Гость
Статьи
Свекровь плачет из-за …

Свекровь плачет из-за того, что внучку не даём

Почему свекровь обижается, что муж ей внучку не даёт? С мужем 8 лет в браке, ребенок долгожданный, желанный, годик. Еще когда она увидела меня с животиком, обрадовалась, что бабушка, муж её обломал, …

120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

а почему у девочки не две любящих бабушки,которые в ней души не чают.ведь она ни вам ни вашей дочке ничего плохого не сделала,вы почему так себя ведёте.мужа ещё как-то понять можно,детские обиды,а вы что?

Как можно доверить ребенка человеку, который отказался от своего ребенка ?

Гость
#102
Гость

Из какой вашей жизни должна исчезнуть свекровь? Ты тут при чем? Пусть сын сам со своей матерью договаривается.Чем больше дитя получает в детстве любви,тем лучше будет его жизнь...А вы-снохи в большенстве своем суки.

Не чего свекровей на порог пускать, семья целей будет.

Гость
#103
Гость

Как можно доверить ребенка человеку, который отказался от своего ребенка ?

Да не отказалась она, на один год оставила с папашей

Гость
#104
Гость

Не чего свекровей на порог пускать, семья целей будет.

и тещам делать нечего в молодой семье. пусть тещи у старых штанов сидят, нечего в дом к молодым каждый день таскаться.

Гость
#105

Больше поплачет - меньше пописает!!! Она - никто вашей дочке, просто старуха. Не надо девочке про "бабушку" говорить.

Гость
#106

Неприкрытый, махровый цинизм. Два вроде бы взрослых человека, а поступки как у недоразвитых . Детские какие то обидки, ненависть. Что ж вас так торкнуло то? И то, что вы приводите в качестве аргументов- не аргументы вообще. Это не родители, которые когда то там развелись, а вы такие. Жаль вас.

Гость
#107
Гость

Какая же вы мерзкая))Лишили ребёнка бабушки))Вам это ещё вернётся

А при чем здесь автор, ее муж запретил давать внучку бабушке, жене что наперекор идти, чтобы семья развалилась. Сама ты мерзкая, даже не поняла ситуацию, и пишешь свои дебильные комментарии

Гость
#108
Гость

Какая вы стервозная женщина !Вы стерва . Мстительная. Мелкая и дешевая душонка. Жестокая. Вам доставляет удовольствие причинять страдание пожилой женщине. Удовольствие от того,что ваша мама имеет внучку, а свекровь нет. Как это мелко! Вы примитивное животное. Вы не женщина. Вы не мать. Какой пример отношений в социуме подаёте своему ребенку? Вырастет такой же сволочью. И нет гарантии, что не нас вас направит свою мелкую душонку. Скандальная и стервозная женщина.

Это ты примитивное существо, даже текста не можешь прочитать, даун, ясно же написано, муж запретил своей матери общаться с внучкой. Автору что наперекор мужу общаться со свекровью, чтобы потом семья развалилась. Почитай внимательно, а потом свои дебильные комментарии пиши, б...дь шизофреник

Гость
#109

Зачем вы лезете в это.какое отдать годовалого ребёнка? Так вместе в лучшем случае час посидеть. Или вам ребёнка сбагрить надо. Это отношения мужа с мамой не лезет и с ней не общайтесь .

Гость
#110

Какой жестокий муж у вас, автор. Правда, и вы ему под стать, два сапога пара. Молите Бога, чтоб муж на вас за что то не обиделся, потому что возненавидит. И, судя по обоим вашим характерам, будет война, а главной жертвой будет ваш ребенок. И, кстати, говорят, что ты не умрешь, пока не испытаешь то, что осуждал. Так что, готовьтесь к униженной и одинокой старости. Баай!

Гость
#111
Александра

Как можно относится к человеку,который сплавил ребенка ради личной жизни?А если бы она лет через 10 встретила мужа,сыночка бы 10 лет не забирала,вот теперь страдает.Правда незнаю почему жалко её немного,хотя наверное заслужено

Почему в России принято обесценивать роль отца и превозносить мамаш? Она не "сплавила" ребенка, не в интернат ведь сдала, а оставила с отцом. Не согласился бы он - сын продолжал бы жить с матерью. В большинстве стран мира частая практика и никто тухлыми помидорами не кидает в матерей. По поводу устройства женщиной личной жизни за счет благополучия сына, думается, это "влажные фантазии" мужа автора. Наверняка, аргументы женщины оставить сына с БМ прозвучали иначе. Просто сынку приятнее воображать себя несчастной жертвой обстоятельств. Ведь все жалеют бедолажку, сиротинку при живой матери!

Гость
#112
Гость

Да не отказалась она, на один год оставила с папашей

Не на один год оставила отцу, а ЧЕРЕЗ год после развода. Ребенку исполнилось 8 лет. Дальше уже он рос с отцом.

Гость
#113

Моя бы так плакала😁 А то за 4 года раза 3 видела и всё! Не звонит, не пишет. Ей и без внучки кайфово.

Гость
#114
Александра

Как можно относится к человеку,который сплавил ребенка ради личной жизни?А если бы она лет через 10 встретила мужа,сыночка бы 10 лет не забирала,вот теперь страдает.Правда незнаю почему жалко её немного,хотя наверное заслужено

Почему сплавила? Родному отцу отдала,тем более временно! Он то личную жизнь усьроил, ей нельзя!!? Что такого страшного она сделала? А мужу пора повзраслеть....

Гость
#115
Гость

Это их отношения, не ваши. Лично вам и вашему ребенку она жить не мешала. И могла быть хорошей бабушкой. И не ваше право лишать ребенка общения с ней.

Это право матери, лишать общения с её ребёнком, кого угодно.

Гость
#116
Гость

Это их отношения, не ваши. Лично вам и вашему ребенку она жить не мешала. И могла быть хорошей бабушкой. И не ваше право лишать ребенка общения с ней.

А чьё это право? Бабушкино? Умойтесь, может в сознание придёте.

Гость
#117
Александра

Согласна,не мое,мужа,его же мама.Моя мама души не чает в моей дочери,так что место лучшей бабушки занято, прабабушки тоже.Свекровь сама виновата,отдала ребенка своего ради личной жизни.

Зря соглашаетесь. Это ваше право, решать с кем будет общаться ребёнок. ВАШ ребёнок. Это ваше. Если вы считаете, что вашему ребёнку нужна бабушка, пусть будет бабушка. Если вы считаете, что, вашему ребёнку лучше без бабушки, значит будет без бабушки.

Гость
#118
Гость

Зря вы обидели пожилую женщину. Ваш муж голодал что-ли? был раздет, разут? У нас 80% разведеных отцов про детей вообще забывают, а мама с ним общалась. К тому же вы обделяете свою дочь. Бабушка может любить ребенка, баловать, вам где-то помочь и наследство оставить. А при таком раскладе как сейчас вы полностью пролетаете. Вам это выгодно? Вы сейчас думаете, что вам ничего не надо, а когда вашей дочери стукнет 20 лет и ей понадобится жилье, вы пожалеете что отвергли бабушку. А бабушка к тому времени про вас забудети ее квартиру уйдет чужим людям. Думайте!

Бабушка, наоборот, к тому времени о вас вспомнит, и захочет у вас жить. Чтобы вы её кормили, и *** за ней убирали.

Гость
#119
Гость

То есть, вам, вообще, не светит наследство со стороны мужа... ну и чему вы радуетесь? пахать вам и пахать всю жизнь, и вашим детям тоже.

Пахать и пахать, так и так, есть наследство или нет. А радоваться можно тому, что не надо прогибаться под чужого человека, не надо за ним *** выносить.

Гость
#120
Гость

Как-то нехорошо получается. Да может его мама делала ошибки в своей жизни.Но если она их поняла и готова исправить,надо дать человеку 2 шанс.Может с внучкой получится. Каждый имеет право исправить ошибку.
Но говорить родной матери ты мне никто это не правильно. Ваш муж непроизвольно показывает пример ребенку. Вы не думаете (не дай боже), что вы тоже можете ошибиться в жизни и ваш ребенок потом вас скажет, ты мне никто.
Вас ведь там не было, когда он был маленьким, вы не знаете , что и как было.
Некрасиво получается,она тоже бабушка,хорошо матерью ее не считаете,но она бабушка и имеет право общаться с ребенком( если это не причиняет вреда ребенку).

Да с чего вы взяли, что бабушка ИМЕЕТ право общаться с ребёнком.? Не имеет, как мать разрешит, так и будет. В чужую семью не лезь.

Следующая тема