Гость
Статьи
Как перестать любить?

Как перестать любить?

Здравствуйте! Пишет мужчина. У меня серьёзная психологическая проблема. Учусь на 3 курсе в группе со своей бывшей. Расстались летом по ее инициативе, сказала, что разлюбила. 2 месяца за ней бегал, перестал. Сейчас приходится рядом с ней учиться. Бьюсь об заклад, ей все равно, мне нет. Чувствуется напряжённость, но я не хочу первым идти на контакт после всего, что она сделала. Бывает, перекинемся репликами и все. Спросит там что-то, недавно спросила:" Ты нарочно меня игнорируешь?".
Тем не менее у меня остались чувства. Каждый день у меня в голове только она. Каждый день я выкладываю сторис в инсту специально для нее. Специально удалял из подписок, она снова подписалась. Очень тяжело. Я смотрю на нее и думаю:"Посмотри, дурак, кого ты потерял!". Бывают дни ухожу в туалет плакать на переменах (такие сильные эмоции парням тоже свойственны), но никому кроме родных не показываю свои переживания.
С другими девчонками общаюсь, но к ним не тянет на половом уровне. Подскажите, пожалуйста, как перестать жить ей? Как перестать надеяться на воссоединение? Не хочу больше страдать, не хочу больше, чтобы она была в моей жизни, потому что мне становится только хуже от желания ее поскорее вернуть и безрезультатных действий. Тянет снова проявить инициативу, но вроде нужно привязать себя к мачте, как Персей, и не поддаваться пению сирен и сладким мечтам...
Что делать, если вместе учимся? Как забить на ее отношение ко мне? Помогите...

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики,чтобы вы девку перестали любить , она должна вам начать навязываться.

Гость
#2

😢 как трогательно

гость
#3

Подобное лечи подобным, клин клином вышибают.(С) ..а иначе никак.

Гость
#4

Единственное плакать в туалете а если застанут? А хотя.... наоборот вдруг застанет другая девушка и как раз завяжутся отношения . Как бы что ни делай все к лучшему

Гость
#5

Никак. Пройдет само, как простуда. Просто нельзя позволять себе думать о человеке, нельзя позволять себе надеяться, нельзя позволять себе вспоминать хорошее. И плохое тоже. Каждое воспоминание обрубайте, каждую эмоцию. Если вы ему не нужны, то и он не должен быть вам нужен, шлите и забудьте.

Гость
#6

А ей точно все равно? А то ощущение, что девушка пытается выйти на контакт, подписалась на тебя, общается, спрашивает почему игноришь, а ты ее отталкиваешь.

Гость
#7

Почему расстались?

Гость
#8
Гость

А ей точно все равно? А то ощущение, что девушка пытается выйти на контакт, подписалась на тебя, общается, спрашивает почему игноришь, а ты ее отталкиваешь.

Точно все равно.
Он проблемный, а ей пришла пора определиться

Гость
#9
Гость

Точно все равно.
Он проблемный, а ей пришла пора определиться

То есть человек хотел навязать свои проблемы другому человеку?

Гость
#10
Гость

Точно все равно.
Он проблемный, а ей пришла пора определиться

Напомнили мне школьную историю, когда отличница, комсомолка и солистка танцевального коллектива отхватила себе первого красавчика в старших классах, а он ударился в пьянство и наркоту.
Сначала ей было интересно и необычно,
А потом быстро попустило.

И вот на щаключительном этапе их ярких отношений, встречпю их в парке, она его держит за руку, он шатается.
- вот, познакомьтесь, мой синяк, шишка в *опе...

#11

Физическая зависимость 1-4 месяца (гормоны) может проходить. Чем чаще видите её, тем дольше это будет.
А вот психологическая зависимость (горвевание по несбыточным надеждам) может и дольше происходить, в этом случае необходимо будет разбираться со своими фантазиями и иллюзиями насчет девушки.
Помогает чем-то увлечься. В качалку запишитесь, на права сдайте и т.д....

Гость
#12
Гость

Точно все равно.
Он проблемный, а ей пришла пора определиться

С чего у вас такое предположение - мне неизвестно. Эмоции бывают у всех, даже у парней. Я в яме, но я не кричу: "Эй, обрати на меня внимание, я страдаю!".

Гость
#13
Гость

То есть человек хотел навязать свои проблемы другому человеку?

Тот парень их моего рассказа тоже вряд ли хотел навязать проблемы.
Но жизнь девчонке попортил..до тех пор, пока она позволяла .
Хорошо, что замуж за него не вышла

А я знаю тех, кто родил от травокуров детей с врожденными аномалиями.

Гость
#14
Гость

С чего у вас такое предположение - мне неизвестно. Эмоции бывают у всех, даже у парней. Я в яме, но я не кричу: "Эй, обрати на меня внимание, я страдаю!".

Не дает он ей то, что ей нужно.
Чего она терпит и ждет, не понимаю

Гость
#15
Гость

С чего у вас такое предположение - мне неизвестно. Эмоции бывают у всех, даже у парней. Я в яме, но я не кричу: "Эй, обрати на меня внимание, я страдаю!".

А в каких отношениях вы сейчас? Долго встречались? Просто, если вы близкие люди без негатива при расставании, то можете и обсудить это с ней, если она эмпат, то может вам станет легче.

Гость
#16
Гость

А ей точно все равно? А то ощущение, что девушка пытается выйти на контакт, подписалась на тебя, общается, спрашивает почему игноришь, а ты ее отталкиваешь.

Сложно сказать... Я сомневаюсь, что действительно хочет. Я первый ей написал еще в начале обучения, что, надеюсь, что все пройдет хорошо и будет мирно. Всегда первый писал и звонил, если бы хотела, смею предположить, инциатива была более заметна.

#17

ты кто угодно чувак, только не мужчина. за такие сопли ничего кроме презрения с ее стороны ты не заслуживаешь. как впрочем с моей тоже, хоть я и не баба. если ты так себя вел с ней и так же говорил, то как ее не вырвало я хз. даже если ты останешься последним обладателем йу-ха на этой планете, она не вернется. не уходят от тех кто не держит.

Гость
#18
Гость

Точно все равно.
Он проблемный, а ей пришла пора определиться

Желаю, чтобы когда вы обращались за поддержкой, вам не говорили, что вы проблемный.

Гость
#19
Гость

Желаю, чтобы когда вы обращались за поддержкой, вам не говорили, что вы проблемный.

Мы к родственникам обращаемся.
Там помогают действиями и даже денег дадут если надо....
Но опора все де на себя должна быть.
Омобенно если автор-мужчина.

Гость
#20
Гость

Сложно сказать... Я сомневаюсь, что действительно хочет. Я первый ей написал еще в начале обучения, что, надеюсь, что все пройдет хорошо и будет мирно. Всегда первый писал и звонил, если бы хотела, смею предположить, инциатива была более заметна.

Я скажу непопулярное мнение, но если вас это так грызет, то жизнь все-таки одна. Попробуйте еще раз проявить инициативу и поговорить с ней, может что-то поменяется, может вы по глупости совершили ошибку.
Лучше ошибиться, чем не сделать ничего.

Гость
#21
Гость

Почему расстались?

Она сказала: "Я понимаю, что ты хороший, о таком мечтала всю жизнь, но я не люблю. Не люблю и все."

Гость
#22
Гость

Желаю, чтобы когда вы обращались за поддержкой, вам не говорили, что вы проблемный.

Вы только и делаете, что обращаетесь за поддержкой: то мама плохая, то здоровье, то еще кто-то или что-то.
Время идет а результатов нет.
И вам комфортно так тянуть время и вримание на себя.

Гость
#23
Гость

Она сказала: "Я понимаю, что ты хороший, о таком мечтала всю жизнь, но я не люблю. Не люблю и все."

Как это грустно( автор вы имеете право на эмоции я вам сочувствую кто оспаривает тот применяет нлп

Гость
#24
Гость

Тот парень их моего рассказа тоже вряд ли хотел навязать проблемы.
Но жизнь девчонке попортил..до тех пор, пока она позволяла .
Хорошо, что замуж за него не вышла

А я знаю тех, кто родил от травокуров детей с врожденными аномалиями.

Сердобольная, видимо.
Жалко было бросить чемодан без ручки, прикипела

Гость
#25
Гость

Сердобольная, видимо.
Жалко было бросить чемодан без ручки, прикипела

А еще русских женщин называют меркантильными, дестокими, рассчетливыми, эгоистичными.

Пьяного обблеванного из подъездов вытаскивала, пока не уехала в другой город и не вышла замуж.

Гость
#26
Гость

А еще русских женщин называют меркантильными, дестокими, рассчетливыми, эгоистичными.

Пьяного обблеванного из подъездов вытаскивала, пока не уехала в другой город и не вышла замуж.

Еще и ославили скорее всего стервой.

Непонятно кого бы от пьюшки и травокура родила.

О детях то они , влюбленные лани, думают в посоеднюю очередь.

#27

Поймите, если она не любит, что бы вы не делали, каким бы хорошим не были, она вас не полюбит и не оценит. Дело не в вас, а в том, что вы не походите друг другу. И хорошо, что так произошло, потому что если бы у вас завязались серьезные отношение ничем хорошим для вас они бы не закончились. Найдется девушка которая оценит именно вас. Отвлекайтесь от мрачных мыслей, делайте, то, что полезно вам. Спортзал, учеба, зарабатывание денег. Даже назло ей, станьте успешным. Пройдет время и мысли о ней уже не будут такими болезненными.

Гость
#28
Jein

Поймите, если она не любит, что бы вы не делали, каким бы хорошим не были, она вас не полюбит и не оценит. Дело не в вас, а в том, что вы не походите друг другу. И хорошо, что так произошло, потому что если бы у вас завязались серьезные отношение ничем хорошим для вас они бы не закончились. Найдется девушка которая оценит именно вас. Отвлекайтесь от мрачных мыслей, делайте, то, что полезно вам. Спортзал, учеба, зарабатывание денег. Даже назло ей, станьте успешным. Пройдет время и мысли о ней уже не будут такими болезненными.

Он уже не успеет все это воплотить в жизнь.
Срветы ни о чем

Гость
#29
Гость

А в каких отношениях вы сейчас? Долго встречались? Просто, если вы близкие люди без негатива при расставании, то можете и обсудить это с ней, если она эмпат, то может вам станет легче.

Вместе были мыло - полгода. Души друг в друге не чаяли. Не виделись на карантине очень долго, начали часто ссориться. Я пытался идти навстречу, но ей уже было не нужно. Сейчас я пытаюсь от нее дистанцироваться, чтобы не впадать в еще большую депрессию, зная, что я просто "друг, приятель, знакомый". Расстались довольно негативно. Она меня бросила, я бегал, не понимал, почему, почему мне столько всего обещали за то, что я сделал (а я правда много сделал) и все коту под хвост из-за долгого невидения друг друга. Меня обвинили во многом, воспомнили все, тюкнули носом в самое больное. Я старался сглаживать углы, ничего в ответ не говорил. Но перестал за ней бегать со словами: "Жаль ты меня не оценила. Я всегда шел тебе навстречу. Я много всего сделал. Коль так, то так."
Поговорить по душам не удасться уже да и я этого не хочу. Хочу отвязаться от нее..

Гость
#30
Гость

Вместе были мыло - полгода. Души друг в друге не чаяли. Не виделись на карантине очень долго, начали часто ссориться. Я пытался идти навстречу, но ей уже было не нужно. Сейчас я пытаюсь от нее дистанцироваться, чтобы не впадать в еще большую депрессию, зная, что я просто "друг, приятель, знакомый". Расстались довольно негативно. Она меня бросила, я бегал, не понимал, почему, почему мне столько всего обещали за то, что я сделал (а я правда много сделал) и все коту под хвост из-за долгого невидения друг друга. Меня обвинили во многом, воспомнили все, тюкнули носом в самое больное. Я старался сглаживать углы, ничего в ответ не говорил. Но перестал за ней бегать со словами: "Жаль ты меня не оценила. Я всегда шел тебе навстречу. Я много всего сделал. Коль так, то так."
Поговорить по душам не удасться уже да и я этого не хочу. Хочу отвязаться от нее..

Блин с ваших слов сложно.вы не отвечали запросам девушки . Какие запросы , назовите подробно ее претензии

Гость
#31
Гость

Вы только и делаете, что обращаетесь за поддержкой: то мама плохая, то здоровье, то еще кто-то или что-то.
Время идет а результатов нет.
И вам комфортно так тянуть время и вримание на себя.

По-вашему есть какой-то кайф от страданий? Я в этой яме один, я повторяю. Я не жажду внимания, я жажду избавления. Я бы давно забыл, но мы вместе учимся. Ситуация сложнее. Знают, что я переживаю, только близкие мне люди.

Гость
#32
Гость

Я скажу непопулярное мнение, но если вас это так грызет, то жизнь все-таки одна. Попробуйте еще раз проявить инициативу и поговорить с ней, может что-то поменяется, может вы по глупости совершили ошибку.
Лучше ошибиться, чем не сделать ничего.

Ну или поймет, что я все еще в ней нуждаюсь и не научился жить без нее.

Гость
#33
Гость

Ну или поймет, что я все еще в ней нуждаюсь и не научился жить без нее.

Если она чудовище, без чувства эмпатии, то да. Но тогда вопрос будет - о ком вы вообще страдаете?

Гость
#34
Гость

Вы только и делаете, что обращаетесь за поддержкой: то мама плохая, то здоровье, то еще кто-то или что-то.
Время идет а результатов нет.
И вам комфортно так тянуть время и вримание на себя.

А у этого автора есть другие темы?

Гость
#35
Гость

А у этого автора есть другие темы?

У меня нет других тем. Что автор в своем комментарии написал - мне не понять.

Гость
#37
Гость

Вместе были мыло - полгода. Души друг в друге не чаяли. Не виделись на карантине очень долго, начали часто ссориться. Я пытался идти навстречу, но ей уже было не нужно. Сейчас я пытаюсь от нее дистанцироваться, чтобы не впадать в еще большую депрессию, зная, что я просто "друг, приятель, знакомый". Расстались довольно негативно. Она меня бросила, я бегал, не понимал, почему, почему мне столько всего обещали за то, что я сделал (а я правда много сделал) и все коту под хвост из-за долгого невидения друг друга. Меня обвинили во многом, воспомнили все, тюкнули носом в самое больное. Я старался сглаживать углы, ничего в ответ не говорил. Но перестал за ней бегать со словами: "Жаль ты меня не оценила. Я всегда шел тебе навстречу. Я много всего сделал. Коль так, то так."
Поговорить по душам не удасться уже да и я этого не хочу. Хочу отвязаться от нее..

Ей ОЧЕНЬ не понравится, если вы станете встречаться с девушкой из одной с вами и с ней группы. Главное, старайтесь к новой девушке не привязываться и ваша бывшая тоже начнёт только о вас думать день и ночь. И делайте вид, что пишите смски кому-то важному для вас и убегайте на перемене, чтобы поговорить по-телефону, чтоб ей интересно стало

Гость
#38

Я думаю, что вам можно обратиться к психологу. Проговорить ситуацию, увидеть себя и вашу девушку со стороны и отпустить.... Чтобы не было зависимости ни от кого ни сейчас, ни в дальнейших отношениях...

Мира
#39

Автор может вам с головой уйти в учебу? Ну правда, вы же в учебное заведение ходите учится,а не любовь искать..
Найдите себе ещё подработку,желательно физическую,чтоб телу и мозгу не когда было сидеть и скорбеть.
Помню мой бывший плакал,а потом оказалось,что у него что-то с психикой... Автор может вам к неврологу ещё сходить? Проверить нервы?

Инспектор
#40

Заметил, если чела уважаю - гарантированно меня будет обижать. Снял уважение ко всем - ситуация выправилась.
Включаем режим здорового эгоизма, перестань её уважать, начни её хотеть. Может, ещё она сама к тебе вернётся.

Инспектор
#41
Мира

Автор может вам с головой уйти в учебу? Ну правда, вы же в учебное заведение ходите учится,а не любовь искать..
Найдите себе ещё подработку,желательно физическую,чтоб телу и мозгу не когда было сидеть и скорбеть.
Помню мой бывший плакал,а потом оказалось,что у него что-то с психикой... Автор может вам к неврологу ещё сходить? Проверить нервы?

Непонятно, почему она его бросила. Выглядит неестественно.

Инспектор
#42
Мира

Автор может вам с головой уйти в учебу? Ну правда, вы же в учебное заведение ходите учится,а не любовь искать..
Найдите себе ещё подработку,желательно физическую,чтоб телу и мозгу не когда было сидеть и скорбеть.
Помню мой бывший плакал,а потом оказалось,что у него что-то с психикой... Автор может вам к неврологу ещё сходить? Проверить нервы?

По психике мимо - это было бы заметно по тексту. Текст абсолютно адекватный.

Инспектор
#43
Гость

Я думаю, что вам можно обратиться к психологу. Проговорить ситуацию, увидеть себя и вашу девушку со стороны и отпустить.... Чтобы не было зависимости ни от кого ни сейчас, ни в дальнейших отношениях...

Невозможно оценить ситуацию без её инфы, почему бросила-таки. недостающее звено в тексте.
Автору сменить мировосприятие и имидж. Включить понты и решительность. Может она хочет видеть своего парня иным психологически. А он слишком мягкий. Тогда и вернётся. Попробуй. Если спрашивала про игнор, значит хочет видеть не другого, а его - другим. Совет бросать не всегда может быть верным.

Инспектор
#44

п.с Попытки сменить имидж снаружи, без смены восприятия - будут видны, фальшивка. И не прокатит. В мозгу надо сменить принципы отношения к людям. Оценку своего места в мире.

Инспектор
#45
Гость

Она сказала: "Я понимаю, что ты хороший, о таком мечтала всю жизнь, но я не люблю. Не люблю и все."

Ответ понятен, причина - нет. Кто-нить такое видел? передумала...

Мира
#46
Инспектор

Непонятно, почему она его бросила. Выглядит неестественно.

Другого нашла,по любому. Все внимание на другого переключила,а автора,как запасной аэродром держит. Поэтому и спрашивает его постоянно,почему он с ней не разговаривает.

Инспектор
#47
Мира

Другого нашла,по любому. Все внимание на другого переключила,а автора,как запасной аэродром держит. Поэтому и спрашивает его постоянно,почему он с ней не разговаривает.

Это бы не вплыло при выяснениях? И до сих пор? Одноразовое могло быть, постоянно бы автор знал.

Мира
#48
Инспектор

Это бы не вплыло при выяснениях? И до сих пор? Одноразовое могло быть, постоянно бы автор знал.

Девушки бывают хитрюги ;)
Так вам все и расскажут.
Это только на этом форуме пишут,что девушки все сплошь открытые и ничего не понимающие. В жизни же девушки могут ох как крутить несколькими романами одновременно)))

Гость
#49

Насильно мил не будешь, если не любит, то ничего не поделать. У каждого хоть раз в жизни было подобное болезненное безответное чувство.
Надо просто перетерпеть. Это чувство Вас не отпустит, пока Вы с ней видитесь. Надо либо терпеть до конца 5 курса, либо переводиться на заочку, чтобы ее не видеть. Вначале будет чувство, будто перекрыли кислород, но зато потом так полегчает, что Вы аж не поверите (проходили - знаем).

Гость
#50

Здравствуйте, если такие сильные чувства, то с глаз долой из сердца вон. Нужно перевестись в другрй вуз. Изменить свою жизнь. Учится чему-то новому. А там и жизнь пойдет в другое русло. Встретите новую подругу.