Гость
Статьи
Эко в Питере...

Эко в Питере...

Девочки, кто делал эко, поделитесь пожалуйста, с какой попытки получилось и были ли осложнения после стимуляции, пункции? Не знаю, дадут ли нам квоту, мне 32, уже начали потихоньку собирать деньги, руки опускаются... И стоит ли эту процедуру делать в Москве или квота дается только по месту жительства и тогда получается только в СПБ?

Карина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дела на Опарина 4 , 4 стммуляции, один протокол без переноса , а в крио потом заьеременела

Гость
#2

квоту получите по месту жительства, а эко можете делать где хотите

Галина
#3

Морально настраивайтесь на эко, сейчас многие через это проходят, главное, найти хорошего репродуктолога и эмбриолога(!). Мы лечились в клинике ВРТ при Генезис, ездили к вам в Питер за 230 км. Сейчас у нас девочки 3года и 5 месяцев.

Оксана
#4
Галина

Морально настраивайтесь на эко, сейчас многие через это проходят, главное, найти хорошего репродуктолога и эмбриолога(!). Мы лечились в клинике ВРТ при Генезис, ездили к вам в Питер за 230 км. Сейчас у нас девочки 3года и 5 месяцев.

Оба ребенка через эко? А у кого конкретно вы там лечились?

Галина
#5
Оксана

Оба ребенка через эко? А у кого конкретно вы там лечились?

Меня вела Юлия Владимировна, фамилию уже не скажу. Генезис посмотрите на сайте ***, должны перечисляться услуги и врачи. Почти 4 года назад сделали эко, получилось с первого раза, родилась старшая , а спустя почти 2 года не заметили), как забеременели. Так как думала, что такое невозможно, не заметила задержку в 3 месяца).

Оля
#6
Галина

Меня вела Юлия Владимировна, фамилию уже не скажу. Генезис посмотрите на сайте ***, должны перечисляться услуги и врачи. Почти 4 года назад сделали эко, получилось с первого раза, родилась старшая , а спустя почти 2 года не заметили), как забеременели. Так как думала, что такое невозможно, не заметила задержку в 3 месяца).

Спасибо, смотрю они и с мужскими проблемами работают. У нас обоих проблемы, у мужа еще и морфология плохая. Рада за вас, не зря говорят, как отпускаешь ситуацию, в организме все налаживается. Вы получили желаемое и перестали зацикливаться на проблеме, и организм сразу отреагировал. Только когда тебе 35, а детей нет, "отпустить" не получается(.

Валерия
#7

Бывают случаи, когда и с первой попытки ЭКО получается забеременеть. Делали ЭКО у врача Ермолаевой,в клинике ава-петер. Осенью ждем нашего первенца!

Саша
#8

Я делала в Москве в клинике Мама по ОМС, но я прописана в Москве. Наверно если вы живете в Питере, надо идти в ЖК в Питере. То есть надо выбрать город. И кстати никто не мешает вам стоять в очереди и делать платно. Сейчас с ОМС какие-то проблемы. В Москве почти не выдают квоты.

Ольга
#9
Валерия

Бывают случаи, когда и с первой попытки ЭКО получается забеременеть. Делали ЭКО у врача Ермолаевой,в клинике ава-петер. Осенью ждем нашего первенца!

В аве Петер очень высокий показатель беременности у пациенток после ЭКО. Не удивлена, что у Вас с первого раза получилось)

Катя
#10

Однозначно Перинатальный медцентр! Если речь о Москве, конечно. Туда съезжаются со всей России, в ЭКО отделение. В свое время и я проходила через ЭКО, мне помогла чудесный репродуктолог Евгения Владиславовна Гергерт. Говорят сейчас к ней направляют самых сложных, она помогает им. Очень добный, отзывчивый человек и невероятный профессионал! У нее положительных результатов очень много.

Кира
#11

Квоту обычно по месту жительства дают, но мало у кого получается с первого раза, поэтому то, что откладываете деньги - абсолютно правильно.

Мария
#12
Кира

Квоту обычно по месту жительства дают, но мало у кого получается с первого раза, поэтому то, что откладываете деньги - абсолютно правильно.

Мы делали ЭКО в Питере, обращались в клинику Генезис. Не с первого раза, но помогли. Ждем сыночка, в ноябре - роды.

Варя
#13
Мария

Мы делали ЭКО в Питере, обращались в клинику Генезис. Не с первого раза, но помогли. Ждем сыночка, в ноябре - роды.

Многие хорошо отзываются о Генезисе, тоже думаем туда обратиться. Тут уже советовали какую-то Юлию Владимировну, а вы к какому врачу там обращались?

Мария
#14
Варя

Многие хорошо отзываются о Генезисе, тоже думаем туда обратиться. Тут уже советовали какую-то Юлию Владимировну, а вы к какому врачу там обращались?

Речь, наверное, шла о Волковой Юлии Владимировне. Мы обращались к Хан Татьяне Владимировне. Понравился ее подход. Классный врач, про читать про нее можно на сайте Генезиса.

Варя
#15
Мария

Речь, наверное, шла о Волковой Юлии Владимировне. Мы обращались к Хан Татьяне Владимировне. Понравился ее подход. Классный врач, про читать про нее можно на сайте Генезиса.

Спасибо за наводку. Уже два хороших врача посоветовали. Поговорю с мужем, скорее всего, запишемся к кому-то из них на консультацию.

Лиза
#16

Тоже ищу хорошего репродутолога в Питере, может кто посоветует, кто у кого и где делал ЭКО?

Рыжая
#17
Лиза

Тоже ищу хорошего репродутолога в Питере, может кто посоветует, кто у кого и где делал ЭКО?

Я делала ЭКО в клинике АВА ПЕТЕР в Питере, репродуктолог - Ткачук А.Г. Удачно с первого раза) Повезло или нет, но у этого врача это не редкость, да и эмбриология в этой клинике сильная.

Алина
#18

Я обожаю свою ре, многим ее уже рекомендовала на ббшке, там ее тоже другие хвалят. Это Гергерт Е.В., Перинатальный медцентр Мать и дитя в Москве. У нее очень большой потом экошниц, поэтому запаситесь терпением. Есть две замечательные помощницы, которые очень помогают, на самом деле, оперативно реагируют и консультируют.

Жанна
#19

Я была в Аве пока только на первичке у Цыпурдеевой, впичатлена приятным образом. Очень классная и позитивная врач, внимательная, приятная, с такой и в протокол идти не страшно. Сама клиника мне тоже понравилась.

Антонина
#20

У меня был низкий АМГ, в предыдущей клинике мне сказали, что только ДЯ и других разговоров быть не может. Ушла в АВА Петер, там кстати, достаточно сильная эмбриология. Надежд особенно не вселяли, сказали, что сделают все возможное. И таки сделали! Месяц назад родила. Так у меня еще и две снежинки осталось, хочу через годик сбегать за вторым, чтобы успеть до 40 лет родить.

Элина
#21

Мы делали платно в Ава Петер, но там делают и по квоте, причем очередь двигается быстро, несмотря на большую загруженность. За вторым только к ним! Все от начала и до конца прошло максимально легко. Я очень боялась, особенно начитавшись ужасов про ЭКО, но все обошлось, не без участия классных специалистов клиники.

Ирма
#22

В ЭКО ничего страшного нет. Я живу в Питере, делала в Ава-Петер. Вы вправе самостоятельно выбрать клинику, как выше сказали – получите квоту, и выбирайте. У меня была стимуляция, осложнений никаких. Со второй подсадки забеременела. Сыну 2 года уже.

Гость
#23
Антонина

У меня был низкий АМГ, в предыдущей клинике мне сказали, что только ДЯ и других разговоров быть не может. Ушла в АВА Петер, там кстати, достаточно сильная эмбриология. Надежд особенно не вселяли, сказали, что сделают все возможное. И таки сделали! Месяц назад родила. Так у меня еще и две снежинки осталось, хочу через годик сбегать за вторым, чтобы успеть до 40 лет родить.

У какого врача делали?

Гость
#24
Элина

Мы делали платно в Ава Петер, но там делают и по квоте, причем очередь двигается быстро, несмотря на большую загруженность. За вторым только к ним! Все от начала и до конца прошло максимально легко. Я очень боялась, особенно начитавшись ужасов про ЭКО, но все обошлось, не без участия классных специалистов клиники.

Подскажите у какого врача делали ЭКО?

Гость
#25
Варя

Многие хорошо отзываются о Генезисе, тоже думаем туда обратиться. Тут уже советовали какую-то Юлию Владимировну, а вы к какому врачу там обращались?

Я проходила обследование, лечение и сейчас ЭКО у Хан Татьяны Владимировны . Мега супер врач. Самая лучшая у кого я была . Советую Хан.

Гость
#26
Гость

Я проходила обследование, лечение и сейчас ЭКО у Хан Татьяны Владимировны . Мега супер врач. Самая лучшая у кого я была . Советую Хан.

Согласна, я до сих пор у Хан наблюдаюсь, она супер мега крутая, подход отличный , всегда ее помощница на связи . Сейчас подала квоту на ЭКО. Никто не знает сколько сейчас стоят в очереди в Генезис ? У кого с первого раза получилось?) Расскажите пожалуйста 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Ольга

В аве Петер очень высокий показатель беременности у пациенток после ЭКО. Не удивлена, что у Вас с первого раза получилось)

А у нас с первого раза не получилось 😔. Даже заморозить ничего не смогли. Лечилась у врача Боброва

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: