Гость
Статьи
Как распределены …

Как распределены домашние обязанности у Вас? Муж не хочет делать ничего по дому

Как у вас распределены домашние обязанности в браке? Кто убирает, готовит? Живу с мужем, оба работаем, но у меня ещё и учёба есть, получает больше меня, но я его деньги не беру. Готовка и уборка все на мне, готовлю раз два в день, плюс пылесошу и мою пол каждый день, муж часто разбрасывает вещи по дому, за ним тоже все собираю. Плюс ещё за продуктами хожу. У мужа по по 4 выходных за неделю и он все время лежит, а я разрываюсь между учёбой, работой, ещё и готовкой. Просила его помогать, он говорит что не для этого женился чтоб готовить и убирать, его надо обслуживать. Как вы живёте с такими мужчинами? Неужели вся оставшаяся жизнь это готовка уборка и носки за мужем собирать ходить? Детей нет, но муж говорит об этом, а я не потяну точно ещё и ребёнка

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все просто, мы с такими не живем.

Гость
#2

С такими не живем. С мужем оба работаем, но и по дому оба все делаем. Правда пылесосить и мыть пол каждый день даже в голову не приходит. Мы любим когда чисто, но мы не живем ради порядка, а порядок делаем ради нас. Это большая разница. У вас животные? Робот пылесос купите, чтобы каждый день катался, вы раз в неделю генерально сами пропылесосите потом.
Ваш муж женился не для того... а вы замуж для чего выходили? Чтобы рабыней заделаться?

#3

Почему не берете его деньги? Ох уж эти бабы семижильные. Возьмите его деньги и наймите один раз в неделю домработницу на полную уборку. Остальное время не убирайтесь, просто вещи складывайте, да и все.

Гость
#4
Серебряная книга

Почему не берете его деньги? Ох уж эти бабы семижильные. Возьмите его деньги и наймите один раз в неделю домработницу на полную уборку. Остальное время не убирайтесь, просто вещи складывайте, да и все.

Муж жадничает в плане кого то нанять для уборки, или поесть сходить готовое, если нанимать то придётся мне платить за это

Гость
#5
Гость

С такими не живем. С мужем оба работаем, но и по дому оба все делаем. Правда пылесосить и мыть пол каждый день даже в голову не приходит. Мы любим когда чисто, но мы не живем ради порядка, а порядок делаем ради нас. Это большая разница. У вас животные? Робот пылесос купите, чтобы каждый день катался, вы раз в неделю генерально сами пропылесосите потом.
Ваш муж женился не для того... а вы замуж для чего выходили? Чтобы рабыней заделаться?

Есть собака. Но почему то грязно дома быстро становится. Я когда одна оставалась даже с собакой, а муж уезжал, могла неделю не убираться и было чисто. А он дома часто накидает всего, крошек на пол набросает и каждый день приходится убираться

#6
Гость

Муж жадничает в плане кого то нанять для уборки, или поесть сходить готовое, если нанимать то придётся мне платить за это

Поговорите с ним. Разговаривать не умеете? Если жадничает, или поднимает свою жо/пу с дивана, или вы будете точно также жадничать в отношениях с ним. Не хочет беречь свою женщину, будет с аналогичным жадным корешем лежать на диване. Пусть выбирает.)

Гость
#7
Гость

Муж жадничает в плане кого то нанять для уборки, или поесть сходить готовое, если нанимать то придётся мне платить за это

Зачем платить если есть жена, а на что он не жадничает, еще скажите что вы тратите только свои деньги, и вас всё поравну в плане финансов.

Гость
#8
Серебряная книга

Поговорите с ним. Разговаривать не умеете? Если жадничает, или поднимает свою жо/пу с дивана, или вы будете точно также жадничать в отношениях с ним. Не хочет беречь свою женщину, будет с аналогичным жадным корешем лежать на диване. Пусть выбирает.)

Разговаривала постоянно, он кричать начинает, и что у него то голова болит, то устал, то жара/дождь самочувствие плохое, а я ещё дела домашние ему

Гость
#9

Как-то слишком стереотипно.
Мужчина работает полтора дня в неделю, лежит на диване в летаргическом сне и только и делает, что каждое утро разбрасывает носки в спортивной манере, по три пары за подход, по шесть подходов за день.
Женщина учится работает домашняя работа деньги не берёт ни одного недостатка нет. Одна беда, крошки на полу весь день убирает.
Разводчница номер два, ты что ли?

Ирина
#10

Автор, поговорите с мужем. Договоритесь делить бытовые обязанности. Если не хочет - пусть хотя бы содержит семью и не разбрасывает свои вещи.

#11

Автор... может не стоит ежедневно и пылесосить и делать влажную уборку, если вы толком то и дома не бываете?
И для чего готовка по два раза на день?
Вы ерундой страдаете, вот Ваш муж и шутит. Вы ещё начните по субботам мыть окна, что б точно в это самое чистое окно однажды выйти.
Возьмите на вооружение - вещи мужа - его собственность, кто Вам дал право их поднимать и убирать? Отодвинули ножкой в сторонку, что б ходить эти вещи не мешали, и живите дальше. Если лично Вас напрягает жить в грязи, то уходите, заранее объяснив ему, что в этом доме грязно, мне тут не нравится, поэтому я пошла. Ты мне нравишься, поэтому иногда буду приходить.

#12
Гость

Разговаривала постоянно, он кричать начинает, и что у него то голова болит, то устал, то жара/дождь самочувствие плохое, а я ещё дела домашние ему

Тогда пусть платит за свою половину работы, вот и все. Я вам еще раз говорю - начинайте вести себя аналогично. Если он хочет жить с жадным корешем, пусть живет.)

Гость
#13
Гость

Зачем платить если есть жена, а на что он не жадничает, еще скажите что вы тратите только свои деньги, и вас всё поравну в плане финансов.

Жёсткого нет пополам. Просто я не хочу на шее висеть. Одно время только училась и не могла работу найти, получала только стипендию, старалась на неё жить, он конечно тоже помогал, но упрекал что деньги его трачу

#14
Гость

Жёсткого нет пополам. Просто я не хочу на шее висеть. Одно время только училась и не могла работу найти, получала только стипендию, старалась на неё жить, он конечно тоже помогал, но упрекал что деньги его трачу

Понятно. Все, вопросов нет.)

Гость
#15

Автор, как вас угораздило за такого выйти не разобравшись какие у него взгляды на быт?

У нас в семье партнёрство, поэтому мы делим быт примерно поровну (взависимости от ситуации). Оба работаем, сейчас правда из дома в основном. Муж чаще готовит(4-5 раз в неделю), я чаще убираю (он в основном кухню только, я острорылую часть дома пока домработница не приходит). Плюс делим сводное время с ребёнком, чтобы один могла входной выспаться и отдохнуть. На мне почти весь сад (я это люблю), муж отвечает за покупку продуктов и полностью следит, чтобы холодильник и шкафы пополнялись нашим стандартным набором продуктов. Так же он следить за страховками и счётами (ищет где подешевле и т.д).

Гость
#16
Серебряная книга

Понятно. Все, вопросов нет.)

Это время прошло, Вы жена а не сожитель!!!!!!! Вы сами себя загнали в такое положение, что он вас не ценит. У вас заниженная самооценка раз для вас горе висеть на шее, которая явно идет от того что он вас попрекнул деньгами......вам самой такое положение вещей как?! Отстаивайте свои границы и хотелки.. или будте дальше такой же удобной, еще и родите ему для полного счастья.

Гость
#17
Гость

Жёсткого нет пополам. Просто я не хочу на шее висеть. Одно время только училась и не могла работу найти, получала только стипендию, старалась на неё жить, он конечно тоже помогал, но упрекал что деньги его трачу

Не вздумайте от него рожать. Мужчина, попрекающий деньгами в трудный момент, станет тираном во время декрета. Вы пытаетесь строить партнёрские отношения, которые обычно основаны на взаимоподдержка и взаимозаботе с жадным мужчиной , который ищет как поудобнее свою ж пристроить

Гость
#18

Мой муж только готовит и зарабатывает деньги. Всё остальное делаю я. За продуктами всегда едем вдвоём. Я не работаю.

Гость
#19

Готовлю только я. Окна моет муж. Я высоты боюсь, а мы живем на 7 этаже. На муже еще уборка в ванной комнате и стол где стоит его комп я вообще не трогаю он там сам все убирает. Иногда полы моет. Остольное все на мне. Сейчас я в декрете.

Гость
#20
Гость

Не вздумайте от него рожать. Мужчина, попрекающий деньгами в трудный момент, станет тираном во время декрета. Вы пытаетесь строить партнёрские отношения, которые обычно основаны на взаимоподдержка и взаимозаботе с жадным мужчиной , который ищет как поудобнее свою ж пристроить

В точку сказано.

Гость
#21
Jultsu

Автор... может не стоит ежедневно и пылесосить и делать влажную уборку, если вы толком то и дома не бываете?
И для чего готовка по два раза на день?
Вы ерундой страдаете, вот Ваш муж и шутит. Вы ещё начните по субботам мыть окна, что б точно в это самое чистое окно однажды выйти.
Возьмите на вооружение - вещи мужа - его собственность, кто Вам дал право их поднимать и убирать? Отодвинули ножкой в сторонку, что б ходить эти вещи не мешали, и живите дальше. Если лично Вас напрягает жить в грязи, то уходите, заранее объяснив ему, что в этом доме грязно, мне тут не нравится, поэтому я пошла. Ты мне нравишься, поэтому иногда буду приходить.

Когда мы только поженились, я училась и у меня учёба была по 10 часов,и работу не могла найти, хотя очень искала, а он против был чтобы работала, но постоянно попрекал что раз не работаю должна домом заниматься, еду готовить и накладывать в тарелку и убираться, к каждой пылинке придирался, еду вчерашнюю не ел, с того времени и надрессировалась

Гость
#22

Мужчина должен только деньги приносить, какашки и бардак в доме не его дело.

#23

У нас покупки вместе и работа по дому вместе. Зарабатывает на 5 тысяч рублей больше. Не знаю, что будет, если потеряю доход. Наверное, скажет, раз ты сидишь дома, то готовь.

#24

Я готовлю, на муже уборка, стирка, уход за котом. Работаем оба.
Автор, в чем смысл Вашего брака, если с мужем жить сложнее, чем без?

Гость
#25

Автор. У меня был точно такой муж. Но он был по тем временам очень богатым человеком. Мы денег не считали вообще. Но тоже вякал всякое такое. Ну, вот в итоге я даже его послала на три буквы, а у нас ребенок маленький был. Представляете, до каких печенок он меня достал, что мне никакие деньги уже были не нужны?! Это я Вам к чему: ваш-то вообще не мужик, а х.рень какая-то! Нафиг он Вам нужен, шлите его лесом и живите себе спокойненько! Правильно пишут: не вздумайте от него ещё родить! Вот когда Вам небо с три начинки покажется.

Ирина
#26
Гость

Когда мы только поженились, я училась и у меня учёба была по 10 часов,и работу не могла найти, хотя очень искала, а он против был чтобы работала, но постоянно попрекал что раз не работаю должна домом заниматься, еду готовить и накладывать в тарелку и убираться, к каждой пылинке придирался, еду вчерашнюю не ел, с того времени и надрессировалась

Как вы о себе говорите - "надресировалась"! Вы человек или животное? Не позволяйте ему так себя вести, уходите, если не понимает. А если вы будете такое позволять - будете всю жизнь мучится.

Гость
#27

Притча...
Муж всегда попрекал свою жену, что она безделььничает и ничего не делает.... Возвращается однажды с работы домой. Видит картину. Срач несусветный. Один ребенок вывернул мусорное ведро, сидит на полу и мусор перебирает. Другой лежит обос=ранный по уши в кроватке и вопит. В холодильнике мышь повесилась. На плите пусто. В раковине гора грязной посуды в потолок упирается. Гора неглаженного белья лежит в кресле. Другая - у стиральной машинки. Всюду грязь всё разбросано. Не убрано. Игрушки валяются вперемешку с использованными памперсами. А жена лежит на диване, читает книжку.... . И на вопль мужа поворачивает голову и с улыбкой отвечает: " А вот сегодня, милый, я действительно, абсолютно ничего не делала."

Гость
#28
Гость

Когда мы только поженились, я училась и у меня учёба была по 10 часов,и работу не могла найти, хотя очень искала, а он против был чтобы работала, но постоянно попрекал что раз не работаю должна домом заниматься, еду готовить и накладывать в тарелку и убираться, к каждой пылинке придирался, еду вчерашнюю не ел, с того времени и надрессировалась

Один совет- повышайте самооценку!!! Если вас это всё достало меняйте, разговаривайте, либо уходите . Т.К. потом появиться ребенок и вы не заметите как у вас вообще нет времени на вас. Вы личность и у вас тоже есть право его проводить не только в быту но и в увлечениях своих и развитии себя. Возможно вы молоды а он вами манипулирует как ему удобно. И это не любовь явно, раз он не понимает что вы тоже ЧЕЛОВЕК!!!!

Гость
#29
Гость

Есть собака. Но почему то грязно дома быстро становится. Я когда одна оставалась даже с собакой, а муж уезжал, могла неделю не убираться и было чисто. А он дома часто накидает всего, крошек на пол набросает и каждый день приходится убираться

Когда вы успеваете ещё работать и учиться? То есть ваш муж женился чтобы была бесплатная прислуга?

Гость
#30

Не работаю. Хожу в магаз по мелочи, убираю, вешаю белье и готовлю наверно 35-40% того, что едим. Муж соответственно после работы ездит в магазины и готовит оставшееся. Когда то давно еще и пылесосил- убирал. Но после того, как я и так перестала работать, делаю сама. Ну вещи он в принципе за собой никогда не разбрасывает. Думала что врожденное- говорит приобретенное. Ребенок(подросток) вытирает пыль и моет за собой посуду. Так и живем.

Гость
#31
Гость

Когда мы только поженились, я училась и у меня учёба была по 10 часов,и работу не могла найти, хотя очень искала, а он против был чтобы работала, но постоянно попрекал что раз не работаю должна домом заниматься, еду готовить и накладывать в тарелку и убираться, к каждой пылинке придирался, еду вчерашнюю не ел, с того времени и надрессировалась

Вчерашнюю еду не ел? И вы ему каждый день наваривали новое? Это кошмар. Я варю большую кастрюлю супа 5 литров, нам дня на 4 хватает. Сьедим это, потом новое. Я в шоке. Больше что ли не делать ничего как у плиты стоять?

Из тумана
#32

Да ну, разводка.
Работает она, учится, готовит дважды в день и моет пол))) ага-ага
У вас в сутках 48 часов?))
Или вы не спите?

Ирина
#33
Гость

Когда вы успеваете ещё работать и учиться? То есть ваш муж женился чтобы была бесплатная прислуга?

Знаю похожего мужчину. Когда его жена очень жаловалась на своё положение и просила помочь по-хозяйству, то он отвечал: "А зачем тогда я женился?" То есть он женился для того, чтобы была бесплатная прислуга - повар, официантка, уборщица, прачка, нянька и т.д. Да к тому же в этой семье женщина хорошо зарабатывала.
В этой семье мужчина такой же.

Из тумана
#34

П.с. У меня норм самооценка и норм мужик. Поэтому я себя не ухайдохиваю.

#35

Автор, а ты зачем это все делаешь ? Кто везет, на том и едут.
Мой муж сейчас шашлык замариновать, пропылесосил , даже не спорил кто что должен. Кто хочет что-то сделать - тот и делает )

Гость
#36

Он может и приготовить, и уборку сделать, тарелку за собой моет.Хотя меня бы устроило делать по дому все самой.Чтоб я делала, как мне хочется и никто под ногами не мешался.

Гость
#37

Ну раз надо обслуживать - пусть он вас содержит. По-другому невозможно и противоестественно. Или вы оба работаете и вкладываетесь в быт, или у вас семья по типу кормилец-домохозяйка. Третьих вариантов не бывает у нормальных людей, а не лошадей. Я лично предпочитаю первый, мой муж любит свой дом, любит готовить, не инвалид в быту и не инфантил, и это было существенным фактором в моем решении создать семью с этим мужчиной. Он очень помогал по дому даже когда я толком не работала, лишь на подработках, а училась в магистратуре - понимал, что я тоже устаю, не бездельничаю, что это хоть и не приносит пока дохода, но является заделом на будущее и важной ступенью развития для меня. Хотя я конечно старалась как можно больше сделать дома и позаботиться о нем. Сейчас работаем одинаково, дома в быту участвуем оба - я на повседневных делах типа приготовить утром легкий завтрак, помыть посуду, прибраться, заправить кровать и т.д., он - готовит основные блюда, ходит в магазины, еще и с работы меня забирает ежедневно. Все, что я попрошу - будет сделано качественно, безо всяких претензий, наездов и порчи настроения. И я в свою очередь стараюсь поддержать его, когда ему это нужно. Имхо в этом и есть смысл семьи. А зачем нужен в жизни человек, с которым была в начале любоффь и бабочки, но к совместной жизни он непригоден - я хз. Это мужики для гулек и настроения, не для семьи. А каким отцом он будет...

При создании семьи, повседневный быт и потенциальное родительство - это ключевые моменты. Замуж выходят за тех, с кем эти два параметра будут удачными и лучше, чем если бы вы жили или растили ребенка одна.
С остальными мужиками просто крутят шашни, набираются опыта, повышают самооценку и т.д., в серьезную жизнь близко к себе таких не тащат.
Ваш муж - это не сугубо личное ваше дело, тут в расчет надо брать и детей будущих, и родителей ваших, которым придется в старости помогать, и т.д. Все должны выигрывать от вашего решения, а не оказываться в опе.

Гость
#38

А я вообще нихрена по дому не делаю!
1) жена в декрете и я как с работы прихожу с сыном сижу с 17.00(+- прихожу примерно) до 20.00 потом час отдыхаю и с 21.00 до сна, провожу с сыном время.
2) Раз я так по чётко по времени с Сыном сижу, значит она должна в это время что то делать. и тут понеслось, приготов, помой, уберись.
3) для вашего срача разгула много. Но отдыхаем мы достаточно, как Сын убаюкивается, жена больше ничего не делает и отдыхает, как и я.
4) И какое нафиг разделение обязаностей. Я на работе работаю, бабки все в семью, дай бог на пивко останется. Я тоже прекрассно с сыном сижу и наслаждаюсь этим. вот пока я отдыхаю проводя активно время с сыном она работает. Ибо расслабляться ей пока рано.
5) и не удовлетворяет она меня на столько чтобы еще что то сверх делать, а то что по***** мозги ей же в минус. Желания что то для неё сводится на нет после первых же 10 слов.
6) как итог, если хотите чтобы муж делал достаточно не **** мозги. ЭТо даже не месть. А Мужик чётко распределил обязаности, раз ты **** мозг, и я на это никак повлиять не могу, значит ты и занимайся бытом.
7) И при всем при это, если баба впахивает по дому, значит и я активно занят делом(в данном случае посиделками с грудничком). Иначе это не справедливо.

8) СОвет для автора! От неблагодарного меня. Так забей ты на все, пускай живет в сраче. Когда носки кончатся он побузит, но в следущие 10 раз носки постирает. Жратва кончится- приготовит. Секса не будет помастурбирует(или другую найдет с этим поосторожнее). Мужик молодец, такую женщину нашел.. прям завись берет. Моей ничего особо не надо. Полы моются раз в неделю. Готовит чисто на себя, ну типо на нас, только мы посрались из-за еды и я забил на её стрепню. Ест сама или выливает. К итогу, дай ты мужику самостоятельность. Пускай сам все даелает.! ПОСУДУ ВООБЩЕ НЕ МОЙ, или только за собой и для себя. Захочет жрать наложи в грязную тарелку. Ну подумай головой... Хоть чуть-чуть... А по ребенку, Вот тебе пример лежит батя и сын таким будет!

Гость
#39

Он не для того женился...А вы для чего замуж шли? Чтоб убирать дяде бесплатно? Я не работаю, и то полы мою, когда настроение есть. Готовлю то, что сама люблю и ем. Стирку за работу не считаю, утюжу только свои вещи, муж свои сам. Посуду мою утром, муж вечером. Запомните: если мужчина не делает вашу жизнь лучше, он вам не нужен. Всегда и во всём сохраняйте свой интерес. Тогда не надо будет и плакаться на форумах. Не благодарите.

Гость
#40
Гость

Он не для того женился...А вы для чего замуж шли? Чтоб убирать дяде бесплатно? Я не работаю, и то полы мою, когда настроение есть. Готовлю то, что сама люблю и ем. Стирку за работу не считаю, утюжу только свои вещи, муж свои сам. Посуду мою утром, муж вечером. Запомните: если мужчина не делает вашу жизнь лучше, он вам не нужен. Всегда и во всём сохраняйте свой интерес. Тогда не надо будет и плакаться на форумах. Не благодарите.

ТАк и женщина минимум должна улучшать жизнь мужчины, иначе тоже зачем она нужна...

Гость
#41

Такие вещи обсуждают до брака, а не после. Если вы раньше были согласны полностью тянуть быт с чего ради теперь муж должен вам помогать? Откажетесь пахать разведется. Вы готовы? Если да ничего не делайте по дому и готовьтесь к разводу. Не готовы разводиться? Пишите как проклятая. А вы как хотели? Условия устанавливать уже поздно. Проср@ли время

Гость
#42

А вы говорите, что не для того замуж выходили, чтобы работать.

Гость
#43
Гость

Разговаривала постоянно, он кричать начинает, и что у него то голова болит, то устал, то жара/дождь самочувствие плохое, а я ещё дела домашние ему

Пускай денег даст и отдыхает

Гость
#44

И брак на то и брак, кто с кем что обсуждал, вы ***** чтоли. Брак на чувствах основан у большинства! Какое там обсуждение, я тебя люблю и обожаю.... Все это решается в браке. Либо вы делаете условие что у вашего мужика не будет возможности вести себя так же. Либо вы живете как живете! Это правило работает в обе стороны. Он вам создал ту ситуацию что вы вкалываете, и вы это делает. ЭТО ВАШ ЛИЧНО ВЫБОР!

Гость
#45

Мой выносит мусор, не брезгует пылесосить и помыть иногда пол. Развесить белье может. Закупается всегда сам. Я всегда глажу и мою ванную комнату( он не умеет) да я и не прошу. Готовит иногда или покупает готовую еду также. А так я готовлю раз в день на выходных завтрак совместно делаем. Как-то так.

Гость
#46

Короче не уsираюсь и вам советую.

Гость
#47

да еще посудомойку загружает разгружает ему не в лом.

Гость
#48
Гость

Вчерашнюю еду не ел? И вы ему каждый день наваривали новое? Это кошмар. Я варю большую кастрюлю супа 5 литров, нам дня на 4 хватает. Сьедим это, потом новое. Я в шоке. Больше что ли не делать ничего как у плиты стоять?

Это не вкусно...

Гость
#49
Гость

Это не вкусно...

Почему не вкусно? Никто не жалуется, вообще таких людей живьём не видела кто каждый день готовит. Каждый день готовить я, не собираюсь. Надо пусть делает сам.

Гость
#50
Гость

Это не вкусно...

Это сейчас когда я в декрете, а так, вообще редко первое варила, я его на работе в кафе ем.

Предыдущая тема