Гость
Статьи
Не могу адаптироваться …

Не могу адаптироваться в другой стране

Хотя живу во Флориде уже 9 лет. Все равно не получается. Может это связано с тем, что не работаю и муж содержит? Английский знаю хорошо. Но я не могу найти свою нишу. Тут люди пашут, как проклятые. Не хочется так работать, когда есть возможность не работать. Не вижу смысла.
Начинают перебирать работы и профессии, чтобы найти свое и это одна сплошная пахота без продыха. Тут не как в России, чаи никто не гоняет, на обед 20 минут и беги дальше паши, а то уволят.
Хобби все в интернете.
Люди тоже не нравятся. Они приветливые со стороны, но на самом деле это культурная маска, им пофигу, общение поверхностное.
Те, кто тут живет и смог адаптироваться, что посоветуете?

Маргарита
530 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Гость
#2

Я что-то не совсем поняла. Что вас конкретно не устраивает? Муж содержит, можете себе позволить жить безбедно не работая, а вы ноете тут.

Гость
#3
Гость

Разводка.

На обеде в 20 минут спалилась автор.

Маргарита
#4
Гость

Разводка.

Что такого невероятного я тут написала?

Гость
#5

А у нас все такие душевные и заботятся о вас с первой секунды!

Гость
#6
Гость

Разводка.

Нет, не разводка.

Маргарита
#7
Гость

На обеде в 20 минут спалилась автор.

Я рассуждаю из того, что я знаю. У моей знакомой в инете, которая работает dental hygienist, перерыв всего 20 минут. Может у других иначе, но работают в Штатах много.

Маргарита
#8
Гость

Я что-то не совсем поняла. Что вас конкретно не устраивает? Муж содержит, можете себе позволить жить безбедно не работая, а вы ноете тут.

Я хочу быть более независимой, найти свою сферу, но не получается.

Гость
#9
Гость

На обеде в 20 минут спалилась автор.

Бывают такие обеды насчет 20 минут не знаю, но моя сестра работала как-то в одном банке частном, так у них там обед всего 30 минут был. И что самое ужасное, никому из работников не разрешали обедать на работе.

Гость
#10
Маргарита

Что такого невероятного я тут написала?

За пахоту, жырушенька, за пахоту, саморазвитая)))

Гость
#11
Маргарита

Что такого невероятного я тут написала?

В США люди гораздо лучше сроссиян. Всегда готовы прийти на помощь и очень общительны. И не надо тут дичь писать про напускную любезность. Эти стереотипы были специально привиты совкам и сроссиянам. На самом деле в РФ гораздо больше деланных улыбок и ненависти друг к другу. Так что тема явно заказная.

Гость
#12
Гость

Я что-то не совсем поняла. Что вас конкретно не устраивает? Муж содержит, можете себе позволить жить безбедно не работая, а вы ноете тут.

Флорида большая, есть богом забытые места, Florida cracker культура. Не для каждого подходит.

Гость
#13
Маргарита

Я хочу быть более независимой, найти свою сферу, но не получается.

Сферу связанную с общением с людьми? А нафига вам это общение-мобщение????

Маргарита
#14
Гость

А у нас все такие душевные и заботятся о вас с первой секунды!

По крайней мере эмоции у человека написаны на лице. А не под маской улыбочки и дружелюбия, а потом нож в спину. Недавно коллегу мужа так с работы уволили, потому что его "друг" пошел и на него боссу настучал. Зато дружили, вместе пикники-барбекю. Человека уволили, у него ипотека и семья. В Америке соревновательный элемент и индивидуализм - это главное. Если выгода есть, то людей подставляют и даже не думают.
Вообще кому как. Кому-то нравится эта приветливость и вежливость. Мне лично нет. Я понимаю, что это ненастоящие эмоции.

Маргарита
#15
Гость

За пахоту, жырушенька, за пахоту, саморазвитая)))

Вы думаете в Штатах доллары на деревьях растут, и там никто не пашет?

Маргарита
#16
Гость

В США люди гораздо лучше сроссиян. Всегда готовы прийти на помощь и очень общительны. И не надо тут дичь писать про напускную любезность. Эти стереотипы были специально привиты совкам и сроссиянам. На самом деле в РФ гораздо больше деланных улыбок и ненависти друг к другу. Так что тема явно заказная.

Я не соглашусь. Улыбка американца - это прежде всего культурный атрибут. Она ничего вообще не значит. Тут более развиты такие элементы как благотворительность и помощь, но я думаю от того, что люди в целом лучше живут. Невозможно быть благотворителем с зарплатой в 12 тысяч рублей.

Гостья
#17
Гость

Флорида большая, есть богом забытые места, Florida cracker культура. Не для каждого подходит.

Роиссия вся богом забытая, огромная территория, а полностью безлюдная практически, да и там где есть люди- серость и убожество. Собственно говоря, чинуши и их дети так же считают и жить тут не хотят- у всех вторые гражданства, дома там.

Маргарита
#18
Гость

Сферу связанную с общением с людьми? А нафига вам это общение-мобщение????

Я просто хочу найти деятельность по душЕ. Дело не в общении.

Гость
#19
Маргарита

Вы думаете в Штатах доллары на деревьях растут, и там никто не пашет?

А что, не так, что-ли?

Гостья
#20
Маргарита

Вы думаете в Штатах доллары на деревьях растут, и там никто не пашет?

Тролль, ты ж из под Саратова пишешь это ж ясно или в Бирюлево товарном))) Копеечку тут зарабатываешь кремлеботик пока твои хозяева отрываются в Майами бич)))))

Гость
#21
Гость

Бывают такие обеды насчет 20 минут не знаю, но моя сестра работала как-то в одном банке частном, так у них там обед всего 30 минут был. И что самое ужасное, никому из работников не разрешали обедать на работе.

30 минут бывают обеды. Причём это на работах с почасовой оплатой. Людям самим выгодно. Будет обед час, не получите оплату за час. А так не получаете деньги только за пол часа. И конечно чаи не погоняешь. Люди на работе работают. Но для некоторых просто работать, а не с печенюшками кости сотрудникам перемывать, называется пахать.

Гость
#22
Маргарита

По крайней мере эмоции у человека написаны на лице. А не под маской улыбочки и дружелюбия, а потом нож в спину. Недавно коллегу мужа так с работы уволили, потому что его "друг" пошел и на него боссу настучал. Зато дружили, вместе пикники-барбекю. Человека уволили, у него ипотека и семья. В Америке соревновательный элемент и индивидуализм - это главное. Если выгода есть, то людей подставляют и даже не думают.
Вообще кому как. Кому-то нравится эта приветливость и вежливость. Мне лично нет. Я понимаю, что это ненастоящие эмоции.

Вот вы наивная, а! А здесь думаете, не так как в Америке? Или по вашему тут все идеальные, да?

Маргарита
#23
Гостья

Тролль, ты ж из под Саратова пишешь это ж ясно или в Бирюлево товарном))) Копеечку тут зарабатываешь кремлеботик пока твои хозяева отрываются в Майами бич)))))

ЧТО я такого написала, что я тролль? Из-за того, что муж содержит что ли столько негатива?

Гостья
#24
Маргарита

Я просто хочу найти деятельность по душЕ. Дело не в общении.

Ты уже нашлО. Сколько вам Пригожин сейчас платит? 11 рублей вроде ставка????))))))

Маргарита
#25
Гость

Вот вы наивная, а! А здесь думаете, не так как в Америке? Или по вашему тут все идеальные, да?

Я говорю, что мне проще, когда люди настоящие. Не люблю фальшь. Это мое предпочтение. Пусть лучше ненавидят открыто, чем вот эта улыбочка елейная.

Маргарита
#26

Кому-то есть что по теме сказать и дать совет? На сумасшедших, которые тут слюной изошли непонятно из-за чего, внимания обращать не собираюсь.

Гость
#27

Занять себя - это главное.

Расписание на день должно быть, как в школе. По часам, с перерывом в 15 мин:) Тогда повышается самоорганизация.

Твоя проблема у многих, кто в Европу съехал. Люди по 20 лет живут, а всё - как-будто туристы. Даже язык местный ´так себе´ освоили.

Научись чему-нибудь новому, чего ты совсем не знаешь - шить, рисовать, может из глины что-то изящное, кстати всё это не так просто, как кажется:) есть очень много технологий. С соотечественниками мало общаются:(

Языки - тоже классно. Испанский с Дмитрием Петровым, да и Куба рядом:)

Ну, и само-собой, сёрфинги, водные лыжи...

Гость
#28
Гость

На обеде в 20 минут спалилась автор.

A nekotorye i na xody obed edjat:)

Гость
#29

И со мной всё тоже самое, если говорить по чесноку. Несмотря на уже 30-летний срок, хороший заработок и должность. Все, кто перехали, будучи совершеннолетними, никогда здесь полностью не адаптируются, даже если сами в это поверят, заговорят почти без акцета, окончат ВУЗ, создадут себе местное окружение и пр.. По собственному опыту и зная многих с 30-ти и более долгим сроком и хорошими должностями, с полной уверенностью могу утверждать, что для этого и вам тоже всей жизни не хватит. Но это одновременно и хорошо, пусть мир будет повсюду многополярен с хорошей долей нашего русского авося. А 9 лет - это вообще не срок, чтобы будучи русским в душе полностью и успешно адаптироваться на Западе и стать его частью.

Гостья
#30
Маргарита

ЧТО я такого написала, что я тролль? Из-за того, что муж содержит что ли столько негатива?

Ну конечно))) Сижу в Америке, муж содержит, Америка плохая бла бла знанм мы вас. Сама сидит под Саратовым, работает кассиршей в пятерочке и Васек алкаш регулярно дает лещей)))))

Маргарита
#31
Гость

Занять себя - это главное.

Расписание на день должно быть, как в школе. По часам, с перерывом в 15 мин:) Тогда повышается самоорганизация.

Твоя проблема у многих, кто в Европу съехал. Люди по 20 лет живут, а всё - как-будто туристы. Даже язык местный ´так себе´ освоили.

Научись чему-нибудь новому, чего ты совсем не знаешь - шить, рисовать, может из глины что-то изящное, кстати всё это не так просто, как кажется:) есть очень много технологий. С соотечественниками мало общаются:(

Языки - тоже классно. Испанский с Дмитрием Петровым, да и Куба рядом:)

Ну, и само-собой, сёрфинги, водные лыжи...

Язык я знаю очень хорошо. Причем без спецефического русского акцента фактически.

Я не могу себя занять просто абы чем. Должно ведть нравится. Шитье, вязание, готовка - это все не мое. Но я буду стараться дальше перебирать хобби. А что с профессией посоветуете?

Гость
#32

Хочу найти свою нишу, но не хочу работать - это перл.
Не умеете дружить с местными - там пол Флориды русскоговорящих «Марин». Общайтесь до тошноты.
А человека просто так никто не уволит - видимо сильно накосячил работник, при чем тут барбекю?
У вас в голове каша или вы просто не знаете жизни и фантазируете)
Хорошо знаете английский - идите учитесь! Будет у вас новая профессия, проблема в том, что она вам уже не интересна, тк вам интересно «не пахать».

Гость
#33
Маргарита

Я рассуждаю из того, что я знаю. У моей знакомой в инете, которая работает dental hygienist, перерыв всего 20 минут. Может у других иначе, но работают в Штатах много.

У вас за 9 лет всего одна интернетная знакомая?!?
Кстати dental hygienist многие работают part time. По под дня или несколько дней в неделю. Не упахиваются.

Маргарита
#34
Гость

И со мной всё тоже самое, если говорить по чесноку. Несмотря на уже 30-летний срок, хороший заработок и должность. Все, кто перехали, будучи совершеннолетними, никогда здесь полностью не адаптируются, даже если сами в это поверят, заговорят почти без акцета, окончат ВУЗ, создадут себе местное окружение и пр.. По собственному опыту и зная многих с 30-ти и более долгим сроком и хорошими должностями, с полной уверенностью могу утверждать, что для этого и вам тоже всей жизни не хватит. Но это одновременно и хорошо, пусть мир будет повсюду многополярен с хорошей долей нашего русского авося. А 9 лет - это вообще не срок, чтобы будучи русским в душе полностью и успешно адаптироваться на Западе и стать его частью.

Просто видишь вот других людей и думаешь, что у них то все нормально с этим. А я не могу. Что-то не то. Но если бы даже за 30 лет не смогли до конца привыкнуть, то видимо кому-то из нас это попросту не дано.

Гость
#35
Маргарита

Вы думаете в Штатах доллары на деревьях растут, и там никто не пашет?

Уверен. Пашут только жырушеньки в раисии. Там так не работает даже по блату в борделе через постель.

Маргарита
#36
Гостья

Ну конечно))) Сижу в Америке, муж содержит, Америка плохая бла бла знанм мы вас. Сама сидит под Саратовым, работает кассиршей в пятерочке и Васек алкаш регулярно дает лещей)))))

Я не говорила, что Америка плохая.
Вы так откровенно завидуете буковкам на форуме, что это даже забавно.

Маргарита
#37
Гость

Хочу найти свою нишу, но не хочу работать - это перл.
Не умеете дружить с местными - там пол Флориды русскоговорящих «Марин». Общайтесь до тошноты.
А человека просто так никто не уволит - видимо сильно накосячил работник, при чем тут барбекю?
У вас в голове каша или вы просто не знаете жизни и фантазируете)
Хорошо знаете английский - идите учитесь! Будет у вас новая профессия, проблема в том, что она вам уже не интересна, тк вам интересно «не пахать».

В Америке могут вообще просто так уволить. Сократили и все.
Да, я хочу работать в удовольствие, тогда пахать не придется. Для этого надо найти дело по душе.

Гость
#38
Маргарита

Я говорю, что мне проще, когда люди настоящие. Не люблю фальшь. Это мое предпочтение. Пусть лучше ненавидят открыто, чем вот эта улыбочка елейная.

Да везде такие люди с фальшью, а не только там у вас в Америке. Судя по вам, вы просто никогда и нигде не работали. Поэтому такие рассуждения у вас относительно людей в Америке и у себя на родине.

Гость
#39
Маргарита

Я просто хочу найти деятельность по душЕ. Дело не в общении.

Вам в капытолий надо. Их сейчас в рузских кварталах строють. Мух будет денежку платить, вы копытицо и вам чутка муховых денежек возвратят.

Гостья
#40
Маргарита

Я не говорила, что Америка плохая.
Вы так откровенно завидуете буковкам на форуме, что это даже забавно.

Чему тебе завидовать ***? Ну явно же фантазерка и тролль. Такие и создают подобные темы. У живущих в Америке тут своя ветка и девчонки общаются тут жила бы ты в Америке на самом деле хотя бы пошла на ту ветку. А это просто бла бла.

Гость
#41
Маргарита

Язык я знаю очень хорошо. Причем без спецефического русского акцента фактически.

Я не могу себя занять просто абы чем. Должно ведть нравится. Шитье, вязание, готовка - это все не мое. Но я буду стараться дальше перебирать хобби. А что с профессией посоветуете?

Учись! на кого угодно!

Маргарита
#42
Гость

Да везде такие люди с фальшью, а не только там у вас в Америке. Судя по вам, вы просто никогда и нигде не работали. Поэтому такие рассуждения у вас относительно людей в Америке и у себя на родине.

Работала. Но долго не продержалась. Слишком много часов на той работе, которая кайфа не приносит.
Да, люди все с фальшью. Но я предпочитаю откровенную ненависть, чем улыбку в глаза, а за глаза неприязнь. Это мое предпочтение. Показушная вежливость мне неприятна.

Маргарита
#43
Гостья

Чему тебе завидовать ***? Ну явно же фантазерка и тролль. Такие и создают подобные темы. У живущих в Америке тут своя ветка и девчонки общаются тут жила бы ты в Америке на самом деле хотя бы пошла на ту ветку. А это просто бла бла.

Почему я должна быть в курсе про какую-то ветку? Вы в адеквате вообще?

Маргарита
#44
Гость

Учись! на кого угодно!

И дальше что? Мне не проблема пойти учиться. Но потом придется работать на нелюбимой профессии много часов. В этом моя проблема и заключается.

Гость
#45

Просто у тебя мышление типичной россиянки, «могу не работать, меня содержат, бла бла бла». Фу, никогда ты не приживешься в цивилизованном мире

Гостья
#46
Маргарита

Почему я должна быть в курсе про какую-то ветку? Вы в адеквате вообще?

Здесь есть ветка на которой общаются люди, которые живут в Америке. Понятно, ты туда не пойдешь ибо спалят на раз два тебя ибо ты же не из Америки пишешь.

НЕ альфонс
#47

Брешишь... Это твои мечты -проснись !

Гость
#48
Маргарита

Просто видишь вот других людей и думаешь, что у них то все нормально с этим. А я не могу. Что-то не то. Но если бы даже за 30 лет не смогли до конца привыкнуть, то видимо кому-то из нас это попросту не дано.

Нельзя судить по тщательно отработанному внешнему виду. И что такое это НОРМАЛЬНО? В том то и дело, что со временем все просто ПРИВЫКАЮТ. Но адаптироваться не значит привыкнуть. Скорее влиться в новое общество и чувствовать себя его частью. Думать и видеть сны на не родном языке и забыть всё, что касается русского. Это никому из нас точно не дано. Так что с вами тоже всё "нормально"

НЕ альфонс
#49
Гость

Просто у тебя мышление типичной россиянки, «могу не работать, меня содержат, бла бла бла». Фу, никогда ты не приживешься в цивилизованном мире

Она и так не в Америке 😄

Гость
#50
Гость

Да везде такие люди с фальшью, а не только там у вас в Америке. Судя по вам, вы просто никогда и нигде не работали. Поэтому такие рассуждения у вас относительно людей в Америке и у себя на родине.

В pawке везде фaльш и показуха. Без этого никак. Основная черта менталилтета. Стоит хотя бы вспомнить как перед ***-2018 все сгнившие сараи в городах скрыли за специальными фасадами, чтоб иностранце нае...ать.