Гость
Статьи
Муж обижает, упрекает, …

Муж обижает, упрекает, что деньги его

Живём в браке 5 лет, есть маленький ребенок. У ребенка тяжёлое заболевание, 3 операции пережил. При любой возможности муж старается меня обидеть, обзывает, говорит, что толстая (хотя я далеко не толстая, всего 53 кг), все не устраивает во мне. Периодически тыкает, что я никто. Орет при сыне на меня. Дарит подарки и потом попрекает этим. Поддержки - ноль. Даже когда сын был на операциях, поддержки не было. Думал только о том, как ему плохо. Но последняя капля - это то, что он обозвал мою семью. Отец у меня умер 11 лет назад, он его даже не знал и не видел никогда. Мама поддерживает меня, она и к нему хорошо относилась, пока он не у*арил меня. И даже после всего этого она с ним нормально общается. А за глаза он говорит такие гадости. Я уйти, наверное, могу, но меня пугает неизвестность. Я уверена на все 100 %, что он отсудит у меня квартиру, машину. И даже думаю, что алиментов не дождусь. Остаться с ребенком, который очень сильно болен, очень страшно. Выйти на работу нет возможности. Сейчас он мне няню не разрешает, говорит, что за сына переживает, хотя возможность нанять няню есть. Хотя мне кажется, что он боится, что я смогу зарабатывать, и тогда он не сможет меня упрекать в том, что деньги его. Я не знаю, как быть. Подскажите, пожалуйста. #семья

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попа

Гость
#2

Не уйдёте сейчас- будет хуже.

Гость
#3

Учитесь, ищите удаленную работу. Выходите на финансовую независимость.

Мужло подлое
#4

Классика. Пусть вушки советуют

#5

Почему он у вас что то должен отсудить? У вас брачный контракт? Имущество приобретено до брака? Много он вам денег дает на содержание? Мама примет вас с больным ребенком к себе?

Гость
#6

Убегай!! Мама же где-то живет, значит есть жилплощадь. Жизнь свою просрать за квартиру и машину - хуже не придумаешь

Лапа
#7

Ты от него уйдёшь только когда он тебя изобьёт до полусмерти... если повезёт выжить... Если не повезёт, то сынишка твой без мамы будет жить и в этом будешь виновата только ты и твоя трусость... Просто подумай об этом перед сном...

Гость
#8
Светлана

Почему он у вас что то должен отсудить? У вас брачный контракт? Имущество приобретено до брака? Много он вам денег дает на содержание? Мама примет вас с больным ребенком к себе?

Нет брачного контракта нет . А отсудит он потому как квартира в ипотеке, ипотека на нем. Машина он всегда орёт, что к ней я отношений не имею. Хотя эту машину мы покупали в браке. И когда мы ее брали я получила декретные деньги и не плохие и все ему отдала, а ему на это плевать. Ипотечная квартира либо отдается государству или нужно ждать 3 года до момента когда сможете продать ее. В августе только год будет. Я уже старалась жить с ним отдельно, т.е. я с сыном в одной комнате он в другой. Он начал орать, что его это не устраивает и при каждой возможности он орет собирай вещи и вали отсюда. Хотя квартира не его и не моя. А квартира сына, эту ипотеку дали нам под 2 % из за того, что ребенок болеет. И по правилу после выплаты квартира его. Когда брали ипотеку так и договаривались, что это квартира ребенка и что бы не случилось она его. Но сейчас по факту, он отказывается вписывать сына в договор по квартире, о том, что он тоже имеет долю.

Гость
#9
Гость

Убегай!! Мама же где-то живет, значит есть жилплощадь. Жизнь свою просрать за квартиру и машину - хуже не придумаешь

Есть квартира мамы, но мама в другом городе. В том городе нет ни одной Развивашка для ребенка ни бассейна, для особенных детей. И то что касается квартиры и машины я ему предложила поделить ему машина, мебель какую он захочет взять, а нам пусть оставит квартиру. Он согласился. А потом резко передумал.

Гость
#10
Гость

Учитесь, ищите удаленную работу. Выходите на финансовую независимость.

У меня образование есть. Я как и любой обычный человек закончила универ.
Я старалась сделать свое дело. Оно касается развивающих игрушек для деток. Я начала этим заниматься, все шло нормально. Книжки продавались. Но потом в один момент все встало и он был счастлив. Говорит это все *** твои книжки постоянно смеётся над этим говорит, что этим я не прокормлю ни кого. И наверно это и повлияло, что я все бросила. Ему доказать что в любой бизнес, начинание нужно вкладывать это не возможно. Он на своей волне.

Гость
#11
Лапа

Ты от него уйдёшь только когда он тебя изобьёт до полусмерти... если повезёт выжить... Если не повезёт, то сынишка твой без мамы будет жить и в этом будешь виновата только ты и твоя трусость... Просто подумай об этом перед сном...

Он меня ударил за все время один раз. После этого он валялся в ногах и просил прощение. Я простила, но потом он начал говорить, что я сама виновата в этом. Он на людях положительный ни один из знакомых и не подумает, что он такой. Потому как ему важно мнение окружающих, но к этим окружающим не отношусь я, его родители и моя мама. Ему важно мнение всех его знакомых, там он стелится прям. На одном из праздников он лил мед в уши моей тете, говорил какая она замечательная и т.д. когда я его спросила потом, что такого случилось, он ответил, что ей же приятно, а ему не сложно. А по факту он за глаза говорит мне что она стерва и т.д. Муж сестры тоже считает его идеальным, потому как он и ему поет по ушам. Хотя то, что он и про него говорит за спиной это жесть.
Он очень любит сына. Но...ему стыдно на людях с ним гулять, дома он прям от него не отходит, а на улице ему стыдно, что у него болеющий ребенок....

Гость
#12
Светлана

Почему он у вас что то должен отсудить? У вас брачный контракт? Имущество приобретено до брака? Много он вам денег дает на содержание? Мама примет вас с больным ребенком к себе?

Деньги он как полагается все до копейки приносит домой с этим проблем нет. У него высокая должность и проблем с деньгами нет. У ребенка есть все, для ребенка делает и он и я все что можно. Я беру деньги когда мне нужно, но потом выслушиваю, о том что я много трачу и т.д. хотя по факту я обычно беру деньги на тренировки или на йогу. А так все деньги уходят на еду и на сына. Ну ещё ремонт квартиры. Я денег много ни когда не беру. Прежде чем куда то пойти я всегда с ним советуюсь т к. ,за все платить нужно.
Я получаю деньги по уходу за особенным ребенком. Но все деньги я трачу только в семье. Если вдруг что то купить мы откладываем с этих денег. Т.е. вся мебель в квартире это накопления с денег по уходу за ребенком. Он же всегда орёт что это его деньги. Брали ипотеку когда первоначальный взнос нужен был 4 млн. Половину внесли сами из накоплений общих, а остальное заняли у его родителей и эту задолженность отдавала я с денег по уходу за ребенком. Квартиру мы приобрели в браке в прошлом году под ипотеку.

Гость
#13
Гость

Есть квартира мамы, но мама в другом городе. В том городе нет ни одной Развивашка для ребенка ни бассейна, для особенных детей. И то что касается квартиры и машины я ему предложила поделить ему машина, мебель какую он захочет взять, а нам пусть оставит квартиру. Он согласился. А потом резко передумал.

Сходите на консультацию к адвокату, либо к юристу. Ну а вообще согласно семейного кодекса всё, что приобретено в браке делится в равных долях между супругами.

Золотая Рыбка
#14

Ваша основная беда не в муже, а в низкой самооценке, в неуверенности в себе. Вот сами подумайте логически: машину брали в браке, но вы считаете, что вам не достанется 50% от стоимости машины в случае развода. Квартиру, наверное, тоже в браке брали?
Ну почему вы решили, что вам ничего не достанется? Ну с какого перепуга? А почему алименты своему ребёнку не будет вдруг платить, тем более ребёнок так тяжело болен? Кстати, если тяжело болен малыш, вы оформили инвалидность?

Гость
#15
Золотая Рыбка

Ваша основная беда не в муже, а в низкой самооценке, в неуверенности в себе. Вот сами подумайте логически: машину брали в браке, но вы считаете, что вам не достанется 50% от стоимости машины в случае развода. Квартиру, наверное, тоже в браке брали?
Ну почему вы решили, что вам ничего не достанется? Ну с какого перепуга? А почему алименты своему ребёнку не будет вдруг платить, тем более ребёнок так тяжело болен? Кстати, если тяжело болен малыш, вы оформили инвалидность?

Это правда самооценка у меня на нуле. Я до брака с ним такой не была. Я была уверенная в себе, я себя любила. Я каждый день любовалась часами на себя и сама себя хвалила. А сейчас я себя ненавижу....он мне внушил, что я не чего не умею, что я плохая мать, плохая жена и т д. Муж не простой человек у него есть связи. И он может придумать все что угодно. Хотя он мне наверно это тоже внушил, что я не на что не имею права.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Ваша основная беда не в муже, а в низкой самооценке, в неуверенности в себе. Вот сами подумайте логически: машину брали в браке, но вы считаете, что вам не достанется 50% от стоимости машины в случае развода. Квартиру, наверное, тоже в браке брали?
Ну почему вы решили, что вам ничего не достанется? Ну с какого перепуга? А почему алименты своему ребёнку не будет вдруг платить, тем более ребёнок так тяжело болен? Кстати, если тяжело болен малыш, вы оформили инвалидность?

Да ребенок на инвалидности. Я получаю на ребенка и на себя, но это копейки. Т.е. Сейчас я за бассейн ребенку отдаю 6000 р. Плюс ещё Развивашка это 8500 р. Плюс ещё ему нужна одежда обувь специальная. Вот недавно покупала ему ортопед. Обувь 10 200 р., А сама инвалидность 21 000 р. Ну то есть я без его финансовой поддержки не смогу обеспечить ребенку будущее в котором он не в чем нуждается не будет.
По поводу алиментов человек особенно мужик при разводе превратится в нечтожество. Он договорится о маленькой зарплате и будет платить копейки.
Он боится огласки, я когда уходила от него сходила к юристу сделала документы на алименты в браке. Я ему позвонила и сказала, что я подам на алименты, эта бумага придет к тебе на работу, чтоб ты не был удивлен. Он сказал хорошо, мне все равно, но тем не менее он тут же прислал мне деньги. И сказал вот я отправил. Но если хочешь пиши мне все равно. Я не стала отправлять документы в суд. Я видимо сама жалею его сильно.

Гость
#17

всех этих инвалидских спиногрызов сразу в детдом сдавать надо , проще потом нового заделать , проблем в итоге меньше будет в разы

Гость
#18

Автор, вы пишите, что 5 лет в браке. А когда конкретно начались такие проблемы?

#19
Гость

всех этих инвалидских спиногрызов сразу в детдом сдавать надо , проще потом нового заделать , проблем в итоге меньше будет в разы

Видимо, детей у вас нет , соответственно нет инстинкта, чтоб так выражаться

#20
Гость

Деньги он как полагается все до копейки приносит домой с этим проблем нет. У него высокая должность и проблем с деньгами нет. У ребенка есть все, для ребенка делает и он и я все что можно. Я беру деньги когда мне нужно, но потом выслушиваю, о том что я много трачу и т.д. хотя по факту я обычно беру деньги на тренировки или на йогу. А так все деньги уходят на еду и на сына. Ну ещё ремонт квартиры. Я денег много ни когда не беру. Прежде чем куда то пойти я всегда с ним советуюсь т к. ,за все платить нужно.
Я получаю деньги по уходу за особенным ребенком. Но все деньги я трачу только в семье. Если вдруг что то купить мы откладываем с этих денег. Т.е. вся мебель в квартире это накопления с денег по уходу за ребенком. Он же всегда орёт что это его деньги. Брали ипотеку когда первоначальный взнос нужен был 4 млн. Половину внесли сами из накоплений общих, а остальное заняли у его родителей и эту задолженность отдавала я с денег по уходу за ребенком. Квартиру мы приобрели в браке в прошлом году под ипотеку.

Хм...я о йогах и тд только мечтаю, педикюр и стрижка чего меня стОят, муж говорит, что я за женщина такая, что педикюр сделать не могу?! Так что есть мужи и похуже

Гость
#21

Если есть постоянные выплаты на ребенка 21к, если у вас есть образование - то конечно надо уходить. Тут хоть не с голой ж, мама жива, если что. Почитайте про абьюзеров, у вас максимально типичная картина, лучше не будет, будет хуже. То что уходить надо - это однозначно, подготовьтесь к этому, сходите по юристам, ибо это бред что он все отсудит, вы же в браке, выясните что вам положено.
И вообще что это за настрой такой, "все плохо, пусть идёт как идёт, ничего не выйдет" - это позиция жертвы, я и сама к такому склонна после 9 лет травли в школе, но на вас то ответственность за ребенка.
Вообще это хороший пример почему женщине в брак лезть не стоит, а если и стоит - то только с планом как оттуда вылезти, если что.
Обычному человеку мудохаться только с учебой да работой. А вам теперь с этой ипотекой разбираться, машиной, развод, суд, дитё обратно не засунешь, кроме прочего, его теперь растить, и дай боже самостоятельным вырастет, а то это на всю жизнь галиматья.
Вы вот когда замуж шли, думали о том сколько это потенциальных проблем? Да что уж теперь говорить, мне это урок, как и многим, а вам это все разгребать.

Гость
#22

Типичный адбьюзер

Золотая Рыбка
#23
Гость

Да ребенок на инвалидности. Я получаю на ребенка и на себя, но это копейки. Т.е. Сейчас я за бассейн ребенку отдаю 6000 р. Плюс ещё Развивашка это 8500 р. Плюс ещё ему нужна одежда обувь специальная. Вот недавно покупала ему ортопед. Обувь 10 200 р., А сама инвалидность 21 000 р. Ну то есть я без его финансовой поддержки не смогу обеспечить ребенку будущее в котором он не в чем нуждается не будет.
По поводу алиментов человек особенно мужик при разводе превратится в нечтожество. Он договорится о маленькой зарплате и будет платить копейки.
Он боится огласки, я когда уходила от него сходила к юристу сделала документы на алименты в браке. Я ему позвонила и сказала, что я подам на алименты, эта бумага придет к тебе на работу, чтоб ты не был удивлен. Он сказал хорошо, мне все равно, но тем не менее он тут же прислал мне деньги. И сказал вот я отправил. Но если хочешь пиши мне все равно. Я не стала отправлять документы в суд. Я видимо сама жалею его сильно.

Ну понятно. Квартира в случае развода будет поделена пополам, так как она куплена в браке. Машина тоже. Алименты на ребёнка он платить будет, хотя , скорее всего, постарается платить по-минимуму. На работу выходите, нанимайте няню. Вместо развивающего центра с ребёнком придётся заниматься самой, читайте соответствующую литературу. йогой и др. тренировками занимайтесь дома - это всё же лучше, чем терпеть упрёки и даже побои.

Гость
#24
Нина Милова

Хм...я о йогах и тд только мечтаю, педикюр и стрижка чего меня стОят, муж говорит, что я за женщина такая, что педикюр сделать не могу?! Так что есть мужи и похуже

Это не нормальная ситуация. От того, что у вас теперь есть ребёнок, ваши потребности до его появления не должны отодвигаться.

Гость
#25
Гость

Нет брачного контракта нет . А отсудит он потому как квартира в ипотеке, ипотека на нем. Машина он всегда орёт, что к ней я отношений не имею. Хотя эту машину мы покупали в браке. И когда мы ее брали я получила декретные деньги и не плохие и все ему отдала, а ему на это плевать. Ипотечная квартира либо отдается государству или нужно ждать 3 года до момента когда сможете продать ее. В августе только год будет. Я уже старалась жить с ним отдельно, т.е. я с сыном в одной комнате он в другой. Он начал орать, что его это не устраивает и при каждой возможности он орет собирай вещи и вали отсюда. Хотя квартира не его и не моя. А квартира сына, эту ипотеку дали нам под 2 % из за того, что ребенок болеет. И по правилу после выплаты квартира его. Когда брали ипотеку так и договаривались, что это квартира ребенка и что бы не случилось она его. Но сейчас по факту, он отказывается вписывать сына в договор по квартире, о том, что он тоже имеет долю.

Все имущество купленное в браке делится между супругами (если конечно не было вложено добрачных средств). Так что пусть еще попробует доказать. И вообще, что за разговоры, что вы ничего не вкладываете? Дом убираете? Готовите? Ребенком занимаетесь? Это и есть ваш вклад. Поэтому имущество и делится между супругами.
Насчет доли ребенка - срочно обращайтесь к юристу за консультацией. Думаю, что через суд точнг можно выделить долю.
Я б на вашем месте не терпела унижения и уходила, вам силы нужны в поддержке ребенка. Ну тут уж вы сами решайте.

Сама по себе
#26

У меня у подруги родился больной ребёнок. До года он был в больнице, операции. Она с ним, а муж другую нашёл. Она целый день в больнице, он еду забывал ей покупать. Она домой приезжала помыться, за едой, а по квартире ходила новая беременная "жена".
Я могла только восхищаться её мужеством. Мы рожали с разницей в две недели. Как могла, откликалась на её просьбы. Сама развелась в три ребёнку.
Как она лечила! Но ей помогали родители-пенсионеры и сестра. Она оставила основную работу, пошла с ребёнком в логопед. сад. Дали путёвку в санаторий в Евпаторию, ребёнок в гипсе был полгода, ножка. На работе пошли навстречу, отпустили. Вся жизнь её преодоление трудностей и унижений. У мужчин же одна плата за услуги. Об этом знали я и её сестра. Никогда не жаловалась, жила стиснув зубы. Позвала меня в Евпаторию, я в отпуск на месяц поехала со своим ребёнком к ней. Ребёнка она вылечила, выучила! Живёт с сожителем в своей квартире много лет. Он обеспечивает. Она свои деньги тратила на ребёнка, лечение,развитие, языки. (ан., нем., фр., исп.)
Чувств у неё особых нет, достаточно, что он любит. Живём не как хочется, а как получится.
У неё была цель - жизнь ребёнка. А у вас обиды на бездушного человека. Да вы должны по его костям идти, смело пользоваться его средствами. Если вы не любите себя, такая безвольная, нерешительная, любИте ребёнка, так сильно, как только можете. Ради него вы должны стать смелой и решительной. Надо давать мужу отпор. Он вас на испуг берёт, а вы и боитесь. У вас всё приобреталось в браке, ребёнок больной. Если в чём-то не уверены, идите к специалистам. Отберёт он! Как же.Мнения чужого боится? Вот его больное место. А вы его жалеете? Позор вам. Ему вас не жалко.

Гость
#27

Беги ,пока не поздно! Дальше будет только хуже!

Гость
#28

Больной ребёнок, попытайтесь оформить инвалидность и пособия. Подайте на мужа на алименты. И уходите. Лучше одной жить, чем так.

Гость
#29
Гость

Деньги он как полагается все до копейки приносит домой с этим проблем нет. У него высокая должность и проблем с деньгами нет. У ребенка есть все, для ребенка делает и он и я все что можно. Я беру деньги когда мне нужно, но потом выслушиваю, о том что я много трачу и т.д. хотя по факту я обычно беру деньги на тренировки или на йогу. А так все деньги уходят на еду и на сына. Ну ещё ремонт квартиры. Я денег много ни когда не беру. Прежде чем куда то пойти я всегда с ним советуюсь т к. ,за все платить нужно.
Я получаю деньги по уходу за особенным ребенком. Но все деньги я трачу только в семье. Если вдруг что то купить мы откладываем с этих денег. Т.е. вся мебель в квартире это накопления с денег по уходу за ребенком. Он же всегда орёт что это его деньги. Брали ипотеку когда первоначальный взнос нужен был 4 млн. Половину внесли сами из накоплений общих, а остальное заняли у его родителей и эту задолженность отдавала я с денег по уходу за ребенком. Квартиру мы приобрели в браке в прошлом году под ипотеку.

Такое ощущение, что вас выживают. Бросить он вам не может, а что скажут люди, делает все для того, чтобы ушли вы.

де
#30
Гость

Нет брачного контракта нет . А отсудит он потому как квартира в ипотеке, ипотека на нем. Машина он всегда орёт, что к ней я отношений не имею. Хотя эту машину мы покупали в браке. И когда мы ее брали я получила декретные деньги и не плохие и все ему отдала, а ему на это плевать. Ипотечная квартира либо отдается государству или нужно ждать 3 года до момента когда сможете продать ее. В августе только год будет. Я уже старалась жить с ним отдельно, т.е. я с сыном в одной комнате он в другой. Он начал орать, что его это не устраивает и при каждой возможности он орет собирай вещи и вали отсюда. Хотя квартира не его и не моя. А квартира сына, эту ипотеку дали нам под 2 % из за того, что ребенок болеет. И по правилу после выплаты квартира его. Когда брали ипотеку так и договаривались, что это квартира ребенка и что бы не случилось она его. Но сейчас по факту, он отказывается вписывать сына в договор по квартире, о том, что он тоже имеет долю.

Автор, квартира купленная в браке, является совместной собственностью, и делиться пополам при разводе. И без разницы, на кого она написана и кто оплачивает ипотеку. Тем более, вы платить не можете, вы сидите с больным ребенком. И суд будет на вашей стороне!
Идите в банк сама, объясните им ситуацию, они вам скажут, как вы эту квартиру сможете поделить. Там есть три варианта. Но, всё равно вы сможете это сделать.
Мужу вы не нужны. Однозначно развод.

Гость
#31
Гость

Не уйдёте сейчас- будет хуже.

куда она уйдёт без работы и с тяжело больным ребёнком.
у неё нет ни квартиры, ни машины...
думай головой немного, она не для украшения тела...

#32

Автор, если вы не видите свое положение (вы сейчас как в пузыре), то мы вам со стороны говорим. Ваш муж - классический абьюзер. Он действует по классической схеме. Вы запуганы, у вас уничтожена самооценка, вам навязаны страхи.
Вот послушайте себя со стороны. Муж отсудит квартиру и машину. Если они его добрачные - то никакие судов не будет, это его имущество. Все, что приобретено в браке делится пополам. Суды решают на основании действующих законов, а не на основании красноречия вашего мужа. Вы серьезно думаете, что у матери с больным ребенком все отнимут и отдадут здоровому лосю с бизнесом? Такие думаете у нас законы? С неплательщиками алиментов сейчас и вовсе строго. Могут и посадить.

Решайте вопрос о выходе из этих отношений. Никакого чуда не будет, а наоборот, время работает против вас.

Гость
#33

Найдите любовника и забейте. Не будете обращать на него внимания он и заткнется.

Гость
#34
Нина Милова

Видимо, детей у вас нет , соответственно нет инстинкта, чтоб так выражаться

У меня двое, еслиб былбы ущерб сразу отказ былбы, еще жизнь свою на этот мусор тратить

Золотая Рыбка
#35
Гость

куда она уйдёт без работы и с тяжело больным ребёнком.
у неё нет ни квартиры, ни машины...
думай головой немного, она не для украшения тела...

У неё точно таких же пол квартиры, что и у мужа. И те же пол машины. И ещё высшее образование и есть работа в её городе, она же работала до декрета. И алименты - не проблема взять на ребёнка, пусть и небольшие, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. И пенсия ребёнку по инвалидности - 21 тыс. И , автор пишет, что она получает не только на ребёнка, но и "на себя", как я поняла, ей платят пособие по уходу за ребёнком-инвалидом?

14
#36

Автор, если муж Вас попрекает деньгами, то для начала прекращайте его сексуально обслуживать (изнашивая своё женское здоровье и укорачивая себе жизнь). Это стоит бешеных денег в рыночных условиях.
Кроме того, труд домохозяйки стоит несколько сотен тысяч Р. Это - официальные сведения. Предъявите мужу расчёт Ваших трудозатрат.
Кстати, ему можно выставить претензию за неполноценность ребёнка, в особенности, если Ваша половая жизнь безупречна. Вы этой важнейшей стороны даже не коснулись (возможно, там причина агрессии мужа). Также не упомянули и о его возрасте, хотя уже поздно. В брак можно вступать только по Любви и после окончания подросткового периода. Вам мама этого не говорила? Теперь придётся всю жизнь расхлёбывать.

Гость
#37
Гость

Нет брачного контракта нет . А отсудит он потому как квартира в ипотеке, ипотека на нем. Машина он всегда орёт, что к ней я отношений не имею. Хотя эту машину мы покупали в браке. И когда мы ее брали я получила декретные деньги и не плохие и все ему отдала, а ему на это плевать. Ипотечная квартира либо отдается государству или нужно ждать 3 года до момента когда сможете продать ее. В августе только год будет. Я уже старалась жить с ним отдельно, т.е. я с сыном в одной комнате он в другой. Он начал орать, что его это не устраивает и при каждой возможности он орет собирай вещи и вали отсюда. Хотя квартира не его и не моя. А квартира сына, эту ипотеку дали нам под 2 % из за того, что ребенок болеет. И по правилу после выплаты квартира его. Когда брали ипотеку так и договаривались, что это квартира ребенка и что бы не случилось она его. Но сейчас по факту, он отказывается вписывать сына в договор по квартире, о том, что он тоже имеет долю.

Токсичные отношения, к тому же понятно что срывает свою злость и неудачи на слабых и беспомощных. И зря вы думаете, что он что-то отсудит. Все на вашей стороне и в ваших силах, надо только поверить в это и перестать унижаться, ища оправданий. Или вам это нравится? Таких женщин я тоже знаю, очень удобно оказалось выдавать такое обществу. У вас есть образавание и способности, уже плюс. Беда, что нет веры, в том числе в себя. Он специально вас уничтожает как личность.

Гость
#38
Гость

Убегай!! Мама же где-то живет, значит есть жилплощадь. Жизнь свою просрать за квартиру и машину - хуже не придумаешь

Ее мать не пустит ее или сделает там жизнь невыносимой, понятно, почему она с ее мужем в хороших отношениях остается

Гость
#39

Какую семью муж обозвал? Ваша семья это теперь он.

Гость
#40

От абьюзера однозначно надо уходить. Если начнет запугивать, скажите, что опозорите его перед всеми знакомыми, на работу к нему с больным ребенком, синяки себе нарисуете, все узнают, что он абьюзер, импотент и т.д.. Заабьюзьте его в ответ короче.

Гость
#41
Гость

всех этих инвалидских спиногрызов сразу в детдом сдавать надо , проще потом нового заделать , проблем в итоге меньше будет в разы

Единственная тварь которую нужно сдать в детский дом это ты урод или *** конченная✔️

Гость
#42
Гость

Ее мать не пустит ее или сделает там жизнь невыносимой, понятно, почему она с ее мужем в хороших отношениях остается

Мы с мамой в хороших отношениях. И мама меня всегда примет. Хоть какой хоть с 10 детьми. Мы с мамой как подруги и всегда так было. У меня очень хорошая семья. Отец был живой меня всегда восхвалял, родители меня очень любят. Жаль, что папы не стало. Он бы наверно решил эту ситуацию...

Гость
#43

Автор, вы классическая жертва абьюза. Либо вы уходите от этого тирана, либо рано или поздно, он вас прибьёт, раз уже начал руку поднимать. Если остаётесь и жуёте сопли, значит вам такая позиция жертвы нравится. Если собираетесь уходить обратитесь в службы поддержки женщин жертв насилия, там и юридически помогут и психологически.

Гость
#44
Гость

Ее мать не пустит ее или сделает там жизнь невыносимой, понятно, почему она с ее мужем в хороших отношениях остается

Читайте глазами. Мать примет, но она живет в другом городе и там нет условий для реабилитации больного ребенка.

#45
Гость

Какую семью муж обозвал? Ваша семья это теперь он.

Жизнь показывает, что настоящая семья - это кровные родственники (родители и дети). Этот муж - точно не семья.

Катрин
#46

Делай доказательства побоев и унижений, отсудить он у тебя ничего не сможет, пока ты не сдашься, если покупали все в браке. Алименты он тебе будет обязан платить. Устраивайся на работу и нанимай нянку.

14
#47
Бонифаций

Жизнь показывает, что настоящая семья - это кровные родственники (родители и дети). Этот муж - точно не семья.

А должно быть ровно наоборот. Муж и жена - единая плоть.
Жизнь показывает то, что люди вступают в брак не по Любви.

Славян
#48

Ваш брак стал бракованным. Судя по тому, что вы изложили Вам одной с этой ситуацией не справится, что бы Вам не советовали комментаторы. Поэтому обращайтесь в соответствующие службы помощи, телефоны доверия и т.д. К сожалению Вам просто не повезло.

Гость
#49

Очередная жесть. Пугает неизвестность. А то что сейчас в аду живете не пугает?

Наташа Гартунг
#50
Гость

У меня образование есть. Я как и любой обычный человек закончила универ.
Я старалась сделать свое дело. Оно касается развивающих игрушек для деток. Я начала этим заниматься, все шло нормально. Книжки продавались. Но потом в один момент все встало и он был счастлив. Говорит это все *** твои книжки постоянно смеётся над этим говорит, что этим я не прокормлю ни кого. И наверно это и повлияло, что я все бросила. Ему доказать что в любой бизнес, начинание нужно вкладывать это не возможно. Он на своей волне.

Иди к адвокату
*** он что отсудит. Подавай на развод, на раздел имущества. И алименты. И при любом оре вызывай полицию
Молча.

Предыдущая тема