Гость
Статьи
Муж хочет повесить на …

Муж хочет повесить на меня всё.

Муж хочет повесить на меня всё.
Всем здравствуйте, создала тему, потому как чувствую что муж обнаглел. Ситуация такая, живем на съемной квартире, есть ребенок 5 лет, в садик устроен, но добираться надо на автобусе, уходит от 40 минут до часа. Я всегда работала, случилось так, что в связи с переездом и переводом ребенка в другой дет.сад не могла полноценно работать, сидела с ребенком дома, делала абсолютно все домашние обязанности. Ребенка удалось пристроить в дет.сад, можно возить. Теперь обстоит проблема с работой, гонит меня работать пятидневку с 9 утра, до 21.00 вечера, плюс чтобы я так же все делала по дому и отвозила ребенка в сад. Дела обстоят так, что он даже мусор не хочет выносить и ни разу не вынес, про готовку, уборку, помыть посуду, глажку, стирку и остальные обязанности даже не заикаться в его сторону, я должна делать все сама. Приходить с работы к 10 вечера и начинать готовить и все надраивать, а уборку я должна делать ежедневно, с мытьем полов, в лучшем случае буду заканчивать со всем этим часов 12 ночи, затем я должна буду встать в 5.30 утра, собрать себя и ребенка, сложить мужу покушать на работу с собой и ехать отвозить ребенка в сад. В выходные я тоже отдыхать не буду, ребенок, уборка, готовка. Заработная плата будет соразмерная с мужем, но работа дольше и обязанностей больше. Так дело еще в том, что полностью на его шее я и так не сидела, работала на дому и полностью обуваю и одеваю себя и ребенка, муж ни разу ничего не купил в этом плане. И теперь он еще хочет чтобы я делала все. Эт капец девочки и мальчики, по-моему он перегибает палочку...

Явшоке
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сами себя содержите, то зачем вы продолжаете обслуживать мужика?
Это не он палочку перегибает, это вы, извините, из себя ххууялочку строите.
На форуме ныть готовы, но будете продолжать обслуживать мужика по всем фронтам. Тогда смысл темы в чем? Поныть?

Гость
#2

Если оба работают, то домашние дела все пополам делятся, в том числе и забота о ребёнке (он отводит в сад, а вы забираете, вы заботитесь о ребёнке в будни, а он по выходным).
И на кой черт каждый день убираться? Робот пылесос заведите.
И вы не ломовая лошадь и ничего ему не должны. Хочет чистоты - тряпку в руки, пусть идёт.

Гость
#3

Я тоже не поняла, зачем вам при таком раскладе муж, весь из себя красивый?
Выгоните его, тогда и полы можно не намывать каждый день, и готовки на двоих с ребенком меньше, и грязи тоже меньше.

Гость
#4
Гость

Я тоже не поняла, зачем вам при таком раскладе муж, весь из себя красивый? Выгоните его, тогда и полы можно не намывать каждый день, и готовки на двоих с ребенком меньше, и грязи тоже меньше.

да, сядьте и напишите список плюсов и минусов жизни с ним. потом покажите ему, что от жизни с ним вы сильно проигрываете. выходите на работу, а на алименты на ребенка можете подать уже сейчас.

Гост
#5

Муж не виноват в том, что ты лох и терпила и позволяешь с собой так обращаться.
Найдешь другого - тоже свесит ножки.
Открываешь рот и говоришь, что тебя не устраивает.

Гость
#6
Гост

Муж не виноват в том, что ты *** и терпила и позволяешь с собой так обращаться. Найдешь другого - тоже свесит ножки. Открываешь рот и говоришь, что тебя не устраивает.

он виноват в том, что берегов не видит и относится к матери своего ребенка как к обслуге. его косяк, ему отвечать за последствия.

Гость
#7

Автор не стройте из себя мать Терезу. Я как поняла вы на данный момент не работаете нигде, живёте на мужнины деньги, поэтому логично, что ваша обязанность возить ребенка в сад, делать чисто и поесть. Если вы выйдете на работу с ЗП равной мужу, то и дела должны делиться поровну. Муж не согласен? С вещами на выход. Если вы выйдете на работу с ЗП в 3 раза ниже мужниной, то и по дому делать должны в 3 раза больше его, но не пахать в одиночку. Он опять не согласен? Ну смотри пункт выше, с вещами на выход. Что вас заставляет ему прислуживать? Жить вам негде? Ну так этим озаботиться до брака и деторождения надо было. Тогда терпите и не жалуйтесь раз бездомная

Явшоке
#8
Гость

Если вы сами себя содержите, то зачем вы продолжаете обслуживать мужика?
Это не он палочку перегибает, это вы, извините, из себя ххууялочку строите.
На форуме ныть готовы, но будете продолжать обслуживать мужика по всем фронтам. Тогда смысл темы в чем? Поныть?

Во-первых, (простите за французский) нихрена я не ною, во-вторых, я так то ему сказала уже что он охренел по-моему и еще не соглашалась выйти на такую работу В третьих- меня гложит чистый интерес, есть ли еще женщины, с похожей ситуацией. Ну и еще добавлю, что Ваше понимание написанного, как то странно у Вас перевернулось в голове и вы увидели все не так как оно является на самом деле, за сем следует писать компетентно, что у Вас не выходит, в связи с однобокостью
Вашего мышления. Чтобы я "ныла" такой "хренюшки" не достаточно, да и по-факту, я ведь таки в скором времени и без сторонней помощи разберусь с этим)))) Но Вы своей
необоснованной агрессией, меня улыбнули))))

МАРГО
#9

Конечно перегибает.! И еще как! Хитрожопых нужно учить. Пусть на ровне с вами все делает!

Явшоке
#10
Гост

Муж не виноват в том, что ты *** и терпила и позволяешь с собой так обращаться.
Найдешь другого - тоже свесит ножки.
Открываешь рот и говоришь, что тебя не устраивает.

Таки самое интересное то заключается в том, что я не "терпила" и на мне еще никто не "ездил", но тут откуда не возьмись, взъелась ему такая идея в голову, хотя знает он меня еще с детства и что такое со мной не пройдет, это дохлый номер -он в курсе. И вот за сим у меня напрашивается вопрос какого, простите, хрена, он решил что это будет?))))

#11

f[ахахах чо за вброс,дай по хребтине хорошнько

Гость
#12
Явшоке

Во-первых, (простите за французский) нихрена я не ною, во-вторых, я так то ему сказала уже что он охренел по-моему и еще не соглашалась выйти на такую работу В третьих- меня гложит чистый интерес, есть ли еще женщины, с похожей ситуацией. Ну и еще добавлю, что Ваше понимание написанного, как то странно у Вас перевернулось в голове и вы увидели все не так как оно является на самом деле, за сем следует писать компетентно, что у Вас не выходит, в связи с однобокостью Вашего мышления. Чтобы я "ныла" такой "хренюшки" не достаточно, да и по-факту, я ведь таки в скором времени и без сторонней помощи разберусь с этим)))) Но Вы своей необоснованной агрессией, меня улыбнули))))

Где вы увидели агрессию? Абсолютно без агрессии - просто констатация фактов, которые вы сами выложили. Вы именно ноете и 99% это пустое нытье.
Ну сказали вы ему, что он охрренел и дальше что? Не выйдете на работу, он продолжит вас притеснять, выйдете - будете упахиваться еще больше, чем сейчас.
Даже если есть женщины с похожей ситуацией (думаю, таких очень много, кстати). Дальше что? Вот вам написало 20 человек, что они так живут и смирились. Что вам даст эта информация? Вы успокоитесь, выйдете на работу и будете батрачить за семерых полностью обслуживая мужа?
Давайте я вам лучше скажу, как бывает иначе. У нас, например, с мужем нет "дОлжностей". Никто никому ничего не должен, но при этом мы любим друг друга и стараемся облегчить друг другу жизнь. В моем понимании в нормальной семье все ее члены занимаются именно этим относительно друг друга - облегчают жизнь.
А не так, как у вас - я барин, я лягу на диване, а ты паши на работе, с ребенком полностью занимайся и меня обслуживай, потому что ты ба.ба, ты должна.

Явшоке
#13
Гость

Автор не стройте из себя мать Терезу. Я как поняла вы на данный момент не работаете нигде, живёте на мужнины деньги, поэтому логично, что ваша обязанность возить ребенка в сад, делать чисто и поесть. Если вы выйдете на работу с ЗП равной мужу, то и дела должны делиться поровну. Муж не согласен? С вещами на выход. Если вы выйдете на работу с ЗП в 3 раза ниже мужниной, то и по дому делать должны в 3 раза больше его, но не пахать в одиночку. Он опять не согласен? Ну смотри пункт выше, с вещами на выход. Что вас заставляет ему прислуживать? Жить вам негде? Ну так этим озаботиться до брака и деторождения надо было. Тогда терпите и не жалуйтесь раз бездомная

Ну таки я то и не строю, в полне себе справляюсь со своими обязанностями, но он то решил (вдруг), что я должна делать все это, дак еще и работать дольше него. И полностью он меня не содержит, я имею заработок, небольшой, но есть.

Гость
#14

Да Вам просто не хочется устраиваться на работу.

Гость
#15

Вы работаете или гипотетически рассуждаете заранее?
Если не работаете - откуда проблема возникла?
Война план покажет.

Катя Мраморная
#16

Сказать что он перегибает палку- это ничего не сказать. Оба работают- значит оба готовят/убирают и иначе быть не может. Если вы с работы позже приходите, то это ОН должен вас ждать с ужином. Придите завтра с работы, как ни в чем ни бывало и спросите: "ПРивет, что у нас сегодня на ужин? Я такая голодная"?. Когда выяснится, что он ничего не готовил, а продавливал диван , УДИВИТЕСЬ и скажите "ну ладно,обойдусь сегодня йогуртом". Ребёнка тоже покормите чем-то. Я бы конечно сразу этого кренделя на место поставила.

Явшоке
#17
Гость

Где вы увидели агрессию? Абсолютно без агрессии - просто констатация фактов, которые вы сами выложили. Вы именно ноете и 99% это пустое нытье.
Ну сказали вы ему, что он охрренел и дальше что? Не выйдете на работу, он продолжит вас притеснять, выйдете - будете упахиваться еще больше, чем сейчас.
Даже если есть женщины с похожей ситуацией (думаю, таких очень много, кстати). Дальше что? Вот вам написало 20 человек, что они так живут и смирились. Что вам даст эта информация? Вы успокоитесь, выйдете на работу и будете батрачить за семерых полностью обслуживая мужа?
Давайте я вам лучше скажу, как бывает иначе. У нас, например, с мужем нет "дОлжностей". Никто никому ничего не должен, но при этом мы любим друг друга и стараемся облегчить друг другу жизнь. В моем понимании в нормальной семье все ее члены занимаются именно этим относительно друг друга - облегчают жизнь.
А не так, как у вас - я барин, я лягу на диване, а ты паши на работе, с ребенком полностью занимайся и меня обслуживай, потому что ты ба.ба, ты должна.

А где Вы увидели нытье?))) Спокойно рассказываю ситуацию, в принципе меня не напрягает что я занимаюсь домом, ребенком, мужем и немного подрабатываю на дому. Тут больше интерес к тому, что муж вдруг, решил что я должна делать больше него, а он такой хороший должен быть "мужиком", это сейчас так называется, на работе не перерабатывает, сам звонит по пять раз в день и говорит что делать нехер, и по его мнению, я женщина и должна делать все, так как я жещина, а он мужчина и как бэ то мои обязанности, и не должны меня напрягать априори, поэтому я могу еще и работать больше него))). Говорит что вот на рабоооте мужииики! Такого же мнения и с ним согласны)))) Что они то своих жен именно так и запрягают и это мол норма)))).

Явшоке
#18
Гость

Вы работаете или гипотетически рассуждаете заранее?
Если не работаете - откуда проблема возникла?
Война план покажет.

Война началась, наступление с его стороны полным ходом))))

Кармина Бурана
#19

автор, а чего вы смайлов то понаставили? вас улыбает, что муж у вас сильно ниже среднего? так себе инфа

Гость
#20

Почему такой график с 09.00 до 21.00 5 дней в неделю?

Солнце
#21
Явшоке

А где Вы увидели нытье?))) Спокойно рассказываю ситуацию, в принципе меня не напрягает что я занимаюсь домом, ребенком, мужем и немного подрабатываю на дому. Тут больше интерес к тому, что муж вдруг, решил что я должна делать больше него, а он такой хороший должен быть "мужиком", это сейчас так называется, на работе не перерабатывает, сам звонит по пять раз в день и говорит что делать нехер, и по его мнению, я женщина и должна делать все, так как я жещина, а он мужчина и как бэ то мои обязанности, и не должны меня напрягать априори, поэтому я могу еще и работать больше него))). Говорит что вот на рабоооте мужииики! Такого же мнения и с ним согласны)))) Что они то своих жен именно так и запрягают и это мол норма)))).

Он вам в лицо прямым текстом говорит, что видит в вас кухарку, домрабу, причем за ваши же деньги. Я бы не стала задерживаться рядом с таким.

Гость
#22
Катя Мраморная

Сказать что он перегибает палку- это ничего не сказать. Оба работают- значит оба готовят/убирают и иначе быть не может. Если вы с работы позже приходите, то это ОН должен вас ждать с ужином. Придите завтра с работы, как ни в чем ни бывало и спросите: "ПРивет, что у нас сегодня на ужин? Я такая голодная"?. Когда выяснится, что он ничего не готовил, а продавливал диван , УДИВИТЕСЬ и скажите "ну ладно,обойдусь сегодня йогуртом". Ребёнка тоже покормите чем-то. Я бы конечно сразу этого кренделя на место поставила.

Автор не работает и не собирается. К чему ваши излияния? Если бы да кабы, только бы мешает. Думаю авторке просто работать неохота нигде и никак, вот сидит и писульки тут пишет о плохом муже, плохом муже, который её кормит, поит, одевает, обувает. Действительно дерьмовый муж, фу, фу

Гость
#23

Не поняла, как это авторша собирается до 9 часов работать, когда ей ребенка часов в 6 из садика забирать нужно?
И 40-часовую рабочую неделю пока никто не отменял

Гость
#24

Я была в такой ситуации, дочке было 2 месяца, я работала, зарабатывала больше, содержала себя, дочку и продукты домой покупала, у нас с мужем был раздельный бюджет. При этом дома должна была быть домашняя еда, чисто и вещи его постираны и поглажены, жили в моей квартире. Вот в один прекрасный момент, я поняла, что мне без него будет легче, чем с ним, и свалила от него. Сейчас вспомнила, аж передернуло

Гость
#25

Автор, вот когда пойдете работать с 9- 21 пять дней в неделю, мыть - гладить - чистить и при этом муж будет мужика строить - тогда будете темы создавать и за голову хвататься. А пока. .. пока не создавайте шумиху! !

Донна Ослабелла
#26
Явшоке

Таки самое интересное то заключается в том, что я не "терпила" и на мне еще никто не "ездил", но тут откуда не возьмись, взъелась ему такая идея в голову, хотя знает он меня еще с детства и что такое со мной не пройдет, это дохлый номер -он в курсе. И вот за сим у меня напрашивается вопрос какого, простите, хрена, он решил что это будет?))))

Так а как объясняет муж подобное положение вещей, автор? Почему он решил, что это нормально. И на кой он тогда сам нужен.

Гость
#27

Я в декрете, но муж не хочет ни в чем помогать, занят только работой даже по выходным, при этом мы с ребёнком живём в основном на деньги от государства(он кумуналку платит) . Вот думаю надо разводиться. Жалею что раньше не ушла, до брака, когда мы оба работали, был бюджет раздельный, а делать все я должна была, он вечно работал, до поздна, но даже на развлечения деньги жалел. А у меня время есть типа)

Гость
#28

Почему не работать с другим менее рабским графиком? И зачем драить квартиру каждый день, когда дома всю неделю нет никого?

Гость
#29
Гость

Я была в такой ситуации, дочке было 2 месяца, я работала, зарабатывала больше, содержала себя, дочку и продукты домой покупала, у нас с мужем был раздельный бюджет. При этом дома должна была быть домашняя еда, чисто и вещи его постираны и поглажены, жили в моей квартире. Вот в один прекрасный момент, я поняла, что мне без него будет легче, чем с ним, и свалила от него. Сейчас вспомнила, аж передернуло

И куда ж вы свалили из своей квартиры?

Гость
#30

Автор, ну я думаю - он такой решил: а ну попробую, вдруг проканает??) Ну так вы ему сразу внушите, что - не проканает! И желательно так внятно, чтоб повторно даже в голову не пришло экспериментировать))

Гость
#31
Гость

И куда ж вы свалили из своей квартиры?

Это отдельная история. На время пока дочка маленькая, моя мама ушла в декрет за меня и жила с нами, чтобы оставаться с внучкой, пока я на работе. Я перед тем, как уйти, много с ним разговаривала, пыталась придти к компромиссу, но меняться он не хотел и уходить тоже. Тогда я сняла квартиру и переехала туда с дочкой, тогда уже вариантов у него не осталось, не жить же с тещей, тогда он съехал

Гость
#32
Явшоке

Таки самое интересное то заключается в том, что я не "терпила" и на мне еще никто не "ездил", но тут откуда не возьмись, взъелась ему такая идея в голову, хотя знает он меня еще с детства и что такое со мной не пройдет, это дохлый номер -он в курсе. И вот за сим у меня напрашивается вопрос какого, простите, хрена, он решил что это будет?))))

Он просто решил соскочить и слить тебя с ребенком, но так чтобы ты сама смылась так как не хочет выглядеть козззлом в глазах общества. Рекомендую намекнуть ему что ты в восторге от идеи проживания выводка с отцом после развода.

Гость
#33
Явшоке

А где Вы увидели нытье?))) Спокойно рассказываю ситуацию, в принципе меня не напрягает что я занимаюсь домом, ребенком, мужем и немного подрабатываю на дому. Тут больше интерес к тому, что муж вдруг, решил что я должна делать больше него, а он такой хороший должен быть "мужиком", это сейчас так называется, на работе не перерабатывает, сам звонит по пять раз в день и говорит что делать нехер, и по его мнению, я женщина и должна делать все, так как я жещина, а он мужчина и как бэ то мои обязанности, и не должны меня напрягать априори, поэтому я могу еще и работать больше него))). Говорит что вот на рабоооте мужииики! Такого же мнения и с ним согласны)))) Что они то своих жен именно так и запрягают и это мол норма)))).

Не надо спорить с мужлом. Улыбайтесь, кивайте и НИЧЕГО не делайте. Сам, все сам. А если не нравится, выводок мужику и волосики назад в счастливую, свободную жизнь.

Гость
#34

Бабы гормональные рабыни Тебе же нужен был этот алень и тебе же нужно эти личинки рожать Сама мать такую жизнь себе выбрала Точнее природа Она жестоко с женщинами обошлась лишив на прочь индивидуальности А мужчине на самом деле накакано на все ,он всегда будет только с той которая меньше шума вокруг него производит

МАРГО
#35
Катя Мраморная

Сказать что он перегибает палку- это ничего не сказать. Оба работают- значит оба готовят/убирают и иначе быть не может. Если вы с работы позже приходите, то это ОН должен вас ждать с ужином. Придите завтра с работы, как ни в чем ни бывало и спросите: "ПРивет, что у нас сегодня на ужин? Я такая голодная"?. Когда выяснится, что он ничего не готовил, а продавливал диван , УДИВИТЕСЬ и скажите "ну ладно,обойдусь сегодня йогуртом". Ребёнка тоже покормите чем-то. Я бы конечно сразу этого кренделя на место поставила.

Так и нужно. Я так же делаю и делать буду. Обое когда работают, и готовка по очереди и уборка. И т.д. и т.п.

МАРГО
#36
Гость

Бабы гормональные рабыни Тебе же нужен был этот алень и тебе же нужно эти личинки рожать Сама мать такую жизнь себе выбрала Точнее природа Она жестоко с женщинами обошлась лишив на прочь индивидуальности А мужчине на самом деле накакано на все ,он всегда будет только с той которая меньше шума вокруг него производит

У вас в голове вместо мозга *** кипит! Не говорите ***.

Гость
#37
МАРГО

У вас в голове вместо мозга *** кипит! Не говорите ***.

Мада не получится стрелки перевести Баба же очевидно дура Я конечно тронут желанием дуры выгородить своих дур соплеменниц,но общей ситуации это не меняет

Гость
#38

Я бы вообще не рожала от мужла без своего жилья и машину, чтобы в скотских условиях не таскаться по садам. Кто вам доктор? Нах его шлите.

МАРГО
#39
Гость

Мада не получится стрелки перевести Баба же очевидно дура Я конечно тронут желанием дуры выгородить своих дур соплеменниц,но общей ситуации это не меняет

Мда, вам тоже гражданин не получится стрелки перевести. У вас видимо ни жены, ни детей нет, раз рассуждения такие как будто в голове вашей как... ки!

Гостья
#40

Автор, зачем ты родила от потребленца, да еще ни квартиры ни денег ? Мозгов нет ?

Гость56
#41

Не готовьте, не убирайте. Мужу утром контейнер со жратвой не собирайте. Не пожрет пару дней, посилит в свинюшнике-сядете за стол переговоров

Буркина
#42
Явшоке

Таки самое интересное то заключается в том, что я не "терпила" и на мне еще никто не "ездил", но тут откуда не возьмись, взъелась ему такая идея в голову, хотя знает он меня еще с детства и что такое со мной не пройдет, это дохлый номер -он в курсе. И вот за сим у меня напрашивается вопрос какого, простите, хрена, он решил что это будет?))))

Это вы уже решили, что так будет! Пусть работает, а вам нечего!

Гость
#43
Явшоке

Во-первых, (простите за французский) нихрена я не ною, во-вторых, я так то ему сказала уже что он охренел по-моему и еще не соглашалась выйти на такую работу В третьих- меня гложит чистый интерес, есть ли еще женщины, с похожей ситуацией. Ну и еще добавлю, что Ваше понимание написанного, как то странно у Вас перевернулось в голове и вы увидели все не так как оно является на самом деле, за сем следует писать компетентно, что у Вас не выходит, в связи с однобокостью
Вашего мышления. Чтобы я "ныла" такой "хренюшки" не достаточно, да и по-факту, я ведь таки в скором времени и без сторонней помощи разберусь с этим)))) Но Вы своей
необоснованной агрессией, меня улыбнули))))

Это вы тут всех улыбнули своей готовностью жертвовать свойей жизнью не пойми хрен за что. Надо же такой терпеливой прогибистой и покладистой уродиться.

Гость
#44

Такого потреблядя надо сразу на к у й слать .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: