Гость
Статьи
Муж упрекает в том, …

Муж упрекает в том, что я трачу деньги. Рассудите!

Ситуация такая. Я в декрете, активно ищу работу по специальности, так как ребенку уже 3 года и он ходит в детский сад. По специальности пока не получается найти. Муж работает, но его денег нам хватает впритык, и то только за ком.услуги заплатить и на еду. Одежду себе покупаем только по мере необходимости. Скажу сразу, муж у меня работящий и семейный- все в дом. Лучше работу тоже ищет, но пока найти не может. До кризиса мы жили очень хорошо, с головой хватало. Но теперь все изменилось. И вот последнее время муж очень по этому поводу переживает. Вчерашняя ситуация: мне нужны деньги сделать узи, были недавно острые боли в брюшной полости. Он меня вычитал, что я только и делаю что трачу деньги, мол иди заработай для начала. Или тоже пример, захотела я торт купить, просто, без повода. Снова вычитал меня, типа вечно я хочу чего-то и т.д. Детей в детском саду фотографировали, он спорил со мной что это очень дорого покупать фотографии. И так во всем. Особенно ситуация с узи меня расстроила. Это же здоровье, как так можно? К слову, если бы я таки сделала узи мы бы не дойдали последний кусок хлеба. Я прекрасно расчитываю наши деньги. Узи бы особой роли не сыграло. Не разговариваем теперь с ним. Как-будто я себе новое платье попросила купить. Доходит до того, что он из магазина выходит нагруженым, когда мы продукты покупаем. Хотя берем только самое необходимое. Я уже даже шоколад от него тайком себе покупаю, чтоб лишний раз не нервировать. Я пытаюсь ему объяснить, что жизнь очень подорожала, что это ввременно. Все без толку. Девушки, что мне делать? Кто прав? Появились мысли идти хоть на какую-то работу, что бы не зависеть от него финансово. Хоть на подработку какую-то. Очень жду ваших советов.

Автор
655 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто , иди работай , и сама себе узи оплачивай , иди надеюсь муж бросит тебя с ребёнком

Гость
#2

перестань сладкое жрать - а то скоро буш на фитнес еще у мужа просить.

#4

С таким мужем как ваш уж лучше при работе быть конечно. Только вот не верб я в то, что раньше он был щедрым, вы же знали с кем семью создаете.

#5
Гость

Все просто , иди работай , и сама себе узи оплачивай , иди надеюсь муж бросит тебя с ребёнком

Ну и будет она при работе, зачем ей такой мушш, который не может даже узи оплатить?

#6

Не приятно, но не на столько ужасно. Он просто переживает, ибо раньше он был уверен и смог зарабатывать лучше. поэтому не контролирует своих слов. Не печальтесь. просто говорите ему почаще - что вместе все переживете, что вы рядом. И миллионеры падают в банкротство но поднимаются.

Гость
#7

Я не оправдываю Вашего мужа,но возможно и он прав?Стоит поумерить расходы,если понимаете,что в них нет острой необходимости.А про УЗИ-пошли бы и сделали,неужели он считает каждую 1000,потраченную Вами?
Я просто искренне считаю,что если нет денег особо,то торт без повода можно и испечь,а не тратить 1000 на него..

Гость
#8
Катя Мраморная

Ну и будет она при работе, зачем ей такой мушш, который не может даже узи оплатить?

А наx такая жена которая тайком шоколад крыcит в тяжелые для семьи времена?

Гость
#9
Катя Мраморная

Ну и будет она при работе, зачем ей такой мушш, который не может даже узи оплатить?

Почему то у меня сложилось впечатление что у автора воспаление хитростей случилось. А при этом узи не обязательно. Работать не хочет, тратить постоянно хочет, муж плохой- жена хорошая. Поддержки мужу не вижу.

Гость
#10

У меня родственница есть.У неё муж и двое детей.Постоянно долги,денег нет.Муж работает его зп не хватает даже на продукты и сладости детям,не говоря уже о одежде и отдыхе.Берут кредиты,гасят старые и по кругу.Сумма кредита постоянно растёт.Он отправляет её на работу.Она для вида ходит на собеседования,стажировки,но находит причины,чтоб не работать.Сейчас вот на права пошла учиться,а чем платить незнает.Зачем ей права,тоже незнает.Машину говорит хочу.

су
#11

Ему тяжело что денег хватает впритык,поддержите морально.
Знаете,моя мама говорила что муж который меньше знает лучше спит,может это про вас?
У нас в семье мелкие покупки обсуждаются по факту.Я купила....., или муж купил......,нам так удобно.
К большим покупкам если эта моя инициатива подвожку постепенно,месяца за два начинаю потихоньку описывать то что я хочу и как эта вещь нужно.Главное не перегибать и довести мужу что это он так решил.

Злая
#12

Автор, без обид, но люди, которые постоянно не работают имеют часто очень слабое представление о стоимости жизни и о необходимых тратах. Я смотрю у них все просто. Вот тот же шоколад. Вроде копейки, но я вот в прошлом году решила накопить денег на очередной вояж, подумала от чего я могу отказаться. Мне приятельница посоветовала соскочить с утреннего кофе в кофейне. 180 руб. В месяц - 4000, в год 48 уже получается. Это только кофе. Вот также с шоколадом - 100рэ туда, 100рэ сюда и денег нет.

Olga
#13

Вас спасет только собственная зарплата, Автор! Говорю, как жена прижимистого мужа)) Поймите, он жмется не потому, что не любит вас, а потому что лишних денег реально нет, и он переживает за это, ведь ответственность за содержание семьи - только на нем.

Гость
#14

Автор, после слов о торте и шоколаде... сложно поверить в "я прекрасно рассчитываю наши деньги", проблема с вашей стороны. Понятно, что у вас гормоны, беременность, но будьте немного рассудительней, особенно в свете того, что вам не светит работа по специальности(как понимаю, вы гуманитарий, а это направление в кризисы всегда страдает).

Гость
#15

Странная вы - у вас проблема с деньгами серьезная, а вы работу всё выбираете. Если по специальности не берут, идите куда берут, хоть полы мыть. Муж тоже недвужильный. Если ваше крысятничество всплывет, муж и развестись может. Дело не в шоколадках, а во вранье, воровстве и доверии в семье. Фу такой быть.

Гость
#15
Злая

Автор, без обид, но люди, которые постоянно не работают имеют часто очень слабое представление о стоимости жизни и о необходимых тратах. Я смотрю у них все просто. Вот тот же шоколад. Вроде копейки, но я вот в прошлом году решила накопить денег на очередной вояж, подумала от чего я могу отказаться. Мне приятельница посоветовала соскочить с утреннего кофе в кофейне. 180 руб. В месяц - 4000, в год 48 уже получается. Это только кофе. Вот также с шоколадом - 100рэ туда, 100рэ сюда и денег нет.

+ 5
Слова взрослого человека.

Гость
#17
Гость

Автор, после слов о торте и шоколаде... сложно поверить в "я прекрасно рассчитываю наши деньги", проблема с вашей стороны. Понятно, что у вас гормоны, беременность, но будьте немного рассудительней, особенно в свете того, что вам не светит работа по специальности(как понимаю, вы гуманитарий, а это направление в кризисы всегда страдает).

Гормоны, беременность? Ребенку уже три года.

Гость
#18

Ну как можно не работать, если денег не хватает ни на что? Не понимаю.

Гость
#19

Опять кризис в стране?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Автор

Муж упрекает в том, что я трачу деньги. Рассудите!

А не трать!!!

_

Колючка.
#21
Гость

Опять кризис в стране?

ога, денег нет, но мы держимся тут.

Гость
#22

Набросились на автора, а что муж сидит на копейках и не ищет доп. дохода? У него семья вообще то. Кризис, как удобно. Даже торт для него существенная трата, что там за мужик? И если автор будет себя обеспечивать зачем он ей?

Дубинушка
#23

Все правильно муж делает. Видимо работу не очень активно ищешь, он посмотрел посмотрел, денег не хватает, ребенок растет, а жена только здоровьем своим занимается и жрет.

Гость
#24
Гость

Набросились на автора, а что муж сидит на копейках и не ищет доп. дохода? У него семья вообще то. Кризис, как удобно. Даже торт для него существенная трата, что там за мужик? И если автор будет себя обеспечивать зачем он ей?

предлагаете ей принципиально сидеть без денег и тайком есть шоколадки? У неё вообще-то тоже семья, ребёнок. Кто виноват что она от нищего и жадного рожала?

#25
Гость

А наx такая жена которая тайком шоколад крыcит в тяжелые для семьи времена?

Она просит на узи, хочет оформить фотоальбом ребенку, а вы говорите "крысит шоколад". Это теперь так называется?

#26
Дубинушка

Все правильно муж делает. Видимо работу не очень активно ищешь, он посмотрел посмотрел, денег не хватает, ребенок растет, а жена только здоровьем своим занимается и жрет.

Он мужчина вообще-то. а за здоровьем следить надо. Ему же самому потом не нужна будет больная жена.

Баба Ира
#27
Дубинушка

Все правильно муж делает. Видимо работу не очень активно ищешь, он посмотрел посмотрел, денег не хватает, ребенок растет, а жена только здоровьем своим занимается и жрет.

А какой смысл в замужестве, если женщина не может спокойно декрет отсидеть и искать работу сколько понадобиться (как и уволиться в любой момент)?

Дубинушка
#28
Катя Мраморная

Он мужчина вообще-то. а за здоровьем следить надо. Ему же самому потом не нужна будет больная жена.

Ну УЗИ в поликлинике или больничке делается бесплатно. А торт можно самой испечь, раз уж все равно дома торчит.

Баба Ира
#29
Дубинушка

Ну УЗИ в поликлинике или больничке делается бесплатно. А торт можно самой испечь, раз уж все равно дома торчит.

Домашний торт дороже.

Гость
#30
Баба Ира

Домашний торт дороже.

C каких это пор?

Гость
#31
Гость

Набросились на автора, а что муж сидит на копейках и не ищет доп. дохода? У него семья вообще то. Кризис, как удобно. Даже торт для него существенная трата, что там за мужик? И если автор будет себя обеспечивать зачем он ей?

предлагаете ей принципиально сидеть без денег и тайком есть шоколадки? У неё вообще-то тоже семья, ребёнок. Кто виноват что она от нищего и жадного рожала?

Предлагаю работать и уходить от такого, а вот с вашим последним предложением я полностью согласна.

Дубинушка
#32
Баба Ира

А какой смысл в замужестве, если женщина не может спокойно декрет отсидеть и искать работу сколько понадобиться (как и уволиться в любой момент)?

Я херею, честно. В семье проблемы с деньгами, а баба сидит и не хочет работать, потому что она слапая шенщина.

Маха
#33

Или работай это шиза прошла к вам от лени.Как можно столько дома сидеть??? И о поведение мужа задумайся торт и его цена тоже понятие растяжимое можно 300 р,отдать и до 2000 за нормальный .Как можно так жить и торты кушать по праздникам ????

ІІІ
#34

Найди хоть какую работу для начала и параллельно ищи по специальности, если тебе принципиально она нужна.

Лиза
#35

Женщины, которых мужья содержат или просто могут дать деньги на что-то.
Вы им говорите об этом или они это делают без напоминаний?
Просто я до брака и после брака все свои (и часть общих, например на еду, коммуналку) расходы оплачивала сама. Совместных крупных покупок у нас не было.
Мы уже разошлись. Но знакомые говорят, что это так, потому что я не просила, не говорила, что нужно где-то ему платить.
Поэтому вопрос: как преподнести это мужчинам? Спасибо!

Гость
#36

Большой скупердяй ваш муж!
А то, что не дал на узи, пора задуматься, а любит ли он вас вообще?

Дубинушка
#37
Баба Ира

Домашний торт дороже.

Ну, я поскольку этим занимаюсь, то можете мне это не вешать, мужья ваши может и купятся.

#38
Дубинушка

Ну УЗИ в поликлинике или больничке делается бесплатно. А торт можно самой испечь, раз уж все равно дома торчит.

Я давно в поликлинике не хожу. Качество медобслуживания в поликлиниках и частных клиниках очень-очень отличается. Да и не так дорого сделать узи в клинике. А муж даже на это зажимает. Вот что ее и ее ребенка ждет с таким мужем? Вещей купить не сможет нормальных, моря годами видеть не будут, у ребенка не будет ни курсов, ни игрушек. Вам не кажется, что мужу надо-бы обо всем этом позаботиться?

Гость
#39
Гость

предлагаете ей принципиально сидеть без денег и тайком есть шоколадки? У неё вообще-то тоже семья, ребёнок. Кто виноват что она от нищего и жадного рожала?

Предлагаю работать и уходить от такого, а вот с вашим последним предложением я полностью согласна.
Я бы тоже от такого ушла, но тут необходимо работать а не капризничать. Я сама из тех, кто считает что в браке женщина не обязана работать. Но у автора не та ситуация. У неё выбора-то нет.

Баба Ира
#40
Гость

C каких это пор?

Вы не положите те ингредиенты, что и в магазинный.

Лесоруб
#41

Если вы тратите свои деньги, заработанные вами - вас никто не в праве упрекнуть. Если деньги не вы зарабатываете, то и принимать решения о покупках нужно совместно. В случае с узи ваш муж неправ. Если дело касается здоровья близких, то на это никаких денег не жалко, потому что здоровье важнее всего. Если вам человек говорит такие вещи, стоит задуматься ценит ли он ваше здоровье и вашу жизнь. Но я судить не берусь, т.к. не знаю ни вас, ни вашего мужа.

Гость
#42
Лиза

Женщины, которых мужья содержат или просто могут дать деньги на что-то. Вы им говорите об этом или они это делают без напоминаний? Просто я до брака и после брака все свои (и часть общих, например на еду, коммуналку) расходы оплачивала сама. Совместных крупных покупок у нас не было. Мы уже разошлись. Но знакомые говорят, что это так, потому что я не просила, не говорила, что нужно где-то ему платить. Поэтому вопрос: как преподнести это мужчинам? Спасибо!

Если у мужчины есть деньги, то свои и не надо тратить. А если у мужчины денег нет, то какие с ним отношения? Как у школьников что ли? Это же несерьезно.

Гость
#43

Вот интересно, ну, скажут тут, допустим, что автор права и что поменяется?)) Если бы муж до этого имел претензии к шоколадкам - это одно дело, но Вы же сами пишите, что переживать он начал не так давно и реально имеет повод для этого. Если вы - семья, то вам бы следовало не права качать, а хотя бы попробовать его понять, как минимум. А так -да, идите на работу или на подработку, почему нет то?

Гость
#44
Катя Мраморная

Ну УЗИ в поликлинике или больничке делается бесплатно. А торт можно самой испечь, раз уж все равно дома торчит.

Я давно в поликлинике не хожу. Качество медобслуживания в поликлиниках и частных клиниках очень-очень отличается. Да и не так дорого сделать узи в клинике. А муж даже на это зажимает. Вот что ее и ее ребенка ждет с таким мужем? Вещей купить не сможет нормальных, моря годами видеть не будут, у ребенка не будет ни курсов, ни игрушек. Вам не кажется, что мужу надо-бы обо всем этом позаботиться?

Вот я согласна. А то все хором заладили, как она смеет сидеть на попе ровно в столь трудные для семьи времена. Муж же сидит и ничего.

Гость
#45
Катя Мраморная

Он мужчина вообще-то. а за здоровьем следить надо. Ему же самому потом не нужна будет больная жена.

А на...р здоровой жене в полтинник мёртвый муж?! Маразм крепчал! Семья - это когда нет беспросветной тупости и эгоизма.

Дубинушка
#46
Катя Мраморная

Я давно в поликлинике не хожу. Качество медобслуживания в поликлиниках и частных клиниках очень-очень отличается. Да и не так дорого сделать узи в клинике. А муж даже на это зажимает. Вот что ее и ее ребенка ждет с таким мужем? Вещей купить не сможет нормальных, моря годами видеть не будут, у ребенка не будет ни курсов, ни игрушек. Вам не кажется, что мужу надо-бы обо всем этом позаботиться?

Вот сходите в поликлинику или государственный мед центр, качество там адекватное, плюс не навязывают ненужные услуги. УЗИ не дорого, но видимо даже на это у них нет денег. Без моря, курсов и кружком не помрет.

Гость
#47
Гость

предлагаете ей принципиально сидеть без денег и тайком есть шоколадки? У неё вообще-то тоже семья, ребёнок. Кто виноват что она от нищего и жадного рожала?

Предлагаю работать и уходить от такого, а вот с вашим последним предложением я полностью согласна.
Я бы тоже от такого ушла, но тут необходимо работать а не капризничать. Я сама из тех, кто считает что в браке женщина не обязана работать. Но у автора не та ситуация. У неё выбора-то нет.

Тут я даже не спорю, работать надо, но только на себя и ребенка.

Автор
#48

Все так к сладкому привязались, жуть. Просто так совпало, такие примеры. Шоколад да люблю, одна плитка в неделю - много? И торт тоже просто захотелось, бывает так, вам не знакомо? Это не каждый день происходит. Тоже могу сказать про пудру. Купила тайком, чтоб не слушать возмущения. На работу бы с радостью вышла, но не хочется размениваться на "продавцов-консультантов", так как я теряю квалификацию. Моему диплому и так уже 2 года, а опыта нет. Поэтому сейчас я пока жду, должен быть скоро конкурс (через месяц другой) на гос.службу. Я юрист. Поверьте, я объездила весь город в поисках работы, на практику ходила за "спасибо", я не сижу на месте. Сейчас уже решила ждать ответа из гос.структур. Муж щедрым никогда не был, это правда. Но и так фанатично за каждую копейку тоже не переживал. Кризис так повлиял.

Гость
#49

Понимаете в чем дело, если денег в семье с ребёнком (!!!) так мало, что муж заметит что потречна лишняя тысяча, то надо бегом бежать работать! Бегом!!!!

Гость
#50
Дубинушка

Вот сходите в поликлинику или государственный мед центр, качество там адекватное, плюс не навязывают ненужные услуги. УЗИ не дорого, но видимо даже на это у них нет денег. Без моря, курсов и кружком не помрет.

Там запись на месяц вперёд. Я платно ходила за 1800 узи всех органов, запись "на завтра". Не те деньги, чтобы экономить и ждать месяц.

Предыдущая тема