Гость
Статьи
Скрыла болезнь от …

Скрыла болезнь от мужа..теперь он догадывается..что делать?

У меня с 15 лет психическое расстройство, которое никак не отражалось раньше на моей адекватности, я и работала, и училась, и всё было как у всех.
В 17 лет познакомилась с мужем (он старше), рассказала ему об этом, так как не думала, что мы поженимся... В итоге в 18 лет мы поженились, я сказала, что я тогда наврала и ходила к психотерапевту, потому что была депрессия (короче наврала). Я его люблю, как и он меня. Я работаю, мы ждём ребёнка, но есть одно жирное НО, которое разрушает наш брак.
Моё расстройство начало прогрессировать и теперь я боюсь, что некоторые люди догадываются, что со мной не всё ок. Например: уже почти год, я почти каждый день хоть раз сделаю ошибку в каком-то слове - хочу сказать рождаются, говорю рожаются, либо где-то букву заменю и получается грамматическая ошибка ещё и смешная. Могу забыть элементарные вещи, иногда забываю на каком языке говорить с определенным человеком (на русском или суржиком, потому что я из Украины). Иногда даже было, что забывала как ходить, тупо с мозга эта информация улетает.
Мне стыдно перед родными и близкими, я хочу изолироваться от мира, мне плохо. Но ещё как-то держусь, хотя не всегда в адеквате. Так вот мой муж это замечает, но прямо ничего не говорит, но я понимаю, что рано или поздно ему надоест больная жена, и он будет принимать какие-то меры.
Какой будет позор перед его семьей...они все так хорошо ко мне относятся. Скажите пожалуйста, что мне делать?(( Таблетки/психиатры не вариант, так как я беременна и мне это не помогало никогда. Я хожу в церковь, верю в Бога, но Он меня убивает этим... как же мне плохо, стараюсь не грешить, но не легче как-то. Боюсь потерять семью, работу, жить с клеймом... Не уверена, что смогу это вынести. Что мне делать?(((((( #муж #болезнь

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестань накручивать себя.

Прим
#2

Да ни о чем он не догадывается. Наверняка он уверен, что все беременные немного ку-ку. И он не далек от истины. Многие действительно ведут себя неадекватно. Ваше состояние запросто может быть результатом беременности. И вообще, было бы из за чего расстраиваться, из за грамматических ошибок. Расслабьтесь! Все с вами хорошо!

Гость
#3

Автор, старайтесь не думать что Бог вас наказывает и тому подобные мысли...
После родов сходите к врачу

#4

вы не больная. у всех есть отклонения. поговорите с мужем, он имеет право знать с кем живет. так вы только отдоляетесь

Гость
#5

Да я тоже тупила когда бер была. Это у многих так. С двумя высшими не могла сложить 2 двухзначных числа. Потом пройдет. Витамины попьете после бер. Как у вас с гемоглобином?

Гость
#6
Гость

Да я тоже тупила когда бер была. Это у многих так. С двумя высшими не могла сложить 2 двухзначных числа. Потом пройдет. Витамины попьете после бер. Как у вас с гемоглобином?

Очень низкий(

Гость
#7

у вас гормоны прыгают, вот и настроение скачет, это норма. Уверенна вы абсолютно здоровы, наши врачи горазды ставить диагнозы и залечивать. Расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности))) Бог дал вам ребеночка, берегите его и себя, ему нужна мама хотя бы лет до 18. После родов все проблемы со здоровьем будете решать

Гость
#8

Вы во первых не указали свой диагноз , во вторых - беременость это спусковой крючек в жизни любой женщины..... Советую не парится , а просто потребовать с мужа мороженое с клубникой в 3 ночи ... Или просто зимой на новый год потребовать арбуз ночью .... И все - он точно ничего не заметит - гарантирую - разбаловали вы его )))))))))

Гость
#10

"....из Украины"
Автор, с ....
А знаете, теперь многое становится понятнее.

Галина Доместикос
#11

Читай сказки вслух, тихо☺ для себя и ребенка. Моя племяшка с детства плохо говорит, картавит, лицемерит. Это не замечают, не поправляют абсолютно никто.

Лиса
#12

А кто кто считает что у нее нос вырос во время беременности)) Кто-то мел ест с удовольствием, а кому то рыбы соленой хочется и ее запах они даже чувствуют на свежем воздухе. )Автор не бойтесь. Вы в порядке, потому что отдаете себе отчёт в своих ошибках. Вот если бы не замечали .....то да, для мужа это был бы повод. А так, спишите свои чудачества на беременность.

Гость
#13

У меня бессудорожная эпилепсия,тоже скрывала от будущего мужа,но однажды он узнал,сначала напугался,даже разбежались,через месяц просил вернуться,сразу не пошла,обидно было,как предательство.Итог-в браке 7 лет,беременность,через два месяца рожать,все анализы хорошие

Гость
#14
Гость

Очень низкий(

Ну вот и результат. Утомляемость, рассеивание внимания.

Гость
#15

Срочно нужно.рассказать правду потому неизвестно что будет.дальше и обязательно проф.врач

Гость
#16

Бросьте ипохондрию. Сосредоточьте свое внимание на успехах и удачах. Если бы сороканожка начала думать, когда какой ножкой куда становиться, она бу не сделала ни шагу. У одного великолепного грузинского писателя есть небольшая новелла, смысл которой в следующем: "Посмотри, какой чудесный мир вокруг! Что же ты смотришь на мои рваные штаны?" Никакого коейма не будет - это ваши домыслы, сонованные на мнительности. И настоящая семья при болезни одного из супругов стиановится только крепче.

Гость
#17

Хороший психотерапевт и любовь мужа, и, по моему, вы преувеличиваете свои симптомы, возможно делаете "из мухи слона", вообще до беременности надо было обследоваться

Гость
#18

Перестань , бояться рекомендую , прыгнуть с парашютом или что-то в этом роде , выйдет вся ерунда с головы , поймёшь что всё мелочи ,и паника уйдёт которая производит страх из-за которого у тебя мозг сбоит и душа !

#19

Наверное, ты из-за беременности так нервничаешь. Я инвалид 3 группы с психическим расстройством.. Уже 15 лет. Научилась с этим жить. Не волнуйся, зря не психуй. Муж поддержит.

Бывалый
#20

Дорогая, ты дура. Кто ближе и роднее, чем человек, с которым ты живешь ?
Соберись с духом, накорми мужа вкусненьким, пристрой Артемку в депо и честно расскажи.
Это и будет твое облегчение. Родной человек примет на себя часть твоей боли и поможет, если любит.

Гость
#21
Гость

Перестань , бояться рекомендую , прыгнуть с парашютом или что-то в этом роде , выйдет вся ерунда с головы , поймёшь что всё мелочи ,и паника уйдёт которая производит страх из-за которого у тебя мозг сбоит и душа !

Может, ей беременной да с парашютом там сразу и родить?

Гость
#22

Автор вы больны. Лечитесь. Признайтесь. Вы своим эгоизмом и ложью и так дров наломали.

Гость
#23

Почему Вы решили только к Богу обратиться,игнорируя врачей?Почему так категорично -- "не помогало никогда",ведь раньше было всё нормально,а сейчас обострилось,и врачи,выписывая лечение,принимают во внимание беременность....

Гость
#24

У меня никогда не было психического расстройства,но однажды произошло со мной такое,что я уже 40 лет помню...Беременность вторым ребёнком,уже в декрете,еду на очередной осмотр к гинекологу,готовлюсь к выходу из автобуса.и ВДРУГ...в мыслях --"кто я,как меня зовут?"..Не помню своих данных,помню только где я села в автобус и куда еду..Вышла с автобуса,иду к жен.консультации и думаю ,в регистратуре надо взять мою карточку,а как я её спрошу,если не помню ни имя,ни фамилию. Ладно,думаю,если врач не узнает меня ,то я помню где я живу...Это был УЖАС,сейчас,когда смотрю фильмы про людей с амнезией,то я их понимаю...Я тогда прошла мимо регистратуры ,сидела у кабинета и надеялась,что медсестра узнает меня и назовёт по имени.Я всё-таки сама всё вспомнила,чуть ли не в припрыжку поскакала в регистратуру и получила карточку,назвав СВОЮ фамилию. Я это к чему описываю -- беременность ,конечно,НЕ болезнь,но не совсем изучена...

Гость
#25

Дорогая у тебя все нормально если ты можешь повести анализ своему поведению ,психически больные люди не считают что они что-то делают не так ,ты кретично к себе настроена, не копайся ,то что ты описала со всеми происходит .Сосредотачивался на будущеем ,больше гуляй и больше обращай внимание на положительные моменты

Гость
#26

Вам правильно сказали..вы себя накручиваете , придумываете...В беременности у вас разве что невроз может обостриться....отсюда и тревожность, что со смной что-то не так...я больна...ой что делать...Ну подумаешь букву забыла)) тут бывает и целое слово из головы вылетит).......ОТ гормонов тревожность, вот с тревожностью и работайте...всё с вами нормально...полюбите себя вместе со своими ошибками и недостатками, как вам кажется)

Гость
#27

У беременных еще и не такое бывает, не накручивай себя, и не следи сама за собой, а просто живи.

Гость
#28

А с чего Вы взяли, что больны? Не надо самой себе ставить диагнозы. Вообще абсолютно нормальных людей не существует. Норма - это некое среднее всех людей мира. А у каждого есть те или иные отклонения от этой нормы. Ваши отклонения не критичны и болезнью не являются. Могу признаться, что у меня тоже бывают такие заскоки. Но это мне не мешает заниматься творческой работой, иметь жену, детей и внуков.

Гость
#29

Ваши проблемы от плохого питания... Попробуйте больше есть то где много микроэлементов и железа - печень.

Юзик
#30

Круто...Все в комментах поддерживают лгунью,но когда мужчина что-то скрывает,тут же налетают на него с оскорблениями

Гость
#31

Живите здоровой жизнью, если вы верите в Бога, молитесь за мужа и за себя, вы здорова, вы будите всегда здоровы, вы будите счастливы, вы должны это повторять каждый день. Мысли материальны

Гость
#32

Любить мужа, и не думать о болезни молитесь за мужа и за свою семью.

Гость
#33

Все сказать мужу . Вам рожать то нельзя ,вы угроза жизни ребенка. Вы мина замедленного действия,а ещё и скрываете болезнь. Будьте чесны с мужем его семьёй ,это хотя бы перестанет вас с нутри съедать. Пусть мужчина возьмёт ответственность на себя за вас ,вашего неродившегося дитя. Так покрайней мере будет чесно.

Гость
#34

Вы советчики ***,чел сказала что больна,сказала чесно ,авы дружно вы здоровы! Вы с своем уме? Девушки с врачами лишатся надо. Ей лечение нужно.
У нас в Казахстане одна такая выкинула двоих детей 2 и 5 лет из окна.

Гость
#35

Автор старайся этот бред не возможно читать.

Гость
#36

Милая женщина, живите спокойно и счастливо! Все мы, и без диагноза, забываем иногда слова, можем коверкать их. Все, с кем ни поговорю, перенесшими ковид, жалуются на память, и я в том числе. Успокойтесь, Вы сами себя накручиваете, сходите к врачу за назначением противотревожных лекарств. Всё будет хорошо! Обязательно!

Алёна Полынь РФ Парапсихолошичес
#37

Перестаньте ходить в церковь если реально хотите помощи туда ходить те кто хочет быть рабом или считает себя полным рабом Божии. Обратитесь в Парапсихологический центр Алёны Полынь РФ в Москве ул Сервантеса д3 к 3, там многим помогли улучшали жизнь все делают ! Для них важен ваш положительный результат это чудо Убедитесь сами! Будьте счастливы жизнью живите не будьте рабами како то Религии ! Не переживайте вашем положении таблетки не вариант Шиповник тоже некоторым помогает!! Удачи во всем!

Гость
#38
Гость

В Украине по статистике каждый третий имеет психические расстройства. Так что ваш муж сколрее всего и не заметил на общей массе

Мой знакомый и очень хороший доктор говорит, что здоровых в этой сфере вообще нет, есть необследованные!))

Лиса
#39
Гость

Все сказать мужу . Вам рожать то нельзя ,вы угроза жизни ребенка. Вы мина замедленного действия,а ещё и скрываете болезнь. Будьте чесны с мужем его семьёй ,это хотя бы перестанет вас с нутри съедать. Пусть мужчина возьмёт ответственность на себя за вас ,вашего неродившегося дитя. Так покрайней мере будет чесно.

Сначала пусть родит спокойно. Потом надо посмотреть на самочувствие в течение года. Если все прошло то и говорить не надо. Можно только в шутку потом вспоминать или вскользь мужу обмолвиться как оказывается интересно беременность протекала без особых подробностей.

Гость
#40

Так рассуждать больной человек не может, Ваше состояние связано с беременностью. Перестройка организма, повышенная мнительность. А ошибки в словах даже ликторы совершают. Постарайтесь найти себе занятие которое будет отвлекать от ненужных мыслей. А еще найдите "книгу Карнеги. и прочтите "Как перестать беспокоиться и начать жизнь, когда-то мне помогла эта книга

Гость
#41
Гость

Бросьте ипохондрию. Сосредоточьте свое внимание на успехах и удачах. Если бы сороканожка начала думать, когда какой ножкой куда становиться, она бу не сделала ни шагу. У одного великолепного грузинского писателя есть небольшая новелла, смысл которой в следующем: "Посмотри, какой чудесный мир вокруг! Что же ты смотришь на мои рваные штаны?" Никакого коейма не будет - это ваши домыслы, сонованные на мнительности. И настоящая семья при болезни одного из супругов стиановится только крепче.

Ну ипусть катится к черт ям если ты ему простишь он идальше будет как кот помойны по бабам лазить ты мол дешь себе чел

Гость
#42

У меня тоже такое бывает. путаю слова. Среди предложения забываю простое слово. Забываю имена знакомых. Два высших образования, учитель (хаха). Я не знал что это болезнь и не хочу знать. Просто стараюсь быть внимательнее. Ничего страшного, девушка, не заморачивайтесь!!!

Гость
#43
Гость

Вы советчики ***,чел сказала что больна,сказала чесно ,авы дружно вы здоровы! Вы с своем уме? Девушки с врачами лишатся надо. Ей лечение нужно.
У нас в Казахстане одна такая выкинула двоих детей 2 и 5 лет из окна.

"Девушки с врачами лишатся надо" - Простите, что делать с врачами? Которая у вас детей выкинула, дак она и не считала, что больна. Человек, который на самом деле болен, никогда этого не признает.

Гость
#44
Гость

Все сказать мужу . Вам рожать то нельзя ,вы угроза жизни ребенка. Вы мина замедленного действия,а ещё и скрываете болезнь. Будьте чесны с мужем его семьёй ,это хотя бы перестанет вас с нутри съедать. Пусть мужчина возьмёт ответственность на себя за вас ,вашего неродившегося дитя. Так покрайней мере будет чесно.

чесТны, чесТно. А то такое ощущение ,что у вас проверочное слово ЧЕСНОК, а не честность!!!

Гость
#45

Не придумывайте и не накручивайте себя. Это не психическое расстройство. У меня его нет,но я по жизни забываю слова. Это скорее болезнь сосудов,но не психики. Даже не думайте,потому что притянете к себе болезнь. Мысли материальны.

Гость
#46
Гость

У меня никогда не было психического расстройства,но однажды произошло со мной такое,что я уже 40 лет помню...Беременность вторым ребёнком,уже в декрете,еду на очередной осмотр к гинекологу,готовлюсь к выходу из автобуса.и ВДРУГ...в мыслях --"кто я,как меня зовут?"..Не помню своих данных,помню только где я села в автобус и куда еду..Вышла с автобуса,иду к жен.консультации и думаю ,в регистратуре надо взять мою карточку,а как я её спрошу,если не помню ни имя,ни фамилию. Ладно,думаю,если врач не узнает меня ,то я помню где я живу...Это был УЖАС,сейчас,когда смотрю фильмы про людей с амнезией,то я их понимаю...Я тогда прошла мимо регистратуры ,сидела у кабинета и надеялась,что медсестра узнает меня и назовёт по имени.Я всё-таки сама всё вспомнила,чуть ли не в припрыжку поскакала в регистратуру и получила карточку,назвав СВОЮ фамилию. Я это к чему описываю -- беременность ,конечно,НЕ болезнь,но не совсем изучена...

У меня 1 беременность в 34 г. Во время беременности , была очень рассеяной, иду и не могла вспомнить зачем иду, что хотела сказать. Слова долго подбирала, на языке вертится , а вспомнить не могу. Боялась я этого состояния очень. Одним словом память стала плохой. Завела я тогда блокнот , и записывал все что мне нужно сделать в течении дня, чтобы не забыть.

Гость
#47

Да ничего не делать, живи своей жизнью, узнает уйдёт и не узнает уйдёт, стоит ли он твоих слез? Нет конечно, если бы стоил ты бы слезы не лила не переживала что уйдёт. Подумай о том как одной малыша ростить. И переживи уже факт ну уйдёт ну и что?

Гость
#48

Какая умничка Вы. Будучи психически больной рожаете ребенка, чтобы он унаследовал это и тоже был болен. Агонь мамаша! Это ж как надо ненавидеть своего еще не родившегося малыша, чтобы подарить ему заведомо болезнь. Или Вы просто реально с головой не дружите? Таких как Вы стерилизовать нужно, чтобы не размножались

Гость
#49

У меня тоже расстройство с 17 лет, выходя замуж, мужу не сообщила, были срывы,думал связано с родами , потом узнал... От врача... Сказал, что со мной жить как с алкоголичкой, то же самое... Изменилось отношение в худшую сторону, стал тиранить, в итоге я его бросила, он забрал троих детей и подал на алименты, плачу с пенсии по инвалидности, копиться задолженность... Живу на 50 долларов, помогают родственники... Вот так сложилось... Дети почти подростки... А сразу пылинки сдувал...

Гость
#50
Гость

Какая умничка Вы. Будучи психически больной рожаете ребенка, чтобы он унаследовал это и тоже был болен. Агонь мамаша! Это ж как надо ненавидеть своего еще не родившегося малыша, чтобы подарить ему заведомо болезнь. Или Вы просто реально с головой не дружите? Таких как Вы стерилизовать нужно, чтобы не размножались

Девушка, что значит стерилизовать? Вы что фашист? За чистоту нации? Такие люди тоже имеют право на обычную жизнь, не известно, что у вас после 60 выскочит... С такой -то агрессией...