Гость
Статьи
Свекровь меня бесит

Свекровь меня бесит

Меня в последнее время очень бесит моя свекровь. Повадилась приходить без предупреждения. Звонит по телефону, берёшь трубку, а она такая: "Открывайте дверь, я внизу под дверью". Пришла, выпили кофе, поболтали, а она всё дальше сидит и сидит, мы через пару часов просто в телефоны пялимся, а она просто сидит и телевизор смотрит, потом начинает у меня на террасе везде в мои растения лазить, у самой ни одного растения дома, зато для меня у неё тысячи советов. А ещё она любит свою старую белую собаку с собой в гости тащить, после неё капитальную уборку делать нужно, всё в шерсти. А мой фаворит, это когда она своего 1,5 летнего внука тоже к нам берет, ребёнок без тормозов, позволяется абсолютно всё, короче, раздражает, сил нет. Вообще, не беру больше трубку, когда она звонит, всё - меня нет. Но когда муж дома, она всё-таки добирается до нашей квартиры #семья #свекровь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык не пускай ее, поставь в известность, что без предупреждения к тебе в дом приходить неьзя. Забань ее на мобиле..делов-то.
Предупреди - если будет навязываться, вообще не будешь с ней общаться.

Захария
#2

восторг и мечта
квартира с террасой...лепота
а незваные гости - плохо(

Гость
#3

да любая свекровь бесит. это нормально.

Автор
#4
Гость

Дык не пускай ее, поставь в известность, что без предупреждения к тебе в дом приходить неьзя. Забань ее на мобиле..делов-то.
Предупреди - если будет навязываться, вообще не будешь с ней общаться.

Я тысячу раз уже говорила 😂😭 она тогда пару недель ведёт себя супер, а потом по по-новому, типа ничего не было

Автор
#5
Захария

восторг и мечта
квартира с террасой...лепота
а незваные гости - плохо(

Так и есть )), мы за съём квартиры пашем, а на выходных я хочу спокойно отдохнуть

Захария
#6
Автор

Так и есть )), мы за съём квартиры пашем, а на выходных я хочу спокойно отдохнуть

к мужу вопросы
как то вы между собой порядок приема гостей должны установить(

Гость
#7

Вы к своей маме так же относитесь, или это вы так мир делите, тоесть всех мам на свекровей и своих мам? Судя по тексту у вас с психикой что-то.

Гость
#8

Составьте очередность: один раз приходит мама жены, второй раз приходит мама мужа. Вышлите им этот календарь и отмечайте всей родней кто когда пришел. Ваши мамы навещают ведь своих детей. Ваша мама навещает свою дочку, тоесть вас, мама мужа навещает своего сына, тоесть вашего мужа. Или в вашем сознании не укладывается, что ваш муж одновременно валяется ещё и сыном женщины и имеет свою собственную маму? В приоритете у любого человека своя мать, а мужья и жены это чужие люди, временно проживающие с человеком. Вы, судя по вашему тексту, очень на короткое время будете числиться его женой.

Автор
#9
Захария

к мужу вопросы
как то вы между собой порядок приема гостей должны установить(

Он недавно признался что его тоже эти многочасовые визиты подзадолбали, но он боится её обидеть.
Если бы далеко от нас жила, то понятно , но она живёт в 15 минут ходьбы от нас

Автор
#10
Гость

Вы к своей маме так же относитесь, или это вы так мир делите, тоесть всех мам на свекровей и своих мам? Судя по тексту у вас с психикой что-то.

Моя мама в моей квартире не хозяйничает, никуда не лазит, не сидит с телефоном, а общается с нами и многое другое. Вот вам уже первая разница
А с психикой у меня реально скоро что-то станет после её визитов

Захария
#11
Автор

Он недавно признался что его тоже эти многочасовые визиты подзадолбали, но он боится её обидеть.
Если бы далеко от нас жила, то понятно , но она живёт в 15 минут ходьбы от нас

все же, пусть сам свою маму обижает
Не, конечно, вам решать, можете и вы с ней погавкаться..
Но лучше ему все же...
А что за местность у вас не скажете?
Я не оправдываю бестактное шатание по гостям, нисколько,но может она от терассы прифигела?) ((

Захария
#12
Автор

Моя мама в моей квартире не хозяйничает, никуда не лазит, не сидит с телефоном, а общается с нами и многое другое. Вот вам уже первая разница
А с психикой у меня реально скоро что-то станет после её визитов

А..
Так вас НЕ общение задолбало?
Ее НЕ общительность?
Мама общается, а свекровь в телефоне?

Захария
#13
Автор

Моя мама в моей квартире не хозяйничает, никуда не лазит, не сидит с телефоном, а общается с нами и многое другое. Вот вам уже первая разница
А с психикой у меня реально скоро что-то станет после её визитов

Так вас НЕ общительность свекрови задолбала, а не периодичность визитов?
Мама общается, а свекровь НЕ общается, сидя в телефоне?

Гость
#14
Автор

Моя мама в моей квартире не хозяйничает, никуда не лазит, не сидит с телефоном, а общается с нами и многое другое. Вот вам уже первая разница
А с психикой у меня реально скоро что-то станет после её визитов

Ну вашего мужа также наверное бесит ваша мать (теща). А свекровь бесите вы.Странные у вас отношения в семье, конечно. Нормой это не назовешь.

Гость
#15
Автор

Он недавно признался что его тоже эти многочасовые визиты подзадолбали, но он боится её обидеть.
Если бы далеко от нас жила, то понятно , но она живёт в 15 минут ходьбы от нас

Поговорите с ней, без обид только. Начните с того, что: "как вы ее называете в глаза", мне нужно поговорить с вами. Мы вам очень благодарны, что поддерживаете нас с мужем, часто навещаете нас, но прошу понять правильно. Мы сейчас молоды, хотим чаще быть вместе без свидетелей (понимаете меня?), даже просто рядом друг с другом. Для этого мы живем отдельно от родителей. Мы всегда очень рады вам, но вы должны понять, что мы молодая семья и до серебряного юбилея нам далеко и хотим жить самостоятельно так, как хотим МЫ. И принимать гостей тогда, когда это удобно НАМ. И у себя дома создаем свой уют, свой мир так, как это нужно НАМ! Ну а теперь давайте пить чай! Так что вы там говорили о....."

Гость
#16

И есть другой вариант: задолбать и достать ее саму, когда она приходит к вам. Чтоб ни присела, ни слова не вставила, ни метра свободы... Рассказывать ей свое "ни о чем", перебивая ее и не давая вставить хоть слово, быть на расстоянии не более метра, нарушая ее территориальность и возможность передвигаться. Если что-то берет в руки, рассказывая ей что-то, жестикулируя руками в наглую забирать из руки, откладывая это и говорить, говорить, говорить.... Она шаг в сторону, а вы уже рядом, она на диван и вы тесно к ней садитесь, она на терасу, и вы уже рядом плечом к плечу начинаете рассказывать о своих растениях "с научной точки зрения современной эрудиции..." Никто не выдерживает долго нарушение своей зоны и начинает отступать... Но и тут нужен натиск - не отходить, быть рядом... Тогда она быстро ретируется к себе сама.
А вы предоставляете ей свободу передвижения и она начинает собой заполнять пространство.

Гость
#17
Гость

да любая свекровь бесит. это нормально.

Чтоб к тебе свекровь ходила каждый день в пять утра, без предупреждения, голодная с собакой, ребенком и кучей соседей и подружек, а ты всех обслуживала, кормила, развлекала и денег давала в долг, а может и не в долг ))).

Гость
#19
Гость

Ну вашего мужа также наверное бесит ваша мать (теща). А свекровь бесите вы.Странные у вас отношения в семье, конечно. Нормой это не назовешь.

Свекруха вылезла, туповатая ))) запомни, чучело, все что приемлемо для данной семьи все нормально.
Автору советую зарегистрировать маман на сайте знакомств, найдет себе старя кашолка другое развлечение, чем невестку изводить.

Гость
#20

Ну скучно ей одной дома потому и ходит...
Просто отправляйте к ней мужа- пусть приходит, сидит там, еще кооо- нибудь с собой приводит, она сама приходить перестанет.

Гость
#21
Гость

да любая свекровь бесит. это нормально.

Ой как тещи бесят если бы знали. Просто мужики порядочней женщин , умеют вести себя а бабы, ну бабы и есть бабы , урвать штамп в паспорте и заиметь личного раба в лице яко бы мужа мечта почти любой самке

Гость
#22
Гость

Вы к своей маме так же относитесь, или это вы так мир делите, тоесть всех мам на свекровей и своих мам? Судя по тексту у вас с психикой что-то.

Так их мамы прям святые все а свекрови исчадие ада , бедные мужики знали бы они как из жены их мам поносят , и главное если хоть один муж скажет жене достала твоя мама истерика будет до небес

Гость
#23
Автор

Моя мама в моей квартире не хозяйничает, никуда не лазит, не сидит с телефоном, а общается с нами и многое другое. Вот вам уже первая разница
А с психикой у меня реально скоро что-то станет после её визитов

Ну так ваша мама конечно самая лучшая а что де замуж идите за мужика у которого мама сволочь? Значит и муж ваш сволочь, как же вы вся такая правильная с такой супер мамой нашли себе такого лоха?

Гость
#24

Я бы мужу устроила, мало бы не показалось. Будет еще наглая мамаша мне жить отправлять.

Гость
#25
Гость

Ну скучно ей одной дома потому и ходит...
Просто отправляйте к ней мужа- пусть приходит, сидит там, еще кооо- нибудь с собой приводит, она сама приходить перестанет.

Малолетний демон ее достал, вот и выгуливает его.

Гость
#26
Гость

Дык не пускай ее, поставь в известность, что без предупреждения к тебе в дом приходить неьзя. Забань ее на мобиле..делов-то.
Предупреди - если будет навязываться, вообще не будешь с ней общаться.

А муж чего делать будет?его ж родная мать

Гость
#27
Гость

Ой как тещи бесят если бы знали. Просто мужики порядочней женщин , умеют вести себя а бабы, ну бабы и есть бабы , урвать штамп в паспорте и заиметь личного раба в лице яко бы мужа мечта почти любой самке

У меня муж особо не гостюет с моей мамой. Чуть посидит для приличия и к себе в кабинет))) . А я почему-то так не могу делать, его родители обижаются.

Гость
#28

Автор, что мешает вам ходить в гости к свекрови без предупреждения? Вообще с ночёвкой у неё оставайтесь! Но лучше поговорить, объяснить, найти решение, которое всех устроит.

Гость
#29

Она звонит, а вы говорите что вам некогда
Вы заняты. Культурные люди сначала договариваются о встрече, а потом уже прутся в гости

#30
Автор

Я тысячу раз уже говорила 😂😭 она тогда пару недель ведёт себя супер, а потом по по-новому, типа ничего не было

Не надо говорить тысячу раз,говорите один раз в две недели.

Гость
#31

Хосподяяя, опять бедная свекровь виновата. Если ж Вы сами не сразу не поставили рамки, кто же виноват? Ей нравится ТАКОЕ общение с Вами. Делится она и своими радостями(собакой и внуком). А Вы не цените-злитесь. Либо нужно спокойно поговорить с человеком о правилах в ВАШЕЙ квартире. Либо встречаться с ней на прогулке и кафе. Вы не поверите, но свекровь тоже человек.

Гость
#32
Гость

Хосподяяя, опять бедная свекровь виновата. Если ж Вы сами не сразу не поставили рамки, кто же виноват? Ей нравится ТАКОЕ общение с Вами. Делится она и своими радостями(собакой и внуком). А Вы не цените-злитесь. Либо нужно спокойно поговорить с человеком о правилах в ВАШЕЙ квартире. Либо встречаться с ней на прогулке и кафе. Вы не поверите, но свекровь тоже человек.

Мысля то здравая. Но с такими сегодня договоришься, а завтра "здрасьте, приехали". Картина Репина 'не ждали'.
Тетя прутся в гости именно для того, чтоб врасплох застать. Норм свекровь бы как раз звонила бы заранее

Гость
#33

А муж почему не поговорит с мамой, что так нельзя?! Такое ощущение, что она контролирует вас!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: