Гость
Статьи
Хочу развестись

Хочу развестись

Замужем шестой год. Вышла замуж за своего первого мужчину, он с первого дня просто вцепился в меня, не отпускал, так и женил на себе. Семья хорошая у него, но он сам разгильдяй. У нас двое детей. Все было нормально в начале, но мы жили с его родителями, братом, женой брата и сестренкой в одном коттедже 5 лет. Первая беременность была долгожданной, тяжёлой, лежала на сохранении 3 месяца. Во время второй беременности все было отлично, но после родов я узнала, что он мне изменял во время первой беременности, пока я лежала на сохранении с кровотечением. С тех пор видеть его не могу, тошнит от его лица. Я не хочу с ним никакой близости. Недавно он хотел обнять, а у меня истерика началась со слезами. Буквально полгода назад я уходила от него к своим родителям, мама приняла с радостью, но вот отец старой закалки - он выгнал меня с двумя детьми. Сказал, чтобы я возвращалась к мужу и никуда от него не уходила. Просто нож в спину. На данный момент я работаю, зарабатываю в раз 10 больше него. У него вечно нет денег, он не покупает детям одежду. Даже не дал денег на УЗИ (по здоровью нужно было срочно). Летом я свозила их за свой счёт в Турцию. Удобно он устроился, конечно. Каждый день я говорю ему, что не люблю, что хочу развестись. Но он утверждает, что у нас кризис в отношениях и все пройдёт. Говорит, чтобы я потерпела ещё. Но я уже не могу, у меня на этом фоне постоянно болит голова, гормональный сбой, поджелудочная болит. Как мне уйти от него? Есть ли смысл идти к психологу? P.S. Выходила замуж по молодости и по глупости, даже не зная, что такое любовь. Вот просто встречались, он сделал предложение, и все. Сама по себе человек семейный и верный. #развод

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Выходила замуж по молодости и по глупости, даже не зная, что такое любовь." - это вас никак не оправдывает. Детей ты вы видели от кого рожали.Если вы глупая,такой и будете всегда.А возраст здесь совершенно не причем)

Гость
#2

дык разводись спокойно. раз семейная, то найдешь нормального мужика без проблем.

Гость
#3
Гость

"Выходила замуж по молодости и по глупости, даже не зная, что такое любовь." - это вас никак не оправдывает. Детей ты вы видели от кого рожали.Если вы глупая,такой и будете всегда.А возраст здесь совершенно не причем)

а ей надо оправдываться? перед кем?

Снежинка
#4

Я вот сколько читаю таких постов и один вопрос зачем второго ребенка рожать ? Или Вы все это узнали после второго ребенка. Если есть фин возможность,то снимите квартиру. Он как отец пусть детьми тоже занимается. Вы его за измену не простите и не должны ,собственно говоря. Тот факт,что у Вас штамп в паспорте ещё не говорит,что Вы должны терпеть это. Так и до психушки не далеко. Дети не должны видеть психованую мать,которая устраивает скандалы отцу. Я за спокойную атмосферу для детей и особенно для себя.

Снежинка
#5
Снежинка

Я вот сколько читаю таких постов и один вопрос зачем второго ребенка рожать ? Или Вы все это узнали после второго ребенка. Если есть фин возможность,то снимите квартиру. Он как отец пусть детьми тоже занимается. Вы его за измену не простите и не должны ,собственно говоря. Тот факт,что у Вас штамп в паспорте ещё не говорит,что Вы должны терпеть это. Так и до психушки не далеко. Дети не должны видеть психованую мать,которая устраивает скандалы отцу. Я за спокойную атмосферу для детей и особенно для себя.

Отца не понимаю. Ребенок вернулся домой. Родители должны принять ,утешить и понять. Сегодня он Вас выгнал ,а завтра суицид у Вас. Это ненормально.

Гость
#6
Гость

а ей надо оправдываться? перед кем?

Она указала предложение в конце в качестве своего оправдания,почему она вышла замуж за такого мужчину и родила от него детей. Разве это не очевидно?

Гость
#7

Если честно, то была словно в иллюзии. Думала вот хороший человек, вроде понимающий. Смотря на семью- состоятельные, грамотные- думаешь значит и он такой же. Но у богатых людей - дети лентяи. Они привыкли, что им все на блюдечке подают. В 18-20 лет ты этого не осознаешь. Ты даже не думаешь об этом.
А тут реальность: родители устроили на работу, он отрабатывает свой график, приходит домой и лежит на диване, либо с друзьями идёт в Плейстейшн играть(что ещё хуже,а мужику то 30лет). Пытаюсь проработать в себе, думаю может я слишком требовательна. Но! Он не добытчик грубо говоря. Живет сам для себя.
К примеру вчера я лежала с температурой дома, встать не могла, он вечером попросил забрать детей из садика, а сам оказывается поехал в парикмахерскую… ну это как… может Я чего-то не понимаю

Гость
#8
Гость

Если честно, то была словно в иллюзии. Думала вот хороший человек, вроде понимающий. Смотря на семью- состоятельные, грамотные- думаешь значит и он такой же. Но у богатых людей - дети лентяи. Они привыкли, что им все на блюдечке подают. В 18-20 лет ты этого не осознаешь. Ты даже не думаешь об этом.
А тут реальность: родители устроили на работу, он отрабатывает свой график, приходит домой и лежит на диване, либо с друзьями идёт в Плейстейшн играть(что ещё хуже,а мужику то 30лет). Пытаюсь проработать в себе, думаю может я слишком требовательна. Но! Он не добытчик грубо говоря. Живет сам для себя.
К примеру вчера я лежала с температурой дома, встать не могла, он вечером попросил забрать детей из садика, а сам оказывается поехал в парикмахерскую… ну это как… может Я чего-то не понимаю

Не все дети такие. Это зависит от воспитания. У бедных тоже часто лодыри и сидят в игры играют. Странно, что в таком возрасте вы так мыслите)

Гость
#9
Снежинка

Я вот сколько читаю таких постов и один вопрос зачем второго ребенка рожать ? Или Вы все это узнали после второго ребенка. Если есть фин возможность,то снимите квартиру. Он как отец пусть детьми тоже занимается. Вы его за измену не простите и не должны ,собственно говоря. Тот факт,что у Вас штамп в паспорте ещё не говорит,что Вы должны терпеть это. Так и до психушки не далеко. Дети не должны видеть психованую мать,которая устраивает скандалы отцу. Я за спокойную атмосферу для детей и особенно для себя.

Работать я начала только год полтора назад. Про измену узнала, когда второго родила. (Сыну уже 2,5)
В крутые- Сообщения «бывшей» своей начал писать. Ладно я номер сохранила. Он отрицал до последнего, делал из меня дуру. Я решила: позориться, так до последнего. Позвонила ей, а она рассказала всё. Якобы он таксовал и подкатил к ней на остановке со словами «девушка, может вас подвести», а она даже не ловила такси. После этого возил каждый день по ее делам, туда сюда. На вопрос: было ли что-нибудь серьёзное; ответила: ну не хочу вдаваться в подробности .
Я пошла к его родителям, рассказала все, сказала , что вы меня не на мусорке нашли, живите сами со своим сыночком. И конечно же свекровь ответила: не руби с корня, мы по молодости тоже терпели. И ты потерпи.
Я ей сказала: тут одна терпила- вы.
С тех пор мы не особо общаемся.

Гость
#10
Гость

Не все дети такие. Это зависит от воспитания. У бедных тоже часто лодыри и сидят в игры играют. Странно, что в таком возрасте вы так мыслите)

Не дописала: у богатых детки чаще лентяи.
У него есть старший брат, точно такой же. Ни гроша за спиной. Супруга его тоже в шоке. Создавали иллюзию , что сами всего добились, что все есть, что встали на ноги, а на деле- все родители.
Сестрёнка есть - она спит до 2-3 дня, не дай бог ее обидите или разбудите. Вечно врет, что болеет , чтобы на занятия не ходить.
Так когда встречаешься- тебе никто не будет показывать всего. А вот спустя годы ты видишь всю картину …

Снежинка
#11
Гость

Работать я начала только год полтора назад. Про измену узнала, когда второго родила. (Сыну уже 2,5)
В крутые- Сообщения «бывшей» своей начал писать. Ладно я номер сохранила. Он отрицал до последнего, делал из меня дуру. Я решила: позориться, так до последнего. Позвонила ей, а она рассказала всё. Якобы он таксовал и подкатил к ней на остановке со словами «девушка, может вас подвести», а она даже не ловила такси. После этого возил каждый день по ее делам, туда сюда. На вопрос: было ли что-нибудь серьёзное; ответила: ну не хочу вдаваться в подробности .
Я пошла к его родителям, рассказала все, сказала , что вы меня не на мусорке нашли, живите сами со своим сыночком. И конечно же свекровь ответила: не руби с корня, мы по молодости тоже терпели. И ты потерпи.
Я ей сказала: тут одна терпила- вы.
С тех пор мы не особо общаемся.

Зря с его родителями так. Не надо было. Претензии только к нему могут быть. Но,знаете все это совместное житье с родственниками расшатывают нервную систему . Если есть возможность ,то надо отдельно пожить. Вы очень напряжены. У Вас двое детей ,не надо так себя убивать. Что случилось,то случилось. Приняли решение ,что не сможете с ним быть ,значит надо действовать .

Гость
#12

Автор, я ушла резко и даже оборвала общение.
Не понимаю, что вас держит, если семьи уже нет. Работаете - зарабатываете, вот и взяли детей в охапку и пошли в свою новую жизнь, которую вы себе можете позволить.

Гость
#13
Снежинка

Зря с его родителями так. Не надо было. Претензии только к нему могут быть. Но,знаете все это совместное житье с родственниками расшатывают нервную систему . Если есть возможность ,то надо отдельно пожить. Вы очень напряжены. У Вас двое детей ,не надо так себя убивать. Что случилось,то случилось. Приняли решение ,что не сможете с ним быть ,значит надо действовать .

Спасибо большое за Советы.
Да мы живем год как отдельно.
Но становится все только хуже.
Продукты в основном покупаю я, одежду детям- я. У него вечно не хватает. Куда тратит не известно.

Гость
#14

Девочки, спасибо большое. Всего самого наилучшего вам.
Да мозгами понимаю, но почему-то останавливаюсь каждый раз, то детей жалко, ( а они спасибо не скажут, по себе и своей маме сужу), то не знаю как самой все вытащить физически и морально (работать и детей в садик водить, а они ещё так часто болеют)
Можно сказать он нужен мне , удобен только как няня и водитель …
Наверно и это решаемо. Надо продумать как дальше двигаться.

Гость
#15

Деньги есть.
Снимайте квартиру и заявление на развод.

Не поддавайтесь уговорам и внушению, что это кризис.

Хотя....если кризис - то какой выход предлагает муж? Что делает, чтобы это время быстрее и безболезненно прошло?

Гость
#16

Если вы действительно, как здесь пишете, зарабатываете в 10 раз больше его, и он ничего по дому не делает, то легко разведетесь. Перед родней не оправдывайтесь, не люблю, хочу развода, точка.

#17

Он хорошо устроился, ему так комфортно жить, вам - нет. Попробуйте поговорить для начала - продумайте свои желания, требования, от чего, по вашему, вы бы стали счастливее? И без сканадлов, спокойно ему это скажите. Что иначе жить вы жить с ним не можете. Дайте себе и ему время (определенное - месяц-два или сколько посчитаете нужным) - если за это время ничего не поменяется - уходите... Тем более, если финансовые возможности это позволяют. Терпеть постоянно - это себя гробить... в вашем случае, буквально, раз такие проблемы со здоровьем начались. Дети - они все чувствуют, и сильно лучше им в несчастливом браке тоже не будет, к сожалению.
К психологу определенно имеет смысл сходить, только надо найти хорошего. Который поможет в себе разобраться.

Гость
#18

Беги и непросто беги, таких раздолбаев сплошь и рядом, он не готов к семье, пусть живет с родителями !

Светлуша
#19

Здравствуйте, хотите развестись- разводитесь.Ы чем дело то. Материально ,как я поняла, на ногах крепко стоите. Что насиловать то себя?

Светлуша
#20
Гость

Если честно, то была словно в иллюзии. Думала вот хороший человек, вроде понимающий. Смотря на семью- состоятельные, грамотные- думаешь значит и он такой же. Но у богатых людей - дети лентяи. Они привыкли, что им все на блюдечке подают. В 18-20 лет ты этого не осознаешь. Ты даже не думаешь об этом.
А тут реальность: родители устроили на работу, он отрабатывает свой график, приходит домой и лежит на диване, либо с друзьями идёт в Плейстейшн играть(что ещё хуже,а мужику то 30лет). Пытаюсь проработать в себе, думаю может я слишком требовательна. Но! Он не добытчик грубо говоря. Живет сам для себя.
К примеру вчера я лежала с температурой дома, встать не могла, он вечером попросил забрать детей из садика, а сам оказывается поехал в парикмахерскую… ну это как… может Я чего-то не понимаю

Да нормально Вы все воспринимаете. Это он ненормально себя ведет.

Гость
#21

Жизнь одна. Другого шанса прожить её иначе не будет. Вам решать-терпеть и мучаться или пережить временные трудност связанные с разводом. А по поводу поджелудочной - если часто болит, это может привести к диабету. Будьте внимательны к своему здоровью.

Гость
#22

Да просто уходите от него, снимите квартиру, раз вы зарабатываете хорошо.

Гость
#23

Просто взять и уйти. Вас что цепями привязали?

Гость
#24
Снежинка

Отца не понимаю. Ребенок вернулся домой. Родители должны принять ,утешить и понять. Сегодня он Вас выгнал ,а завтра суицид у Вас. Это ненормально.

Тоже удивилась. Да попробовал бы мой муж ребёнка выгнать! Я бы его сожрала и выгнала моментом.

Гость
#25
Гость

Работать я начала только год полтора назад. Про измену узнала, когда второго родила. (Сыну уже 2,5)
В крутые- Сообщения «бывшей» своей начал писать. Ладно я номер сохранила. Он отрицал до последнего, делал из меня дуру. Я решила: позориться, так до последнего. Позвонила ей, а она рассказала всё. Якобы он таксовал и подкатил к ней на остановке со словами «девушка, может вас подвести», а она даже не ловила такси. После этого возил каждый день по ее делам, туда сюда. На вопрос: было ли что-нибудь серьёзное; ответила: ну не хочу вдаваться в подробности .
Я пошла к его родителям, рассказала все, сказала , что вы меня не на мусорке нашли, живите сами со своим сыночком. И конечно же свекровь ответила: не руби с корня, мы по молодости тоже терпели. И ты потерпи.
Я ей сказала: тут одна терпила- вы.
С тех пор мы не особо общаемся.

Как-то хамовато вы со свекровью

Гость
#26
Снежинка

Отца не понимаю. Ребенок вернулся домой. Родители должны принять ,утешить и понять. Сегодня он Вас выгнал ,а завтра суицид у Вас. Это ненормально.

Интересно, к кому в старости отец придет, если мама уйдет раньше.

Гость
#27
Гость

а ей надо оправдываться? перед кем?

Хотя бы перед собственными детьми - у них нет нормальной человеческой семьи

Гость
#28
Гость

Как-то хамовато вы со свекровью

Каков совет от свекрови таков и ответ. Свекровь первая нахамила и получила ответу

Гость
#29

Бегите... Дальше будет хуже. Еще и на детях будет сказываться. Они ведь растут и видят, что вы с мужем чужие.и вы сами выгорите морально и психологически. А это болезни, надрыв. Еще устроите свою жизнь.

#30

Что за чушь, у Вас то у самой есть свое собственное мнение?! Есть работа, деньги уходи от мужа и живи в свое удовольствие, а своего отца шли лесом раз тебя выгнал с детьми уже говорит о не любви

Гость
#31

Мдя... Отец у тебя овно то еще.... Не удивительно, что и мужа такого же выбрала... Я только понять не могу: зачем рожать 2 детей от ид и ота??? И ведь не первый же случай! Подруга 2 погодок родила в такой же ситуации в доме свекрови , где и так толпа народу живет. Муж ее лупит, а она рожает и ноет. Ужас! В чем прикол, обьясните мне глупой!

Гость
#32
Гость

Если честно, то была словно в иллюзии. Думала вот хороший человек, вроде понимающий. Смотря на семью- состоятельные, грамотные- думаешь значит и он такой же. Но у богатых людей - дети лентяи. Они привыкли, что им все на блюдечке подают. В 18-20 лет ты этого не осознаешь. Ты даже не думаешь об этом.
А тут реальность: родители устроили на работу, он отрабатывает свой график, приходит домой и лежит на диване, либо с друзьями идёт в Плейстейшн играть(что ещё хуже,а мужику то 30лет). Пытаюсь проработать в себе, думаю может я слишком требовательна. Но! Он не добытчик грубо говоря. Живет сам для себя.
К примеру вчера я лежала с температурой дома, встать не могла, он вечером попросил забрать детей из садика, а сам оказывается поехал в парикмахерскую… ну это как… может Я чего-то не понимаю

У тебя отец алкаш, диктатор, бил тебя?? Я физически не могу понять накой взамуж в 20 лет??? Обычно убегают из плохой семьи.

Гость
#33
Гость

Не дописала: у богатых детки чаще лентяи.
У него есть старший брат, точно такой же. Ни гроша за спиной. Супруга его тоже в шоке. Создавали иллюзию , что сами всего добились, что все есть, что встали на ноги, а на деле- все родители.
Сестрёнка есть - она спит до 2-3 дня, не дай бог ее обидите или разбудите. Вечно врет, что болеет , чтобы на занятия не ходить.
Так когда встречаешься- тебе никто не будет показывать всего. А вот спустя годы ты видишь всю картину …

Дорогуша, не все такие тупые как ты! Я из неблагополучной семьи и то не стала связываться с мужлом до 25 лет. Ибо видела в своей семейке результат раннего тупого брака! Первый год знакомства показывает все! Даже на уровне свиданий. Лучше бы ты училась, ей богу

Гость
#34

срочно рожай третьего. А то незавершенка какая то

Гость
#35

Если бы Вы реально зарабатывали в 10 раз больше его, то давно бы ушли от этого мудака...

Авдотья
#36

Читаю вашу историю, и перед глазами всплывает образ безмозглой, истеричной, занужденной клухи. Это вместо того, чтобы получать от жизни в состоятельной семье все блага: получить образование, получить права, машину от свекрови, оставлять им детей, работать мало, чисто для проформы, тусить с мужем, вы избрали для себя роль брошенки при живом муже. Не имея ни малейшего опыта манипуляцией мужчиной, даже не пытались его приобрести. Измена-это, если вытащили из своей кровати мужа с любовницей.. Наговорить вам могла женщина что угодно.Для неё ваш муж-лакомый кусок. Толи было что между ними, толи не было.Даже,если не хватает его денег, всегда можно было взять в семье.Они знают цену своим сыновьям, смею вас уверить. Сами явно не нуждаются. Жить в коттедже может себе позволить только обеспеченная семья. Вы обхамили руку дающую. Поссорились с отцом. Ваш отец поступил правильно., не позволив вам переехать к ним. Никогда не надо уходить к родителям до развода. Поругались, помирились.Ушла, дала моральное право мужу разгуляться, и уже возвращаться не к кому.Отец понимал это, жизнь прожил.
Очень советую переосмыслить свою жизнь.Оставьте детей на семью, возьмите путёвку, поезжайте одна в отпуск. Недели на две. Потом вернётесь, примете решение. Вы сейчас на взводе, близкой к истерике. Повода нет. Муж, пусть даже сто раз раздолбай, отец ваших двоих детей, если надо будет, даст вам столько денег, сколько требуется. Вам такой он не хочет ничего приносить. Минимум.Займитесь собой, образованием.

Гость
#37
Гость

Работать я начала только год полтора назад. Про измену узнала, когда второго родила. (Сыну уже 2,5)
В крутые- Сообщения «бывшей» своей начал писать. Ладно я номер сохранила. Он отрицал до последнего, делал из меня дуру. Я решила: позориться, так до последнего. Позвонила ей, а она рассказала всё. Якобы он таксовал и подкатил к ней на остановке со словами «девушка, может вас подвести», а она даже не ловила такси. После этого возил каждый день по ее делам, туда сюда. На вопрос: было ли что-нибудь серьёзное; ответила: ну не хочу вдаваться в подробности .
Я пошла к его родителям, рассказала все, сказала , что вы меня не на мусорке нашли, живите сами со своим сыночком. И конечно же свекровь ответила: не руби с корня, мы по молодости тоже терпели. И ты потерпи.
Я ей сказала: тут одна терпила- вы.
С тех пор мы не особо общаемся.

Я думаю что и секс ему уже в лень так что эти манипуляции бесмыслены

Гость
#38

Открываете гос услуги на телефоне и там есть заявка на развод. Минут 5 от силы и готово ✔️

Гость
#39

А что вам мешает уйти от противного мужа?

Нравится не нравится, терпи моя
#40
Гость

"Выходила замуж по молодости и по глупости, даже не зная, что такое любовь." - это вас никак не оправдывает. Детей ты вы видели от кого рожали.Если вы глупая,такой и будете всегда.А возраст здесь совершенно не причем)

Можно подумать,что прочитав здесь кучу советов,ты хотя бы одному последует.так и будешь со своим ушлепком жить до смерти и жаловаться да поскуливать.потому что прекрасно понимаешь,что никому ты больше на фиг не нужна.как говорится,влез в ***,так не чирикай.

Гость
#41

Зарабатываете хорошо,разводитесь,детей прокормите.Сейчас вы только психику свою портите,да и детскую тоже ,они все понимают и чувствуют,тоже переживают.

Гость
#42

ну так уходите в чем проблема, квартиру сняли и досвидания, не понимаю что тут думать то, одно дело когда с ребёнком на руках идти не куда и работы нет у вас всё есть чтобы начать жизнь сначала

Гость
#43

И в чем проблема снять квартиру, собрать вещи и ПРОСТО уйти, если зарабатываете "раз в 10 больше"? Что за бред?

Гость
#44

Вы ни кому и ни чего не должны, ни мужу, ни родителям. Как бы цинично это не звучало. Вы должны в этой жизни лишь себе. У нас одна жизнь, перепрожить ее не возможно, не траться свою жизнь нато, чего вы не хотите. Не хотите жить вместе, забирайте детей и уходите, подавайте на развод. Не принимают родители - снимите квартиру. Зато, это будет ваше решение, и жизнь будет такой, как вы хотите, а не такой, какой вам ее
навязывают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: