Гость
Статьи
Свекровь плачет из-за …

Свекровь плачет из-за того, что внучку не даём

Почему свекровь обижается, что муж ей внучку не даёт? С мужем 8 лет в браке, ребенок долгожданный, желанный, годик. Еще когда она увидела меня с животиком, обрадовалась, что бабушка, муж её обломал, сказал, ты никакого отношения к нам не имеешь, от слова совсем. Ух она тогда в ступоре была, потом недоумение, потом гнев немного, потом долгие слезы. Причина проста, когда мужу было 7, свекры развелись, через год мама отдала мужа папе, сказала, раз он личную жизнь устроил, мне пора, навещала раз в две недели, потом через год +- все стало на свои места.
Вот теперь муж с ней так, с папой у него более менее, хотя муж первым никогда не предлагает ему с внучкой увидится, аргументируя тем, что там же дочь у него есть, наверняка внуки от неё любимы больше будут.
Добавлю, что мы всего добились сами, квартира двушка в сталинке в центре, дом загородный. Мои родители помогали тем, что мы у них долго чалились так сказать. Свекровь все слезы льет, бедная, несчастная. Когда до человека дойдет, что все, ты для сына никто, хочешь обрадовать его, исчезни из нашей жизни. #свекровь

120 ответов
Последний — Перейти
#2

Была же уже такая тема, автор? Что вам еще надо? Я вас поддерживаю, лично. Если вашему мужу так легче, значит надо ориентироваться на него.

#3

Надо давать внучку.
Кто же его познакомить с взрослыми удовольствиями, если не мать?

Гость
#4

В чем вопрос то

#5

Свекрови можно сказать, что она должна быть счастлива по гроб жизни, что она хотя бы знает, что у нее внучка-то есть.) Пусть идет рассказывает теперь всем, что она бабушка. 😄

Гость
#6

А вам-то что эта свекровь сделала? Мужа детские обиды еще можно понять, хотя вроде взрослый дядя уже. А вам и вашему ребенку чем свекровь не угодила?

#7
Гость

А вам-то что эта свекровь сделала? Мужа детские обиды еще можно понять, хотя вроде взрослый дядя уже. А вам и вашему ребенку чем свекровь не угодила?

Как можно относится к человеку,который сплавил ребенка ради личной жизни?А если бы она лет через 10 встретила мужа,сыночка бы 10 лет не забирала,вот теперь страдает.Правда незнаю почему жалко её немного,хотя наверное заслужено

Гость
#8
Александра

Как можно относится к человеку,который сплавил ребенка ради личной жизни?А если бы она лет через 10 встретила мужа,сыночка бы 10 лет не забирала,вот теперь страдает.Правда незнаю почему жалко её немного,хотя наверное заслужено

Это их отношения, не ваши. Лично вам и вашему ребенку она жить не мешала. И могла быть хорошей бабушкой. И не ваше право лишать ребенка общения с ней.

#9
Гость

Это их отношения, не ваши. Лично вам и вашему ребенку она жить не мешала. И могла быть хорошей бабушкой. И не ваше право лишать ребенка общения с ней.

Согласна,не мое,мужа,его же мама.Моя мама души не чает в моей дочери,так что место лучшей бабушки занято, прабабушки тоже.Свекровь сама виновата,отдала ребенка своего ради личной жизни.

Гость
#10
Александра

Согласна,не мое,мужа,его же мама.Моя мама души не чает в моей дочери,так что место лучшей бабушки занято, прабабушки тоже.Свекровь сама виновата,отдала ребенка своего ради личной жизни.

а почему у девочки не две любящих бабушки,которые в ней души не чают.ведь она ни вам ни вашей дочке ничего плохого не сделала,вы почему так себя ведёте.мужа ещё как-то понять можно,детские обиды,а вы что?

#11
Гость

а почему у девочки не две любящих бабушки,которые в ней души не чают.ведь она ни вам ни вашей дочке ничего плохого не сделала,вы почему так себя ведёте.мужа ещё как-то понять можно,детские обиды,а вы что?

Муж сказал не давать,заслужила,значит заслужила наверное,походу муж так и не простил её за то что кукушка

Гость
#12
Александра

Как можно относится к человеку,который сплавил ребенка ради личной жизни?А если бы она лет через 10 встретила мужа,сыночка бы 10 лет не забирала,вот теперь страдает.Правда незнаю почему жалко её немного,хотя наверное заслужено

не вы плачити олна .таких много.я всю жтзнь жила ради детей а дочь внучку не дает все вернется бумирангом

Гость
#13

Из какой вашей жизни должна исчезнуть свекровь? Ты тут при чем? Пусть сын сам со своей матерью договаривается.Чем больше дитя получает в детстве любви,тем лучше будет его жизнь...А вы-снохи в большенстве своем суки.

Гость
#14

Из какой вашей жизни должна исчезнуть свекровь? Ты тут при чем? Пусть сын сам со своей матерью договаривается.Чем больше дитя получает в детстве любви,тем лучше будет его жизнь...А вы-снохи в большенстве своем суки.

#15
Гость

Из какой вашей жизни должна исчезнуть свекровь? Ты тут при чем? Пусть сын сам со своей матерью договаривается.Чем больше дитя получает в детстве любви,тем лучше будет его жизнь...А вы-снохи в большенстве своем суки.

Муж сказал ей,все,гуляй,иди личную жизнь устраивай,а она в ответ,ты же жил с папой родным,мачеха не обижала,что плохого?После этого телефон её в черном списке у мужа,вот уже 4 месяца не знаем что да как

Крокодилова
#16
Гость

не вы плачити олна .таких много.я всю жтзнь жила ради детей а дочь внучку не дает все вернется бумирангом

Раз ты так любишь проклинать (я уж молчу про чудовищную безграмотность), то человек ты убогий. Вот поэтому дочь бережёт от тебя своего ребёнка. Зачем дитю такое вот существо рядом?))

Гость
#17

Значит папашки разводятся, устраивают свою жизнь, оставляя детей на бывших жен и дети потом спокойно общаются с этими папашами. А почему женщина не имеет на это право?? Почему если женщина оставила ребенка с таким же РОДНЫМ человеком как и она сама, она вдруг стала г*вном?? Она его что на улицу выбросила или что? Очень эгоистичные мысли...

Крокодилова
#18
Гость

Из какой вашей жизни должна исчезнуть свекровь? Ты тут при чем? Пусть сын сам со своей матерью договаривается.Чем больше дитя получает в детстве любви,тем лучше будет его жизнь...А вы-снохи в большенстве своем суки.

Судя по лексикону, с*ка тут - очередная свекурва)))

Гость
#19

Зря вы обидели пожилую женщину. Ваш муж голодал что-ли? был раздет, разут? У нас 80% разведеных отцов про детей вообще забывают, а мама с ним общалась. К тому же вы обделяете свою дочь. Бабушка может любить ребенка, баловать, вам где-то помочь и наследство оставить. А при таком раскладе как сейчас вы полностью пролетаете. Вам это выгодно? Вы сейчас думаете, что вам ничего не надо, а когда вашей дочери стукнет 20 лет и ей понадобится жилье, вы пожалеете что отвергли бабушку. А бабушка к тому времени про вас забудети ее квартиру уйдет чужим людям. Думайте!

Крокодилова
#20

Что характерно, ушедшего из семьи отца так не ненавидят и не осуждают. Папочка нужен до опупения сыночкам, даже если особо знать сына не хочет. Ненормально это. Следовало бы всем собраться и обсудить проблему. Может та мать и не так уж плоха.

Гость
#21
Крокодилова

Что характерно, ушедшего из семьи отца так не ненавидят и не осуждают. Папочка нужен до опупения сыночкам, даже если особо знать сына не хочет. Ненормально это. Следовало бы всем собраться и обсудить проблему. Может та мать и не так уж плоха.

В данном конкретном случае сын не желает поддерживать отношения с матерью. Этого достаточно чтобы и невестка отказала бабушке. Зачем ей и ее ребенку становиться громоотводом для двух когда-то родных людей?

Гость
#22

Какая же вы мерзкая))Лишили ребёнка бабушки))Вам это ещё вернётся

Гость
#23
Александра

Как можно относится к человеку,который сплавил ребенка ради личной жизни?А если бы она лет через 10 встретила мужа,сыночка бы 10 лет не забирала,вот теперь страдает.Правда незнаю почему жалко её немного,хотя наверное заслужено

Ну никто не осуждает папашу, когда он сваливает в туман. И появляется лет через надцать. Наоборт счастливы до поноса, что все таки вспомнил все-таки. Какой молодец. А тут прям трагедия. Ну не в дет дом сдали, папе родному.

#24
Гость

Ну никто не осуждает папашу, когда он сваливает в туман. И появляется лет через надцать. Наоборт счастливы до поноса, что все таки вспомнил все-таки. Какой молодец. А тут прям трагедия. Ну не в дет дом сдали, папе родному.

Ну сплавила сыночка,молодец,вот теперь плачет что сын 4 месяца трубку не берет,бывает

#25
Гость

Ну никто не осуждает папашу, когда он сваливает в туман. И появляется лет через надцать. Наоборт счастливы до поноса, что все таки вспомнил все-таки. Какой молодец. А тут прям трагедия. Ну не в дет дом сдали, папе родному.

Я написала,что муж папе никогда первый не позвонит,внучку никогда первый не предложит увидеть,так как муж уверен что все равно потом любимые внуки будут от сестры,тем более во втором браке

#26
Гость

Какая же вы мерзкая))Лишили ребёнка бабушки))Вам это ещё вернётся

Я, именно я лишила.Бумеранга нету,если тебе кажется что есть,значит ты совестливый человек.Даже если и есть,то это он Свекрови прилетает.

Гость
#27
Александра

Я написала,что муж папе никогда первый не позвонит,внучку никогда первый не предложит увидеть,так как муж уверен что все равно потом любимые внуки будут от сестры,тем более во втором браке

То есть, вам, вообще, не светит наследство со стороны мужа... ну и чему вы радуетесь? пахать вам и пахать всю жизнь, и вашим детям тоже.

Вилка
#28

Мне понятно , свекровь и своего то ребенка не видела ,откуда она знает как с годовалой внучкой быть ? Вот мой случай ,моя свекровь ,пока я была на работе ,пришла к нам (редкость ) и взяла мою 3 летку в гости к сестре. Вроде как мило ! Но если задуматься ,а что она знает о моей егозе ,что позволяет ее куда-то там вести ,хвалиться ? Видела он ее до этого раза 3 .Привычку внезапно бежать с радостным смехом куда глаза глядят , свекровь не знает .. Что у нее аллергия на некотые продукты и цветы (!) тоже ...Нет ,дорогая ,хвалится внучкой надо ещё заслужить .Я забрала дочу сразу , свекровь была недовольна.

Вилка
#29
Крокодилова

Что характерно, ушедшего из семьи отца так не ненавидят и не осуждают. Папочка нужен до опупения сыночкам, даже если особо знать сына не хочет. Ненормально это. Следовало бы всем собраться и обсудить проблему. Может та мать и не так уж плоха.

Может ,но поиродой заложен материнский инстинкт ,это когда все сделаешь , лишь бы ребенок был рядом.А вот отцовского инстинкта нет ! Есть только ответственность .,Как то в этой ситуации отец вызывает большую ситпатию .Уж извините...

#30
Вилка

Может ,но поиродой заложен материнский инстинкт ,это когда все сделаешь , лишь бы ребенок был рядом.А вот отцовского инстинкта нет ! Есть только ответственность .,Как то в этой ситуации отец вызывает большую ситпатию .Уж извините...

Только всегда,когда допустим папа забил на тебя,конечно радуешься при встрече,но только всегда будешь бежать помогать маме,только потом такому папе

Гостья Л.
#31

Автор что ж вы такая злая? Что плохого лично вам сделала мать вашего мужа??? Понимаю может вам и обидно за мужа, но не нужно разжигать еще больше обиду в вашем муже на свекровь. Будьте мудрее, найдите нужные слова, сгладьте острые углы. Убедите мужа не лишать свекровь общения с внучкой.

Гость
#32
Александра

Я написала,что муж папе никогда первый не позвонит,внучку никогда первый не предложит увидеть,так как муж уверен что все равно потом любимые внуки будут от сестры,тем более во втором браке

Мужу срочно к психологу, разбираться со своими детскими обидами! И мать плохая, и у отца другие. Так очередь и до жены с дочкой дойдет, тоже будут плохими.

Гость
#33

Как-то нехорошо получается. Да может его мама делала ошибки в своей жизни.Но если она их поняла и готова исправить,надо дать человеку 2 шанс.Может с внучкой получится. Каждый имеет право исправить ошибку.
Но говорить родной матери ты мне никто это не правильно. Ваш муж непроизвольно показывает пример ребенку. Вы не думаете (не дай боже), что вы тоже можете ошибиться в жизни и ваш ребенок потом вас скажет, ты мне никто.
Вас ведь там не было, когда он был маленьким, вы не знаете , что и как было.
Некрасиво получается,она тоже бабушка,хорошо матерью ее не считаете,но она бабушка и имеет право общаться с ребенком( если это не причиняет вреда ребенку).

Гость
#34

Вышли замуж за озлобленного на весь свет дурня, теперь и детям своим желаете вырасти такими же. Ну-ну.

Гость
#35

Да,свекровь поступила ужасно.Она бросила ребенка ,сейчас он оставил ее.Но....Вы здесь каким боком?Кто вам дал право,как сыну общаться с матерью?Отойдите в сторону и не влезайте в эти отношения.Вы можете просто потерять мужа,семью ,но самое страшное --ребенка.У Господа свои планы,не дергайте Бога за бороду,поверьте,не стоит.Вы же не хотите потерять все?

Гость
#36
Гость

Это их отношения, не ваши. Лично вам и вашему ребенку она жить не мешала. И могла быть хорошей бабушкой. И не ваше право лишать ребенка общения с ней.

Так общения лишает не невестка, а сын. А она как хорошая жена не идет ему на перекор. Или может вы предлагаете в угоду бабушке разосраться с мужем? Да нет, уж лучше пусть у ребенка будет папа чем бабушка. Вчера она сына бросила, а сегодня может и на внучку наплевать. Ну а что? Поиграется в бабушку и надоест. Ну не простил ее сын за предательство, бывает и так.

Гость
#37

Муж глупый просто. Из-за детских обидок лишать ребенка бабушки очень глупо. Миллионы мужиков после развода вообще забывают своих детей. А тут надо же, папке отдали на воспитание. А папка не справился с воспитанием. У моей знакомой, выросшей в детдоме, мать вообще объявилась, когда уже она была взрослой. Теперь помогает во всем и с внуками возится. А она ведь могла бы тоже лишить детей бабушки.

Гость
#38

Блин! Ну вот не пойму я людей, почему вы все автора заминусовали. Причем тут она? Она только рассказала свою историю. Сын не простил мать за предательство (а он посчитал это именно предательством). Ну не смог простить. Он и от отца особо ничего не ждет. Да, возможно в нем говорят его детские обиды. Не идет к психологу, ну возможно он не хочет их отпускать - это его личное дело. Но вы, комментаторы, на что вы подбиваете автора. "Ты кто такая, что не даешь внучку бабушке?Ты должна давать." Да никому она ничего не должна. Вы предлагаете чтобы она в обход мужа давала своего ребенка его матери, а вы все не думаете что это будет очередным предательством для него (раз он так остро принял предательство матери). Не хочет он, чтобы его мать виделась с его дочерью, решать только ему, и если его жена поддерживает в этом, то правильно делает. Она просто сохраняет семью. В данной ситуации важнее отец, а не бабушка.

Вилка
#39
Гость

Блин! Ну вот не пойму я людей, почему вы все автора заминусовали. Причем тут она? Она только рассказала свою историю. Сын не простил мать за предательство (а он посчитал это именно предательством). Ну не смог простить. Он и от отца особо ничего не ждет. Да, возможно в нем говорят его детские обиды. Не идет к психологу, ну возможно он не хочет их отпускать - это его личное дело. Но вы, комментаторы, на что вы подбиваете автора. "Ты кто такая, что не даешь внучку бабушке?Ты должна давать." Да никому она ничего не должна. Вы предлагаете чтобы она в обход мужа давала своего ребенка его матери, а вы все не думаете что это будет очередным предательством для него (раз он так остро принял предательство матери). Не хочет он, чтобы его мать виделась с его дочерью, решать только ему, и если его жена поддерживает в этом, то правильно делает. Она просто сохраняет семью. В данной ситуации важнее отец, а не бабушка.

В точку !

Гость
#40
Гость

Да,свекровь поступила ужасно.Она бросила ребенка ,сейчас он оставил ее.Но....Вы здесь каким боком?Кто вам дал право,как сыну общаться с матерью?Отойдите в сторону и не влезайте в эти отношения.Вы можете просто потерять мужа,семью ,но самое страшное --ребенка.У Господа свои планы,не дергайте Бога за бороду,поверьте,не стоит.Вы же не хотите потерять все?

почему бросила?мать это родитель,а отец непричём.наверное так сложились обстоятельства,и она не отказалась от ребёнка,просто он жил с отцом.почему она редко виделась с сыном тоже большой вопрос,бывшие мужья тоже любители бывших жен обгадить,лишь бы показать какой он золотой,а мать последняя ....и она не человек вовсе.лучше бы поговорила с мужем,может всё-таки стоит наладить отношения с матерью.не знаете какая она на самом деле,а гнобите.не дай бог вам попасть в такую ситуацию

Гость
#41
Крокодилова

Судя по лексикону, с*ка тут - очередная свекурва)))

а вы наверное ,судя по всему очередная ненависная с..ка?откуда вы только только берётесь,из другого мира?и ненависть вперёд вас появляется?

Гость
#42

Эта старая женщина не мать, не свекровь, не бабушка. Сын так постановил. Вы не лезьте в чужие дела. Женщина попереживает, потом успокоится, потом вас всех забудет. Времени немного для этого нужно. Скоро все будут счастливы. А внучке и одной бабки хватит, еще и прабабка говорите есть. Так что будет расти с 2 бабками. Больше то и не надо наверное, куда их еще.

Гость
#43

Афигеть! То есть пожить один год у родного отца это предательство?? При этом мать навещала постоянно. Это вообще нормальное решение, часто дети годами живут у бабушек-дедушек, пока родители деньги зарабатывают или карьеру строят.
Ваш муж - злопамятный малодушный подонок. Настоящие мужчины - всегда великодушны и здравомыслящи. Кстати, он наверняка законченный ревнивец, при случае и вы попадете в предательницы. А то что то вы слишком злорадствуете

Гость
#44
Вилка

Мне понятно , свекровь и своего то ребенка не видела ,откуда она знает как с годовалой внучкой быть ? Вот мой случай ,моя свекровь ,пока я была на работе ,пришла к нам (редкость ) и взяла мою 3 летку в гости к сестре. Вроде как мило ! Но если задуматься ,а что она знает о моей егозе ,что позволяет ее куда-то там вести ,хвалиться ? Видела он ее до этого раза 3 .Привычку внезапно бежать с радостным смехом куда глаза глядят , свекровь не знает .. Что у нее аллергия на некотые продукты и цветы (!) тоже ...Нет ,дорогая ,хвалится внучкой надо ещё заслужить .Я забрала дочу сразу , свекровь была недовольна.

В смысле "своего то ребенка не видела"? Она растила его с 0 до 7 лет, а потом с 8 и до 18 или больше. То есть всю его жизнь за вычетом одного года с 7 до 8 лет.

#45
Гость

В смысле "своего то ребенка не видела"? Она растила его с 0 до 7 лет, а потом с 8 и до 18 или больше. То есть всю его жизнь за вычетом одного года с 7 до 8 лет.

После 8 лет на каникулы к папе,муж их тоже за это не любит,также муж упомянул,что отдыхал он каждое лето с кем-то одним,тоесть в первый год мама взяла,во второй папа,за это у мужа тоже обида на них

Гость
#46
Александра

После 8 лет на каникулы к папе,муж их тоже за это не любит,также муж упомянул,что отдыхал он каждое лето с кем-то одним,тоесть в первый год мама взяла,во второй папа,за это у мужа тоже обида на них

Ясно, все у него плохие, один он несчастный зайка. Взрослеть не пробовал?
Многие дети никакого отдыха не видели, что с родителями, что без них.

Гость
#47
Гость

Афигеть! То есть пожить один год у родного отца это предательство?? При этом мать навещала постоянно. Это вообще нормальное решение, часто дети годами живут у бабушек-дедушек, пока родители деньги зарабатывают или карьеру строят.
Ваш муж - злопамятный малодушный подонок. Настоящие мужчины - всегда великодушны и здравомыслящи. Кстати, он наверняка законченный ревнивец, при случае и вы попадете в предательницы. А то что то вы слишком злорадствуете

Сто пудов. Вселенские обиды на автора ещё впереди, когда этот "обиженный и оскорблённый" устанет родителей вампирить.

Валя
#48

Когда то и ты станешь бабушкой и поймешь, как дороги внуки. А свекровь судить ты не имеешь права, скажи спасибо, что она дала жизнь твоему мужу.

Гость
#49
Александра

Как можно относится к человеку,который сплавил ребенка ради личной жизни?А если бы она лет через 10 встретила мужа,сыночка бы 10 лет не забирала,вот теперь страдает.Правда незнаю почему жалко её немного,хотя наверное заслужено

Как мужики так делают- так ничего. А как женщина хоть раз опомнилась и решила пожить для себя- все, плохой человек. Она ничего плохого вашему мужу не сделала, заметьте: она его не избила, не обругала, а просто оставила отцу и при этом навещала.

Гость
#50
Александра

Согласна,не мое,мужа,его же мама.Моя мама души не чает в моей дочери,так что место лучшей бабушки занято, прабабушки тоже.Свекровь сама виновата,отдала ребенка своего ради личной жизни.

Какая вы стервозная женщина !Вы стерва . Мстительная. Мелкая и дешевая душонка. Жестокая. Вам доставляет удовольствие причинять страдание пожилой женщине. Удовольствие от того,что ваша мама имеет внучку, а свекровь нет. Как это мелко! Вы примитивное животное. Вы не женщина. Вы не мать. Какой пример отношений в социуме подаёте своему ребенку? Вырастет такой же сволочью. И нет гарантии, что не нас вас направит свою мелкую душонку. Скандальная и стервозная женщина.

Следующая тема