Гость
Статьи
Моя мама набрала …

Моя мама набрала кредитов и займов

Чуть больше, чем полгода назад я узнала, что моя мама вся в долгах.
На ней много кредитов, микрозаймов, также должна очень много денег своим знакомым.
Мне 19 лет, я поступила на 1 курс. В связи с этим, у меня началась депрессия. Денег нет совершенно. Ушла с учебы, находиться там невозможно. Чувствую себя морально убитой.
Также она взяла кредиты на имя моей бабушки (бабушка вкурсе), и микрой займы (без ведома бабушки), брала у меня деньги (лично мной заработанные и накопленные) с учетом то, что вернет, они были мне на учебу.
Мама меня всегда любила, а сейчас ей абсолютно все равно, хотя я единственная, кто остался с ней. Все от нее отвернулись.
Бабушкины микрозаймы мы платим, а после того, как отплатим, она берет новые. Она постоянно врет, потом мы миримся, и все по новой.
Она уничтожает меня как личность, из-за нее мне тоже не хочется жить, не вижу смысла в будущем совершенно. Она обещает, что поменяется, но ничего для этого не делает. За все дела, дом, животных, семейный доход и т. д. отвечаю я. Как только речь заходит о том, сколько денег и кому она должна, она говорит, что я лезу не в свое дело.
Я понимаю, что дальше так нельзя. Ей плевать на мои чувства, на мою дальнейшую жизнь. Я хочу прекратить с ней общение и хоть немного ее разлюбить. Но чувствую вину за все это.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? #кредиты #займы
Дарья
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Милая моя я уехала в 14 из дома и моим родителям было наплевать на меня. Тебе 19 займись своей жизнью и оборви контакты с такой мамашей. Ее кредиты ее проблемы ты то чего паришься.
Гость
#52
Иди учись, а потом пиши...
Гость
#53
Оторваться от мамы и бабушки и начать жить самостоятельно и не обращать внимания на ее долги не губи свою жизнь.лучше конец ужасу чем ужас без конца.
Гость
#54
Мама взрослая женщина, а не понимает, что это не ее деньги, она их не заработала.
А вы бросте ее и живите своей жизнью, ведь тоже уже не ребенок и за чужие глупости не надо переживать!!!
Гость
#55
нужно пукнуть три раза
Гость
#56
Гость
Мама работает? На какие цели она берет эти кредиты? Вы говорите, что она врет - на какие именно темы? Что ваша бабушка говорит по этому поводу?
Бессмысленное компульсивное набирание кредитов может быть признаком психоза. Тогда маму нужно показать психиатру и лечить, но заниматься этим должна бабушка и другие взрослые родственники, а не девочка, едва достигшая совершеннолетия.
да, это скорее всего деменция началась.
Гость
#57
У бабушки паспорт нужно забрать.не дееспособной сделать.А кредиты будут ими браться до тех пор,пока вы за них будете платить.Так и квартиру потерять можно.
Гость
#58
За долги другого человека отвечают только тогда, когда после его смерти вступают в наследство. Вместе с имуществом наследуются и долги умершего. Если долги брались без Вашего согласия, деньги не использовались на нужды семьи, а также если Вы не будете вступать в наследство после смерти матери - никакие ее долги Вы выплачивать не должны.
Гость
#59
Вам с бабушкой обратиться к психологу и перестать брать для неё кредиты.
Гость
#60
Гость
Мама работает? На какие цели она берет эти кредиты? Вы говорите, что она врет - на какие именно темы? Что ваша бабушка говорит по этому поводу?
Бессмысленное компульсивное набирание кредитов может быть признаком психоза. Тогда маму нужно показать психиатру и лечить, но заниматься этим должна бабушка и другие взрослые родственники, а не девочка, едва достигшая совершеннолетия.
ага,пускай кредит на психолога еще возмет))
Гость
#61
Просто бежать и пасть мамаша сама разбирается с кредитами, если будете помогать, она без конца новые будет брать, уезжайте из города, вам 19 лет, молодая, все получится, и никогда не сообщайтесь матери новый адрес, порвите все отношения, иначе всю жизнь будете сидеть в долговой яме
Гость
#62
А не проще прекратить слушать весь бред о суициде и перестать оплачивать все денежные займы мамы... Пора начинать заниматься своими делами на приобретение собственного жилья и не рассчитывать на наследство и прочую манну.....
Гость
#63
Отбери к херам паспорт..У вас не будет будущего..Долги и нищета..
Алика
#64
Я была в такой ситуации с отцом, это очень тяжело морально, я находилась в непроглядной депрессии. Но вовремя взяла себя в руки. Все-таки узнайте, какую сумму мама должна по кредитам и микрозаймам, может можно попробовать оформить банкротство, у нас получилось. Потихоньку родственникам тоже раздаем долги, осталось немного, жизнь налаживается. Если срочно деньги нужны, а в кармане пусто, то в Профи Кредит беру, у них низкий процент и хорошие условия, реально отдать, задолженность не копится. Но это на крайний случай, а так стараемся сейчас по максимуму отдавать, а не брать.
Гость
#68
Самое ужасное состоит в том,что после смерти родителей наследуется по закону не только имущество,но и долги по их кредитам.
Отец взял кредит за 2 года до смерти,банк подал в суд на нас с братом.но там остаток неоплаченного долга был 160 тыс руб.я оплатила.благо,что в кредитном договоре была страховка.страховая компания по собранному мной пакету документов на умершего выплатила мне сумму основного долга.
А в вашем случае,миллионы
Как то надо решать,платить частями
А то потом отвечать придется за ее кредиты.
Форум: Финансы
Всего: 141 971 тема
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 20 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова