Гость
Статьи
Муж мало зарабатывает

Муж мало зарабатывает

Живём в Москве, муж зарабатывает 80 тр работая на удаленке. Я сижу в декрете с двойней 3 года.Изначально нами было принято решение ,что дети до 5 лет в сад ходить не будут , и я работать тоже. Наш семейный бюджет распределяется таким образом , 50 тр на месяц (одежда, еда, лекарства и тд) и 30 откладывается (путешествия, ремонт ). Плюс у мужа на счетах лежит приличная сумма денег равная хорошей мос.кв. , эти деньги появились у него ещё до меня в жирные времена . Так вот, с учётом того, что цены выросли за последние года и дети подросли , 50 тр в месяц на 4-х стало не хватать!! Я сказала мужу так и так, денег не хватает , надо либо менять работу, либо снимать часть денег со счета .
На что мне был ответ ,что работу он искать не собирается, его все устраивает , удаленка за 80к это супер . А снимать деньги со счета тем более, эти деньги на более важные нужды (растут дети, образование, возможно покупка кв. или какие то дорогие путешествия, да и просто как подушка безопасности). В общем дал понять, что ничего менять он не будет. И типа подожди ещё 2 года, пойдешь работать и будет больше денег . Меня это немного обидело, как то не по мужские подумала я, он же добытчик! А получается он делать для семьи ничего не хочет, как есть так и есть . Если мне надо, то иди сама и работай ...и вот не пойму права я или нет. И ещё момент, он сказал что когда я буду работать, а его например сократят, то он не будет гнаться за работой, а спокойно может жить на сбережения .
Я говорю, а тебе нормально будет, что твоя женщина будет гробить себя на работе, а ты будешь лежать дома ? Да, нормально. Денег же поровну приносим, какая разница кто каким способом- отвечает он. Если типа ты хочешь больше денег, то работай, меня и так все устраивает..
В общем рвать одно место он не собирается, если он потеряет эту работу. У него есть счета и есть на что жить. Хотя я считаю ,если женщина работает, то и муж должен работать, даже если у нег есть деньги . А эти деньги пустить на что то важное.

601 ответ
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

Очередная охреневшая жена, которая вскоре станет рссп. Ничего нового.

Гость
#2

Боже мой, мне ещё не пришли бабкины сбережения мой муж уже тыкакт пальцем что ему нужна плойка...а вы ещё умудряетесь откладывать с двумя детьми .люди вы сума сошли...у нас ниукого ещё не было такого телефона как планшет но складывается...вы что вну ам говорить будите .?. -кальмаров мы не жрали ...копили...потому что дел сказал...придет Сталин..я достану пачку баксов и он меня выпустит в Америку. Посмотреть свет...а я ему взамен привезу старую ладу...и расскажу и ак американцы за машинами не ухаживают нашими...наведу так сказать танки на цель .)))

#3

Он точно работает? У него процентов по вкладу капает тыщ на 50 в месяц😅

#4
Kvarz

Он точно работает? У него процентов по вкладу капает тыщ на 50 в месяц😅

Он работает ,да.
А %по вкладу у него капает даже больше.
Но эти денеги как бы есть ,но их и нет.)) Трогать их нельзя, они для особого случая!! Нам денег не хватает, а на счетах миллионы лежат .
Я согласна, что должны быть сбережения, но не до фанатизма

Гость
#5
Qwe123

Он работает ,да.
А %по вкладу у него капает даже больше.
Но эти денеги как бы есть ,но их и нет.)) Трогать их нельзя, они для особого случая!! Нам денег не хватает, а на счетах миллионы лежат .
Я согласна, что должны быть сбережения, но не до фанатизма

Он ***, они сгорят и что он делать будет? Такое уже было и не раз. А вы даже толком и не жили. Пусть хоть в недвижку вложит, сдает хату.

#6
Qwe123

Он работает ,да.
А %по вкладу у него капает даже больше.
Но эти денеги как бы есть ,но их и нет.)) Трогать их нельзя, они для особого случая!! Нам денег не хватает, а на счетах миллионы лежат .
Я согласна, что должны быть сбережения, но не до фанатизма

Какого особого случая😂 в «жирные» времена можно было трешку купить на эти деньги, сейчас и однушку еще поищи. На роскошные похороны что ли копит. Может к разводу уже готовится?
Вообще хз как вы в 4м на 50к живете, я бы и одна еле протянула.

#7

Ты сначала разберись, на какое важное ты собираешься пускать деньги.
Ещё одна "москвичка" с гвоздём в попе

Гость
#8

Зачем ему нахлебница на шее.

Гость
#9

Короче как всегда, муж отдельно, дети и жена как нибудь.

Гость
#10

Ему на тебя пoxep

Гость
#11

Детей в сад сама на работу. Удаленка на 80 штук действительно вполне годно. С работы будешь тратить на что там тебе не хватает. Подъебывая мужа если твои траты на детей будут больше чем у него.

Гость
#12
Гость

Детей в сад сама на работу. Удаленка на 80 штук действительно вполне годно. С работы будешь тратить на что там тебе не хватает. Подъебывая мужа если твои траты на детей будут больше чем у него.

А смысл в этих подъёппах? Мужику будет удобно, он к этому и стремится)

Гость
#13
Гость

А смысл в этих подъёппах? Мужику будет удобно, он к этому и стремится)

И хату не берет наверно потому что бабки успеет или думает что успеет спрятать а недвижку не на кого оформить (аля мамка брат и тд) или доверяет родне ровно так же как жене содержанке .

Всегда поражает в таких рассказах предистория мол мы договорились что я буду сидеть дома - мы в данном случае это я посижу дома с детьми до 5 лет и муж такой ок. или муж такой до 5 лет сидишь с детьми содержу. после на работу - жена такая спустя 5 лет - муж мало зарабатывает я не хочу работать ))

Чел создал семью. с деньгами у него все ок. жена подстроилась. ему норм . проблемы у бабы и ее меркантильности и хотелок но точно не у мужика)

а так конечно 50 штук на семью из 4 человек адовое днище даже за вычетом отложить на отпуск заплатить коммуналку и тд. Но мужик то не дурак зачем ему опу рвать ради хотелок жены.

Гость
#14
Гость

И хату не берет наверно потому что бабки успеет или думает что успеет спрятать а недвижку не на кого оформить (аля мамка брат и тд) или доверяет родне ровно так же как жене содержанке .

Всегда поражает в таких рассказах предистория мол мы договорились что я буду сидеть дома - мы в данном случае это я посижу дома с детьми до 5 лет и муж такой ок. или муж такой до 5 лет сидишь с детьми содержу. после на работу - жена такая спустя 5 лет - муж мало зарабатывает я не хочу работать ))

Чел создал семью. с деньгами у него все ок. жена подстроилась. ему норм . проблемы у бабы и ее меркантильности и хотелок но точно не у мужика)

а так конечно 50 штук на семью из 4 человек адовое днище даже за вычетом отложить на отпуск заплатить коммуналку и тд. Но мужик то не дурак зачем ему опу рвать ради хотелок жены.

При чем тут хотелки жены, если у них двое общих детей, а вокруг за 5 лет все подорожало дико? Мужику вообще не стыдно впроголодь семью держать? Уже молчу про какое-то развитие детей и тд.

Гость
#15

Я бы на вашем месте вышла на работу, детей в сад)))

Гость
#17
Мистер Пельменная🥟

Очередная охреневшая жена, которая вскоре станет рссп. Ничего нового.

Женщина предоставляет секс, детей, живет вчетвером в нищете на 50к (прожиточный минимум вроде и то больше)
и она - охреневшая, гениально. Ну да, надо же ей было оставаться рабынькой без права голоса до смерти.

Гость
#18
Qwe123

Он работает ,да.
А %по вкладу у него капает даже больше.
Но эти денеги как бы есть ,но их и нет.)) Трогать их нельзя, они для особого случая!! Нам денег не хватает, а на счетах миллионы лежат .
Я согласна, что должны быть сбережения, но не до фанатизма

Вы перед ним вывернулись наизнанку, секс, родили, быт, и все это за жалкие 50к на 4х. Об вас вытерли ноги и посмеялись, когда вы решили попросить чуть побольше. Незачем было так шедро одаривать нищука.

Гость
#20
Гость

При чем тут хотелки жены, если у них двое общих детей, а вокруг за 5 лет все подорожало дико? Мужику вообще не стыдно впроголодь семью держать? Уже молчу про какое-то развитие детей и тд.

Угу инфляция дикая. Аж проценты по кредитам сгорают с такой инфляцией. В том плане что взял сегодня потратил отдаешь потом вроде с процентам но уже и то что брал заработать в 2-3 раза проще спустя время

На счет не стыдно и тд это все какой то детский бред. Мужик свое дело сделал. Старая баба или баба выполнившая роль создания семьи перестает ценится мужиком .

Не может даже ее мужик все еще любит или мужику удобно с ней и семья туда сюда.

Но камон логично объясни с фига ли мужику убивать свое здоровье на увеличение дохода или распоковку кубышки только потому что так захотела жена... а логичного объяснения кроме инфляции и не стыдно ли ему - не будет. все вы прикрываете право бабы сидеть на шее мужика и не работать. В принципе до 30 лет если баба делает минет дает в попу и всячески ублажает то содержание рабочий вариант а при создании семьи сразу после ценность бабы - и так не уйдет некуда ведь)) а если и есть то привыкла не работать.

#21
Мистер Пельменная🥟

Очередная охреневшая жена, которая вскоре станет рссп. Ничего нового.

Согласен, тут всё понятно...

Гость
#22

Средняя медианная зарплата в Москве по данным Росстата 60 тыров. Мужик приносит домой больше средней по региону. Если тетке мало-лопату в зубы и на плантации .

Гость
#23

муж нормально зарабатывает. вас бесит не желание тратить накопленное.

Гость
#24
Гость

При чем тут хотелки жены, если у них двое общих детей, а вокруг за 5 лет все подорожало дико? Мужику вообще не стыдно впроголодь семью держать? Уже молчу про какое-то развитие детей и тд.

Че прям голодают?)))
Автор лома сидит, вот пусть и развивает детей. Развитием детей до 5 лет вполне может заниматься сама мать

Гость
#25
Гость

Женщина предоставляет секс, детей, живет вчетвером в нищете на 50к (прожиточный минимум вроде и то больше)
и она - охреневшая, гениально. Ну да, надо же ей было оставаться рабынькой без права голоса до смерти.

Что она делает с сексом?

Гость
#26

Такое чувство , что вы оправдываете свою лень , дети уже с 1.5 года могли бы спокойно начать ходить в сад , а вы подрабатывать , работайте тоже на удаленке) если бы мало денег было , пошли бы работать , а если не идёте значит вам норм , а то за его счёт хотите , он должен менять работу , снимать деньги свои и тд , а что будете делать вы ?) в отношения должны оба вкладываться как эмоционально , так и зарабатывая и тд) а то, такие женщины как вы по окончанию декрета ещё ребёночка хотят , что бы продолжать не работать)) не понимаю неужели не хочется быть финансово независимой , покупать себе что то и тд , да просто для себя даже работать на свои хотелки, что б не быть с протянутой рукой всю жизнь )

Гость
#27

А меня зацепила фраза про сумму = хорошей кв в мск. Можно развить мысль, что за кв является хорошей? Это важно

Гость
#28
Гость

При чем тут хотелки жены, если у них двое общих детей, а вокруг за 5 лет все подорожало дико? Мужику вообще не стыдно впроголодь семью держать? Уже молчу про какое-то развитие детей и тд.

У детей ещё и мать есть. Или мать только выплюнуть должна, а обеспечивать нет? 3 года сидит в декрете, в 3 года декрет заканчивается, она просто не хочет работать. Зато на чужие деньги уже губу раскатала. Лень работать, значит на себе экономь и не жалуйся.

Гость
#29

(c) "Я говорю, а тебе нормально будет, что твоя женщина будет гробить себя на работе..."

Ну тебе же нормально что ОН ГРОБИТ свое здоровье на работе. Так почему ему должно быть по другому? Он видит что ты села на шею и ноги свесила. Меняй в своей жизни тогда СВОЙ доход, начинай работать!

Гость
#30
Гость

Женщина предоставляет секс, детей, живет вчетвером в нищете на 50к (прожиточный минимум вроде и то больше)
и она - охреневшая, гениально. Ну да, надо же ей было оставаться рабынькой без права голоса до смерти.

Рассуждения, как у прости . утки.
Прости/утки приезжают, дают секс и уезжают. И никаких мозговыносов, никаких детей, и всю зарплату не надо в них вбухивать.

Гость
#31

Автор, где ваш финансовый вклад в семью? Где ваши добрачные накопления, которые вы потратите на детей? Если вы сама голозадая замуж пошли, то и нечего претендовать на добрачные деньги мужа. Постыдились бы хоть. Три года детям, в сад и на работу.

Гость
#32
Гость

А мужика жлоба в утиль, ибо он эгоист и не думает о детях.

Он и рад и будет, если такая сама отвалится. А она хочет стать рс2п?

Гость
#33

Он видит со своей колокольни- нужды нет. Да ещё на чёрный день кусок лежит.
Не хватает то на роскошь.

Гость
#34
Гость

Такое чувство , что вы оправдываете свою лень , дети уже с 1.5 года могли бы спокойно начать ходить в сад , а вы подрабатывать , работайте тоже на удаленке) если бы мало денег было , пошли бы работать , а если не идёте значит вам норм , а то за его счёт хотите , он должен менять работу , снимать деньги свои и тд , а что будете делать вы ?) в отношения должны оба вкладываться как эмоционально , так и зарабатывая и тд) а то, такие женщины как вы по окончанию декрета ещё ребёночка хотят , что бы продолжать не работать)) не понимаю неужели не хочется быть финансово независимой , покупать себе что то и тд , да просто для себя даже работать на свои хотелки, что б не быть с протянутой рукой всю жизнь )

Комментарии молодой и глупой. Тебя наверное тоже отдали в сад в год и головой там стукнули.

Захария
#35

А вам не интересно, не хочется работать?
Дети пошли бы в сад
Папа рядом, в шаговой доступности работает, может их забирать, если ваша работа не всегда бы это позволяла
Почему бы вам не работать то?

Гость
#37
Гость

Автор, где ваш финансовый вклад в семью? Где ваши добрачные накопления, которые вы потратите на детей? Если вы сама голозадая замуж пошли, то и нечего претендовать на добрачные деньги мужа. Постыдились бы хоть. Три года детям, в сад и на работу.

Вот именно, у самой за душой ни гроша, зато на его сбережения глаз уже положила.
Пусть идёт и устраивается на работу, 3 года в декрете просидела, обленилась, работать отвыкла. Поэтому выгородить себя таким образом пытается.
А потом, при разводе, всем расскажет, что муж не работал, пил, бил, детей не любил и вообще был тираном, которого мир ещё не знал.

Захария
#38
Захария

А вам не интересно, не хочется работать?
Дети пошли бы в сад
Папа рядом, в шаговой доступности работает, может их забирать, если ваша работа не всегда бы это позволяла
Почему бы вам не работать то?

и еще вопрос
двое трёхлеток дома не мешают работать на удаленке?
вообще уклад жизни не очень понятен ваш...

Гость
#39
Kvarz

Он точно работает? У него процентов по вкладу капает тыщ на 50 в месяц😅

Точно:) если там миллионов 15-20, как можно предположить из рассказа Автора, то там даже больше. Я уже прикинула, что при вкладе под даже 8% годовых, там с 15 миллионов выйдет примерно 100,000₽/месяц. А если процент выше…

#40
Kvarz

Какого особого случая😂 в «жирные» времена можно было трешку купить на эти деньги, сейчас и однушку еще поищи. На роскошные похороны что ли копит. Может к разводу уже готовится?
Вообще хз как вы в 4м на 50к живете, я бы и одна еле протянула.

Вот я ему так же говорю. Этих денег еле хватает на питание . Одежду почти не покупаем, ходить то некуда )) салоны для меня это тоже закрытая тема , я на домашнем уходе )) а мне в ответ, вот пойдешь работать и купишь себе, все что захочешь

#41
Гость

Детей в сад сама на работу. Удаленка на 80 штук действительно вполне годно. С работы будешь тратить на что там тебе не хватает. Подъебывая мужа если твои траты на детей будут больше чем у него.

Да я с удовольствием пойду работать, но до сада еще 2 года ))а денег не хватает сейчас .

#42
Гость

И хату не берет наверно потому что бабки успеет или думает что успеет спрятать а недвижку не на кого оформить (аля мамка брат и тд) или доверяет родне ровно так же как жене содержанке .

Всегда поражает в таких рассказах предистория мол мы договорились что я буду сидеть дома - мы в данном случае это я посижу дома с детьми до 5 лет и муж такой ок. или муж такой до 5 лет сидишь с детьми содержу. после на работу - жена такая спустя 5 лет - муж мало зарабатывает я не хочу работать ))

Чел создал семью. с деньгами у него все ок. жена подстроилась. ему норм . проблемы у бабы и ее меркантильности и хотелок но точно не у мужика)

а так конечно 50 штук на семью из 4 человек адовое днище даже за вычетом отложить на отпуск заплатить коммуналку и тд. Но мужик то не дурак зачем ему опу рвать ради хотелок жены.

Да мне ничего не надо, я за детей волнуюсь, не кружков, не детской комнаты, не еды нормальной .

#43
Гость

Я бы на вашем месте вышла на работу, детей в сад)))

Да я выйду, обязательно. Жду не дождусь того дня .

#44
Гость

Вы перед ним вывернулись наизнанку, секс, родили, быт, и все это за жалкие 50к на 4х. Об вас вытерли ноги и посмеялись, когда вы решили попросить чуть побольше. Незачем было так шедро одаривать нищука.

Я попросила только снять немного денег со счета и увеличить наш месячный бюджет, пока я не работаю. На что мне был отказ ! Тогда я сказала, что значит надо искать другую работу, ты мужчина . И тут отказ.

Захария
#45
Qwe123

Да мне ничего не надо, я за детей волнуюсь, не кружков, не детской комнаты, не еды нормальной .

у вас однушка?
Но при рождении двойни вы приняли решение не работать до их пяти лет?
И только в их три года озаботились вопросом сада?

Гость
#46

Не могу понять сколько лет Вашим детям. Если до сада им еще 2 года, то получается, что им год. Но тогда какие им кружки?

#47
Гость

Че прям голодают?)))
Автор лома сидит, вот пусть и развивает детей. Развитием детей до 5 лет вполне может заниматься сама мать

Нет мы не голодаем, и даже в путешествия ездим . Не в такие правда как до 20-го года, но все же выбираемся . И зубы лечим , и с друзьями отдыхаем. Да я особо и не жалуюсь. Но все равно ощущается дикая нехватка денег, и хочу сказать что я не транжирка, мне много не надо. У меня нет больших запросов, мне особо не нужны салоны и одежда . Мне для детей и для дома. Ремонт в детской хочется, телевизор стоит уже с 2005 года, на кружки денег нет , сходить в детскую комнату только по счастливым часам . Холодильник пустой в последнюю неделю перед зп, потому что дегьги заканчиваются , а тратить больше 50 тр нельзя, БЮДЖЕТ!каждую копейку считает и ведет учёт

#48
Гость

Такое чувство , что вы оправдываете свою лень , дети уже с 1.5 года могли бы спокойно начать ходить в сад , а вы подрабатывать , работайте тоже на удаленке) если бы мало денег было , пошли бы работать , а если не идёте значит вам норм , а то за его счёт хотите , он должен менять работу , снимать деньги свои и тд , а что будете делать вы ?) в отношения должны оба вкладываться как эмоционально , так и зарабатывая и тд) а то, такие женщины как вы по окончанию декрета ещё ребёночка хотят , что бы продолжать не работать)) не понимаю неужели не хочется быть финансово независимой , покупать себе что то и тд , да просто для себя даже работать на свои хотелки, что б не быть с протянутой рукой всю жизнь )

Очень хочется и я с вами полностью согласна. Жду не дождусь выхода на работу. Но пока не могу, правда! Детей в 5 лет в сад и просто с радостью пойду работать.

Захария
#49
Qwe123

Очень хочется и я с вами полностью согласна. Жду не дождусь выхода на работу. Но пока не могу, правда! Детей в 5 лет в сад и просто с радостью пойду работать.

Почему в 5 лет?

#50
Гость

А меня зацепила фраза про сумму = хорошей кв в мск. Можно развить мысль, что за кв является хорошей? Это важно

Ну может я погорячилась.
Но на однушку в новостройке хватит , а может даже и на двушку вторичную