Гость
Статьи
Муж мало зарабатывает …

Муж мало зарабатывает и набрал кредитов

С мужем поженилось случайно. До этого знали друг друга меньше месяца, но в итоге все сложилось хорошо, жили вместе, мне было 18 лет, ему 29. Он работал, меня обеспечивала в то время мама. Спустя два года начали часто ругаться, мне не хватало нормальных интимных отношений в браке, он совершенно никак на это не реагировал. Уже тогда у меня возникли сомнения о правильности выбранного партнера.
По случайному стечению обстоятельств открыли совместный бизнес. А вот потом приехала моя лучшая подруга, и он мне с ней изменил. Я, наверное, его пытаюсь оправдать, но были проблемы и кризис трёх лет, читала, что так иногда бывает в браке в этот период. В общем, развелись, но так как бизнес общий, пришлось видеться на работе. Благодаря этим постоянным встречам и рабочим вопросам помирились, снова съехались.
А сейчас такая ситуация: мне всего 23 года, ему почти 34, работает все на той же работе, что и 5 лет назад, зарабатывая примерно 30 тысяч. Возможно, чуть больше. Бизнес приносит примерно 60 тысяч чистыми. С**с стал раз в месяц. И уже даже под эту ситуацию я как-то подстроилась, но он набрал кредитов. Сумма примерно - 400 тысяч. Когда я об этом узнала, у меня три дня была истерика, но в итоге я это приняла, и мы продолжили жить дальше, вместе платить его кредиты.
И я бы дальше так жила, наверное, но я не вижу, что он хоть что-то делает, чтобы быстрее их закрыть. Можно же сменить работу как минимум, устроиться на вторую. А не работать с 10 до 20 и говорить, что нормальный работы нет. Или я не права? Ещё один минус стал напрягать - это то, что он примерно раза три в неделю пьёт в друзьями пи*о, иногда чаще. Бывают и более серьезные загулы, но уже реже. На мои слова о том, что это чрезмерно много, говорит, что это не так, и он почти не пь*т.
Я вот не знаю: расставаться нам или нет? Я устала обеспечивать нас двоих, так как все его деньги уходят на оплату кредитов и съёмной квартиры. Человек никак не стремится зарабатывать, хотя ему уже 34 года, но с другой стороны, я понимаю, что он очень меня любит, он будет очень хорошим отцом. Подскажите, как лучше поступить. Я совсем запуталась. #муж #финансы #брак

43 ответа
Последний — Перейти

Это называется недостойное поведение с его стороны. А если вы терпите, значит есть на то причины - низкая самооценка.
найдите на ютуба канал "Максим холизм" и видео о мужчине, о том, что нельзя терпеть и прощать в мужчинах. Жизнь ваша и принимать решение вам.

Гость
#1

Так, ладно, я не могу читать такой бред, мне и пары предложений хватило для совета: сходи к психологу!!! Нашла старика (для твоего возраста), который и не еб*т, и не содержит, и не уважает, и еще изменяет! И ладно бы там любовь какая была, но нет, там случайность! А ты уцепилась в это, будто это последний мужик на планете, держишься за него и ноешь🤦. Серьезно, найди хорошего психолога, у тебя явно с головой и самооценкой что-то не так.

Гость
#2

То, что он набрал кредитов, значит, что ему на вас плевать

#3
Гость

То, что он набрал кредитов, значит, что ему на вас плевать

Он оправдывает это тем, что мы вместе ходили в кафе и тд, но я не знала, что мы ходим куда-либо с кредитки 🤷🏻‍♀️

Мандаринка
#4

Я даже дочитывать не стала, после фразы, что он вам изменил. Вы видимо себя нашли на помойке, раз простили такое потребительское отношение к себе. Когда женщины начнут уважать себя, непонятно🤷‍♀️

Гость
#5

выдумки от тролля

Гость
#6

Зачем себя мучить? Он вас не ценит, раз так поступает. Мужчина никогда не станет поступать так с любимой девушкой. Вы жалуетесь на него, но не уходите. Странная вы)

#7

Лучше бы не читала. Богата земля русская идиотами! У мамы ты случайно получилась?

Гость
#9

Как это вы поняли, что он вас любит и будет хорошим отцом? Если он пьёт, секс раз в месяц, он не хочет ради вас развиваться…

Гость
#10
anaskl

Он оправдывает это тем, что мы вместе ходили в кафе и тд, но я не знала, что мы ходим куда-либо с кредитки 🤷🏻‍♀️

Сколько надо жрать в кафе, чтоб 400 тыщ прожрать. Может, он всю ебе тину собирает и кормит?

ЗавМаг
#11
Гость

Сколько надо жрать в кафе, чтоб 400 тыщ прожрать. Может, он всю ебе тину собирает и кормит?

С алкоголем если то легко ) Автор забавная конечно
Знает его зп в 30 тр , но походы в кафе на сумму гараздо большую в месяц ее не удивляли 🤷‍♀️ И чтоб у них за бизнес такой что открыт случайно и просто так деньги приносит … я скорее поверь, что уносит

ЗавМаг
#12

«но в итоге все сложилось хорошо, жили вместе, мне было 18, ему 29, он работал, меня обеспечивала мама…..» 🙈🤷‍♀️ То есть когда женщина уже в браке но ее обеспечивает Мама - это « все хорошо»
Автор ну у вас и каша в башке

Себастьян Перейра
#13

Бизнес у вас👍. Ларёк с шаурмой и тот больше приносит. Не пробовали найти нормальную работу? Или вы боитесь что там работать придётся?

Гость
#14

В целом парень неплохой.
Только ссытся, да глухой.🤣

Гость
#15

И че вас 60₽ в месяц не хватает? Кредит 400 р, это платёж 11 тыщ. Великая плата?

Гость
#16

Он у вас не близнецы, случайно? Очень похоже поведение на мужчину - близнецы. Лучше не будет, бегите от него куда подальше.

Гость
#17

Если и встречаться со старым, то понятно для каких целей, вообще не понимаю Вас, что Вас с ним держит?
Уходить, разводится, кстати кредиты тоже совместно нажитое считается, при разводе пополам платят, поэтому наймите хорошего юриста, а то ещё придётся за него кредиты платить

гость
#18

В ЧЁМ ПРИКОЛ ЖИТЬ СО СТАРЫМИ И БЕСПОЛЕЗНЫМИ МУЖИКАМИ?

гость
#19
Гость

выдумки от тролля

Почему? Или вы не верите в молодых дур и неликвидных дедов?

#20
Гость

Он у вас не близнецы, случайно? Очень похоже поведение на мужчину - близнецы. Лучше не будет, бегите от него куда подальше.

Нет, Лев 🤷🏻‍♀️

#21
Гость

Если и встречаться со старым, то понятно для каких целей, вообще не понимаю Вас, что Вас с ним держит?
Уходить, разводится, кстати кредиты тоже совместно нажитое считается, при разводе пополам платят, поэтому наймите хорошего юриста, а то ещё придётся за него кредиты платить

Мы развелись два года назад, он конечно сделал предложение потом, но мозги у меня есть (хотя из того, что я написала кажется иначе😂) и не стала с ним расписываться снова

Гость
#22

Я считаю, пока молодая, нет детей, нужно расставаться. На одной любви семья не строится. Если б Вас любил, такого бы не было. Он не вырос духовно и материально, тянет Вас вниз. У него нет никакой ответственности.
Мы женщины, многие, наивные, неумные.
У меня похожая ситуация. Второй брак, мне 43, ему 40. Купили квартиру в ипотеку (1.5 млн.руб)+ плюс кредит(300т.р+ долг по 2-м кредитным картам с льготным периодом (80 т.р). В браке 2.5 года, у каждого 2-й брак, знакомы с 2010. Но, сейчас я после открытой операции на сердце, мне нельзя нервничать (хотя не реагировать не могу). При этом всем: руки золотые (электрик), "ищет" работу 2 года, но... Я делаю выводы что человек просто: а) ленивый, б) не хочет выходить из зоны комфорта, в) "подросток", не дорос до мужа и на тоящего мужчины.
Я думаю, что если б он заботился обо мне, то я б, элементарно, даже не зала о долгах (он бы решил этот вопрос сам, не информируя меня об этом). А я нервничаю, думаю, переживаю. Он нет, у него все отлично! Диван, телевизор, куча времени, которая используется не разумно. Я понимаю, что превращаюсь в "мамочку". Хочу быть женщиной рядом с сильным мужчиной. 🤔 Может кто научит? Есть ли курсы? 😁 Или найти другого достойного? 😊

Гость
#23
anaskl

Он оправдывает это тем, что мы вместе ходили в кафе и тд, но я не знала, что мы ходим куда-либо с кредитки 🤷🏻‍♀️

Прикол! Видимо, так делают многие, что б показать свою успешность. А получается - обман!

Гость
#24
Гость

Как это вы поняли, что он вас любит и будет хорошим отцом? Если он пьёт, секс раз в месяц, он не хочет ради вас развиваться…

Полностью согласна с комментарием! На чем основывается такой вывод? Что водил в кафе-ресторан (по кредитке)?

Гость
#25
anaskl

Мы развелись два года назад, он конечно сделал предложение потом, но мозги у меня есть (хотя из того, что я написала кажется иначе😂) и не стала с ним расписываться снова

Вот и забирайте все свое и уходите от него. Повышайте свою самооценку! Тем более, что в разводе.

#26
Гость

Я считаю, пока молодая, нет детей, нужно расставаться. На одной любви семья не строится. Если б Вас любил, такого бы не было. Он не вырос духовно и материально, тянет Вас вниз. У него нет никакой ответственности.
Мы женщины, многие, наивные, неумные.
У меня похожая ситуация. Второй брак, мне 43, ему 40. Купили квартиру в ипотеку (1.5 млн.руб)+ плюс кредит(300т.р+ долг по 2-м кредитным картам с льготным периодом (80 т.р). В браке 2.5 года, у каждого 2-й брак, знакомы с 2010. Но, сейчас я после открытой операции на сердце, мне нельзя нервничать (хотя не реагировать не могу). При этом всем: руки золотые (электрик), "ищет" работу 2 года, но... Я делаю выводы что человек просто: а) ленивый, б) не хочет выходить из зоны комфорта, в) "подросток", не дорос до мужа и на тоящего мужчины.
Я думаю, что если б он заботился обо мне, то я б, элементарно, даже не зала о долгах (он бы решил этот вопрос сам, не информируя меня об этом). А я нервничаю, думаю, переживаю. Он нет, у него все отлично! Диван, телевизор, куча времени, которая используется не разумно. Я понимаю, что превращаюсь в "мамочку". Хочу быть женщиной рядом с сильным мужчиной. 🤔 Может кто научит? Есть ли курсы? 😁 Или найти другого достойного? 😊

Спасибо, единственный разумный ответ. Попробуйте посмотреть Сатью Дас, много умных вещей говорит и видео выше крыши на любую тему)

И психолог мне как-то сказал, что человек не начнёт действовать, пока не откажется в полной ж. , но в моем случае это не помогло.

#27
Гость

Вот и забирайте все свое и уходите от него. Повышайте свою самооценку! Тем более, что в разводе.

Так и сделала)
Но он пишет, что он меня любит, думает сердцем, а я такая су.а меркантильная и думаю только о деньгах)

ЗавМаг
#28
anaskl

Так и сделала)
Но он пишет, что он меня любит, думает сердцем, а я такая су.а меркантильная и думаю только о деньгах)

Ваша ошибка в том , что вы уже и после развода не просто вернулись к нему , а вернулись в те же условия те в туже *опу
Так в чем был смысл развода? Типа напугать? , ну так он не испугался тк ничего для него не изменилось. Скорее даже изменилось в плюс для него- никаких обязательств, холост и свободен ))
Если бы вы поставили ему условие : «вернусь когда найдёшь работу , проработаешь на ней хотя бы несколько месяцев, начнёшь стабильно уменьшать долг и пить не чаще одного раза в неделю пиво и одного раза в месяц крепкий алкоголь»
Захотел бы - поднапрягся ибо требования оооочень несложно выполнимые
Сейчас я уверена он уже не исправится - вы сами ему разрешили , приучили его так жить
Ну можете конечно попробовать проговорив ему вышеописанные условия…..
Но держитесь 💪 никаких поблажек/ встреч до достижения им поставленных условий . С пока он будет их достигать вы и сами сможете подумать и переосмыслить жизнь

ЗавМаг
#29
anaskl

Спасибо, единственный разумный ответ. Попробуйте посмотреть Сатью Дас, много умных вещей говорит и видео выше крыши на любую тему)

И психолог мне как-то сказал, что человек не начнёт действовать, пока не откажется в полной ж. , но в моем случае это не помогло.

Видимо тогда была ещё не « самая * опа»
А вот сейчас вы уже там
Так действуйте !)

Гость
#30
anaskl

Мы развелись два года назад, он конечно сделал предложение потом, но мозги у меня есть (хотя из того, что я написала кажется иначе😂) и не стала с ним расписываться снова

Так вы не женаты?!! И ВСЁ ЕЩЕ С НИМ?? Тут вам написали - мужик для вас старый, денег мало, не е*ёб, изменяет, добавлю ещё, пьёт и кредитов, не понятно зачем ,

набрал (для кафе -глупо!). И ВЫ ВСЁ ЕЩЁ ДУМАЕТЕ ЛЮБИТ И БУДЕТ ХОРОШИЙ ОТЕЦ!?

#31

"Я понимаю, что он меня очень любит" - нет, вы не понимаете, а хотите в это верить, он любит себя и делает как ему удобно. Удобно брать кредиты - берет, удобно е.. вас раз в месяц - а вы и рады, удобно е... вашу подругу - ну ничего, бывает, удобно жить в долгах -
ну ок, его выбор. Только вы в этой истории нужны для секса и дополнительных денег, ни о какой любви и семье речи не идет.
"Он будет хорошим отцом" - нет, нет и еще раз нет. Сегодня он берет в кредит 400 тысяч, завтра возьмет миллион, послезавтра - пять, а вы будете обеспечивать себя, его, и всех детей, на которых у вас хватит глупости и платить кредиты, на которые у "муженька" хватит фантазии.

Гость
#32
Мандаринка

Я даже дочитывать не стала, после фразы, что он вам изменил. Вы видимо себя нашли на помойке, раз простили такое потребительское отношение к себе. Когда женщины начнут уважать себя, непонятно🤷‍♀️

Женщины себя уважают, это амёбы всякие бесхребетные, типа автора, нет

Гость
#33
anaskl

Спасибо, единственный разумный ответ. Попробуйте посмотреть Сатью Дас, много умных вещей говорит и видео выше крыши на любую тему)

И психолог мне как-то сказал, что человек не начнёт действовать, пока не откажется в полной ж. , но в моем случае это не помогло.

А, тогда все понятно с автором, Сатья это для исключительных иди.отов только

Гость
#34
anaskl

Так и сделала)
Но он пишет, что он меня любит, думает сердцем, а я такая су.а меркантильная и думаю только о деньгах)

Как вас развести то легко

Гость
#35
ЗавМаг

Ваша ошибка в том , что вы уже и после развода не просто вернулись к нему , а вернулись в те же условия те в туже *опу
Так в чем был смысл развода? Типа напугать? , ну так он не испугался тк ничего для него не изменилось. Скорее даже изменилось в плюс для него- никаких обязательств, холост и свободен ))
Если бы вы поставили ему условие : «вернусь когда найдёшь работу , проработаешь на ней хотя бы несколько месяцев, начнёшь стабильно уменьшать долг и пить не чаще одного раза в неделю пиво и одного раза в месяц крепкий алкоголь»
Захотел бы - поднапрягся ибо требования оооочень несложно выполнимые
Сейчас я уверена он уже не исправится - вы сами ему разрешили , приучили его так жить
Ну можете конечно попробовать проговорив ему вышеописанные условия…..
Но держитесь 💪 никаких поблажек/ встреч до достижения им поставленных условий . С пока он будет их достигать вы и сами сможете подумать и переосмыслить жизнь

Да лучше такие усилия направить на поиск достойного партнёра для жизни. Это ч.мо уже показало, что совершенно бесполезное

Гость
#36

Охренеть хороший отец! А мужчина так еще лучше... и изменил, и в кредиты загнал, и ноги вытирает. Ты смотри, держись за него. Детей рожай - первого, второго не тяни, глядишь "остепенится" -Ж)

#37
Гость

Так, ладно, я не могу читать такой бред, мне и пары предложений хватило для совета: сходи к психологу!!! Нашла старика (для твоего возраста), который и не еб*т, и не содержит, и не уважает, и еще изменяет! И ладно бы там любовь какая была, но нет, там случайность! А ты уцепилась в это, будто это последний мужик на планете, держишься за него и ноешь🤦. Серьезно, найди хорошего психолога, у тебя явно с головой и самооценкой что-то не так.

я ей сразу сказал что она хапнет висячего за воротник и не только

#38
ЗавМаг

Ваша ошибка в том , что вы уже и после развода не просто вернулись к нему , а вернулись в те же условия те в туже *опу
Так в чем был смысл развода? Типа напугать? , ну так он не испугался тк ничего для него не изменилось. Скорее даже изменилось в плюс для него- никаких обязательств, холост и свободен ))
Если бы вы поставили ему условие : «вернусь когда найдёшь работу , проработаешь на ней хотя бы несколько месяцев, начнёшь стабильно уменьшать долг и пить не чаще одного раза в неделю пиво и одного раза в месяц крепкий алкоголь»
Захотел бы - поднапрягся ибо требования оооочень несложно выполнимые
Сейчас я уверена он уже не исправится - вы сами ему разрешили , приучили его так жить
Ну можете конечно попробовать проговорив ему вышеописанные условия…..
Но держитесь 💪 никаких поблажек/ встреч до достижения им поставленных условий . С пока он будет их достигать вы и сами сможете подумать и переосмыслить жизнь

возвращайся обратно домой ксюша,ты там погибнешь

Гость
#39
anaskl

Мы развелись два года назад, он конечно сделал предложение потом, но мозги у меня есть (хотя из того, что я написала кажется иначе😂) и не стала с ним расписываться снова

Если докажет что жили вместе (банковские переводы, свидетели , общая прописка и пр), придется платить

Гость
#40
Гость

Я считаю, пока молодая, нет детей, нужно расставаться. На одной любви семья не строится. Если б Вас любил, такого бы не было. Он не вырос духовно и материально, тянет Вас вниз. У него нет никакой ответственности.
Мы женщины, многие, наивные, неумные.
У меня похожая ситуация. Второй брак, мне 43, ему 40. Купили квартиру в ипотеку (1.5 млн.руб)+ плюс кредит(300т.р+ долг по 2-м кредитным картам с льготным периодом (80 т.р). В браке 2.5 года, у каждого 2-й брак, знакомы с 2010. Но, сейчас я после открытой операции на сердце, мне нельзя нервничать (хотя не реагировать не могу). При этом всем: руки золотые (электрик), "ищет" работу 2 года, но... Я делаю выводы что человек просто: а) ленивый, б) не хочет выходить из зоны комфорта, в) "подросток", не дорос до мужа и на тоящего мужчины.
Я думаю, что если б он заботился обо мне, то я б, элементарно, даже не зала о долгах (он бы решил этот вопрос сам, не информируя меня об этом). А я нервничаю, думаю, переживаю. Он нет, у него все отлично! Диван, телевизор, куча времени, которая используется не разумно. Я понимаю, что превращаюсь в "мамочку". Хочу быть женщиной рядом с сильным мужчиной. 🤔 Может кто научит? Есть ли курсы? 😁 Или найти другого достойного? 😊

И таких семей миллионы, к сожалению. У Вас вторичная выгода, потому никуда от него не денетесь )

Гость
#41

Автору-пока молодая, делай упор на образование и работу. Когда крепко встанешь на ноги, научишься говорит "нет" кредитным ушлёпкам и врунам, тогда подтянутся мужчины совсем другого уровня.

Гость
#42

У вас какая то случайная жизнь, как будто по- пьяни. Случайно поженились, так же случайно открыли бизнес, он, опять же случайно изменил... дичь! И вы сейчас думаете ,что он любит вас и будет хорошим отцом, не уговаривайте себя! Вы случайно залетите и родите, он случайно сольется вместе с любовью своей и вам останется уже не случайно отдавать кредит всю жизнь...

Гость
#43
ЗавМаг

«но в итоге все сложилось хорошо, жили вместе, мне было 18, ему 29, он работал, меня обеспечивала мама…..» 🙈🤷‍♀️ То есть когда женщина уже в браке но ее обеспечивает Мама - это « все хорошо»
Автор ну у вас и каша в башке

нет,у них там все случайно получается! Поэтому нужно так: он работал, но меня, чисто случайно, стала обеспечивать мама, так как увидела, что у меня все хорошо, ноя явно не доедаю!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: