Дарья! Тут выше спрашивали вас и я спрошу: ваша мама работает, зарплату получает? На какие цели мама берёт кредиты и займы? Где и на что вы живёте? Ваша мама в здравом уме??? Адекватный человек не будет набирать кредитов и тем более связываться с микрофинансовыми жульническими организациями. У них проценты конские! И тем более е стоит влазить в долги к разным людям. Ведь и вы можете пострадать из-за маминых долгов. Если она неадекват, то какой с неё спрос, а с вас коллекторы могут три шкуры спустить. Я бы всё выяснила у мамы в чём дело, "Где деньги Зин?" Как отдавать собирается? Она же сама может покончить с собой, запутавшись в долгах и вас к этому же подведёт. Я бы, наверно, куда-нибудь завербовалась и уехала за тыщу вёрст, нахрена мне такой компот нужен, меня коллекторы вывезут в лес и пытать будут. К чёрту! Как мать с дури ума влезла в долги, так пусть и расхлёбывает. В Армию вольнонаёмной бы уехала, поваром в воинскую часть. И комнату бы в общаге дали и сыта бы была, и зарплату получала. Глядишь и замуж бы вышла за какого-нибудь лейтенантика или старлея, капитана. И коллекторы бы отстали и не нашли, не достали. А так, что сейчас у вас, ждите неприятностей! Долги заставят гасить, а с какого хрена? У вас ни фига нет в кармане! Вот и думайте!
Но сначала надо матушку допросить насчёт её долгов. Наберут, блин дураки долгов, а после хоть в петлю лезть. А самое главное своих близких подставляют. К чёрту таких родственников!
Я вообще ни кредитов не беру, ни в долги не влажу! Это всё чревато! По одёжке протягиваю ножки! Чужих денег мне не надо, но и своих никому не отдам! В долг берёшь чужие деньги, а возвращать-то надо свои!
Так что, Дарья, никогда не берите ни кредитов ни займов, ни в долг у кого-то. Живите на свои! Сколько бы их ни было. Так-то спокойней!
На ней много кредитов, микрозаймов, также должна очень много денег своим знакомым.
Мне 19 лет, я поступила на 1 курс. В связи с этим, у меня началась депрессия. Денег нет совершенно. Ушла с учебы, находиться там невозможно. Чувствую себя морально убитой.
Также она взяла кредиты на имя моей бабушки (бабушка вкурсе), и микрой займы (без ведома бабушки), брала у меня деньги (лично мной заработанные и накопленные) с учетом то, что вернет, они были мне на учебу.
Мама меня всегда любила, а сейчас ей абсолютно все равно, хотя я единственная, кто остался с ней. Все от нее отвернулись.
Бабушкины микрозаймы мы платим, а после того, как отплатим, она берет новые. Она постоянно врет, потом мы миримся, и все по новой.
Она уничтожает меня как личность, из-за нее мне тоже не хочется жить, не вижу смысла в будущем совершенно. Она обещает, что поменяется, но ничего для этого не делает. За все дела, дом, животных, семейный доход и т. д. отвечаю я. Как только речь заходит о том, сколько денег и кому она должна, она говорит, что я лезу не в свое дело.
Я понимаю, что дальше так нельзя. Ей плевать на мои чувства, на мою дальнейшую жизнь. Я хочу прекратить с ней общение и хоть немного ее разлюбить. Но чувствую вину за все это.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? #кредиты #займы