Гость
Статьи
Как перестать любить …

Как перестать любить абьюзера?

Девочки, помогите, кто прошёл через это 🙏 Были вместе 3 года, счастья вначале было много, эмоции, забота, идеальный секс и так далее. Потом начался постепенно проявляться абъюз, было все, и жёсткий контроль, и запреты, и эмоциональное насилие и руки распускал, неоднократно сломанный нос и сотрясение мозга, короче, ужас! Прощала, давала шансы, любила безудержно. Ушла от него полгода назад, уехала в другой город, поменяла номер, скрылась. Но он меня нашёл недавно, не знаю как, но нашёл. Когда я его увидела и поговорила, поняла, что безумно соскучилась, что мужчины, которые были рядом со мной мне не нужны и не важны. В итоге, я дала слабину, был секс, причём потрясающий, и я поняла, что до сих пор люблю. Но это эмоции, годовой я понимаю, что нельзя любить человека, который тебя бил! Я не знаю как мне избавиться от этой привязанности, это не нормально, но я думаю только о нем, хочу к нему, мне плохо без него… Кто из вас смог с этим справиться, ПОМОГИТЕ 🙏🙏🙏, напишите как вы смогли это сделать… Я поняла почему не складываются новые отношения, потому что до сих пор люблю абьюзера и тирана.

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психолог вам нужен
ищите зачем-то себе страданий

нужно будет работать с головой долго и нудно
но. раньше начнете - раньше закончите

Гость
#2

Я не понимаю, как их в принципе можно любить. Как после первой подобной выходки любовь-морковь не разбивается вдребезги??! Автор, простите за правду, но вы без иронии мазохистка.

Гость
#3

К психотерапевту идите. У психически здоровой адекватной женщины вот это «люблюнимагу» разбивается вдребезги при первых признаках насилия и унижений.

Гость
#4
Гость

психолог вам нужен
ищите зачем-то себе страданий

нужно будет работать с головой долго и нудно
но. раньше начнете - раньше закончите

Самое интересное, я работала с психологом, она мне вроде помогла на тот момент, и мне казалось, что я справилась… ведь ни разу ему не позвонила за полгода… но вот увидела и все. Вот зачем он меня нашёл… злости не хватает..

Гость
#5
Гость

Я не понимаю, как их в принципе можно любить. Как после первой подобной выходки любовь-морковь не разбивается вдребезги??! Автор, простите за правду, но вы без иронии мазохистка.

Вот и я раньше не понимала, и сейчас не понимаю, уже думаю может приворожил, как сумасшедшая, честное слово…

Вероника
#6
Гость

К психотерапевту идите. У психически здоровой адекватной женщины вот это «люблюнимагу» разбивается вдребезги при первых признаках насилия и унижений.

Да, видимо, опять к мозгоправу придётся идти, сама не справляюсь… но пока денег нет, удовольствие не дешёвое. При этом ходила ведь раньше, была уверена, что все, вылечилась от зависимости, а нет…

Вероника
#7

Девочки, а из вас кто-то переболел эту тягу к бывшему деспоту? Или рассуждения со стороны?

Гость
#8
Вероника

Да, видимо, опять к мозгоправу придётся идти, сама не справляюсь… но пока денег нет, удовольствие не дешёвое. При этом ходила ведь раньше, была уверена, что все, вылечилась от зависимости, а нет…

Ну это большая работа. За пару посещений вряд ли все решите. Мужчина с таким вызывающим и конфликтным поведением часто воспринимается как способный противопоставить себя окружающему и вступить в конфликт, а значит он может защитить, отсюда и влечение. А любая женщина всегда стремится к защите. У некоторых в этом стремлении атрофируется чувство самозащиты и способность оценивать кандидата адекватно, плюс, как правило, такие люди плохо могут прогнозировать ситуацию.

Гость
#9
Вероника

Девочки, а из вас кто-то переболел эту тягу к бывшему деспоту? Или рассуждения со стороны?

со стороны , в современном мире не много женщин готовы такое терпеть и прощать . У вас психические проблемы и созависимость

#10

лечиться! срочно лечиться!

Гость
#11
Гость

Ну это большая работа. За пару посещений вряд ли все решите. Мужчина с таким вызывающим и конфликтным поведением часто воспринимается как способный противопоставить себя окружающему и вступить в конфликт, а значит он может защитить, отсюда и влечение. А любая женщина всегда стремится к защите. У некоторых в этом стремлении атрофируется чувство самозащиты и способность оценивать кандидата адекватно, плюс, как правило, такие люди плохо могут прогнозировать ситуацию.

Кстати, да, кажется, что он такой «сильный авторитарный мужик», который сможет защитить, а по факту защищать надо от него… ещё он в сексе Мега ураган, в смысле, ни до, ни после рядом не стояли… я думаю гормоны играют роль

Гость
#12
Гость

Самое интересное, я работала с психологом, она мне вроде помогла на тот момент, и мне казалось, что я справилась… ведь ни разу ему не позвонила за полгода… но вот увидела и все. Вот зачем он меня нашёл… злости не хватает..

Зачем нашёл? Затем, чтобы снова посадить вас на крючок. И вновь прокатило! Такие чуют жертву спинным мозгом, а вы и рады стараться. Задумайтесь...

Гость
#13
Гость

Вот и я раньше не понимала, и сейчас не понимаю, уже думаю может приворожил, как сумасшедшая, честное слово…

Тогда молитва Вам в помощь... Псалом 90, "Живый в помощи..."

Гость
#14
Гость

Зачем нашёл? Затем, чтобы снова посадить вас на крючок. И вновь прокатило! Такие чуют жертву спинным мозгом, а вы и рады стараться. Задумайтесь...

Да, я это понимаю, что у него своя стратегия, он сейчас пытается быть идеальным, чтобы меня опять в свои сети заманить. Я сейчас сказала, что не буду с ним. Но почему так тянет, что это такое вообще?! Я не могу ни работать, ничего делать, просто как амёба какая-то, только думаю о нем. И других мужиков игнорю. Когда это привязанность пройдёт?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: