Гость
Статьи
Живу с мужем, потому …

Живу с мужем, потому что он отец моих детей, а как ваш муж относится к вашим детям, от бывшего мужа?

Живем уже 8 лет. Двое детей. Отношения разладились, у него уже была другая и он по ней еще сохнет. Я же хочу чтоб мои дети жили с родным отцом, а не с отчимом или в неполной семье. Но вот детьми он вообще не занимается. Садик и кружки на мне. Прогулки, питание, купание, спать укладывать, сказки читать..все это я одна. Он вообще не считает нужным заботиться о детях. Финансовые затраты тоже на мне, я на двух работах, только чтоб оплачивать садик (очень большая сумма выходит), одевать, водить в кафе, парк развлечений.. Кручусь чтоб детей обеспечить. Он может иногда с ними поиграться, побеситься и они за это его любят. Мне не нравиться что он при детях сильно материться, может прийти пьяный, что не помогает с детьми, не старается подзаработать. Все знакомые замужем по второму разу и их новые мужья считают детей жены от первого брака своими. Подруга советует быстрее разводиться, так как у нее тоже второй муж относится к ее дочке от первого брака лучше, чем родной отец. Что делать? Даже если развестись, ведь не факт что другой будет хорошим отцом. Поначалу все хорошими притворяются. Как поступить? Приведите примеры, кто замужем не за кровным отцом детей.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А г а, очень ты будешь нужна кому-то с двумя прицепами.
Размечталась...

гость
#2

Да, автор, вы сначала найдите такого, кто вас возьмет, а то требования уже предъявляете

Гость
#3

Если мужчина будет вас любить, то будет ...ну почти любить ваших детей. Это проверено на 2 личных опытах подруг и 1 моем. Но, я всегда была материальна независима. Т.е любовь любовью, но на шею я ребенка не вешала. Его любовь и полноценная семья - это уже очень много.

сучка
#4

если мужик любит,то относиться к детям будет как своим.уходи от этого гаденыша

Гость
#5

и еще - я обожаю моего мужа и была рада общаться с его, но пацан не захотел...у него свои сложности, хотя пыталась куда-то придумывать ездить вместе.

Гость
#6
Гость

...ну почти любить ваших детей.

Ага ) дЕлать вид будет. Ну а когда любовь утихнет проблемы тут и вылезут.

Гость
#7
Гость

Ага ) дЕлать вид будет. Ну а когда любовь утихнет проблемы тут и вылезут.

Ну не совсем так. Если с женой дойдет до развода, то понятное дело- ребенка моего себе не оставит :)))) Но если в браке хорошие человеческие отношения, то негатива я никогда не видела. За 10 лет стал своим почти. Это еще и от уровня развития мужчины зависит. И от женщины в первую очередь. кого она себе выберет в пару.

Гость
#8

Уж лучше без отца, чем с папой который матерится, пьет, для семьи не старается, детьми не занимается и жену не любит. На фиг нужен такой?

Гость
#9

Какая разница, как ваш будущий муж(которого вы ещё не нашли) будет к детям относиться! у вас муж домой пьяный приходит, матерится, а вы ещё раздумываете. Разводитесь, если вы реально о детям думаете, а то такое ощущение, что вам главное, чтоб мужик был.

Гость
#10

Мой муж очень хорошо относится к моим детям (два мальчика). Воспитывает их, покупает игрушки и вещи, укладывает спать, если я занята. Их отец тоже очень их любит, но понимания того, что можно, а что нельзя у него нет. Т.е если дети у него в гостях, то они сидят перед телевизором, лопают сладости, спать идут, когда глаза уже сами слипаются, а не когда надо и т.д. Т.е воспитание напрочь отсутствует. Муж (отчим детей) следит за тем, чтобы они не распускались, были самостоятельными, не ссорились. Еще могу сказать, что детям важен климат в семье. Сейчас я счастлива, расслаблена и уверена в себе и муже. Дети это чувствуют и им передается мое спокойствие и уверенность. Они за эти три года с моим новым мужем очень изменились, особенно старший. Сделали скачок в положительную сторону. Это отмечают все, даже мать моего бывшего. Очень мудрая женщина, так и сказала мне "очень жаль, что у вас с Т. не получилось. Но я вижу, что тебе и детям с Э. хорошо"
Это мой личный пример. Конечно не факт, что у вас будет так же. Вообще не факт, что вы еще раз выйдете замуж. Но развестись наверное стоит. Детям не нужен плохой отец, детям нужна счастливая мать

Ассоль
#11

Я замужем второй раз, есть сын 10 лет от первого брака (когда встретила второго мужа ребёнку было 5 лет), отношения прекрасные: возит в гимназию и обратно, секции - когда он, когда я, на всех утренника, открытых уроках и обязательно приходит (разве что если командировка, отсутствовал только два раза), научил кататься на велосипеде, плавать, нырять. Папой не называет (мне объяснил что стесняется), мы не очень настаивали, но считает его лучшим другом так сказать. Родного отца видит один раз в год, у нотариуса когда едим отдыхать за границу. Со вторым мужем имеем и общего малыша (один год), я в декрете. Кстати, когда не было второго ребенка, второй муж оставался с моим теперь старшим сыном, когда я ходила на встречи с подругами, прекрасно проводят время вместе. У второго мужа есть дочь 20 лет, иногда к нам приезжает, мы с ней подруги, и она считает что её папе со мной очень повезло (не хвалю себя, её слова). Вообще зависит от мужчины. У меня появились серьёзные чувства ко второму мужу , когда познакомила их с сыном. Видела как ребенок тянется к нему, ждёт когда он к нам придет. Когда я была в роддоме, муж с моим сыном жили дома сами, он готовил ему завтра, обед и ужин, секции, уроки вместе. Желаю вам обрести душевный покой в семье, вряд ли вы его имеете с нынешним мужем.

Гость
#12

А кто у вас, автор, сына мужу оставляйте, дочь себе. Жить с таким никчемным папой ничего хорошего. Мальчика должен воспитывать отец. Вы сами отчасти виноваты, т.к. сами все везете на себе, почитайте хоть что-нибудь на тему, что значит быть женственной. У вас с мужем разные цели. Он хочет гулять, вы хотите дорогие садики и высокий уровень жизни, ему это не надо. Вряд ли вам стоит жить вместе дальше. Делите детей и живите как сама хотите, но нечего зваливать обоих детей на себя. А то будете загнанной лошадью.
Насчет двоих детей и замуж, ну бывает конечно, но ваш и за своих не хочет нести ответственность, а тут двое чужих, не знаю даже. Но, чудеса бывают)

Гость
#13
*****

если мужик любит,то относиться к детям будет как своим.уходи от этого гаденыша

С чего вы это взяли - будет любить?! Будет терпеть. Я, например, очень люблю мужа, но совершенно равнодушна к его сыновьям от первого брака.

Гость
#14

После развода с первым мужем аж до загса дошла с другим мужчиной, но поняла, что к сыну он никак. Тяжело было, но порвала. Сейчас замужем второй раз. Муж к сыну относится гораздо лучше родного папы. Про финансы даже не говорю: и деньги на всю семью тащит, и сам настаивает, что надо что-то купить сыну, и балует всячески, в общем я ругаюсь часто, не люблю разбаловывания.)) Отношения у них дружеские, доверительные, сын с мужем советуется, как со старшим мужчиной, что, есс-но, радует, надоело мне за маму и за папу быть.)
Но у меня муж такой... легкий характер у него, добрый он очень, заботливый, домашний.)

Ксю
#15

Где вы таких вторых мужей находите хороших???? Рада за вас :-)

Гость
#16

он может быть и никчемный папаша и муж. но дети к нему привыкли, какой ни есть - а он родня. а знакомая с оним ребенком не может выйти замуж - ребенок не принимает чужих дядей.

Авиатор
#17
*****

если мужик любит,то относиться к детям будет как своим.уходи от этого гаденыша

Мужик-то может и любить, а чадушко может так подкинуть г@вна на вентилятор, что ховайся.

Гость
#18
Ксю

Где вы таких вторых мужей находите хороших???? Рада за вас :-)

Про плохих не пишут. У меня вот отчим был *****.

Авиатор
#19
Гость

он может быть и никчемный папаша и муж. но дети к нему привыкли, какой ни есть - а он родня. а знакомая с оним ребенком не может выйти замуж - ребенок не принимает чужих дядей.

О чём и речь. Знакомой Вашей, кроме себя винить некого - воспитывай ребёнка так, чтобы он знал о наличии личного пространства своей мамы. А так... пусть дальше аленя ищет. Ни один нормальный мужик не позволит себе зависимости от капризов маленького рэкетира

Гость
#20

Дочери 20 лет, замуж второй раз вышла когда ей было 8 лет. Папой не зовет- в наличии родной отец, живет родной рядом, в паре кварталов, видятся от случая к случаю. Отношение с отчимом гораздо лучше чем с родным.Да и он у нас ходил бить морду обидчикам когда дочку обидели, дул на поцарапанные коленки,учил кататься на роликах, проверял уроки, разбирался с школьными проблемами и всегда берет ее сторону когда я ругаю. Прям каолицию образовывают.
В сентябре у дочки свадьба. Она заранее пригласила и отца с его новой женой. Бывший стал в позу- мол на свадьбе должен быть один отец. Дочка ответила - хорошо папа, но тогда извини к тебе заеду перед свадьбой с женихом. А на свадьбе будет тот кто меня воспитывал.

Авиатор
#21
Гость

Дочери 20 лет, замуж второй раз вышла когда ей было 8 лет. Папой не зовет- в наличии родной отец, живет родной рядом, в паре кварталов, видятся от случая к случаю. Отношение с отчимом гораздо лучше чем с родным.Да и он у нас ходил бить морду обидчикам когда дочку обидели, дул на поцарапанные коленки,учил кататься на роликах, проверял уроки, разбирался с школьными проблемами и всегда берет ее сторону когда я ругаю. Прям каолицию образовывают.
В сентябре у дочки свадьба. Она заранее пригласила и отца с его новой женой. Бывший стал в позу- мол на свадьбе должен быть один отец. Дочка ответила - хорошо папа, но тогда извини к тебе заеду перед свадьбой с женихом. А на свадьбе будет тот кто меня воспитывал.

Это Ваша заслуга, что ребёнок не г@вновозил, когда Вы мужчину встретили. Ну а дальше понятно слава Богу всё пошло. Корону на голову дочери не сажали. И бабушки-дедушки вокруг неё вряд ли прыгали. И игрушки по первому требованию не покупались... я всё верно перечислил?

Гость
#22
Авиатор

ГостьДочери 20 лет, замуж второй раз вышла когда ей было 8 лет. Папой не зовет- в наличии родной отец, живет родной рядом, в паре кварталов, видятся от случая к случаю. Отношение с отчимом гораздо лучше чем с родным.Да и он у нас ходил бить морду обидчикам когда дочку обидели, дул на поцарапанные коленки,учил кататься на роликах, проверял уроки, разбирался с школьными проблемами и всегда берет ее сторону когда я ругаю. Прям каолицию образовывают.

В сентябре у дочки свадьба. Она заранее пригласила и отца с его новой женой. Бывший стал в позу- мол на свадьбе должен быть один отец. Дочка ответила - хорошо папа, но тогда извини к тебе заеду перед свадьбой с женихом. А на свадьбе будет тот кто меня воспитывал.
Это Ваша заслуга, что ребёнок не г@вновозил, когда Вы мужчину встретили. Ну а дальше понятно слава Богу всё пошло. Корону на голову дочери не сажали. И бабушки-дедушки вокруг неё вряд ли прыгали. И игрушки по первому требованию не покупались... я всё верно перечислил?

Ну примерно) Наши бабушки- дедушки в другом городе, точно не прыгали. Насчет игрушек да я что не припомню что бы дочка что то требовала хотя бы раз.
Но когда выходила третья диабла - мы дружно всей семьей с 5 утра тусили в очереди пред магазином что бы купить три диска. Дочке очень-очень хотелось.Это считается?)

Гость
#23
Гость

Ну примерно) Наши бабушки- дедушки в другом городе, точно не прыгали. Насчет игрушек да я что не припомню что бы дочка что то требовала хотя бы раз.
Но когда выходила третья диабла - мы дружно всей семьей с 5 утра тусили в очереди пред магазином что бы купить три диска. Дочке очень-очень хотелось.Это считается?)

Так классно)))

Гость
#24
Гость

Ну примерно) Наши бабушки- дедушки в другом городе, точно не прыгали. Насчет игрушек да я что не припомню что бы дочка что то требовала хотя бы раз.
Но когда выходила третья диабла - мы дружно всей семьей с 5 утра тусили в очереди пред магазином что бы купить три диска. Дочке очень-очень хотелось.Это считается?)

извините, а зачем в пять утра тусить преед магазином? или это были времена перестройки и вы знали. что в этот магазин "выкинули" диски и будут подавать в этот день?

Гость
#25
Гость

Гость

Ну примерно) Наши бабушки- дедушки в другом городе, точно не прыгали. Насчет игрушек да я что не припомню что бы дочка что то требовала хотя бы раз.

Но когда выходила третья диабла - мы дружно всей семьей с 5 утра тусили в очереди пред магазином что бы купить три диска. Дочке очень-очень хотелось.Это считается?)
извините, а зачем в пять утра тусить преед магазином? или это были времена перестройки и вы знали. что в этот магазин "выкинули" диски и будут подавать в этот день?

Хех) Ну точно не игрок спрашивает. Третью дьяблу ждали фанаты этой серии много лет, кажется анонсирована была 2008, а вышла в 2012. Англоязычную версию можно было купить по предзаказу, а русскоязычную объявили день начала продаж за пару месяцев и дочка с подружками дни и часы считала. За первые 24 часа продаж Diablo III разошлась тиражом более 3,5 млн экземпляров, установив новый рекорд скорости продаж среди игр .
Дочкина подружка опоздала подъехать к нам, как договаривались, к открытию. Ей коллекционки уже не досталось, а к полудню насколько я в курсе и обычные не коллекционные экземпляры закончились. Просто дочке очень хотелось. Ну и мы с ней поиграли пару месяцев.

Гость
#26

к 25-му. О! такие подробности )) да, я не в теме )

Гость
#27

БМ к ребенку не подходил вообще. Ниразу не гулял, ниразу не отвел в сад, ниразу не купил игрушку. Второй муж- и общается и играет и подарки дарит и на занятия возит, если не занят на работе и уроки помогает делать, если дома, голос ниразу не повысил. Ребенок про отца за 10 лет ниразу не спросил и ниразу не видел, отчима зовет по имени.
Но разводиться с надеждой на выйти замуж получше- смысла нет. Можно и крупно пролететь. Вот если одной однозначно лучше, чем в браке- тогда стоит разводиться. А там как получится.

Гость
#28
Гость

Живем уже 8 лет. Двое детей. Отношения разладились, у него уже была другая и он по ней еще сохнет. Я же хочу чтоб мои дети жили с родным отцом, а не с отчимом или в неполной семье. Но вот детьми он вообще не занимается. Садик и кружки на мне. Прогулки, питание, купание, спать укладывать, сказки читать..все это я одна. Он вообще не считает нужным заботиться о детях. Финансовые затраты тоже на мне, я на двух работах, только чтоб оплачивать садик (очень большая сумма выходит), одевать, водить в кафе, парк развлечений.. Кручусь чтоб детей обеспечить. Он может иногда с ними поиграться, побеситься и они за это его любят. Мне не нравиться что он при детях сильно материться, может прийти пьяный, что не помогает с детьми, не старается подзаработать. Все знакомые замужем по второму разу и их новые мужья считают детей жены от первого брака своими. Подруга советует быстрее разводиться, так как у нее тоже второй муж относится к ее дочке от первого брака лучше, чем родной отец. Что делать? Даже если развестись, ведь не факт что другой будет хорошим отцом. Поначалу все хорошими притворяются. Как поступить? Приведите примеры, кто замужем не за кровным отцом детей.

Автор, вы встретите такого мужчину, есть действительно такие мужики, которые чужих детей любят. Мой личный пример: я очень люблю дочку мужа, а кто-то например ненавидит детей мужа, это чисто уже личные отношения. Так что и мужчина может полюбить чужих детей, еще и своих завести))

Облако в юбке
#29
Гость

Живем уже 8 лет. Двое детей. Отношения разладились, у него уже была другая и он по ней еще сохнет. Я же хочу чтоб мои дети жили с родным отцом, а не с отчимом или в неполной семье. Но вот детьми он вообще не занимается. Садик и кружки на мне. Прогулки, питание, купание, спать укладывать, сказки читать..все это я одна. Он вообще не считает нужным заботиться о детях. Финансовые затраты тоже на мне, я на двух работах, только чтоб оплачивать садик (очень большая сумма выходит), одевать, водить в кафе, парк развлечений.. Кручусь чтоб детей обеспечить. Он может иногда с ними поиграться, побеситься и они за это его любят. Мне не нравиться что он при детях сильно материться, может прийти пьяный, что не помогает с детьми, не старается подзаработать. Все знакомые замужем по второму разу и их новые мужья считают детей жены от первого брака своими. Подруга советует быстрее разводиться, так как у нее тоже второй муж относится к ее дочке от первого брака лучше, чем родной отец. Что делать? Даже если развестись, ведь не факт что другой будет хорошим отцом. Поначалу все хорошими притворяются. Как поступить? Приведите примеры, кто замужем не за кровным отцом детей.

А при чем тут вообще "другой будет хорошим отцом?" Вариант жить с детьми, без мужа, не рассматривали? Ведь вам легче будет. Ваш теперешний муж может с детьми встречаться вне зависимости от вашего с ним статуса, а вы можете завести отношения, но не тащить нового мужчину в дом.

Petrichor
#30

Автор, как вот можно пред угадать что будет в дальнейшей жизни? С нынешним мужем у вас никакого будущего, вы тяните лишний груз на себе, разводитесь, почувствуйте жизнь! А там будущее все покажет

Гость
#31

У меня нет такой истории. Но у подруги все более чем странно. Она вышла замуж имея за плечами развод и сына 6 лет. И ее нынешний муж прекрасно относится к пасынку, реально отцовские чувства, но при этом со своим родным сыном отношения мягко говоря натянутые.

Гостья
#32

Интересно, 8 лет он был нормальным, а сейчас вдруг стал плохим? Не все мужчины сразу становятся хорошими отцами. Обычно к этому их приучают жены. Ласково позвать, попросить помочь, да тот же памперс поменять, купать вместе. Да, гораздо легче все сделать самой. Ну так никто и не говорил, что в браке всегда все легко.

Баба Люба
#33

Вот если честно и если учитывать статистику, все эти ваши рассказы про нового папу в большинстве случаев либо ваши фантазии или просто большая редкость. А в большинстве случаев если отчим к падчерице или пасынку относится хорошо или очень хорошо- очень стоит присмотреться к мужу... не будьте наивны... чужой ребёнок свои никогда не станет. а вот случаев когда отчмы недвусмысленно поглядывают на падчериц/ пасынков очень много...

Гость
#34
Баба Люба

Вот если честно и если учитывать статистику, все эти ваши рассказы про нового папу в большинстве случаев либо ваши фантазии или просто большая редкость. А в большинстве случаев если отчим к падчерице или пасынку относится хорошо или очень хорошо- очень стоит присмотреться к мужу... не будьте наивны... чужой ребёнок свои никогда не станет. а вот случаев когда отчмы недвусмысленно поглядывают на падчериц/ пасынков очень много...

Педофилы короче.

Гость
#35

Нормальный и без проблемный мужчина никогда не посмотрит в сторону проблемной женщины(***), ну зачем ему лишние проблемы и рты на кошелёк?
Чтоб по прошествии лет тот отпрыск сказал:"ты мне не отец и не указывай мне, и вообще иди на *****!"
Так что на пару здешних благополучных историй приходится ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ неудачных!
Я не переношу ***-шниц, сами свою судьбу сломали, сами виновны в неправильном выборе мужа, и они же виновны, что не хватило женской мудрости и ума в браке.
Ладно там вдова с ребёнком, она не виновна в обстоятельствах судьбы.

Гость
#36
Гость

Нормальный и без проблемный мужчина никогда не посмотрит в сторону проблемной женщины(***), ну зачем ему лишние проблемы и рты на кошелёк?
Чтоб по прошествии лет тот отпрыск сказал:"ты мне не отец и не указывай мне, и вообще иди на *****!"
Так что на пару здешних благополучных историй приходится ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ неудачных!
Я не переношу ***-шниц, сами свою судьбу сломали, сами виновны в неправильном выборе мужа, и они же виновны, что не хватило женской мудрости и ума в браке.
Ладно там вдова с ребёнком, она не виновна в обстоятельствах судьбы.

И куча мужиков во вторых браках, знаю и тех, у кого не было браков и детей и женились на женщинах с ребенком, немало кстати таких.
Прекратите бред писать, я сама выросла с отчимом, прекрасный человек, моя мама с ним счастлива, моего ребенка считает за родную внучку, а отец.. ну что отец, он так и не смог перебороть свою тягу к спиртному, его уж нет на свете

Гость
#38

Есть отличные отчимы, которые по настоящему любят детей, крепче родных. Есть знакомые, у нее две дочери, 3 и 1,6, ее муж не родной для детей, но когда они жили вместе, он им полностью заменял отца и заменяет до сих пор, они уже расстались. А он до сих пор и деньгами помогает, и с детьми сидит, если ей надо отлучиться. Не все родные папаши такие.

Гость
#39

для начала не ожидать того, что кто-то примет ваших детей как своих.

Гость
#40

Если вы сами обеспечиваете детей,то зачем вам муж,которого вы не любите. скорее всего вы держитесь за статус. Если бы нашелся мужчина,то вы давно ушли бы. А дети они ваши и только ваши. Себя на место мужика поставьте . Полюбите ли его ребенка,как своего. В таком возрасте он наверняка тоже будет с детьми.

дафни
#41
Авиатор

О чём и речь. Знакомой Вашей, кроме себя винить некого - воспитывай ребёнка так, чтобы он знал о наличии личного пространства своей мамы. А так... пусть дальше аленя ищет. Ни один нормальный мужик не позволит себе зависимости от капризов маленького рэкетира

у меня была иная проблема например.Сын ненавидел и ненавидит биоотца..И не принимал его.Жизнь была адом.Папа *** папа ***** папа волк,дурак.плохой итд..Постоянно язвили друг другу,дрались,плевал сын в него а он в сына..Пошли уже угрозы.типа мама он такой гадкий давай его убьем..
Я развелась...

Гость
#42

[quote="Гость"]Нормальный и без проблемный мужчина никогда не посмотрит в сторону проблемной женщины(***), ну зачем ему лишние проблемы и рты на кошелёк?
Чтоб по прошествии лет тот отпрыск сказал:"ты мне не отец и не указывай мне, и вообще иди на *****!"
Так что на пару здешних благополучных историй приходится ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ неудачных!
Я не переношу ***-шниц, сами свою судьбу сломали, сами виновны в неправильном выборе мужа, и они же виновны, что не хватило женской мудрости и ума в браке.
Ну кто же виноват, что вы, мужики, часто МУДАКИ, которые решили, что если вы нам кольцо на палец одели, то можно свою говняную сущность показывать, член тыкать во что попало и спиваться как *****. Вы бы сразу показывали, какое вы *****, мы бы и не ошибались.

Гость
#43

если человек по натуре своей-бл*дун,
будь хоть 2,хоть 4,хоть 0 детей- тут ВСЮ жизнь будешь аленем

Гость
#45

Фигею, сколько фантазерок! Только 25% женщин вступают в повторный брак в России, из них менее трети счастливы во втором браке. Это говорит о том, что только 7% РСПешек пригодны для брака, и, как не странно, все они на вумане собрались. Фантастика, хоть пообщаюсь виртуально с настоящими женщинами, в реале не попадаются, а я знал, что где то они есть!

Гость
#47

Мой второй муж всегда искал повод обидеть и оскорбить мою дочь от первого брака,,,,, а свою дочь от первого брака в ***** целовал,,,,, и такие отчимы не редкость..... это закомплексованые мужики

Гость
#48
Гость

В таком возрасте он наверняка тоже будет с детьми.

Какой ужас! Что сейчас у всех парней в 26 лет есть дети. Ну девушка то понятно. Но парни...

#46

Я живу с мужем и дочка моя от первого брака.Любит ее как свою,больше чем родной отец и его родители как внучку любимую.

#46

быть счастливой. Не искать отца своим детям ,а жить для себя .