Гость
Статьи
Свекровь бесится

Свекровь бесится

Из мамы мужа ужасный кулинар. Готовит по свински, хрящи в борще. Мусор в супе. Руки не моет. Пюре без воды. Мясо сырое. Ели солянку с почками, печенью и пупками. А борщ с брокли и редиской. Только оладушки слава богу получаются.
Ей дико не нравится как я готовлю, потому что мужу нравится. Часто приезжает и критикует готовку. Один раз у нас осталась. Увидела как муж прилетел с работы и давай поедать голубцы по 6 штук и нахваливать, любимое блюдо) До свадьбы даже их не пробовал. Учила меня бабушка, она повар. Так она столько в голубцах недостатков нашла. Один раз втихоря в суп соли насыпала, так я все исправила. Часто муж просит давай маме отвезем что ни будь отвезем, она всегда против. Как я узнала что ей не нравится что я готовлю лучше нее? Ее сестра рассказала, говорит это ее всегда бесило и в других людях. Вот сейчас не понимаю. Век живи век учись. Завидовать не красиво. Или мне готовить плохо что бы ей угодить. Сегодня заехали к моей бабушке, она дала нам с собой огромный красивый пирог с мясом, пахнет так что мы ели удержались что бы в машине его не съесть. Он божественный просто, человек 50 лет их печет. Вкус счастливого детства. Отдали половину свекрови, вечером звонил свекр ругался, что скоро эту маразматичку убьет. Она отнесла его собакам со словами он пересаленный и мясо плохое.
Как с этим бороться? Человек взрослый а ума не набрался.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты тоже взрослая, а дурра дуррой.
Не умеешь писать разводки - не пиши.
Не умеешь в воде перрдеть - не пугай рыб.

Гость
#2

говорите ей: "мама, я вас уважаю, но готовка не ваш конёк" подарите ей книгу рецептов, фартук с интимным принтом. бороться с юмором и без злобы.

Гость
#3
Гость

Ты тоже взрослая, а дурра дуррой.
Не умеешь писать разводки - не пиши.
Не умеешь в воде перрдеть - не пугай рыб.

А не умеешь срат/ь - не мучай ж/опу.

Гость
#4

да ладно вам ,все бабы не терпят конкуренции в собственной семье. отнеситесь с пониманием.

Гость
#5
Гость

Ты тоже взрослая, а дурра дуррой.
Не умеешь писать разводки - не пиши.
Не умеешь в воде перрдеть - не пугай рыб.

Вы о чем?

Гость
#7

Да относитесь нейтрально. В семью не лезет и ладно) Не угощайте своей едой больше и все, так и скажите "А зачем, Вам же не нравится, как я готовлю" налейте ей чайку и пусть хлебает

#8

Уважайте ее стряпню, какой бы она не была. И хвалить порой не забывайте. Могу себе представить, как ей обидно.

Гость
#9
Гость

Гость
Ты тоже взрослая, а дурра дуррой.
Не умеешь писать разводки - не пиши.
Не умеешь в воде перрдеть - не пугай рыб.
Вы о чем?

Только о том, чтобы ты не вздумала перрдеть в воде.
Разводчица туппая.

na banana
#10

заваривайте к ее приходу Роллтон, а сами ешьте что приготовите. Если возникнет вопрос - скажите, что устали от ее критики в ваш адрес, а в адрес магазинного производителя критика никого не обидит)

Гость
#11

Эти темы про свекровей по 3 раза в день, да поняли всё уже что свекрови плохие, невестки хорошие, засоряете эфир, а там между прочим по делу пишут в других темах, про сожителей и изменщиков

Гость
#12
Гость

Человек взрослый а ума не набрался.

Это вы про себя, автор? ))) Неужели вам по жизни больше заняться нечем, только со свекровью пирогами меряться? мрак вообще...

#13

Ты ее уже никак не исправишь) Просто не обращай внимания))

я
#14
Гость

Эти темы про свекровей по 3 раза в день, да поняли всё уже что свекрови плохие, невестки хорошие, засоряете эфир, а там между прочим по делу пишут в других темах, про сожителей и изменщиков

Ржунемагу про важные темы про сожителей и изменщиков
..

Гость
#15

Давно пирогов в разводках не было. И начинко не плоха - мясо. Интересно какое? Кура? Говядинка? Свининка?

Гость
#16
Гость

Ты тоже взрослая, а дурра дуррой.
Не умеешь писать разводки - не пиши.
Не умеешь в воде перрдеть - не пугай рыб.

Гостю под № 1 Вот изрыгнула гадость и что счастливой сразу стала?
Люди! ну не могу понять тех, кто счастлив, когда творит мерзости. Жизнь то проходит, а Вы радуетесь тому, что гадость людям сказали.

Гость
#17
Гость

Ты тоже взрослая, а дурра дуррой.
Не умеешь писать разводки - не пиши.
Не умеешь в воде перрдеть - не пугай рыб.

Гость

Только о том, чтобы ты не вздумала перрдеть в воде.
Разводчица туппая.

Убили насмерть, ржу до коликов.
А это просто контрольный выстрел. 😂😂😂

Гость
#18

У меня свекровь готовила плохо, но моя стряпня ей вообще не нравилась никак. Мясо жарю, она :ты его жжешь!
Она то всегда варила все, и жареная картошка у нее была пареная под крышкой.

Автор
#19
Гость

Это вы про себя, автор? ))) Неужели вам по жизни больше заняться нечем, только со свекровью пирогами меряться? мрак вообще...

Ну не только пирогами, блинами еще и борщами, у свекрови пампушки не пышные в борще, а у меня-то во какие. А она не ценит, и всем соседкам болтает, что я косорукая

Злая
#20

Сижу ржу. Весело. Разводка не разводка, а моя бабушка демонстративно как-то раз наварила себе пельменей магазинных, а мои, которые я лепила есть не стала. Мессть! За то, что я Ее пищу не ем /она почти не видит и такое творит, я себе не враг и не поросёнок/. Бывает. Автор, если правда - забейте. Пища - это тоже личное, влияющее на здоровье, наши традиции "жри что дают" они не от большого ума. Вы не обязаны есть ту еду, что вам не нравиться, она тоже не обязана. Пусть ест что хочет, хоть ботву свекольную в сыром виде, вы не обязаны делать то же.

Гость
#21

Моя свекровь выкаблучивала,приехала я к ним в деревню, лето, они решили зеленый борщ варить с пасынками помидор, стебли, листья. Хорошо я увидела. Вы чо говорю: они ж ядовитые.
Столько лет едим и ничего не сделалось, свекровь парирует.
Я их борщ есть не стала конечно, городской крысой прослыла моментально..

Зануда
#22

Только обрадуюсь, если мои будущие невестки окажутся хорошими кулинарками.
Глупости какие-то - меряться поварешками.
Значительно хуже, если они окажутся фанатками доширака или беспробудными веганками.

Гость
#23

Пюре с водой? Это как?

Автор
#24
Гость

Пюре с водой? Это как?

Очень вкусно)

Гость
#25
Автор

Гость
Пюре с водой? Это как?
Очень вкусно)

Да уж...Куда бабка-повар смотрит? Нормальные повара пюре всегда делают на молоке и масле.А автор еще свекровку полощет...

Гость
#26
Гость

АвторГость
Пюре с водой? Это как?
Очень вкусно)
Да уж...Куда бабка-повар смотрит? Нормальные повара пюре всегда делают на молоке и масле.А автор еще свекровку полощет...

))Зато бабка-повар голубцы научила готовить, которые по 6 шт муж ест и причавкивает (заедая мезимом), не то что борщ с брокколями.
И свекр какой интересный, аж невестке звонит с обещаниями убить маразматичку жену, отобравшую пирог..
Автор вроде взрослая, а ума к сочинительству не набрала и фантазия так себе

Белочка
#27
я

Ржунемагу про важные темы про сожителей и изменщиков
..

Это вы еще про выделения не читали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: