Мама работает? На какие цели она берет эти кредиты? Вы говорите, что она врет - на какие именно темы? Что ваша бабушка говорит по этому поводу?
Бессмысленное компульсивное набирание кредитов может быть признаком психоза. Тогда маму нужно показать психиатру и лечить, но заниматься этим должна бабушка и другие взрослые родственники, а не девочка, едва достигшая совершеннолетия.
На ней много кредитов, микрозаймов, также должна очень много денег своим знакомым.
Мне 19 лет, я поступила на 1 курс. В связи с этим, у меня началась депрессия. Денег нет совершенно. Ушла с учебы, находиться там невозможно. Чувствую себя морально убитой.
Также она взяла кредиты на имя моей бабушки (бабушка вкурсе), и микрой займы (без ведома бабушки), брала у меня деньги (лично мной заработанные и накопленные) с учетом то, что вернет, они были мне на учебу.
Мама меня всегда любила, а сейчас ей абсолютно все равно, хотя я единственная, кто остался с ней. Все от нее отвернулись.
Бабушкины микрозаймы мы платим, а после того, как отплатим, она берет новые. Она постоянно врет, потом мы миримся, и все по новой.
Она уничтожает меня как личность, из-за нее мне тоже не хочется жить, не вижу смысла в будущем совершенно. Она обещает, что поменяется, но ничего для этого не делает. За все дела, дом, животных, семейный доход и т. д. отвечаю я. Как только речь заходит о том, сколько денег и кому она должна, она говорит, что я лезу не в свое дело.
Я понимаю, что дальше так нельзя. Ей плевать на мои чувства, на мою дальнейшую жизнь. Я хочу прекратить с ней общение и хоть немного ее разлюбить. Но чувствую вину за все это.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? #кредиты #займы