Гость
Статьи
Муж считает чужие …

Муж считает чужие деньги

Здравствуйте! Проблема в том, что муж постоянно проверяет, сколько я денег заработала/потратила. Я стараюсь скрывать большую часть доходов, ведь если муж узнает, то начнется: дай денег до з/п, оплати квартиру, положи моему брату на телефон, на гулянки с друзьями. Естественно, ничего ни разу не вернул, мол, мы же семья, а ты такая мелочная. А если я куплю что-то себе, то также начинает возмущаться. Сейчас, он сидит без работы (и особо не ищет ее) и дошло до того, что он начал ворчать, что моя мама решила оплатить жалюзи мне на день рождения, типо, лучше бы отправила просто так деньги, он бы ими лучше распорядился. Ситуация ужасная у нас, денег нет, он последние потратил на гулянки с друзьями, а до моей з/п далеко, буквально осталось 100 рублей до следующего месяца. #муж #финансы #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И автор конечно же крепостная подневольная.

Когда одного не устраивают отношения- из них сигают без оглядки , да так , что потом и знать не знают словно не знакомы, подумайте об этом на досуге. Твой мужик - твой выбор, с себя и спрашивай.

Гость
#2

бросайте такого мужа, нахрен вам такой бесстолковый эгоист ужас!

Гость
#3

Я еще на нервах сейчас из-за того, что распланировала з/п до конца месяца, и начала курс лечения (который откладывала больше месяца), но он все испортил. Занял кому-то деньги, еще часть матери своей отправил, другое прогулял с друзьями. В итоге продолжить лечение нет возможности. Благо, что успела купить самые необходимые продукты, чтобы было, что есть в течении месяца.

Гость
#4

Также добавлю, что он неплохой человек и муж, до этого основной заработок был на нем, ни в чем не оказывал мне. Единственный весомый минус — вообще не умеет распределять бюджет и грамотно распоряжаться деньгами, не умеет откладывать на черный день. В итоге сейчас сидим без денег, а он все пытается выискать, вдруг у меня еще что-то припрятано, чтобы потратить на всякую ерунду, о завтрашнем дне вообще не думает.

Гость
#5

А мыши плакали и грызли кактус...Вы чего ждете-то?

Мандаринка
#6

Нашли себе альфонса и жалуетесь. Выход - расходиться. Здоровый, нормальный мужик может себе сам денег заработать, а этому лоботрясу и так хорошо за ваш счёт пожить

#7

Потому что его деньги - это его деньги, а твои - это семейный бюджет ))) (шутка, если что)

#8

Избавляйся от этого нахлебника🤦

#9

Пидздабол

Гость
#10

А чужие деньги это чьи? Ваши деньги семейные. Общие. Чужих тут нет. Или общее только то что муж заработал? А если он также будет прятать доходы? Вы семья или кто?

Гость
#11

Значит с детства в его семье главной была мать у которой был семейный бюджет.
Он привык что женщины зарабатывают и тратят на него деньги.😄💰

Гость
#12
Гость

Также добавлю, что он неплохой человек и муж, до этого основной заработок был на нем, ни в чем не оказывал мне. Единственный весомый минус — вообще не умеет распределять бюджет и грамотно распоряжаться деньгами, не умеет откладывать на черный день. В итоге сейчас сидим без денег, а он все пытается выискать, вдруг у меня еще что-то припрятано, чтобы потратить на всякую ерунду, о завтрашнем дне вообще не думает.

Ну как всегда. Пока он вез вас на своем горбу, вас все устраивало. А он не жаловался что у него жена дармоедка?

Гость
#13
Гость

Ну как всегда. Пока он вез вас на своем горбу, вас все устраивало. А он не жаловался что у него жена дармоедка?

Здесь дело в том, что он нерационально распределяет бюджет, все время считает, сколько я заработала и исходя из этой суммы просит себе на гулянки. И ему все равно, что эти деньги я отложила на питание, машет рукой и говорит, что может кто-то займет нам, что надо жить сегодняшним днем и тд. Он привык, что я занимаюсь всеми бытовыми расходами, и потому не понимает, что одних моих доходов не хватает, чтобы жить, как раньше, и нужно жестко экономить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: