Гость
Статьи
Муж не говорит сколько …

Муж не говорит сколько зарабатывает -"не считай чужие деньги"

Прожили с мужем 20 лет.
18 лет он мне свою зарплату отдавал, я на все рассчитывала, все деньги были у меня.
Теперь же начал выдавать минимум денег, на большее не дает.
Ребёнку ничего тоже не даёт, даде на витамины не дает.
Стал просить чуть ли не раздельные счета за квартиру, но, видимо , совесть не позволяет, потому как моя зарплата в три раза меньше его.
Но факт остаётся фактом.
Куда девает приличную сумму денег оставшуюся от з.п., не говорит, говорит, чтобы не считала чужие деньги, а чтобы свои считала.
Ни на что не копит.
Любовницы вроде нету .
Что делать и как быть, есть общий ребёнок, своего жилья нету, идти вообще некуда и не к кому. Своей з. п. даже на съем не хватит.
Родственники сказали "никто никому ничего не должен"
Вернутся к матери не вариант, человек против.
Как бы поступили вы?
Если идти реально не к кому, муж крутит кардебалеты
.
Раньше на этой почве пытались разводиться, но помирились.
Теперь опять все заново.
Прессинг и давление постоянное.
Может оставлять даже голодными и человеку все равно. #муж #финансы

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как так вышло, что за 20 лет брака, у мужа и зарплата большая и квартира и все есть, а у вас 0?
Вы что все эти 20 лет делали?

Захария
#2

ну что..
раздельно хочет,так раздельно живите...
но под одной крышей, пока не гонит
вот ребенок это да.. по идее, он на него должен давать..
Но если он вас не гонит пока, то считайте, что он за ваше проживание платит, а витамины ребенку тогда с вас..
Ну а как еще...

Гость
#3

За 18 лет жилья не нажили? Значит работаете из рук вон плохо. Уж комнатушку или студию то можно было приобрести. По поводу мужа. Он готовит пути отхода. Хочет уйти. К любовнице или просто от вас, но свалить. Потому и деньги откладывает. Других вариантов тут нет. Готовьтесь к разводу. Если идти вам некуда значит оставите ему ребенка, а сама снимите комнату.

Алина
#4

Тяжёлая ситуация. Если бы у меня так было, то я бы срочно искала работу другую, потому что нет тут вариантов и дальше устраивала свою жизнь. А так жить врагу не пожелаю, себе только нервы портить

Гость
#5

Вот законы в России дубильные. В стране, где я живу (северная Европа) после 20 лет брака да ещё и при наличии ребёнка семейное единственное жилье приравнивается к общей собственности, а то, что делает мужчина приравнивается к финансовому абьюзу.

Гость
#6
Гость

За 18 лет жилья не нажили? Значит работаете из рук вон плохо. Уж комнатушку или студию то можно было приобрести. По поводу мужа. Он готовит пути отхода. Хочет уйти. К любовнице или просто от вас, но свалить. Потому и деньги откладывает. Других вариантов тут нет. Готовьтесь к разводу. Если идти вам некуда значит оставите ему ребенка, а сама снимите комнату.

А по сути ворует совместно нажитое..

Гость
#7
Гость

Вот законы в России дубильные. В стране, где я живу (северная Европа) после 20 лет брака да ещё и при наличии ребёнка семейное единственное жилье приравнивается к общей собственности, а то, что делает мужчина приравнивается к финансовому абьюзу.

Вы лично готовы свое добрачное жилье или жилье которое досталось вам в наследство от ваших родных отдать своему мужу при разводе?
Лично я нет. Так что спасибо нашему закону, что он не такой как в этих ваших европах

Гость
#8
Гость

Вы лично готовы свое добрачное жилье или жилье которое досталось вам в наследство от ваших родных отдать своему мужу при разводе?
Лично я нет. Так что спасибо нашему закону, что он не такой как в этих ваших европах

Так там в основном арендное жилье.

Гость
#9

Автор вы в браке 20 лет. Сколько лет вашему ребеночку??

#10

Понимаю. 20 лет вы были хозяйкой, а муж послушным пёсиком.
И тут внезапно пёсик понял, что все карты на самом деле в руках у него, а не у вас и перевернул ситуацию в свою пользу.
А вам ОЙ КАК НЕ НРАВИТСЯ ТЕРЯТЬ ДОМИНИРУЮЩУЮ ПОЗИЦИЮ.

Гость
#11

авторша, вы ему надоели. И ты, и диточка. Такое бывает, и не только у твоего мужа, а вообще у мужыков. И сторонняя жэнщина может и не присутствовать.

Гость
#12
UnravelMind

Понимаю. 20 лет вы были хозяйкой, а муж послушным пёсиком.
И тут внезапно пёсик понял, что все карты на самом деле в руках у него, а не у вас и перевернул ситуацию в свою пользу.
А вам ОЙ КАК НЕ НРАВИТСЯ ТЕРЯТЬ ДОМИНИРУЮЩУЮ ПОЗИЦИЮ.

так Пыся ему надоела вероятно, а больше чем молодой чистой узенькой Пысей удержать типичной рашн бабе просто нечем

Гость
#13
Гость

Вы лично готовы свое добрачное жилье или жилье которое досталось вам в наследство от ваших родных отдать своему мужу при разводе?
Лично я нет. Так что спасибо нашему закону, что он не такой как в этих ваших европах

в Европах и жилья в собственности у большинства граждан нет, поэтому долги и делят пополам. Это те наследие клятого совка, как в РФ.

Гость
#14
Гость

А по сути ворует совместно нажитое..

за е бися пахнет п.ися (если п.ися заебися)

Гость
#15
Гость

как так вышло, что за 20 лет брака, у мужа и зарплата большая и квартира и все есть, а у вас 0?
Вы что все эти 20 лет делали?

У мужа за 20 лет своей квартиры не прибавилось.
Мы снимаем все 20 лет.

Гость
#16
Гость

У мужа за 20 лет своей квартиры не прибавилось.
Мы снимаем все 20 лет.

Вот он себе и откладывает на жилье.

Гость
#17
Гость

Автор вы в браке 20 лет. Сколько лет вашему ребеночку??

13 лет.

Гость
#18
UnravelMind

Понимаю. 20 лет вы были хозяйкой, а муж послушным пёсиком.
И тут внезапно пёсик понял, что все карты на самом деле в руках у него, а не у вас и перевернул ситуацию в свою пользу.
А вам ОЙ КАК НЕ НРАВИТСЯ ТЕРЯТЬ ДОМИНИРУЮЩУЮ ПОЗИЦИЮ.

Его мать и его коллеги этого и добились.
Теперь радуются.

Гость
#19
Гость

как так вышло, что за 20 лет брака, у мужа и зарплата большая и квартира и все есть, а у вас 0?
Вы что все эти 20 лет делали?

руководила

Гость
#20
Гость

как так вышло, что за 20 лет брака, у мужа и зарплата большая и квартира и все есть, а у вас 0?
Вы что все эти 20 лет делали?

В семью верила.
Деньги не копила.
Родственники меня дурой обозвали, сказали, сама виновата, и помощи моральной и поддердки, и совета даде дать не могут и не хотят.
Муж пил все годы, кодировался раз, теперь зкодировался два, и понеслось.

А
#21

Аааафигеть!

(Ну просто зарплата моего мужа приходит на мой счёт)

Я не понимаю, КАК вы с таким человеком прожили 20-ть лет. Вы ему готовите, стираете? Вы занимаетесь его ребёнком в конце концов. Вот это жмот.

Гость
#22

Подаешь на развод и в норм общежитие, ребенка ему с возможностью видится или себе если можешь содержать, но это уже суд будет решать, год найдешь себе другого норм мужика и будешь уже на его шее сидеть. А вообще зарабатывать норм самой надо учится чтобы в такие ситуации не попадать.

А
#23
А

Аааафигеть!

(Ну просто зарплата моего мужа приходит на мой счёт)

Я не понимаю, КАК вы с таким человеком прожили 20-ть лет. Вы ему готовите, стираете? Вы занимаетесь его ребёнком в конце концов. Вот это жмот.

Ой, извините, я там пропустила, что 18-ть лет он все таки вам давал деньги. А вы не работаете, не?? Надо работу искать. Может ему надоело что вы на шее сидите?

Гость
#24
Гость

как так вышло, что за 20 лет брака, у мужа и зарплата большая и квартира и все есть, а у вас 0?
Вы что все эти 20 лет делали?

Обслуживала.

Гость
#25
Гость

Обслуживала.

Обслуживала кого?
Детю уж 13 лет, его давно уже не нужно обслуживать, иначе вырастет очередная мамкина корзинка, не способная за собой носки убрать

Гость
#26
Гость

Вот законы в России дубильные. В стране, где я живу (северная Европа) после 20 лет брака да ещё и при наличии ребёнка семейное единственное жилье приравнивается к общей собственности, а то, что делает мужчина приравнивается к финансовому абьюзу.

Поэтому я там(северной европе) не живу 😀

Гость
#27
А

Аааафигеть!

(Ну просто зарплата моего мужа приходит на мой счёт)

Я не понимаю, КАК вы с таким человеком прожили 20-ть лет. Вы ему готовите, стираете? Вы занимаетесь его ребёнком в конце концов. Вот это жмот.

А меня другое удивляет, как за 7 лет ДО рождения ребенка не заработать на жилье??

Гость
#28
Гость

А меня другое удивляет, как за 7 лет ДО рождения ребенка не заработать на жилье??

Это вы о ком пишите ?

Гость
#29
Гость

Это вы о ком пишите ?

Об авторе. Живут на съеме, вместе 20 лет, ребенку 13.

Мама маленькой девочки
#30

Автор, а когда ребенку исполняется 14 лет? Долго до дня рождения?
Вы пока успокойтесь, не нервничайте, живите на свою зарплату. А получит ребенок паспорт в 14 лет - оставляйте с отцом, а сами снимите комнату в общежитии, устраивайтесь на две работы, копите на свое жилье.

#31
Гость

Вот законы в России дубильные. В стране, где я живу (северная Европа) после 20 лет брака да ещё и при наличии ребёнка семейное единственное жилье приравнивается к общей собственности, а то, что делает мужчина приравнивается к финансовому абьюзу.

И что, в Северной Европе много ещё желающих пригласить государство третьим лишним в отношения?

Гость
#32

У меня бабка в деда сначало всю зарплату отнимала ибо он пропивал. И он воровал в результате а потом сидел. Теперь отнимает у деда пенсию, несет в магаз, и все проедает втихаря. А дед роется в мусорке, или у меня в гараже и несет сдавать на металолом ибо не за что пить

Василий
#33

А почему у вас нет общего имущества после стольких лет брака? Врёте?

Гость
#34
Гость

Вы лично готовы свое добрачное жилье или жилье которое досталось вам в наследство от ваших родных отдать своему мужу при разводе?
Лично я нет. Так что спасибо нашему закону, что он не такой как в этих ваших европах

20 лет если вели совместное хозяйство, то оба должны быть защищены в итоге.

Гость
#35
Гость

в Европах и жилья в собственности у большинства граждан нет, поэтому долги и делят пополам. Это те наследие клятого совка, как в РФ.

Вы с дуба рухнули? Как это жилья нет в собственности?))

Непсихолог
#36
Гость

В семью верила.
Деньги не копила.
Родственники меня дурой обозвали, сказали, сама виновата, и помощи моральной и поддердки, и совета даде дать не могут и не хотят.
Муж пил все годы, кодировался раз, теперь зкодировался два, и понеслось.

если у него белая зп тогда подавайте на алименты в браке
если черная - тогда придется вам искать в себе мудроженщинку и договариваться
когда мужиг пьет он так сливает свою агрессию, сейчас у него агрессия вылилась в скаредность, он реально готовит пути отхода
ребенку до 18 лет всего-ничего, а потом уже и алименты не спросить

Гость
#37
Гость

20 лет если вели совместное хозяйство, то оба должны быть защищены в итоге.

От чего ? Типа мой муж пришел на мою жилплощадь и в итоге я его должна защищать после развода? Да с фига ли?

Гость
#38

У меня есть такая знакомая. У неё ребёнком занимается няня, бабка и дед, а убирает горничная, а еду заказывают, но она красит ноготочки и ахает как ей тяжко быть мамашкой. Сидит на шеи у мужа читает книги по психологии и от скуки не знает куда себя деть. Деградация одна

Гость
#39

Зачем ей думать как развиваться и найти новую работу когда она уже нашла успешного лохопеда, который её на шеи держит только потомучто она ему родила ? У меня знакомая родила богатому мужчине и теперь ничего не делает. Чушь мелит с утра до вечера. Только вид создаёт что чем-то занимается. Читает книжки по психологии "просвещается" целыми днями. Гундусит чушь про отношения. А дома уборщица, горничная, рестораны, а жена ничего не делает, просто она вовремя ляжки раздвинула перед кем надо и родила. Теперь можно деградировать, не работать, не убирать, не готовить. Вот подфортило есть богатый лох, который ценит её за то что она просто рожает. Мало кому так свезло. Кстати эта женщина страшная.. Не родись красивой, а родись пройдохой. И роди кому надо..

Гость
#40
Василий

А почему у вас нет общего имущества после стольких лет брака? Врёте?

Почему вру?
У него никогда не было своего жилья, он снимал квартиры все время.
А мне надо ждать наследство, когда умрут родственники.
А ипотеки нам бы никто не дал, недостаточно средств, у него официально минималка, остальное черное.
У меня тоже официально минималка.

Гость
#41
Гость

Почему вру?
У него никогда не было своего жилья, он снимал квартиры все время.
А мне надо ждать наследство, когда умрут родственники.
А ипотеки нам бы никто не дал, недостаточно средств, у него официально минималка, остальное черное.
У меня тоже официально минималка.

Да и пьет он все время, все деньги у него уходят на алкоголь.
Алкашей с ипотеками не существует.
Я бы не рискнула ввязываться в ипотеку с алкашом.

Гость
#42

Раньше кодировался, в конце кодировки снова пить начал .
Сейчас опять закодировался.
Как кодировка закончится, снова пить начнет.
Пару лет попьет, опять закодируется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема