Гость
Статьи
Не игнорим! Про страну

Не игнорим! Про страну

Здравствуйте, форумчане! Сегодня у меня появилось огромное желание поднять тему про жизнь в России. Только прошу вас заранее не писать всякую чушь не в тему. Вот объясните мне, почему все россияне хотят свалить из России??! Чем так плоха жизнь в нашей стране? Давайте только по нормальному рассуждать. Разве в России нет необходимого для жизни? Да, конечно, многие считают и говорят что Россия, одна сплошная деревня. Хотя я так не считаю. Вот чем плохи города России? Неужели людям плохо живется в Питере, Москве, Тюмени??!! Может я просто не в курсе? Шикарные города, уважающие всем миром! Большинство российских звёзд почему-то не улетает жить на райские острова или в Рим, а остаются на родине, потому что Россия абсолютно не хуже других стран! Наша страна достойна уважения и заслуживает гордость! Россия самая большая страна мира, которой руководить хороший президент, и кстати, только в России президенты, мэры и пр. встречаются с детьми, только у нас проходят всякие марафоны, та же самая ёлка желаний! Россия в этом плане шикарная страна, много возможностей! А что касается работы.. просто многие комплексуют по этому поводу.. Ребят, учитесь, получайте свои дипломы и найдёте вы себе достойную, хорошо оплачиваемую работу, в России!!! Даже не сомневайтесь в этом. Конечно это не факт, но если иметь в руках диплом, то работу здесь можно хорошую найти (проверено на себе! #родина

Дарья
38 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Я, например, - не хочу свалить. Значит, уже "не все хотят")

Гость
#2

Страна по мировым меркам средняя. Примерно в третьем "бронзовом" миллиарде. В целом нам скорее повезло что родились в ней. Тоже не хочу свалить, хочу только переехать поюжнее

🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇
#3

А что будет если вы поедете в рим или на острова?

Гость
#4

Могу написать, что конкретно мне не нравится:
- бытовое хамство
- отсутствие законов относительно животных
- избалованные мужчины
- жкх в маленьких городах
Плюсов тоже достаточно

🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇
#6

А если вы захотите в путешествие ?

#7

Ну про звезд, так они регулярно живут не в России, у них много жилья в др странах. Да, и они все таки росийские звезды, выступают в большинстве в России

Что не нравится, так например:
Что у нас богатейшая страна на ресурсы, а как живет большинство, за гранью нищеты.
Тот же бензин у нас дороже всех

Взять про пенсии, так регулярно идут отчисления, и Если-бы они вкладывались в банк, то к пенсии, старики были бы обеспечены.

Как живут в других странах и у нас, это небо и земля.
Но я не собираюсь валить из страны, По-крайней мере пока, здесь родители, дети.

Лапусик
#8

Никто не хочет никуда свалить. Это у вас под укротравкой такие глюки прилетели?

Гость
#13

Так никто и не спорит, что в Москве, Питере и Тюмени неплохо! А про остальные сотни городов вы забыли почему-то. Прежде чем рассуждать на подобные темы, поживите хотя бы годик в отдаленных областях и краях, а потом спросите

Мадам
#14

Я не хочу свалить из России. И деревня мне нравится. Есть и квартира в городе. Свой дом с удобствами, бассейн, сад, на лошадках покататься. Эх, красота и благодать.

Гость
#15
Гость

Так никто и не спорит, что в Москве, Питере и Тюмени неплохо! А про остальные сотни городов вы забыли почему-то. Прежде чем рассуждать на подобные темы, поживите хотя бы годик в отдаленных областях и краях, а потом спросите

В Москве, Питере и Тюмени неплохо лишь в сравнении. Но это не значит, что в них хорошо.

Гость
#17

Мне почти похрен где жить, лишь не только в своём городе. Там ловить почти нефуя

Гость
#18
Гость

В Москве, Питере и Тюмени неплохо лишь в сравнении. Но это не значит, что в них хорошо.

Да ты там не жила ни разу

Гость
#19
Гость

Да ты там не жила ни разу

Где?

Гость
#20

Не люблю я свой город. Но ещё больше не люблю соседей. Одни и те же по 20 лет, фу

Гость
#21
Гость

Где?

Везде кроме деревни

Гость
#22

"которой руководить хороший президент" - дальше читать не стала. Медицина в ***, образование тоже, работы нет, воровство, произвол, халатность на всех уровнях и органах управления, жить вне крупных городов невозможно. Но "хороший президент" не виноват, он просто не знал 🤷‍♀️.

Гость
#23
Гость

Везде кроме деревни

Понятно😆

Гость
#24

Куда ни переехал тебя везде ненавидят, по первости.
Пока не адаптируешься с постоянной работой и своим жильем
Приедешь а там деревенщины залупаются

Гость
#25
Гость

"которой руководить хороший президент" - дальше читать не стала. Медицина в ***, образование тоже, работы нет, воровство, произвол, халатность на всех уровнях и органах управления, жить вне крупных городов невозможно. Но "хороший президент" не виноват, он просто не знал 🤷‍♀️.

Россияне, живущие в Европе, прилетают на мед обследования в Москву. Как бы тоже факт

Гость
#26

Поэтому я терпеть не могу деревенщин, потому что сами никто а залупаются

Гость
#27
Гость

Россияне, живущие в Европе, прилетают на мед обследования в Москву. Как бы тоже факт

Потому что в Европе медицина очень дорогая. Потому и летят в Москву - не могут себе позволить ту медицину

Гость
#28
Гость

Россияне, живущие в Европе, прилетают на мед обследования в Москву. Как бы тоже факт

у нас дешевле потому что это, платную медицину я имею ввиду, туда ушли все, кто ещё хоть что-то в этом понимает. Бесплатная медпомощь в России это ад, её просто нет по сути.

meadowlark
#29

Не знаю, почему все хотят свалить, наша семья уехала по нескольким причинам: невозможность купить жильё, невозможность заработать на комфортную жизнь, если работаешь по любимой профессии, не очень качественная медицина (если нет огромных денег), необходимость сыну служить в армии, если не найти возможность откупиться, ну и до кучи категорически не устраивал президент. Хотя, если бы было всё остальное, то не президента, естественно, забили би.

Гость
#30

Не нравится, что никогда не знаешь, что напринимает эта дума с этим президентом завтра. В последние годы жизнь катастрофически ухудшилась и осложнилась, и я не только про деньги. Какого они решили собирать налог и иностранных покупок дороже 100 долларов? В этой сделке наше гос-во участия не принимает, оно этот товар не произвело, бизнес в другой стране, я свои деньги заработала и налоги с них заплатила, почему я должна еще им, левой третьей стороне платить? Нравится вам такой отжим? Мне нет. И так во всем. Почему мне запрешают читать, что я хочу, покупать, что я хочу, ходить, куда я хочу? Почему поднимают налоги и пенсионный возраст? Почему тратят деньги на беженцев с донбаса, а талонов в поликлинику уже месяц нет, государственную медицину фактически отменили.
Вот сейчас собираются запрещать феминизм и чайдфри при беспрецедентном уровне насилия над женщинами. В школах изучают молитвы и ходят строем вместо обучения. Что во всем этом хорошего?
Вроде и деньги есть, но человеком себя не чувствуешь. Никто не защищён от беспредела. Вон уже и убийц отпускают, если они при классово близкие. Был бы Евсюков сейчас, то дали бы ему лет 10,а через 5 выпустили по удо.
Элементарно от УК уже ничего добиться, любые жалобы и недовольство могут квалифицировать как экстремизм. Хочется вам в тюрьму за жалобу на протекающую крышу и нечищенные дороги? Или за спасение последних деревьев в городе?
Эта страна летит в П. Надеюсь соскочить до приземления.

Гость
#31

И что за пассаж про работу? Я училась и зарабатываю нормально. Но это не отменяет того факта, что низкоквалифицированный труд тоже нужен. И уборщицы нужны, и санитарки, и медсестры, и копатели траншей. Скорая помощь однажды приезжает ко всем и все в своем самом беспомощном состоянии хотят видеть там квалифицированного специалиста, а не отброс общества без диплома, который другую работу найти не смог. Любая работа должна достойно оплачиваться, уборщицы тоже должны иметь возможность путешествовать хотя бы на юг России. А у нас 75% в категории бедность, модальная зп в рф - 25000р = 300 долларов, это работа за еду, буквально рабство, мрак 🤦🏼‍♀️ Это объясняется не отсутствием дипломов у граждан, а сознательным проведением такой политики.

Мария
#32
Гость

Так никто и не спорит, что в Москве, Питере и Тюмени неплохо! А про остальные сотни городов вы забыли почему-то. Прежде чем рассуждать на подобные темы, поживите хотя бы годик в отдаленных областях и краях, а потом спросите

Меня немец звал к себе в Германию. Не поехала. Люблю свою страну, хотя многое несправедливо в ней, например зарплаты и пенсии

Гость
#33

Не преувеличивайте по поводу якобы поголовного желания всех "свалить". Все, кто действительно хотел уехать - уехали! А всё остальное - это обычное нытьё, люди "сливают" свой негатив, свои обиды и неудовлетворённость. И это совершенно нормально! Так, по существу, было (и есть) во все времена, во всех странах и у всех народов, потому что жизнь человеческая печальна и несправедлива...

#34

Интересно, а куда пропали ответы с 9 по 12? Там было написано много интересного...

Гость
#35

Я не хочу свалить. Я живу в своей стране. Мне печально, что моей страной управляет запад, что пишутся законы, которые не нравятся большинству людей, законы, которые направлены против людей, против их благополучия. Мне не понятно, почему до сих пор в правительстве работают люди, которые одновременно работают на сореса, непонятно, почему во власти есть пятая колонна. Мне не нравится, что в такой богатой стране умирают города, в них нет работы, люли спиваются, а развиваются только Москва и Питер, как удельные княжества. Мне не понятно, почему в разных регионах, по западному образцу разные законы, что пенсия, на которую нельзя прожить и невероятно огромные цены на ЖКХ, качество услуг, которых не соответствуют цена—качество. Про медицину я вообще молчу. Вы, видимо, еще молодая, если считаете, что диплом получили, удалось работу найти, то вы НА ВСЮ ЖИЗНЬ вытянули счастливый билет и завтра ничего не поменяется. Сейчас уже все все попробовали и знают, что хорошо только там, где нас нет.

Гость
#36
Гость

Я не хочу свалить. Я живу в своей стране. Мне печально, что моей страной управляет запад, что пишутся законы, которые не нравятся большинству людей, законы, которые направлены против людей, против их благополучия. Мне не понятно, почему до сих пор в правительстве работают люди, которые одновременно работают на сореса, непонятно, почему во власти есть пятая колонна. Мне не нравится, что в такой богатой стране умирают города, в них нет работы, люли спиваются, а развиваются только Москва и Питер, как удельные княжества. Мне не понятно, почему в разных регионах, по западному образцу разные законы, что пенсия, на которую нельзя прожить и невероятно огромные цены на ЖКХ, качество услуг, которых не соответствуют цена—качество. Про медицину я вообще молчу. Вы, видимо, еще молодая, если считаете, что диплом получили, удалось работу найти, то вы НА ВСЮ ЖИЗНЬ вытянули счастливый билет и завтра ничего не поменяется. Сейчас уже все все попробовали и знают, что хорошо только там, где нас нет.

Какой запад, какой сорос? 😆 Рептилоиды же! Ага, они в путина вселились после 2008 года и управляют его рукой, когда он подписывает все эти законы. Наталья Пеунова не даст соврать. 😆

Гость
#37
Гость

Какой запад, какой сорос? 😆 Рептилоиды же! Ага, они в путина вселились после 2008 года и управляют его рукой, когда он подписывает все эти законы. Наталья Пеунова не даст соврать. 😆

Рептилоиды.... —это ты про себя?

Гость
#38
Гость

Рептилоиды.... —это ты про себя?

Про тебя, ушибленное западом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: