплохо зарабатывают, технику покупают и машины, очень обидно!
Младшему сыну 18 лет и она до сих пор держит на своей шее, хотя моего мужа в 18 отправила на работу и еще на поля отправляла работать. Мне моя семья помогает и также моей сестре, которая тоже замужем, мой отец помогает деньгами, продуктами, со всем, чем нужно. Как же так?
Мои родители, когда узнали об этом, готовы были помочь с квартирой, купить, но я сказала, что проблемы буду решать сама свои, у них ещё дом недостроен, ремонт делают, им не до моих проблем.
#свекровь

Екатерина
61 ответ
Последний — Перейти
Василий
#4

Да, ввязались вы в ситуацию....

Гость
#5
Екатерина

После этого приехали к свекрови с мужем поздравить с праздником, сидели, все было хорошо.. Но потом.. Она как начала орать на нас "в доме срачь!" мы с мужем купили стиральную машинку, а ванную не смогли поставить, в ней нужно перестановку делать, пришлось поставить в проходе между ванной и туалетом,но она никому не мешает да и смотрится так, коббудто всю жизнь там стояла, у кого-то на кухне стоит и ничего. А до этого, муж захотел в комнате перестановку сделать, я вообще в это не лезла, он передвинул стенку к другой стене, что было удобно телевизор посмотреть. Она на нас так начала кричать, "что какого вообще мы трогали эту стенку, почему машинка стиральная на проходе, что вы вообще наделали, мне это не нравится! " она и в мою сторону смотрела и намекала что в доме грязь и срачь, якобы я плохая хозяйка.. Сказала что бы мы сделали ремонт в квартире, купили новую кровать, сделали ванную и поставили душевую кабину что бы мы могли поставить туда стир.машинку и тут я обомлела, значит в квартире мы должны сделать ремонт а после этого съехать,у меня слов не было. Я вылизываю эту квартиру, постоянно убираюсь. Раковина чистая не единой грязной посуды, все чисто! Мне так обидно!!! И я понимаю что она пытается просто докопаться, но не к чему, так бы она с меня спросила, но увы.

Видимо вы ее чем-то обидели, или ее раздражает что вы не делает то ,чего она от вас хочет вот и срывается. Обычно свекровь не в восторге от невестки ведь она не ее выбор, а сына. Увы старшее поколение не понимает что раз дети выросли у них своя жизнь, они сами имеют право ее строить так, как считают нужным. Может она за вас счет хочет решить проблемы или удовлетворить потребности младшего сына?

Екатерина
#6
Гость

Видимо вы ее чем-то обидели, или ее раздражает что вы не делает то ,чего она от вас хочет вот и срывается. Обычно свекровь не в восторге от невестки ведь она не ее выбор, а сына. Увы старшее поколение не понимает что раз дети выросли у них своя жизнь, они сами имеют право ее строить так, как считают нужным. Может она за вас счет хочет решить проблемы или удовлетворить потребности младшего сына?
ссылка на статью по вашей теме: https://vk.cc/cb9GXP , Как ладить с родственниками

Видимо вы правы.. Я очень редко ездию к ним в деревню, и не помогаю, своих дел хватает.

#7
Екатерина

Видимо вы правы.. Я очень редко ездию к ним в деревню, и не помогаю, своих дел хватает.

Переезжайте на съемную, поправите здоровье и возьмете ипотеку

Гость
#8

Чем это ты так больна что работать не можешь? В 24 года и без детей

Екатерина
#9
Гость

Чем это ты так больна что работать не можешь? В 24 года и без детей

Я не считаю нужным, делиться здесь своими болезнями. Я человек а не робот и имею права болеть. А без детей, потому что такие обстоятельства, что я на данный момент могу дать своему ребенку? У нас жилья нет. Сначала нужно на ноги встать.

Гость
#10

У мужа с братом на двоих квартира, но вы в ней живете. И у вас с сестрой на двоих квартира, ну если такая сложная ситуация то можно бы было пожить и в своей подоловине квартиры и подсобирать денег на ипотеку.

Екатерина
#11
Гость

У мужа с братом на двоих квартира, но вы в ней живете. И у вас с сестрой на двоих квартира, ну если такая сложная ситуация то можно бы было пожить и в своей подоловине квартиры и подсобирать денег на ипотеку.

Я предлагала мужу, да и в моей квартире мне было бы спокойнее находиться, но муж не хочет.

Гость
#12
Екатерина

Я предлагала мужу, да и в моей квартире мне было бы спокойнее находиться, но муж не хочет.

Тогда пусть сам ведет все разговоры со своей матерью и избавит вас от ее претензий. Вашему мужу вряд ли будет помощь с ее стороны, потому что для нее моадший сын и остальные не одно и то же.

Гость
#13
Екатерина

Я не считаю нужным, делиться здесь своими болезнями. Я человек а не робот и имею права болеть. А без детей, потому что такие обстоятельства, что я на данный момент могу дать своему ребенку? У нас жилья нет. Сначала нужно на ноги встать.

Я имела в виду что в 24 года и без детей можно работать где угодно и не на одной работе.

Гость
#14
Екатерина

Старший сын тоже как белка в колесе, у него жена, сын и ипотека, они живут и концы с концами сводят, мне жена жаловалось его что они одежду сыну даже купить не могут не говоря о себе.. Хотя они оба работают. Мне вот непонятно, свекровь мать, почему она не может помочь сыновьям хоть чем нибудь, они на хозяйстве неплохо зарабатывают, технику покупают и машины, очень обидно! Младшему сыну 18 лет и она до сих пор держит на своей шее, хотя моего мужа в 18 отправила на работу и еще на поля отправляла работать. Мне моя семья помогает и также моей сестре которая тоже замужем, мой отец помогает деньгами, продуктами, со всем чем нужно. Как же так?( мои родители когда узнали об этом, готовы были помочь с квартирой, купить, но я сказала что проблемы буду решать сама свои, у них ещё дом недостроен, ремонт делают, им не до моих проблем. Прошу прощения за длинный текст, накипело..

Дам Вам неоригинальный совет,хотя это дело неблагодарное....,научитесь рассчитывать только на себя,свои силы,свои финансы и т. д....,если не хотите раньше времени развестись,попасть в финансовую яму и т. д....А родители Вам ничего не должны...

Гость
#15

Да, автор, интересно получается.
Своих родителей вы «освободили» от помощи вам, а его обязаны вам помогать.
И вообще, выше уже дали дельный совет - рассчитывайте только на себя. Вы так сильно болеете, что работать не можете? Или просто не хотите? У вас есть четкий план по лучению и выхожу на работу потом? Два работающих человека в семье вполне подтянут ипотеку

Гость
#16

Очень даже понимаю ТС. Вышла замуж за старшего Сашу, а любимый мамой был младший Сева (разница с Сашей 5 лет. 29 и 24 года). Так когда мы женились, я потом узнала, что она мужу прямым текстом сказала:"Зачем ты женишься, кто же нас ( родителей) с Севой кормить будет?"
Нет, я понимаю - помогать родителям, но при чем тут здоровенный лоб - их младший сыночка?
Все недолгое время моего замужества я наблюдала, как Саша перекрывает крышу, работает на огороде по первому звонку мамы, несется помочь с тяжелыми сумками и пр. (чего там только не было). А Сева в это время то "болеет", то у его свидание ("ты женился, ему тоже надо дать возможность"), то у него экзамен в автошколе - и все аккуратно в то время, когда нужна реальная тяжелая физическая работа. И неважно, что из-за этих работ сорвались наши личные планы на день или вообще выходные. В общем понятно, что Севочке она в попу дула и там солнышко искала, а мой был просто удобен и бесплатен. Ну да фиг с тобой, золотая рыбка, нравится - батрачь.
Нет, я помешала)) Деньги-то он мне отдавал, а не ей, как раньше. Она придумала его звать после работы в гости. Спрашиваю - что делали? Отвечает - поужинал, читал газету, подремал. Твою мать, каждый день? А дома у тебя нет кровати и горячей еды? "Это же мама!" Нет, я бы заподозрила левак, но свекровь живет в доме по соседству и я реально вижу с балкона его маршрут и время в пути.
О чем она ему там шипела - можно только догадываться. Но после этих постоянных походов отношения у нас с ним стали портиться. Когда минусы перевесили плюсы, я предложила оторваться от маминой сиськи и стукнуть по столу яйцами, что он уже не мальчик, а муж. И не её, а мой. Потому что иначе это - не наша семейная жизнь, а его мамы, у которой он слуга при ней и Севе.
Вполне предсказуемо ("это же Мама") мы разошлись. И прекрасно, ибо с такими вечными телкАми не дайте Боги ещё и детей заиметь! И это не лечится. Я уже тогда это поняла.
Сочувствую, но ничего советовать не буду - у Вас своя жизнь и голова)

Гость
#17

Квартирный вопрос всегда очень болезненно показывает кто из детей в семье любимчик.
Вижу это во многих семьях, и всегда это причина разборок. Родители своими руками стравливают своих детей. Как идиоты просто.
Автор, почему вы отказываетесь от помощи своих родителей? Почему не хотите хотя бы немного напрячь сестру? Но со стороны мужа все почему-то вам помогают. Вы 2 года живете в этой квартире.
Негде жить? Ну у вас полквартиры с сёстрой. Езжайте туда.
А муж пускай прекращает таскаться огород полоть, хватит. Надо свою семью обеспечивать

Гость
#18

Успокойтесь.Дело не в вас,на этом месте могла быть любая другая и отношение что процентов было бы такое же.То что сыну одному больше ,другому меньше :в любой семье есть любимчики.А если вас сильно напрягает ,что она вам на грязь в квартире намекает ,то скажите просто:Кому не нравится пусть приходит и убирается сам,как надо.Обозначьте уже свои личные границы.

Гость
#19

Здравствуйте! Ваше письмо напомнило молодость- все было как у Вас-свекровь со свекром,три сына, младший любимчик, мне ровесник, а я вышла замуж за среднего.Так вот-как бы Вы ни соблюдали чистоту,не поможет.Найдется другая причина потихоньку разводить Вас с мужем.Цель одна- чтобы Ваш муж работал только на нее с любимчиком
на огородах и отдавал зарплату ей .Ваша цель-иметь свою жилплощадь или съемную,устроить скандал младшему деверю при любом его косяке и больше его не пускать ни под каким видом.Как контрольный выстрел для свекрови-купить свою дачу и перенаправить туда мужа

Гость
#20

Вам никто ничего не должен, но и вы не должны. То есть с ремонтом и претензиями можете смело стать свекруху в лес. Однако, и самим надо готовить ся снимать жилье, потому что своего у вас нет.

Гость
#21
Гость

Дам Вам неоригинальный совет,хотя это дело неблагодарное....,научитесь рассчитывать только на себя,свои силы,свои финансы и т. д....,если не хотите раньше времени развестись,попасть в финансовую яму и т. д....А родители Вам ничего не должны...

Прям с языка сняли. 24 года мадаме, не работает, живет в чужой квартире и жалуется, что свекровь-де ей не помогает! Не стыдно?

Гость
#22
Екатерина

Видимо вы правы.. Я очень редко ездию к ним в деревню, и не помогаю, своих дел хватает.

А что за слово такое ездию? Вы в школе учились? В русском языке слово езжу есть. Оно здесь подходит. Стыдно читать.

Гость
#23
Гость

Да, автор, интересно получается.
Своих родителей вы «освободили» от помощи вам, а его обязаны вам помогать.
И вообще, выше уже дали дельный совет - рассчитывайте только на себя. Вы так сильно болеете, что работать не можете? Или просто не хотите? У вас есть четкий план по лучению и выхожу на работу потом? Два работающих человека в семье вполне подтянут ипотеку

Эммм... Девушка же написала, что родственники помогают, но квартира - это уже слишком. А свекровь требует помогать младшему брату и сама оказывает ему помощь, тогда как старшие дети уже должны были себя сами обеспечивать в том же возрасте, и автору стало обидно за мужа. Что в принципе логично. Не понимаю я этого разделения по детям.

Гость
#24

Ни во что в чужой квартире не вкладывайся. С какого ремонтировать не свою квартиру. Муж пусть не помогать( смотри ишачить бесплатно) ездит, а ищет подработку. Сама тоже ищи работу, нех болеть и вперед покупать свою квартиру.

#25

Поговорите с мужем, что братик уже вырос, живёт с родителями, вот пусть им и помогает. А муж пусть лучше найдет подработку, чтобы взять ипотеку. Надо внушить ему, что это не его квартира и ни в коем случае туда не вкладываться. В крайнем случае уговорите его жить в вашей квартире. Не ругайтесь, а постоянно указывайте на все недовольства со стороны свекрови и что брату надо вспахивать вместо него, т.к. все плюшки от родителей получает он, а мужу надо работать для своей семьи.

Золотая Рыбка
#26
Гость

Чем это ты так больна что работать не можешь? В 24 года и без детей

А зачем вам её диагноз? Мало ли какие болезни есть у людей.

Золотая Рыбка
#27

Скажите свекрови примерно так: "Спасибо, мама, что дали пожить в вашей квартире. Мы немного накопили денег на первый взнос по ипотеке. Теперь пойдём на съём". И съезжайте.

Золотая Рыбка
#28

Свекровь любит младшего сына, поэтому не желает помогать вам.

Гость
#29

Дальше второго абзаца даже читать не стала. Живёте в чужой квартире, чего вы ожидали? Снимайте, покупайте свою. Мужику 26 лет, пора бы свой угол иметь, а не за счёт родственников решать свои жилищные проблемы. А то много таких, которые сидят и ждут, когда родители или родственники уйдут на тот свет, в надежде на наследство. А сами и пальцем не пошевелят - зачем, если можно будет когда-то на халяву всё получить.

Гость
#30
Гость

Очень даже понимаю ТС. Вышла замуж за старшего Сашу, а любимый мамой был младший Сева (разница с Сашей 5 лет. 29 и 24 года). Так когда мы женились, я потом узнала, что она мужу прямым текстом сказала:"Зачем ты женишься, кто же нас ( родителей) с Севой кормить будет?"
Нет, я понимаю - помогать родителям, но при чем тут здоровенный лоб - их младший сыночка?
Все недолгое время моего замужества я наблюдала, как Саша перекрывает крышу, работает на огороде по первому звонку мамы, несется помочь с тяжелыми сумками и пр. (чего там только не было). А Сева в это время то "болеет", то у его свидание ("ты женился, ему тоже надо дать возможность"), то у него экзамен в автошколе - и все аккуратно в то время, когда нужна реальная тяжелая физическая работа. И неважно, что из-за этих работ сорвались наши личные планы на день или вообще выходные. В общем понятно, что Севочке она в попу дула и там солнышко искала, а мой был просто удобен и бесплатен. Ну да фиг с тобой, золотая рыбка, нравится - батрачь.
Нет, я помешала)) Деньги-то он мне отдавал, а не ей, как раньше. Она придумала его звать после работы в гости. Спрашиваю - что делали? Отвечает - поужинал, читал газету, подремал. Твою мать, каждый день? А дома у тебя нет кровати и горячей еды? "Это же мама!" Нет, я бы заподозрила левак, но свекровь живет в доме по соседству и я реально вижу с балкона его маршрут и время в пути.
О чем она ему там шипела - можно только догадываться. Но после этих постоянных походов отношения у нас с ним стали портиться. Когда минусы перевесили плюсы, я предложила оторваться от маминой сиськи и стукнуть по столу яйцами, что он уже не мальчик, а муж. И не её, а мой. Потому что иначе это - не наша семейная жизнь, а его мамы, у которой он слуга при ней и Севе.
Вполне предсказуемо ("это же Мама") мы разошлись. И прекрасно, ибо с такими вечными телкАми не дайте Боги ещё и детей заиметь! И это не лечится. Я уже тогда это поняла.
Сочувствую, но ничего советовать не буду - у Вас своя жизнь и голова)

Боже мой, все как у нас. Только мы 5 лет вместе, мужу 42,ребёнку 2,а брату 32. Как хорошо, что вы вовремя ушли. Люди не меняются, ему тоже удобно быть с мамой,чтобы от семьи отдохнуть, маме удобно бесплатную рабсилу иметь.

Гость
#31
Екатерина

Видимо вы правы.. Я очень редко ездию к ним в деревню, и не помогаю, своих дел хватает.

"Ездию" нет такого слова. Может у вас с речью проблемы? Вы токсичны для свекрови. Нужно от нее дистанцироваться

Авдотья
#32

Начнём с того, что вы вышли замуж за парня, у которого мама "от сохи". Если построила двух старших сыновей, то будет строить и невесток. Не ждите от неё хорошего отношения. Если невестка не ломовая лошадь, не может помогать по хозяйству, да ещё и нет своего отдельного жилья, то "грош ей цена в базарный день". В её понимании. Живите спокойно в квартире.Пока младший сынок не надумал жениться, надо, чтобы кто-то его кормил, обихаживал. Но времени у вас немного. Квартиру сразу освободят для него. Никаких ремонтов, естественно, делать не надо. Дай вам бог поправить здоровье, выйти на работу, начать копить на ипотеку. На расположение свекрови рассчитывать не стоит. Иногда такие Салтычихи ломаются именно на младших сыновьях. Им отдают всю любовь, готовы помогать, отдать последнее. Терпите.

Гость
#33
Екатерина

Видимо вы правы.. Я очень редко ездию к ним в деревню, и не помогаю, своих дел хватает.

Не ездию,а езжу,грамотейка(((

Гость
#34

Здравствуйте. Я замужем 22 года. Для своей свекрови сделала немало хорошего , а в ответ получала только сплети и наговоры про меня. В прошлом году терпение закончилось после очередного наговора и я порвала отношения со свекровью и свекром. Мужу так и сказала , что я их не хочу видеть на пороге своего дома. Муж знает всю ситуацию и слова мне против даже не сказал. Вот полгода живу спокойно. Муж и дети общаются и ними, и я не против. Это их родственники. Но в моей жизни я их видеть не хочу. Я им ни чем не обязана. Дом мой ( достался от моих родителей). Зарабатываю сама ( помощи никогда у них не просила). Поговорите с мужем. Выясните все вопросы вдвоём.

Гость
#35
Екатерина

Видимо вы правы.. Я очень редко ездию к ним в деревню, и не помогаю, своих дел хватает.

А какие у Вас дела? Вы же не работаете!

мила
#36
Гость

Дам Вам неоригинальный совет,хотя это дело неблагодарное....,научитесь рассчитывать только на себя,свои силы,свои финансы и т. д....,если не хотите раньше времени развестись,попасть в финансовую яму и т. д....А родители Вам ничего не должны...

согласна на 100 % вообще не понимаю с какого перепугу молодой семье кто то что то должен, вы для чего семью создали? да пусть эта квартира или еще 5 штук у них будет стоять закрытой и грязью зарастет. Она пахали всю жизнь, зарабатывала , имеет право распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение.НЕТ возможности взять ипотеку идите на съем и это нормально, вы молодая семья становитесь независимыми, стройте свою жизнь сами, зарабатывайте свои 5 квартир, рожайте, любите своих детей одинаково, а осуждать свекровь, выкинь из головы и четко должна понимать это мать твоего мужа, а значит прежде всего уважение к человеку.

Гость
#37

Иногда не делать ничего, это самый лучший выход. Обычно мужчины так делают. И вы попробуйте. Ничего не делайте, улыбайтесь и плывите по течению.

Гость
#38

Как же вы надоели.. Раньше тёща была ведьмой, теперь свекровь.. Сама встала и пошла работать, роди 3х сыновей, вырасти их тогда вякай. Квартиру дай, не вздумай что сказать денег ей дай. И всё дай.дай.почему муж не ПИШЕТ? ЕСЛИ УЗНАЕТ, ТО ПЯТЫЙ УГОЛ БУДЕШЬ ИСКАТЬ.

Гость
#39

Теперь вы знаете истинное отношение к вам и вашей семье. Половина квартиры мужа,значит живите и копите на ипотеку. Половину кв продадите ,вот и взнос. Чем дальше от его родственниеов,тем лучше ваша семейная жизнь.

Гость
#40

не повезло

Гость
#41

Мужики здоровые лбы из матери соки сосут, ужас. А ваши родители чем вам помогают, автор? Свекровь не обязана вам ничем, а вот её сыновья, раз живут в её доме, должны хоть немного навести порядок. И вообще, каких денег и материальных благ они ждут от матери? Баб трахать научились, а зарабатывать нет.

Гость
#42

Вам без всяких обид нужно решать тем или иным образом вопрос с жильем. Не стоит обижаться на свекровь, она распоряжается имуществом и финансами так, как ей кажется правильным. Не думаю, что вам стоит портить отношения с родителями мужа.

Гость
#43
Гость

Да, автор, интересно получается.
Своих родителей вы «освободили» от помощи вам, а его обязаны вам помогать.
И вообще, выше уже дали дельный совет - рассчитывайте только на себя. Вы так сильно болеете, что работать не можете? Или просто не хотите? У вас есть четкий план по лучению и выхожу на работу потом? Два работающих человека в семье вполне подтянут ипотеку

Муж должен обеспечивать семью. Обеспечивать жильем. Женщина не должна нести из дома. Если их сын не справляется пусть родители ему помогают.

#44

Я понимаю почему вам не хотелось ездить помогать его родителям, да и здоровье и впервую очередь отношение...Вы могли бы ездить помогать что то легкое делать, поговорить, грядочку прополоть, что то помочь сварить. Но...У меня примерно такая же ситуация...А ведь хочется с мужем сходить в выходной куда то, а его родители, с утра самого даже не спрашивая меня его тянут на свои дела.
Вам быстрее поправить здоровье и заиметь свое жилье, мужа тяните к своим помогать тоже. В месяце например 4 выходных, в одни вы помогаете тем, в другие вы помогаете своим а другие 2 тратите на себя. Или лучше найти подработку, чтоб на свое жилье откладывать.

Гость
#45
Золотая Рыбка

А зачем вам её диагноз? Мало ли какие болезни есть у людей.

И самая первая у таких - воспаление хитрости. Замуж вышла, живет в свекровиной квартире, не работает, денег не хватает, зато на попе ровно стдит. Писю принесла и довольна своим вкладом

Гость
#46
Гость

Теперь вы знаете истинное отношение к вам и вашей семье. Половина квартиры мужа,значит живите и копите на ипотеку. Половину кв продадите ,вот и взнос. Чем дальше от его родственниеов,тем лучше ваша семейная жизнь.

У нее тоже есть половина квартиры, пцсть и свою половину продает , а то половину мужа продать, а свою половину сестричке подарить, как-то не комильфо две половины, уже приоичный взнос будет

Гость
#47
Екатерина

Видимо вы правы.. Я очень редко ездию к ним в деревню, и не помогаю, своих дел хватает.

Ничего подобного,если б вы каждую неделю ездили в деревню помогать,свекровь нашла бы другой любой повод до вас докопаться,все дело в том,что вам страшно не повезло,она не хороший,злой человек.

Гость
#48
Екатерина

Я не считаю нужным, делиться здесь своими болезнями. Я человек а не робот и имею права болеть. А без детей, потому что такие обстоятельства, что я на данный момент могу дать своему ребенку? У нас жилья нет. Сначала нужно на ноги встать.

Ну так вставай на ноги,иди работай,а не клянчи чужое,почему то у своих брать не буду, а у свекрови с удовольствием.и ни какая ты не больная просто лодырь,

Елена
#49
Екатерина

Видимо вы правы.. Я очень редко ездию к ним в деревню, и не помогаю, своих дел хватает.

Голубушка! Ну как же так можно? "Ездию"! Вы что, всю школу прогуляли и ни одной книги в жизни не прочли? Как с таким скудным багажом будуте детей растить? Езжу! Вот как надо писать и говорить.

#50

Я сама и теща, и свекровь, и совершенно не понимаю, как можно лезть в жизнь детей. Это такой несравненной и самоуверенной дурой надо быть, зацикленной на быте, без единого намека на духовную жизнь. Плюньте вы на ее фокусы, все претензии - из уха в ухо и - в пространство!