Гость
Статьи
Дети , семья. Как …

Дети , семья. Как осознанно прийти к этому?

Здравствуйте , мне 21 год месяц назад исполнился , замужем муж старше на 4 года и ему вроде бы пора уже ребёночка , но я не понимаю как осознанно придти к этому , у меня ужасная паника и страх по этому поводу ,столько историй слышала которые с моими знакомыми произошло , одна умерла при родах … молодая совсем была , у другой на самом позднем сроке ребёночек умер …
Другие говорят не когда рожать больше не пойду это ад …
И столько ужасов что я просто боюсь , и с детства хронический пиелонефрит и как то врач сказала что выносить будет тяжело …
Боюсь что очень трудно будет выносить , потом до ужаса боюсь родов , или что не придёт материнский инстинкт что не справлюсь с ролью матери ( ибо моя мать бросила меня )
Я боюсь что не кто мне не поможет с мужа стороны тоже помощи не будет , с моей тоже …
Мужа очень сильно люблю … но страх что он уйдёт к другой по тому что я не готова рожать и что такой паникёр …. #дети #муж

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Очень много нюансов. Психолог поможет. Не вы первая и не последняя.
Если боитесь, что уйдет - это уже низкая самооценка. Если это есть, то рано или поздно будут проблемы, особенно, когда будет ревность. Пока у вас есть возможность, начните настраивать отношения, пока вы еще "на берегу". Найдите канал на ютубе "Максим Холизм", узнаете о мужчинах много чего полезного, включая то, почему ревность толкает на измену, почему мужчина уходит и чего можно и нельзя делать для него, как сделать, чтобы уважал, как менять самооценку и т.д.
А еще лучше, обратитесь к психологу.

Гость

Здравствуйте , я очень нервная па бывают пытаюсь постоянно всё контролировать , не понимаю конечно с чем это связано … и очень часто жалею себя походу в детстве мне этого не хватило , я не пью вообще но курю лет с 13 … нужно бросать но как то как нервничаю так сразу нужно бяку … муж не пьёт тоже вообще , не курит ..да слишком много попались мне людей с осложнениями … у меня зубы мудрости лезут … я даже Стоматолога боюсь что у меня пульс под 130!😂, потому что не когда не было проблем с зубами , и тоже начиталась где то что от этого укола можно помереть … а не которые говорят кесарево делают а там наркоз так это вообще страх 😦… извините конечно что так много пишу , это мой первый форум где я пишу , спасибо большое вам за ответ 🙏

панические атаки у большинства людей продолжаются всю жизнь. Либо научитесь ими управлять, не доводить до этого, либо всю жизнь страдать. Психолог поможет. Совет, не запускайте, т.к. дальше будет сложнее исправлять.

#1

Автор. Про все эти плохие истории с беременностью, вы не слушайте ЕДИНИЧНЫЕ истории, а смотрите статистику. В вашем возрасте шанс на плохой исход с беременностью менее 1%. Этот процент может поднять лишь несколько вещей - У вас есть в роду генетические заболевания по половой части, избыточный вес, постоянный стресс в повседневности, курение, алкоголь, запрещенные вещества.
Если всё, что я перечислили не про вас, то ваш шанс родить здорового ребенка 99%. Кстати. То же касается и вашего мужа. Если он ведет здоровый образ жизни, то вам не о чем беспокоиться.

Повторюсь ещё раз. НЕ верьте "историям бабок на скамейке перед подъездом", верьте официальной статистике врачей по части беременности.

Гость
#2
UnravelMind

Автор. Про все эти плохие истории с беременностью, вы не слушайте ЕДИНИЧНЫЕ истории, а смотрите статистику. В вашем возрасте шанс на плохой исход с беременностью менее 1%. Этот процент может поднять лишь несколько вещей - У вас есть в роду генетические заболевания по половой части, избыточный вес, постоянный стресс в повседневности, курение, алкоголь, запрещенные вещества.
Если всё, что я перечислили не про вас, то ваш шанс родить здорового ребенка 99%. Кстати. То же касается и вашего мужа. Если он ведет здоровый образ жизни, то вам не о чем беспокоиться.

Повторюсь ещё раз. НЕ верьте "историям бабок на скамейке перед подъездом", верьте официальной статистике врачей по части беременности.

Здравствуйте , я очень нервная па бывают пытаюсь постоянно всё контролировать , не понимаю конечно с чем это связано … и очень часто жалею себя походу в детстве мне этого не хватило , я не пью вообще но курю лет с 13 … нужно бросать но как то как нервничаю так сразу нужно бяку … муж не пьёт тоже вообще , не курит ..да слишком много попались мне людей с осложнениями … у меня зубы мудрости лезут … я даже Стоматолога боюсь что у меня пульс под 130!😂, потому что не когда не было проблем с зубами , и тоже начиталась где то что от этого укола можно помереть … а не которые говорят кесарево делают а там наркоз так это вообще страх 😦… извините конечно что так много пишу , это мой первый форум где я пишу , спасибо большое вам за ответ 🙏

#3
Гость

Здравствуйте , я очень нервная па бывают пытаюсь постоянно всё контролировать , не понимаю конечно с чем это связано … и очень часто жалею себя походу в детстве мне этого не хватило , я не пью вообще но курю лет с 13 … нужно бросать но как то как нервничаю так сразу нужно бяку … муж не пьёт тоже вообще , не курит ..да слишком много попались мне людей с осложнениями … у меня зубы мудрости лезут … я даже Стоматолога боюсь что у меня пульс под 130!😂, потому что не когда не было проблем с зубами , и тоже начиталась где то что от этого укола можно помереть … а не которые говорят кесарево делают а там наркоз так это вообще страх 😦… извините конечно что так много пишу , это мой первый форум где я пишу , спасибо большое вам за ответ 🙏

Нервишки это НЕ хорошо. Вам с этим нужно что-то делать. Ну и, думаю, вы сами понимаете, что если будете планировать беременность и киндера с мужем, то и о курении надо забыть. Лучше навсегда.

А про стоматолога. Если вы ходите не к бесплатным врачам, то все платники уже давно перешли на такую анестезию, что даже если у вас есть аллергия на все на свете, с вами ничего не случится. Тут наука ушла далеко вперед. Но если вы боитесь уколов, это уже другой разговор.
Я когда был школьником тоже боялся. а сейчас это как пустой звук. Ну укололи и укололи.

Гость
#4
UnravelMind

Нервишки это НЕ хорошо. Вам с этим нужно что-то делать. Ну и, думаю, вы сами понимаете, что если будете планировать беременность и киндера с мужем, то и о курении надо забыть. Лучше навсегда.

А про стоматолога. Если вы ходите не к бесплатным врачам, то все платники уже давно перешли на такую анестезию, что даже если у вас есть аллергия на все на свете, с вами ничего не случится. Тут наука ушла далеко вперед. Но если вы боитесь уколов, это уже другой разговор.
Я когда был школьником тоже боялся. а сейчас это как пустой звук. Ну укололи и укололи.

Спасибо на счёт аллергии узнала только от вас ) ну на счёт нервишек да нужно лечится,и к психолога искать , на счёт курения это тоже прекрасно понимаю нужно найти что то для себя что меня будет успокаивать , да и хочется чтобы бы муж тоже уже не чувствовал рядом с собой пепельницу 🥲
Спасибо большое ещё раз вам за ответ 🙏
Немного успокоилась и узнала что то новое )

Истина
#5

Ума у тебя вообще нет, да и каркать любишь, тем самым сама себе плохо делаешь.

Начинай читать, учиться, думать оптимистично, молиться, может ум прийдет и перестанешь время и силы тратить на всякую гадость?
Рано тебе еще детей рожать, потому что ничему хорошему, умному и полезному, доброму и светлому ты их не научишь.

Гость
#6
Истина

Ума у тебя вообще нет, да и каркать любишь, тем самым сама себе плохо делаешь.

Начинай читать, учиться, думать оптимистично, молиться, может ум прийдет и перестанешь время и силы тратить на всякую гадость?
Рано тебе еще детей рожать, потому что ничему хорошему, умному и полезному, доброму и светлому ты их не научишь.

Спасибо учту )

Гость
#7

Вроде бы пора -не значит пора. Для начала надо с мужем поговорить , что он думает . Про себя родумать обязательно. Учиться закончили ? На работу устроились ? С работы гораздо приятнее в декрет уходить получив выплаты.
И к беременности сейчас ттт можно готовиться и для беременных есть огромное количесво курсов с гимнастикой . Вам все покажут ,расскажут . Сюрприз конечно будет ,но не такой страшный ,если не готовится к процессу.

L.Y.
#10

Автор, ребенок - это новый человек, который имеет право появиться на свет в любви и быть долгожданным, а не поиому что кому-то "пора" завести детей. Потом назад дороги не будет, появление ребенка - это не путешествие на радугу с единорогами, это бессонные ночи, сопли, зубы лезут, своего времени уже не будет. Да, вместе с тем это огромное счастье и любовь, которая откроется вам только в материнстве, но к этому надо быть готовой.
У вас еще лет 10 в запасе, не торопитесь с этим. Это реально глупо - рожать потому что "пора", займитесь лучше карьерой, попутешествуйте вдвоем, финансовые вопросы укрепите

#11

Автор, тут столько разных моментов у Вас... Да и по-хорошему откуда это, что Вашему мужу "пора" иметь ребенка? Ему всего 25 лет, это не крайний возраст. Или он ставит Вас перед фактом, что надо родить? Это не нормально тогда от слова совсем. Что касается страхов... у Вас их правда много, есть и детская травма (что Ваша мать Вас бросила). Мне кажется, надо начать с их проработки, лучше всего правда с профессиональным психологом. Чтобы рожать ребенка уже без скопления страхов, без мысли о том, что иначе муж уйдет, и без накручивания себя. Это правда очень важно, ведь нервы очень влияют и на физическое состояние. Что касается осознанного планирования семьи... я бы посоветовала во-первых иметь накопления на черный день, желательно иметь декретные (если работаете), это правда важно. В плане здоровья заранее начинать усиленно следить за ним, в том числе и за психологическим. Но главное, мне кажется, это правда подходить к ребенку осознанно и спокойно, потому что хотите, а не из своих страхов.

Гость
#12

Зачем пора уже ребеночка? Почему он обязательно должен быть?

Гость
#13
Гость

Спасибо на счёт аллергии узнала только от вас ) ну на счёт нервишек да нужно лечится,и к психолога искать , на счёт курения это тоже прекрасно понимаю нужно найти что то для себя что меня будет успокаивать , да и хочется чтобы бы муж тоже уже не чувствовал рядом с собой пепельницу 🥲
Спасибо большое ещё раз вам за ответ 🙏
Немного успокоилась и узнала что то новое )

Девушка, с расшатанной нервной системой рожать нельзя. Хуже матери-психички ничего быть не может, как вам расшатали нервную систему, так и вы испортите жизнь гипотетическому ребенку и себе.
Вам оно надо?
Ребенок должен рождаться от огромного желания. Если его нет, рожать - преступление.

Гость
#14

Автор, рожайте конечно! Пока молодая. Все будет нормально. Я вот тоже все боялась, тянула и как результат - нет детей и уже не будет. Не тяните, идите на свой страх и все будет нормально. Более того, сейчас я понимаю бояться ответственности матери, которые потом и будут самыми ответственными. А те кому плевать беременны они, не беременны, так к детям часто и относятся. Так что все будет нормально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: