Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди ничем не интересуются?

Мне 42. И многие мои сверстники не интересуются, что происходит вокруг. Они как будто застряли во времени лет на 20 в прошлом. Есть такие кадры, которые спрашивают что-то типа, а что такое аниме или один знакомый когда увидел фото Моргенштерна, спросил что это за хмырь татуированый?! 🤦‍♂️ Многих из них шокируют мальчики подростки с крашеными ногтями и волосами. Многие люди очень сильно отстали от жизни. И ещё потом удивляются почему не могут найти общий язык со своими детьми. А вы интересуетесь новыми веянеями и тенденциями? #тенденции

Андрей
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скучаю по временам готов, эмо, панков и блейзера

Гость
#2

Моргенштерн - это новое веяние и тенденция? или мальчики- подростки с крашеными ногтями и волосами? Знание Моргенштерна - вовсе не показатель современности человека. Это не не мерило того, отстал ли человек от жизни.

Гость
#3

Автор ты застрял в подростковом возрасте

Гость
#4

Так может наоборот, вы не в тренде? Аниме лет 20 назад у нас было популярно, с тех пор смотреть нечего. Подозреваю, что и Моргенштерн что-то подобное.

#5

Я в курсе, т.к. дочь - подросток. А интересуюсь здоровым образом жизни и акциями в секондах) Из современной музыки почти ничего не нравится. Разве что Бурито и Палк. Остальные раздражают. Слушаю Рапсоди и Энигму.

#6
Гость

Скучаю по временам готов, эмо, панков и блейзера

я была готом в 2000-х. Точнее 2005-2010 и пару моих одноклассниц.
Была еще одна девочка-эмо. Вся такая розово-черная, но мальчикам нравилась и волосы красивые.

#7
Гость

Так может наоборот, вы не в тренде? Аниме лет 20 назад у нас было популярно, с тех пор смотреть нечего. Подозреваю, что и Моргенштерн что-то подобное.

Точно, мой одноклассник смотрел Наруто. Я 86 г.р.

Гость
#8

нет, мы интересуемся совсем другим: архитектурой, живописью, литературой, музыкой. а тем, о чем вы пишете - нет, не интересуемся, хотя в курсе и аниме, и синих ногтей. Только это все - пыль.

Андрей
#9
Чёрная Лапка

Точно, мой одноклассник смотрел Наруто. Я 86 г.р.

Единицы тогда смотрели. А сейчас почти каждый подросток смотрит и атрибутику анимешную носит.

#10
Гость

нет, мы интересуемся совсем другим: архитектурой, живописью, литературой, музыкой. а тем, о чем вы пишете - нет, не интересуемся, хотя в курсе и аниме, и синих ногтей. Только это все - пыль.

+++ Философы-стоики моё всё)

#11
Андрей

Единицы тогда смотрели. А сейчас почти каждый подросток смотрит и атрибутику анимешную носит.

Дочь моя носит. Задолбала деньги относить в анимешный магазин. Она готова ходить в старых джинсах но с анимешной маской и повязкой как в Наруто)

#12

Кстати про аниме. Сейчас у дочки в классе разделились на анимешников и неанимешников. И вторые пишут статусы "Аниме на аве - твоя мать в канаве" и высмеивают первых.
(это была информационная минутка для тех, кому за 40)))

Гость
#13

Потому что когда ты раб системы, то свободного времени помимо работы у тебя попросту нет.

Гость
#14
Гость

Моргенштерн - это новое веяние и тенденция? или мальчики- подростки с крашеными ногтями и волосами? Знание Моргенштерна - вовсе не показатель современности человека. Это не не мерило того, отстал ли человек от жизни.

Крашеных мальчиков, всяких анимешников хватало и в конце нулевых

Мне 30
#15

И правда хмырь какой то этот Моргенштерн

Гость
#16
Гость

Потому что когда ты раб системы, то свободного времени помимо работы у тебя попросту нет.

так у раб силы есть дети и дети в тренде пока дети. а потом эти дети раб силой становятся и отставать в своем развитии начинают, деградируя день ото дня.

Гость
#17

Моргенштерн, анимэ и мальчики-зайчики - это просто веяние моды и взрослым людям абсолютно ненужное, это мягко говоря. Ну знаю я, что это такое, и что? Толку от этого ноль, наоборот, о Моргенштерне я бы предпочла не узнавать никогда, стереть бы это из своей памяти.

Светочка
#18

Да, я супер-мамка, знать то знаю, и про моргенштерна, и про панк-рок, и про макияжи яркие, и про накрашенные ногти у парней, но я не слушаю такую музыку, не мое это. А своим детям разрешаю все, хочешь, слушай рэп, рок, попсу, хочешь, крась ногти, волосы) Дети у меня со свободой живут, выражают себя как захотят) разрешаю матом ругаться, но только дома и при нас, родителях) так же дети мне доверяют, со мной всем делятся, всеми своими удачами и неудачами)

#19

Меня тоже удивило, когда буквально пару лет назад, подруга восторженно стала рассказывать, как попробовала в кафе НОВЫЙ вкусный салат ЦЕЗАРЬ.))) В какой пещере она жила последние лет 25, что даже не слышала об одном из самых популярных салатов. Другая подружка вечно бурчит и всё ей не так. Её бесят синие волосы и всё такое. Пару лет назад, на самом пике популярности, она не знала что такое вэйп. Как они все надоели с этими дымящими палками, говорит. Вэйп, говорю. Она такая - чё? Дымящая палка -вэйп, говорю. ))) В общем, считаю, всесторонне развитый человек хотя бы поверхностно знает, что происходит вокруг. О современных веяниях и тенденциях. А уж беситься от чужих синих волос - глупость глупейшая. )

Гость
#20

Думаю что в 42 западло интересоваться монгерштерном. Гонитесь за модой, пытаетесь быть в курсе тенденций - ради чего? Чтоб за свою сойти у 14-летних?Так не сойдете же,будете бабкой со странностями

Гость
#21

тебе 42?ты де б ил или тебе по факту 16,ты почитай посмотри историю ,астрономию,развей себя в плане чем живут люди разных стран и городов,поинтересуйся жизнью великих людей прошлого,изобретателей,артистов и т д...чем ты живёшь???моргенштерном?может ты вообще БАБА ,а не андрей?это у них только так бывает,даже в 42...мне 44,если что

Гость
#22
Светочка

Да, я супер-мамка, знать то знаю, и про моргенштерна, и про панк-рок, и про макияжи яркие, и про накрашенные ногти у парней, но я не слушаю такую музыку, не мое это. А своим детям разрешаю все, хочешь, слушай рэп, рок, попсу, хочешь, крась ногти, волосы) Дети у меня со свободой живут, выражают себя как захотят) разрешаю матом ругаться, но только дома и при нас, родителях) так же дети мне доверяют, со мной всем делятся, всеми своими удачами и неудачами)

Глупее некуда -разрешать ругаться матом но только дома. Не контролируете ребенка но пытаетесь делать вид что он ругается дома - с вашего разрешения,а вне дома вы не слышите а птому считается что и не ругается

Гость
#23
ЗаИнька

Меня тоже удивило, когда буквально пару лет назад, подруга восторженно стала рассказывать, как попробовала в кафе НОВЫЙ вкусный салат ЦЕЗАРЬ.))) В какой пещере она жила последние лет 25, что даже не слышала об одном из самых популярных салатов. Другая подружка вечно бурчит и всё ей не так. Её бесят синие волосы и всё такое. Пару лет назад, на самом пике популярности, она не знала что такое вэйп. Как они все надоели с этими дымящими палками, говорит. Вэйп, говорю. Она такая - чё? Дымящая палка -вэйп, говорю. ))) В общем, считаю, всесторонне развитый человек хотя бы поверхностно знает, что происходит вокруг. О современных веяниях и тенденциях. А уж беситься от чужих синих волос - глупость глупейшая. )

Интересно,а тем что в мире происходит вы интересуетесь, политикой там ,медициной, наукой? А то живете с подружками в своем мирке и судите об интеллекте по салатам и тому,знает ли она как палка для курения называется

Гость
#24

Мне 28. Не интересуюсь

#25
Гость

Интересно,а тем что в мире происходит вы интересуетесь, политикой там ,медициной, наукой? А то живете с подружками в своем мирке и судите об интеллекте по салатам и тому,знает ли она как палка для курения называется

Я не увлечена политикой, но в курсе, что происходит в мире. В курсе научных и медицинских открытий. Конечно же, не всех. Но за новостями слежу. До начала пандемии мы с мужем побывали более чем в 40 странах. В музеях, конечно, тоже. Перед поездками я изучала информацию о странах достаточно плотно. С подружками встречаюсь раз в три года. Мирки у нас уже очень давно совершенно разные.)

Гость
#26
ЗаИнька

Я не увлечена политикой, но в курсе, что происходит в мире. В курсе научных и медицинских открытий. Конечно же, не всех. Но за новостями слежу. До начала пандемии мы с мужем побывали более чем в 40 странах. В музеях, конечно, тоже. Перед поездками я изучала информацию о странах достаточно плотно. С подружками встречаюсь раз в три года. Мирки у нас уже очень давно совершенно разные.)

и какой толк от этих твоих изучений медицины? ты лекарство от рака изобрела? нет. тогда просто время потратила бестолково. лучше бы картошку в огороде взращивала и печку топила в доме. больше толку от тебя было бы.

Гость
#27

Все, что я узнала о всяких там моргенштернах, бузовых и прочих, я узнала против своей воли. И уж тем более вейпы, салаты, ногти и аниме - такая в сущности ерунда, не достойная внимания.

Гость
#28
ЗаИнька

Я не увлечена политикой, но в курсе, что происходит в мире. В курсе научных и медицинских открытий. Конечно же, не всех. Но за новостями слежу. До начала пандемии мы с мужем побывали более чем в 40 странах. В музеях, конечно, тоже. Перед поездками я изучала информацию о странах достаточно плотно. С подружками встречаюсь раз в три года. Мирки у нас уже очень давно совершенно разные.)

При этом у вас такая зашоренность. А посетили 40 стран. Мысль что вашей подруге этого не нужно вам в голову не приходила?

Гость
#29
Гость

Все, что я узнала о всяких там моргенштернах, бузовых и прочих, я узнала против своей воли. И уж тем более вейпы, салаты, ногти и аниме - такая в сущности ерунда, не достойная внимания.

ты лучше расскажи, как ты об этом узнала. какими источниками информации ты пользовалась?

Гость
#30
Гость

При этом у вас такая зашоренность. А посетили 40 стран. Мысль что вашей подруге этого не нужно вам в голову не приходила?

она посещала эти страны, как турист. у нее нет недвижимости за границей, у нет нет вида на жительство. у нее ничего нет. ее иностранцы пустили посмореть на то, как они живут. и она за это еще и деньги заплатила. позорище.

Гость
#31
Гость

При этом у вас такая зашоренность. А посетили 40 стран. Мысль что вашей подруге этого не нужно вам в голову не приходила?

то есть ее даже не приглашали в страны эти. ладно бы ей приглашение прислали, пригласили бы ее в гости. так нет. она сама поехала туда, куда е даже не звали. наглая, беспардонная деревенщина. только страну опозорила свою, показа всем, какая она дикая и невоспитанная.

Гость
#32
Гость

ты лучше расскажи, как ты об этом узнала. какими источниками информации ты пользовалась?

СМИ, интернет, окружающие. Не пользовалась источниками, конечно. Но информационное поле очень агрессивное.

Гость
#33
Гость

СМИ, интернет, окружающие. Не пользовалась источниками, конечно. Но информационное поле очень агрессивное.

если ты не пользуешься источниками, значит источники пользуются тобой.

#34
Гость

и какой толк от этих твоих изучений медицины? ты лекарство от рака изобрела? нет. тогда просто время потратила бестолково. лучше бы картошку в огороде взращивала и печку топила в доме. больше толку от тебя было бы.

А я и картошку взращивала.)))
Я ещё и вышивать могу и на машинке тоже.)))

Гость
#35
ЗаИнька

А я и картошку взращивала.)))
Я ещё и вышивать могу и на машинке тоже.)))

одно дело уметь и совсем другое дело делать.
если человек может починить кровлю в доме, может забор упавший поднять и покрасить, но всего этого он не делает и у него дом покосился и огород зарос бурьяном и борщевиком, тогда какой толк от того, что он умеет все делать, если ничего не делает при этом?

Гость
#36
Гость

Думаю что в 42 западло интересоваться монгерштерном. Гонитесь за модой, пытаетесь быть в курсе тенденций - ради чего? Чтоб за свою сойти у 14-летних?Так не сойдете же,будете бабкой со странностями

Чтоб своих детей понимать. Отличать деструктивные течения от не очень деструктивных.

Гость
#37
Гость

если ты не пользуешься источниками, значит источники пользуются тобой.

Сходи погуляй

#38
Гость

При этом у вас такая зашоренность. А посетили 40 стран. Мысль что вашей подруге этого не нужно вам в голову не приходила?

Так в этом и суть темы - почему люди ничем не интересуются. Подруге ничего не нужно, кстати. Я любознательный человек, мне всё нужно.))) Даже если не нужно, как Бузова. )))

#39
Гость

она посещала эти страны, как турист. у нее нет недвижимости за границей, у нет нет вида на жительство. у нее ничего нет. ее иностранцы пустили посмореть на то, как они живут. и она за это еще и деньги заплатила. позорище.

Недвижимость, кстати, есть.)

Гость
#40
ЗаИнька

Недвижимость, кстати, есть.)

на донбасе?

Гость
#41
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

я была готом в 2000-х. Точнее 2005-2010 и пару моих одноклассниц.
Была еще одна девочка-эмо. Вся такая розово-черная, но мальчикам нравилась и волосы красивые.

А блейзер в подворотнях и парках пили?

#42
Гость

на донбасе?

Боже, упаси!

Гость
#43

Если не интересоваться Моргенштерном- это называется не интересоваться ничем- тогда да, не интересуюсь). Впрочем знаю, кто это такой. Про панк -рок, аниме (в моем то детстве Призрак в доспехах, Ходячий замок, Наруто, Сейлор мун и тд смотрели). Как мальчики-подростки с крашеными ногтями могут шокировать тех, чья юность прошла на готов и эму- тоже слабо понимаю Я 84 г.р.

Гость
#44
Гость

она посещала эти страны, как турист. у нее нет недвижимости за границей, у нет нет вида на жительство. у нее ничего нет. ее иностранцы пустили посмореть на то, как они живут. и она за это еще и деньги заплатила. позорище.

Но это нормально. Просто постоянно таких как она встречаю. Делающих круглые глаза что у меня телефон кнопочный и что я не видела очередное гениальное творение феди бондарчука. А то что мне это не нужно им в голову не приходит. Ну не любит ее подруга кафе - откуда ей знать про салат цезарь?

Гость
#45
Гость

Чтоб своих детей понимать. Отличать деструктивные течения от не очень деструктивных.

Про детей в теме ни слова не было

Гость
#46
ЗаИнька

Так в этом и суть темы - почему люди ничем не интересуются. Подруге ничего не нужно, кстати. Я любознательный человек, мне всё нужно.))) Даже если не нужно, как Бузова. )))

Ну так и осознайте что все люди разные. Кому то нужно одно а кому то другое. Если бы ваша подруга знала все меню соседних кафех она бы выросла в ваших глазах?

Гость
#47
Гость

Но это нормально. Просто постоянно таких как она встречаю. Делающих круглые глаза что у меня телефон кнопочный и что я не видела очередное гениальное творение феди бондарчука. А то что мне это не нужно им в голову не приходит. Ну не любит ее подруга кафе - откуда ей знать про салат цезарь?

если она не выписывает себе кулинарный журнал, тогда и знать ей неоткуда. в этом нет ничего дурного, что она этого не знает. многие люди тож не знают, как айфон сделать самим, поэтому платят за айфоны огромные деньги, покупая их у тех, кто знает, как они делаются. а многие не могут изобрести лекарство от рака.

Гость
#48

У состояния «я ничего не хочу и мне ничто не интересно» есть научное название – апато-абулический синдром. Он включает два ключевых комплекса симптомов:

Апатия. Чувство безразличия и безучастия ко всему вокруг. Эмоций как будто нет – ни плохих, ни хороших.

Абулия. Другое название – безволие. У человека нет желания и мотивации к какому-либо действию, у него отсутствует или подавляется способность к физической или интеллектуальной активности, принятию решений.

У такого состояния есть несколько наиболее распространенных причин:

· Эмоциональное выгорание

· Потеря веры в себя

· Психические и соматические расстройства (чаще всего – депрессия)

Гость
#49
Гость

У состояния «я ничего не хочу и мне ничто не интересно» есть научное название – апато-абулический синдром. Он включает два ключевых комплекса симптомов:

Апатия. Чувство безразличия и безучастия ко всему вокруг. Эмоций как будто нет – ни плохих, ни хороших.

Абулия. Другое название – безволие. У человека нет желания и мотивации к какому-либо действию, у него отсутствует или подавляется способность к физической или интеллектуальной активности, принятию решений.

У такого состояния есть несколько наиболее распространенных причин:

· Эмоциональное выгорание

· Потеря веры в себя

· Психические и соматические расстройства (чаще всего – депрессия)

Приплыли. Не интересуешься Моргенштерном - тебе к психиатру.

#50
Гость

Ну так и осознайте что все люди разные. Кому то нужно одно а кому то другое. Если бы ваша подруга знала все меню соседних кафех она бы выросла в ваших глазах?

Чем больше знает человек, тем интереснее с ним общаться. Если бы подруга знала все меню соседних кафе, это было бы для меня полезно.) Я бы могла узнать действительно новые для меня рецепты и воспользоваться ими. Я понимала бы, в какие кафе мне будет интересно сходить.)