Гость
Статьи
Долги

Долги

По огромной нужде и глупости набрала займы, сейчас не справляюсь с выплатами, так как потеряла работу. Проценты капают с бешеной скоростью. Не знаю, как быть. У мужа попросить не могу, он сейчас купил новый автомобиль и делает ремонт, денег свободных сейчас просто нет, чтобы мне помочь. Я месяц ищу работу, денег нет вообще, живу за счёт мужа. Хочу попросить помощи у мамы, но не знаю, поймёт ли она меня. Ей недавно пришло письмо в ящик с моей задолженностью, поругались, но помирились. У неё есть деньги, но мне неудобно, не должна я просить мать помогать финансово и не знаю, даст ли она, поймёт ли. Очень грустно и страшно от того, в какой ситуации я оказалась, просить помощи у мамы очень боюсь, но больше не у кого просить. Кредиты не дают, так как кредитная история не очень хорошая, как вы понимаете. Что посоветуете? Долг в районе 50 000 рублей. Спасибо всем адекватным комментариям #нуженсовет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просите у матери, пока будете работу искать долги будут и дальше расти. А потом отдавать ей будете. Частями.

Гость
#2
Гость

Просите у матери, пока будете работу искать долги будут и дальше расти. А потом отдавать ей будете. Частями.

Но я не понимаю, откуда у вас КИ плохая. Вы и раньше кредиты в быстрозаймах брали? Если да, то сами виноваты.

Гость
#3
Гость

Но я не понимаю, откуда у вас КИ плохая. Вы и раньше кредиты в быстрозаймах брали? Если да, то сами виноваты.

Нет, были просрочки также по кредитным картам , но они уже давно закрыты
А сейчас кредитная история плохая из за текущих просрочек

#5

Продайте что-нибудь ненужное .

Гость
#6
Маринка-Малинка

Продайте что-нибудь ненужное .

Такого нет.
Сейчас ремонт доделываем, поэтомв в основном все новое. Техника вся нужна
Да и что я продам на 50 000

Гость
#7

посоветуем - продать машину мужа и погасить долг или попросить таки у мамы и опять же погасить долг.
следующий вариант - пойти в банки и договориться об отсрочке платежей.
еще есть вариант объявить себя банкротом но тут опять мужнина машина может пойти в счет оплаты долга....

Гость
#8

Пока этот долг не вырос , попросите , пообещав отдать все как только выйдете на работу

Гость
#9

А муж что, не даст 50к?!

Гость
#10

Странная, ваша мама. Деньги есть, о долгах ваших знает. У меня была похожая история, так мама без всяких просьб мои долги погасила

Гость
#11
Гость

Просите у матери, пока будете работу искать долги будут и дальше расти. А потом отдавать ей будете. Частями.

Спасибо вам за комментарий !
Сегодня поговорила с мамой, сказала что я дура что не пришла к ней сразу, деньги дала ...

Гость
#12
Гость

Странная, ваша мама. Деньги есть, о долгах ваших знает. У меня была похожая история, так мама без всяких просьб мои долги погасила

Спасибо за комментарий!
Сегодня поговорила с мамой, деньги дала и сказала что я дура что не пришла к ней сразу.. А не пришла потому что неудобно было.

Гость
#13
Гость

Спасибо за комментарий!
Сегодня поговорила с мамой, деньги дала и сказала что я дура что не пришла к ней сразу.. А не пришла потому что неудобно было.

Да перестаньте. У всех бывают трудности. Кто как не близкие люди должны помогать друг другу.

Гость
#14

Странная семья. Жена в долгах, а муж новую машину покупает?!

Гость
#15

50 тыс.руб. Внесудебное банкротство. Обратитесь в МФЦ по месту жительства.

Гость
#16

Конечно у мамы попросить, и отдавать когда сможете. Я даже племяннице долг выплатила в 3 раза больше. Отдает сколько сможет. А тут мать.

Гость
#17

Попрасили рассрочку, рефинансировать может уменьшить долг, отсрочить расскажите банку свое положение. Попросите у мамы в долг не даст так недаст, а может и нет у нее, даст хорошо. С мужем гасите. Мне рефинансирование сделали но долг бвл больше выплатила постепенно

М
#18

продайте то, что купили в кредит. в ломбард золото свое заложите

Гость
#19
Гость

посоветуем - продать машину мужа и погасить долг или попросить таки у мамы и опять же погасить долг.
следующий вариант - пойти в банки и договориться об отсрочке платежей.
еще есть вариант объявить себя банкротом но тут опять мужнина машина может пойти в счет оплаты долга....

Долг 50 тысяч , банкротство не сделают при таком маленьком долге .

Гость
#20

Я кинула микрозаймы. Платила около полутора лет, итак уже заплатила больше, чем брала. Проценты то дикие. Мне ситуация позволяет так сделать, с меня взять нечего. Сижу жду пока выйдут в суд. Через суд выплачу только тело долга и комфортными платежами.

Гость
#21

Это небольшой долг. Поговорите с мужем и мамой. Возьмите у мамы взаймы. Если приставы доберутся до мужа , да ещё с процентами,то он вам скандал устроит и дело может дойти до развода! Хотя нормальный муж всё поймёт и оплатит. А козёл обвинит во всём и разведётся.

Гость
#22
Гость

Спасибо за комментарий!
Сегодня поговорила с мамой, деньги дала и сказала что я дура что не пришла к ней сразу.. А не пришла потому что неудобно было.

Теперь не забывайте маме долг отдавать потихоньку.

Гость
#23

кредитная воронка засасывает с головой. И муж тебя выгонит, если узнает, и мамину квартиру придется продавать. И все из за твоего айфона и ресничек

Гость
#25
Гость

Странная, ваша мама. Деньги есть, о долгах ваших знает. У меня была похожая история, так мама без всяких просьб мои долги погасила

При чем здесь мама? У нее есть муж, пусть он и разбирается.

Гость
#26

У меня ещё 1 млн. выплатить осталось, а работу потеряла (где очень хорошо платили, вторая ещё есть - но там только на прожить деньги). И вот я действительно не знаю что делать!! Помочь некому абсолютно.....

Гость
#27

Я не понимаю, вы , что отдельно от мужа живете, у вас раздельный бюджет????? Муж-то знает о вашем долге????! Вы почему не можете решить вопрос по кредиту с мужем?!?!! Разве покупают технику, когда есть просрочка по кредитам????

Гость
#28

Троллинг. Кассиром в пятерочке за этот месяц что "искали" работу уже бы выплатили половину.

Гость
#29
Гость

Я кинула микрозаймы. Платила около полутора лет, итак уже заплатила больше, чем брала. Проценты то дикие. Мне ситуация позволяет так сделать, с меня взять нечего. Сижу жду пока выйдут в суд. Через суд выплачу только тело долга и комфортными платежами.

Проценты тоже выплатите. Возможно суд их снизит , но совсем не обнулит. А приставы взыщут удержаниями по 50% от зарплаты

Гость
#30

Муж есть, но помогать вам не будет🥴 это муж вообще или кто? Что за раздельный бюджет в браке?
50 тысяч сумма ни о чем. Можно погасить с одной зп или продав что-нибудь

Гость
#31
Гость

Такого нет.
Сейчас ремонт доделываем, поэтомв в основном все новое. Техника вся нужна
Да и что я продам на 50 000

Технику вы новую купите по этой же цене, а по микрозаймам ставка от 365 годовых. Ваши 50 через месяц уже будут 65 тысячами, через три 95 тысячами

Гость
#32
Гость

посоветуем - продать машину мужа и погасить долг или попросить таки у мамы и опять же погасить долг.
следующий вариант - пойти в банки и договориться об отсрочке платежей.
еще есть вариант объявить себя банкротом но тут опять мужнина машина может пойти в счет оплаты долга....

банкротом можно себя объявить, если долг не менее 300 тысяч

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема