Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если любимый муж мало зарабатывает?

и я им не горжусь? Дело в том, что моему мужу 29 лет, (работает мастером) он зарабатывает всего 20 тыс.(подработки не ищет)! Он совсем не целеустремленный и не хитрый, а я противоположность! Мне 23 года, я постоянно работаю, (юрист), ищу знакомства и подработки, получается по з/п около 30-40 тыс.Он совершенно не дает мне денег, его деньги уходят на кредиты. Моя жизнь ужасна в финансовом плане рядом с ним, потому что мой заработок тоже уходит на дом, еду и т.д... Мне всего 23, а я уже в депрессиях хожу. Мне стыдно, за мужа, за его профессию и что он не умеет как я все схватывать на лету. Это полное разочарование *( Но как человек, он золото! Любит, помогает по дому, просто хороший человек! И теперь я думаю как поступить, разводится или тянуть вверх человека? Когда в мои 23 меня никто не тянет вверх, я с ним иду вниз, мне тяжело добиваться в своей профессии, приходится очень много работать, из-за этого я начинаю болеть((( У нас было много разговоров, но ничего не меняется! Я думаю, что ему это не нужно! А разводится, мне трудно, у меня есть чувства, мне страшно оставаться одной, я боюсь встретить человека хуже( Помогите советом(( уже нет сил(

Мария
243 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему хватает, поэтому нехватка денег только ваша личная проблема. Вот её и решайте, а к нему не лезьте.

Гость
#2

Если ты такая умная, почему не можешь устроить мужа на крутую работу?

Гость
#3

Вот всегда удивляют люди которые здесь спрашивают как им дальше поступать. Может еще жизнь за вас прожить? Вы замуж выходили под дулом пистолета?

Какой-то человек
#4

Похоже на исповедь страшной толстухи. Которая вышла замуж за мужика на 6 лет старше которого стыдиться, и боится расстаться с ним, потому что другой не позарится. Какая боль.

Гость
#5

Вы когда замуж выходили, то куда смотрели? Если мужчина зарабатывает меньше меня, то нет к нему уважения. Вы хотите путешествовать, ходить по ресторанам и тд, готовы платить и за него тоже?))))))

Гость
#6

в гб жили?

Гость
#7
Гость

Вы когда замуж выходили, то куда смотрели? Если мужчина зарабатывает меньше меня, то нет к нему уважения. Вы хотите путешествовать, ходить по ресторанам и тд, готовы платить и за него тоже?))))))

Путешествия и рэстораны - бабья припиздь. Вот пусть и оплачивает. Ну или ищет другого мужыка, этот сдулся

Гость
#8

Я вот тоже как алешенька оплачивал жене все эти курорты, лет 10. Денег тучу спустил, выхлоп 0.

Гость
#9

За дом и еду платит он как я понял , а ты туда ни копья вносить не хочешь , кредиты видимо тоже общие он платит , а с какого извините перепугу он долже платить за обоих , а ты свою ЗП тратить только на себя , разводить ищи богатого вон из целые очереди стоят за вами , как прочитаешь одни красивицы успешные тут сидят , мало зарабатывает у тебя связи есть устрой его в чем проблема????

Гость
#10
Гость

Если ты такая умная, почему не можешь устроить мужа на крутую работу?

Он не сможет работать по моей специальности

Гость
#11
Какой-то человек

Похоже на исповедь страшной толстухи. Которая вышла замуж за мужика на 6 лет старше которого стыдиться, и боится расстаться с ним, потому что другой не позарится. Какая боль.

Я могу фото вам лично прислать! Я как раз таки, симпатичная и стройная 😅

Гость
#12
Гость

За дом и еду платит он как я понял , а ты туда ни копья вносить не хочешь , кредиты видимо тоже общие он платит , а с какого извините перепугу он долже платить за обоих , а ты свою ЗП тратить только на себя , разводить ищи богатого вон из целые очереди стоят за вами , как прочитаешь одни красивицы успешные тут сидят , мало зарабатывает у тебя связи есть устрой его в чем проблема????

Я предполагаю, что вы Мужчина! Почему я должна его заставлять, что то делать? И в моей специальности он не разбирается, как я его устрою 😂

Гость
#13
Гость

За дом и еду платит он как я понял , а ты туда ни копья вносить не хочешь , кредиты видимо тоже общие он платит , а с какого извините перепугу он долже платить за обоих , а ты свою ЗП тратить только на себя , разводить ищи богатого вон из целые очереди стоят за вами , как прочитаешь одни красивицы успешные тут сидят , мало зарабатывает у тебя связи есть устрой его в чем проблема????

Я оплачиваю тоже! Читайте внимательно!

Правильный мужик
#14
Гость

Я вот тоже как алешенька оплачивал жене все эти курорты, лет 10. Денег тучу спустил, выхлоп 0.

Все курорты не обездиш! По мужицкому моему разумению лучше купить участок и дом строить неспеша по мере сил и средств

иван
#15
Гость

Вот всегда удивляют люди которые здесь спрашивают как им дальше поступать. Может еще жизнь за вас прожить? Вы замуж выходили под дулом пистолета?

авторша очередная мадам спутавшая высокопримативного с высокоранговым. она думала, что он такой буйный, наглый, значит с ним не пропаду, а он нищееб по жизни. Зато высокопримативный. будущая рспешка

Правильный мужик
#16

Петух жареный ещё вашего мужа в *** не клевал! А вот как время придет жизнь заставит его крутиться.

Гость
#17

Вы выходили замуж за мастера и наверное ждали что он переквалифицируется .........в кого???? Прям как Алена Водонаева - вышла замуж за диджея, сейчас разводится и говорит типа " был бы бизнесмен не развелись бы!!? Ну смешно ведь, правда?

Гость
#18
Гость

Ему хватает, поэтому нехватка денег только ваша личная проблема. Вот её и решайте, а к нему не лезьте.

лишь бы он к ней не лез с детьми и своими проблеами, которые автор будет решать заработанными своими деньгами.
и не лез строить "хозяина семьи" с требованием уюта и борщей.

много таких знаете?

Гость
#19

Автор, нет идеальных людей или их единицы, бросите этого, может и найдете другого более обеспеченного, но у него будут свои тараканы. которые могут вас не устраивать. В вашей ситуации очень сложно что-то советовать, прежде чем сделать неверный шаг, хорошо подумайте, чтобы позже не сожалеть о том, что отказались от хорошего мужа.

Гость
#20
иван

авторша очередная мадам спутавшая высокопримативного с высокоранговым. она думала, что он такой буйный, наглый, значит с ним не пропаду, а он нищееб по жизни. Зато высокопримативный. будущая рспешка

Где автор пишет, что ее муж буйный, наглый? По ее комментариям муж скорее смахивает на подкаблучника.

Танюшка
#21
Правильный мужик

Все курорты не обездиш! По мужицкому моему разумению лучше купить участок и дом строить неспеша по мере сил и средств

Слова не мальчика, но мужа)))
Без иронии. Всецело одобряю.

Танюшка
#22

Автор, я бы на Вашем месте не горячилась и сто раз подумала. Если по характеру он золото, по дому Вам помогает, Вы его любите - это уже очень много. Ну не всем дано много зарабатывать.
Я тоже зарабатывала больше мужа, нам хватало, и не парилась. А потом - привет, декрет, и без моей зп стало тяжко. Ну что поделать, это временно. Зато он мне по дому много помогает, с ребенком с удовольствием играет. А я в освободившиеся часы подрабатываю на дому.
Пойдут дети - Вы оцените, что такое помощь мужа. Это очень важно. А если такая большая разница в зп, то в декрете вполне может сидеть муж. Я своему предлагала, он не захотел, но помогать стал еще больше.

Гость
#23
Мария

и я им не горжусь?
Дело в том, что моему мужу 29 лет, (работает мастером) он зарабатывает всего 20 тыс.(подработки не ищет)! Он совсем не целеустремленный и не хитрый, а я противоположность! Мне 23 года, я постоянно работаю, (юрист), ищу знакомства и подработки, получается по з/п около 30-40 тыс.Он совершенно не дает мне денег, его деньги уходят на кредиты. Моя жизнь ужасна в финансовом плане рядом с ним, потому что мой заработок тоже уходит на дом, еду и т.д... Мне всего 23, а я уже в депрессиях хожу. Мне стыдно, за мужа, за его профессию и что он не умеет как я все схватывать на лету. Это полное разочарование *( Но как человек, он золото! Любит, помогает по дому, просто хороший человек! И теперь я думаю как поступить, разводится или тянуть вверх человека? Когда в мои 23 меня никто не тянет вверх, я с ним иду вниз, мне тяжело добиваться в своей профессии, приходится очень много работать, из-за этого я начинаю болеть((( У нас было много разговоров, но ничего не меняется! Я думаю, что ему это не нужно! А разводится, мне трудно, у меня есть чувства, мне страшно оставаться одной, я боюсь встретить человека хуже( Помогите советом(( уже нет сил(

Дорогая девочка, вы стесняетесь своего мужа, не уважаете его, и вполне заслуженно, судя по изложенному, разводитесь. Не мучайте себя, не теряйте понапрасну время. Он не изменится. Пока любит будет соглашаться, сокрушаться, делать вид, что что-то хочет и будет, но от этого ничего не изменится, раз не начал чего-то добиваться к 29. Потом только начнутся упреки, обиды, скандалы, компьютерные игры или пиво. Зачем вам это? Вам нужна птица вашего полета, ему - его. Ищите свое и все получится.

Гость
#24
Правильный мужик

Все курорты не обездиш! По мужицкому моему разумению лучше купить участок и дом строить неспеша по мере сил и средств

Дом есть свой!

Гость
#25
Гость

Я могу фото вам лично прислать! Я как раз таки, симпатичная и стройная 😅

И еще вы юрист. Но денег вы даже на себя заработать не можете.

Гость
#26
иван

авторша очередная мадам спутавшая высокопримативного с высокоранговым. она думала, что он такой буйный, наглый, значит с ним не пропаду, а он нищееб по жизни. Зато высокопримативный. будущая рспешка

Вы вообще понимаете о чем пишите? Вам бы лучше помолчать, если суть не улавливаете 😂

Гость
#27
Танюшка

Автор, я бы на Вашем месте не горячилась и сто раз подумала. Если по характеру он золото, по дому Вам помогает, Вы его любите - это уже очень много. Ну не всем дано много зарабатывать. Я тоже зарабатывала больше мужа, нам хватало, и не парилась. А потом - привет, декрет, и без моей зп стало тяжко. Ну что поделать, это временно. Зато он мне по дому много помогает, с ребенком с удовольствием играет. А я в освободившиеся часы подрабатываю на дому. Пойдут дети - Вы оцените, что такое помощь мужа. Это очень важно. А если такая большая разница в зп, то в декрете вполне может сидеть муж. Я своему предлагала, он не захотел, но помогать стал еще больше.

Одно другому не мешает, поверьте. Полно мужей, которые и зарабатывают нормально, по крайней мере, уж не меньше жены, и с ребенком в декрете помогают по полной. Да и вне декрета тоже. И не только с ребенком, но и по дому. Кроме того, мужем (как и женой) обязательно нужно гордиться. Ну как минимум уважать. Если этого нет, все остальное бестолку. Держаться за человека только потому что он ведет себя как нормальный человек - глупость и пустая трата времени. Мое ИМХО.

Гость
#28
Гость

И еще вы юрист. Но денег вы даже на себя заработать не можете.

Вы читали, что человеку 23?) Ребенок только-только ВУЗ закончила. Или вы считаете, что все юристы сразу зарабатывают миллионы?) Она нарабатывает опыт, а судя по тому, что пишет, и связи, не боится брать подработки. Все у нее будет. Не сразу, но будет. 30-40т.р. для 23х лет - вполне нормально.

#29

Автор, зарабатывать он больше не будет и "мотивировать" его Вы не сможете.
Либо смиритесь с этим и живите, либо расходитесь, пока детей нет.

Гость
#30
Гость

И еще вы юрист. Но денег вы даже на себя заработать не можете.

Мне ещё 23 года, читайте внимательно! Для моего региона, это даже прилично! Конечно , у меня нет знакомых, поэтому приходится крутиться самой!!! Я думаю, вы из богатеньких, которым все досталось легко!

Sonya
#31
Танюшка

Автор, я бы на Вашем месте не горячилась и сто раз подумала. Если по характеру он золото, по дому Вам помогает, Вы его любите - это уже очень много. Ну не всем дано много зарабатывать. Я тоже зарабатывала больше мужа, нам хватало, и не парилась. А потом - привет, декрет, и без моей зп стало тяжко. Ну что поделать, это временно. Зато он мне по дому много помогает, с ребенком с удовольствием играет. А я в освободившиеся часы подрабатываю на дому. Пойдут дети - Вы оцените, что такое помощь мужа. Это очень важно. А если такая большая разница в зп, то в декрете вполне может сидеть муж. Я своему предлагала, он не захотел, но помогать стал еще больше.

фу какое убожество
Еще и советы дает.

Sonya
#32

Автор, вы особо не рассчитывайте на карьерный рост, неграмотные юристы никому не нужны. Так что сидите на попе ровно

Какой-то человек
#33
Гость

Я могу фото вам лично прислать! Я как раз таки, симпатичная и стройная 😅

Ну, самооценка не всегда зависит от внешности. Тут вчера один с доходом 400 тыщ в месяц плакался какой он лузер.

Гость
#34
Sonya

Автор, вы особо не рассчитывайте на карьерный рост, неграмотные юристы никому не нужны. Так что сидите на попе ровно

Вы видимо всех считаете неудачниками, кроме себя) смотрите не оступитесь! А судить, не зная человека, глупо! Вам не кажется?

Алена
#35
Гость

Дорогая девочка, вы стесняетесь своего мужа, не уважаете его, и вполне заслуженно, судя по изложенному, разводитесь. Не мучайте себя, не теряйте понапрасну время. Он не изменится. Пока любит будет соглашаться, сокрушаться, делать вид, что что-то хочет и будет, но от этого ничего не изменится, раз не начал чего-то добиваться к 29. Потом только начнутся упреки, обиды, скандалы, компьютерные игры или пиво. Зачем вам это? Вам нужна птица вашего полета, ему - его. Ищите свое и все получится.

у нас знакомый в 32 начал таскать по своему району рекламу свою частный электрик, ремонт стиральных машин. к 35 он купил себе ауди а6 и 130 метровую квартиру. до этого он получал 23000 зп

Ваш Консультант
#37

Поймите , если Вы всерьёз заинтересованы получить знания , толковую личную консультацию по вопросу Семьи , понять место денег в ней и истинный смысл Вашего союза , заповеди для его строительства , необходим минимум личных данных , хотя бы возраст и знак по Гороскопу Ваш и Вашего партнёра.
Сочтёте нужным - напишите мне на почту yourconsultation@mail.ru
Помогу , Пока бесплатно ) , Летняя Практика )
С Уважением , Ваш Дипломированный Консультант
-Личность-Семья-Дети-Депрессия-Карьера-

Танюшка
#38
Sonya

фу какое убожество
Еще и советы дает.

Вы о себе? Да, Ваши советы действительно убоги.

Гость
#39

А раньше ваш муж как будто больше зарабатывал) Всегда же был тюфяком нищим. Но вы побежали за него замуж, радостно подняв хвост. Т.е все вас устраивало. Что теперь не нравится? Работайте содержите свои штаны. Зато замужем

Гость
#40
Гость

Вы читали, что человеку 23?) Ребенок только-только ВУЗ закончила. Или вы считаете, что все юристы сразу зарабатывают миллионы?) Она нарабатывает опыт, а судя по тому, что пишет, и связи, не боится брать подработки. Все у нее будет. Не сразу, но будет. 30-40т.р. для 23х лет - вполне нормально.

40 тыс нормально для ПТУ. для ВУЗа нормально 60-80 тыс. или у нее купленный диплом?

Гость
#41
Гость

Вы когда замуж выходили, то куда смотрели? Если мужчина зарабатывает меньше меня, то нет к нему уважения. Вы хотите путешествовать, ходить по ресторанам и тд, готовы платить и за него тоже?))))))

если она хочет, чтобы он ходил с ней по этим увеселительным заведениям, то ей нужно платить за него и то, если он согласиться составить ей компанию. не каждый решится пойти в такого рода заведения, который созданы исключительно для хваставства. а если похвастаться тебе нечем, тогда зачем вообще посещать их?

#42

Что делать что делать сухари сушить а по серьезному поговорить с ним хотя я думаю назреет конфликт

Гость
#43

Либо разводитесь, либо берите роль добытчика на себя. Пытаться тянуть кого-то куда-то - пустая трата времени.

Гость
#44
Гость

если она хочет, чтобы он ходил с ней по этим увеселительным заведениям, то ей нужно платить за него и то, если он согласиться составить ей компанию. не каждый решится пойти в такого рода заведения, который созданы исключительно для хваставства. а если похвастаться тебе нечем, тогда зачем вообще посещать их?

Вы хвастаться в ресторан ходите? Чем? Я например поужинать просто.

Гость
#45
Гость

Вы хвастаться в ресторан ходите? Чем? Я например поужинать просто.

просто ужинают дома в кругу семьи. в рестораны ходят себя показать и на других посмотреть.

Танюшка
#46
Гость

40 тыс нормально для ПТУ. для ВУЗа нормально 60-80 тыс. или у нее купленный диплом?

А 20, как у ее мужа? Это норма для кого? Школьника?

Гость
#47
Танюшка

А 20, как у ее мужа? Это норма для кого? Школьника?

20 норма для человека без образования. если он необразовщина, то для него 20 тыс норма. но для человека с высшим образованием норма 60-80 тыс. зарабатывать необразованному человек 40 тыс - это как зарабатывать образованному 120-160 тыс.

Танюшка
#48
Гость

20 норма для человека без образования. если он необразовщина, то для него 20 тыс норма. но для человека с высшим образованием норма 60-80 тыс. зарабатывать необразованному человек 40 тыс - это как зарабатывать образованному 120-160 тыс.

Смотря какой регион. Что для Москвы отстой - для небольшого городка выше среднего.

Sonya
#49
Танюшка

Вы о себе? Да, Ваши советы действительно убоги.

я как раз не убогая, у меня муж работает и хорошо зарабатывает)) Я не на помойке себя нашла чтобы с таким как ваш муж жить и еще и рожать от него. Ну у меня был из чего выбирать, вы видимо за единственный вариант схватились, зато штаны дома, а то что не зарабатывает и вам работать не дает , это же пустяки))

Sonya
#50
Гость

просто ужинают дома в кругу семьи. в рестораны ходят себя показать и на других посмотреть.

В провинции действительно поход в ресторан является событием, к которому готовятся, наряжаются, обязательно фотографируют еду, себя на фоне еды, и в соц цети выставляют.