Гость
Статьи
Свекровь бесит

Свекровь бесит

У меня нелегкая беременность (ицн).
Начиталась ужасов, как девчата теряют детей на 22-26 неделе.
Ужасно боюсь и плачу.

Свекровь же под ухо говорит всякий бред, что главное любовь, счастье, любить свой плод, думать о хорошем.
И типа это поможет.
Ну не идиотизм?
Я уже устала от этих нравоучений какой должна быть беременная женщина, устала слушать истории о том, как она и бегала и прыгала и ремонты делала во время беременности.
Мне кажется она до конца не понимает серьезность моего диагноза.

Плюс меня постоянно дергают то приготовить, то помыть полы, то пойди погуляй, это полезно.

Я бы сама вообще кроме туалета никуда бы не вставала :(

Что делать?
Я так больше не могу :(
Ещё носить и носить, срок ещё небольшой у меня :(
Я просто с ума сойду :(

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты бесишь свекровь. Так что вы квиты

Гость
#2

К матери своей под крылышко - лежать, не готовить, не мыть пол.

Гость
#3
Гость

К матери своей под крылышко - лежать, не готовить, не мыть пол.

Она далеко , в другом городе

Ирина
#4

При вашем диагнозе вам нужно избегать любых физических нагрузок и половых контактов. Все домашние дела нужно переложить на мужа. Никакого мытья полов, вешанья белья, готовки и т.п. И желательно не нервничать. Поэтому, если вы живёте со свекровью и очень нервничаете,не лучше ли на время беременности переехать к своей маме или снимать квартиру?

Падла
#5

А не общаться со свекрухой никак?

Гость
#6

свекровь, теща, кум, кума, фууу, погремухи как в коровнике

Гость
#7
Гость

Она далеко , в другом городе

Поезда не ездят?

Всратый котик ( девочка)
#8

Автор почему вы ещё не на госпитализации?! Вопрос не в свекрови а в ебо-бо врачах

#9

Вы с ума сошли, полы намывать при угрозе потери ребёнка? Готовка тоже должна быть только в радость - если запах раздражает, например, готовьте только то, что не раздражает, и что сами будете есть. Тоже ещё сделали прислугу из беременной женщины!
Если не понимают и не умеют себя вести, уезжайте к маме и берите больничный.

Гость
#10
Всратый котик ( девочка)

Автор почему вы ещё не на госпитализации?! Вопрос не в свекрови а в ебо-бо врачах

Я уже лежала на сохранении. Выписали . Может ещё конечно положат. Срок небольшой.

Гость
#11

Просто лежали на сохранении и все? Швы вам наложили или пессарий поставили? А вообще, автор, не надо было беременеть, если живете вместе со свекровью, сначала бы озадачились вопросом собственного жилья. Свекрови и трудолюбивых невесток, проживающих с ними под одной крышей, не слишком жалуют. А вы серьезно думали, что всю беременность проваляетесь в кровати, ничего не делая, а свекровь вас обслуживать будет?

Гость
#12
Гость

Просто лежали на сохранении и все? Швы вам наложили или пессарий поставили? А вообще, автор, не надо было беременеть, если живете вместе со свекровью, сначала бы озадачились вопросом собственного жилья. Свекрови и трудолюбивых невесток, проживающих с ними под одной крышей, не слишком жалуют. А вы серьезно думали, что всю беременность проваляетесь в кровати, ничего не делая, а свекровь вас обслуживать будет?

++++. Сдуру жила со свекровью в 90-е. Заболела гриппом, сразу осложнение бронхит. Тяжело было, но ведь диагноз вполне излечимый. Дней через 10 свекровь заявила, что раз я болею, должна нанять кого-то для мытья полов, ну или мама моя приедет полы помыть, а че, 50 км рядом. Что я мыла, пока она болела-фигня, что ее сынок может помыть-тем более. Увидела меня как-то утром, взоржала "какая ты страшная!". Ну да, тяжело болею. И да, это не колхозанка, а бывший работник горкома комсомола и библиотекарь.

Жеже
#13

ограничить общение со свекровью. Просто не видеться, не звонить. это ваша жизнь, ваша Б, вы можете делать так, как вам удобнее. Плюс поговорить с мужем, обьяснить, что физически не будетет делать многие вещи, пусть помогает. И пояснить, что Б бывают разные, кто-то пластом лежит с токсикозом, кто-то порхает. И это не ваша вина, а то привыкли, что вы там домохозяйничаете, надо приучать помогать. ну реально, дальше будет тяжелее, и с ребенком будет тяжелее, муж должен помогать, если вы ему и ребенок важны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

возьмите свекровь на прием к врачу и пусть он ей объяснит, что беременность может протекать по-разному и у вас есть проблемы. Может хотя бы врачу она поверит. Жить со свекровью то еще удовольствие....скорее всего она и так в шоке, что скоро родится внук и покоя не будет, так еще и сейчас невестка уже беспомощная и ничего по дому не делает)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: