Гость
Статьи
Как отвадить сестрицу?

Как отвадить сестрицу?

Моя старшая сестра рассталась с мужем и переехала в мой дом, где проживаю я, мой муж и практически трехлетний сын. Она самостоятельный человек, но на данном этапе ей просто некуда было идти, муж у нее обманом все забрал, а родители прямым текстом сказали, чтобы эта разведенка, которая в своих проблемах сама виновна, не появлялась на пороге их незавидной, кстати, хаты. Сначала все было в порядке, но потом я заметила агрессию, с которой она начала мне помогать. Ребенка воспитываешь не так, не бери его на руки, когда он просит, не включай ему любимую песню из мультика, она же тупая, не давай мужу, когда занята.
К мужу тоже стала липнуть с советами. Потом выдала гениальное: " Он тебе вообще не пара ". А ничего, что мы вместе уже пять лет и ранее ее это не смущало? В результате мы дали ей денег на аренду дома и выселили. И теперь родители названивают мне, мол, как я могла так поступить с сестрой, она тоже звонит, пытаясь навязать мне чувство вины.
Что касается меня, то я не сильна в обрывании мостов с родственниками и может быть здесь кто-то подскажет мне, как это делается. #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Родственников не выбирают,ты же не виновата что они такие вот у тебя , огранишь общение ,держи дистанцию, для тебя важна ТВОЯ семья,ее и береги,а они сами пусть разбираются ,сестра твоя не маленькая девочка ,проживёт) Родители боятся наверное что она к ним жить придет вот и беснуют на тебя. ЗАБЕЙ
У меня так же было но с братом , послала всех куда подальше и все ) родители общаться не перестали но больше в МОЙ ДОМ не лезут

Василий
#2

Тут не подсказка нужна, а ваша воля. Чтобы никто у вас дома из родни не появлялся. И общаться минимально.

Гость
#3
Василий

Тут не подсказка нужна, а ваша воля. Чтобы никто у вас дома из родни не появлялся. И общаться минимально.

В том то и дело, я для этого слишком слабая, мы с сестрой детства хорошо общались.

Гость
#4

Так поселите в них самих чувство вины))) лучшая защита нападение. Родители виноваты что не помогают своему ребенку. Сестра виновата что её развел муж, пусть знают все свою вину.

Гость
#5

Сестра и вам хотела такой участи, чтобы вы развелись. Про хорошие отношения в детстве забудьте. Сестры очень часто не общаются. Из-за зависти. Правильно, что выгнали ее.

Гость
#6
Гость

В том то и дело, я для этого слишком слабая, мы с сестрой детства хорошо общались.

Подруга работает в суде. Говорит, что в развале, даже очень крепкой счастливой семьи, виноваты сестры и близкие подруги. Они сначала учат жизни мужа, потом жене внушают какой он отвратный, затем усиленно труться около него, а затем лежат в вашей постели. Учтите это. И тогда решение придёт само, как отвадить родственницу, если не хотите оказаться на задворках счастливой жизни.

Гость
#7

Сестра хочет развести, а родители так называемые не могли родную дочь принять...зачем такое нужно

Гость
#8
Гость

Подруга работает в суде. Говорит, что в развале, даже очень крепкой счастливой семьи, виноваты сестры и близкие подруги. Они сначала учат жизни мужа, потом жене внушают какой он отвратный, затем усиленно труться около него, а затем лежат в вашей постели. Учтите это. И тогда решение придёт само, как отвадить родственницу, если не хотите оказаться на задворках счастливой жизни.

Мой " отец" рассказывал мужу при возможности, я конечно их наедине не оставляла,, что я ***, тварь и прочее,без доказательно,, а мне говорил , что у мужа есть другая и он мерзавец который меня использует.В итоге с папо нп общаемся и отношения с мужем лучше стали.Сейчас он звонит быбшему мужу моему и ему жалуется на меня зачем-то.Я приняла сей факт что папаша такой и все держусь подальше

Гость
#9

При чем сестра? Проблемы? К родителям

Просто Любовь
#10

Странно, что родители разведенку не приняли, а вот тебе ставят в укор о выселении сестры. Им нужно об этом напомнить. Советую научится держать планку вытянутой руки. Своя семья как знамя, беречь надо.

Гость
#11
Гость

Мой " отец" рассказывал мужу при возможности, я конечно их наедине не оставляла,, что я ***, тварь и прочее,без доказательно,, а мне говорил , что у мужа есть другая и он мерзавец который меня использует.В итоге с папо нп общаемся и отношения с мужем лучше стали.Сейчас он звонит быбшему мужу моему и ему жалуется на меня зачем-то.Я приняла сей факт что папаша такой и все держусь подальше

Наверно у него проблемы с психикой, на всех кидается, все плохие, но при этом жалуется другим

Гость
#12

Вы и так правильно сделали. Единственное, не сдавайте позиции. Иначе вам хана.

Гость
#13
Гость

В том то и дело, я для этого слишком слабая, мы с сестрой детства хорошо общались.

Дружи с сестрой, но не на своей территории. А то можешь потерять мужа. Семья должна быть на первом месте

Гость
#14

Ты дура? Телефон отключать не знаешь как или как трубку не брать не сильна? В чёрный список добавлять не умеешь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема