Гость
Статьи
Финансовые проблемы у …

Финансовые проблемы у мужа. Развод или ждать?

У мужа начались серьезные проблемы с деньгами, в короткий срок прогорел бизнес и он потерял все деньги. Это случилось через 2 месяца после свадьбы. До этого с финансами было все отлично. Он уехал в другой город и вот уже почти 3 месяца не возвращается. Я его не пилила и не обвиняла, наоборот старалась поддерживать, интересовалась, что происходит с ним. Но он это воспринял как давление и недавно заявил, что не знает, когда вернется и вернется ли вообще, что я на него давлю, и у него депрессия. Я сказала, что не ожидала такого брака, когда я все время одна и муж неизвестно где, что я вообще не чувствую себя замужем. Написала ему; "Приезжай, пойдем в загс и подадим на развод тогда". Он сначала согласился, а через 5 минут написал, что на развод согласия не дает и мне придется разводиться через суд, но он не скажет мне свое местоположение, поэтому развод не состоится, т.к. по закону суд не сможет его уведомить.
Что мне делать? Он хочет, чтобы я просто сидела и ждала его непонятно сколько времени? Но мне тоже тяжело в браке жить одной и не знать, где он и что с ним.
Развода я и сама не хочу, люблю его. Он говорит, что зарабатывает там деньги и вернется, когда восстановит утраченное, но как именно, не говорит, у меня вообще ощущение, что он связался с каким-то криминалом. Как быть? #муж #финансы

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Илм в пор*о снимается)

Грымза
#2

Автор, идете в суд и говорите, что хотите развестись и проживаете с мужем по одному адресу, кинут повестку в ваш почтовый ящик. Дальше - вы приходите в назначеное время, муж нет, дают еще три недели на подумать, потом разводят. Т.е вы можете развестись, а муж и не в курсе будет)

#3

А зачем вопрос тут задавать, если вы уже начали необратимый процесс по разводу?

М
#4

Не тяните. А то в браке долги мужа половину на вас повесят. Не тупите. Бегом к юристу

Гость
#5

Иди в сексуальное рабство к Ашоту, Гоги и Ахмету!!!

Гость
#6

Любовницу он там завел, что непонятного то. не удивляйтесь если потом окажется что там у него вторая семья есть, и дети. А вообще очень странное поведение. Вы то тут при чем? Не из за вас же проблемы? Если вы в проблемах не виноваты, то разводитесь. это жесть. Он не имеет права на вас свой гнев выливать. Нормальный мужик решает проблемы, а не прячется от них, ничего у вас не сложится.

Гость
#7
М

Не тяните. А то в браке долги мужа половину на вас повесят. Не тупите. Бегом к юристу

кстати да, опасная штука я бы развелась.

Гость
#8
М

Не тяните. А то в браке долги мужа половину на вас повесят. Не тупите. Бегом к юристу

Долги супругов это личные долги супругов как написано ГК

Гость
#9

Он скрывается. Вляпался в криминал скорее всего. Бизнес продал и свалил. Разводитесь и побыстрее.

#10

Сделайте брачный договор и не разводитесь, укажите четко где вообще имущество и где его… таким образом вы себя обезопасите

Гость
#11

Ему может быть и правда стыдно за то, что все потерял и не оправдал надежд. Может сейчас пока на эмоциях, а чуть успокоится можно будет как-то иначе все оговорить с ним....
У меня есть знакомый, который тоже все потерял и якобы ушел от жены, т.к. она "хотела все и сразу", но он с ней продолжал общаться, тк маленький ребенок. Через год - полтора он наладил немного финансовое положение и вроде вернулся к жене. Хотя за это время он точно встречался с другими женщинами, сама видела их.

Гость
#12
Irisor

Сделайте брачный договор и не разводитесь, укажите четко где вообще имущество и где его… таким образом вы себя обезопасите

а где она подпись мужа для брачного договора возьмет?

Гость
#13

Не принимайте поспешных решений о разводе.Тем более,если он этого не хочет и вы как я поняла.Как говорится в ЗАГСе и в горе и в радости.Да у Вас так сложилась ситуация,что после росписи пошли все эти хлопоты не приятные.Так бывает часто в жизни.Цените что он Вас не бросает и не отказывается.Он может правда там работает и ему тяжело и морально и физически. Я и Вас как женщина понимаю,что вы молодая вам хочется рядом мужчину.Но этот путь через который вы должны пройти вместе.Вам просто нужно встретиться обязательно и без ссор и обид все обсудить.Не порите горячку.

#14
Гость

а где она подпись мужа для брачного договора возьмет?

Ну если у них нормальные отношения, как понятно из текста автора . Зачем мужу портить и себе жизнь и жене ? Она его любит и он вроде тоже .

Гость
#15
Irisor

Ну если у них нормальные отношения, как понятно из текста автора . Зачем мужу портить и себе жизнь и жене ? Она его любит и он вроде тоже .

он ей даже адрес свой не говорит и на глаза показаться боится. А тут вдвоем к нотариусу идти надо.

Гость
#16

Инфантилизм. Обсуждаете развод, не желая его. Впереди у вас круги качелей из «люблю» в «не люблю» и обратно. Здоровых отношений тут не будет никогда. Но вам это нравится. Обоим.

#17
Гость

он ей даже адрес свой не говорит и на глаза показаться боится. А тут вдвоем к нотариусу идти надо.

Ну можно ему объяснить, что в данном случае потом прятаться не придётся , а если не сделать так , то все можно потерять …

Гость
#18
Irisor

Ну можно ему объяснить, что в данном случае потом прятаться не придётся , а если не сделать так , то все можно потерять …

Попробовать, конечно, можно.
Но выше верно написали про инфантилизм. В семье все же проблемы вместе решают и любящие люди вместе объединяются против проблемы, а когда проблема разводит людей по разные стороны, то где тут семья? Я, конечно, понимаю, что мужчины могут отстраниться на какое-то время для того, чтоб прийти в себя в трудных обстоятельствах, но обычно нескольких дней достаточно. А тут уехать, да еще и на три месяца...В конце концов и жену увести могут, раз он неизвестно где находится.

Гость
#19
Гость

Ему может быть и правда стыдно за то, что все потерял и не оправдал надежд. Может сейчас пока на эмоциях, а чуть успокоится можно будет как-то иначе все оговорить с ним....
У меня есть знакомый, который тоже все потерял и якобы ушел от жены, т.к. она "хотела все и сразу", но он с ней продолжал общаться, тк маленький ребенок. Через год - полтора он наладил немного финансовое положение и вроде вернулся к жене. Хотя за это время он точно встречался с другими женщинами, сама видела их.

забыла сказать, они опять вроде разбежались с женой. Так что правильно говорят, что такие отношения - невротический тип привязанности, так и будут мотаться по кругу.

Золотая Рыбка
#20
Грымза

Автор, идете в суд и говорите, что хотите развестись и проживаете с мужем по одному адресу, кинут повестку в ваш почтовый ящик. Дальше - вы приходите в назначеное время, муж нет, дают еще три недели на подумать, потом разводят. Т.е вы можете развестись, а муж и не в курсе будет)

Автор не хочет разводиться.

Гость
#21
Гость

он ей даже адрес свой не говорит и на глаза показаться боится. А тут вдвоем к нотариусу идти надо.

Странность еще в том, что он ей развод не дает почему-то🤔

Гость
#22

Вы что больная,зачем вам такой тормоз с депрессией.

Гость
#23
Гость

Странность еще в том, что он ей развод не дает почему-то🤔

потому что это значит еще раз лохонуться. Он и так вину чувствует за то, что не вывез финансово, а теперь еще и на развод согласие надо дать - это вообще убиться чувством вины. А так он делает вид, что пытается спасти семью, не давая развод. А спасают ее дома в одной постели. Трудности бывают да, но их надо вместе пережить, раз люди так сильно друг друга любят.

Гость Татьяна
#24
Гость

Странность еще в том, что он ей развод не дает почему-то🤔

Как можно развод не дать? Идёшь в суд и пишешь заявление, и никому неинтересно, даёт или не даёт согласие, тем более она знает, где он последнее время жил и прописан где. Какую-то фигню автор пишет

#25

Разведись с мужем, просим тебя, облегчи жизнь ему, не нужна ему такая на шее. Сразу на развод подавать, ну и мышь, конечно 😂

И, как понятно из рассказа, поплыла почти сразу и начала капать на мозг, ведь без рестиков и отдыха не протянешь... Короче, как в фильме: "Уууу мымра!" 😂

#26

А развод он не дает только потому, что почуял где-то крысиный помет, там скорее всего с имуществом интересная штука имеется, типа хата его, но она уже там прописалась и т. д. Разводила 😉

Ахэтатон
#27

Муж погорел после свадьбы... Вы часом не за цирюльника вышли, Проня Прокоповна?

Гость
#28

Вам нужна не любовь,а деньги.Вы знаете это место у женщин,куда Вы их можете себе засунуть.

Гость
#29

Потождите хотя бы полгода...сейчас время очень тяжелое , многие бизнес теряют..

Гость
#30
Грымза

Автор, идете в суд и говорите, что хотите развестись и проживаете с мужем по одному адресу, кинут повестку в ваш почтовый ящик. Дальше - вы приходите в назначеное время, муж нет, дают еще три недели на подумать, потом разводят. Т.е вы можете развестись, а муж и не в курсе будет)

Да, автор, только такой вариант вам остается. Муж находясь в другом городе может всяких кредитов и микрозаймов набрать , а потом половину долгов на вас может скинуть. Если с криминалом связался, то опять же, если деньги просрет, братки за вашим имуществлм могут прийдти. Срочно бегите разводиться.

Валерия
#31
Гость

Вам нужна не любовь,а деньги.Вы знаете это место у женщин,куда Вы их можете себе засунуть.

То есть тоже читаете за.д.ни.цей? Перевожу. Автор и не против была бы пережить трудные времена, всякое в жизни бывает. Но муж свалил куда-то на три месяца, возвращаться пока не планирует. Ещё может связаться с криминалом или понабрать долгов. А с кого в первую очередь будут потом спрашивать? С жены. Может, мужчины, вы уже будете грамотно свои поступки оценивать и истинные причины развода? А не орать, что из-за денег жена бросила? Это как у меня знакомые развелись: его уволили, он лёг на диван с пивом, несколько недель бухал, несколько ночей не ночевал, жену толкал и оскорблял. Она подала на развод. Но все друзья и родственники орали в один голос, что жена кинула из-за денег, тв.а.рь такая меркантильная.

Лиса Алиса
#32

Как быть вам? Да забить на такого муженька! Сидит в каком-то городе и возвращаться не собирается и развода не даёт. Ну и хрен с ним. Я бы нашла сожителя и жила бы с ним спокойненько, а недомуж пусть прохлаждается неизвестно где. На *** он нужен такой! Он давно уже там себе бабу нашёл и живёт с ней.

Гость
#33

Ну вы либо любите его и ждете, либо нет. Вы уж определитесь. Ситуация, конечно, для вас неприятная. Быть в браке, но не знать, где муж... Но когда человек любит, готов ради любимого через многое пройти. Даже выражение есть: "любит и ждет". А у вас и в заголовке, как во главе угла, почему-то значится не то, что муж пропал, а финансовые проблемы его. Как-будто вы не про мужа спрашиваете, ждать или нет его, а окончания его финансовых проблем- ждать, или разводиться сразу.

Гость
#34

"Но когда человек любит, готов ради любимого через многое пройти" - вот именно , поэтому муж так бы не поступил с автором если любит.

Валерия
#35
Гость

Ну вы либо любите его и ждете, либо нет. Вы уж определитесь. Ситуация, конечно, для вас неприятная. Быть в браке, но не знать, где муж... Но когда человек любит, готов ради любимого через многое пройти. Даже выражение есть: "любит и ждет". А у вас и в заголовке, как во главе угла, почему-то значится не то, что муж пропал, а финансовые проблемы его. Как-будто вы не про мужа спрашиваете, ждать или нет его, а окончания его финансовых проблем- ждать, или разводиться сразу.

Автор просто объяснила причину того, что муж так долго отсутствует.

Ася
#36

Бежать от него и как можно дальше! Незамедлительно!

Лиса Алиса
#37
Гость

"Но когда человек любит, готов ради любимого через многое пройти" - вот именно , поэтому муж так бы не поступил с автором если любит.

Гость! Вы пишите про нормальных, адекватных супругов. Да, с таким мужем, любимым, я готова через любые лишения и беды пройти, всячески его поддерживать. Но, если муж наплевал на меня, на нашу любовь, куда-то смотался и прячется (шифруется), неизвестно чем занимается и неизвестно с кем живёт, то такой муж мне и на кep не нужен, не люблю, а ненавижу такого. И никакой ему помощи и поддержки, пшёл вон! Только так!

Злой виноградарь
#38

Автор, срочно берите несколько кредитов, да побольше, и подавайте на развод! Когда вас официально разведут, погАсите свою половину общего долга, а вторую часть взятого [взаймы] оставите себе.

Лиса Алиса
#39
Лиса Алиса

Гость! Вы пишите про нормальных, адекватных супругов. Да, с таким мужем, любимым, я готова через любые лишения и беды пройти, всячески его поддерживать. Но, если муж наплевал на меня, на нашу любовь, куда-то смотался и прячется (шифруется), неизвестно чем занимается и неизвестно с кем живёт, то такой муж мне и на кep не нужен, не люблю, а ненавижу такого. И никакой ему помощи и поддержки, пшёл вон! Только так!

И если муж куда-то едет на заработки, то во-первых с согласия жены, жена не пустое место, а человек и а браке все решения принимаются совместно. Во-вторых, известно местоположение и сама организация (предприятие) куда завербовался на работу муж (адрес, телефоны), известна должность, средний заработок. Какая-то сумма ежемесячно пересылается домой жене. И супруги регулярно звонят друг другу, муж присылает фотки где живёт, где работает и т.п.
Вот ЭТО нормально! Это по-семейному, по-людски. А не так как сделал муж автора! Сбежал, как какой-то хлыщ и координат не оставил.
Да пошел он....
Я писала, что нашла бы себе мужчину - сожителя и жила бы преспокойненько, раз уж развестись невозможно и выйти замуж за нормального. И накep нужен муж, который объелся груш!🤣

Ащот-камшот и Возген
#40
Гость

Иди в сексуальное рабство к Ашоту, Гоги и Ахмету!!!

Вах! Я гатов! Ташши эту анальную прЫнцесса! Срочно званю Вазгену!

Гость
#41

Автор....ваш муж звонит вам? интерисуется вами??..или вообще забил??..

Гость
#42

Разводись заочно, суд вынесет решение.

Гость как в горле кость
#43

И после таких тем женщины еще удивляются, почему мужчины не хотят жениться?

Гость
#44
Гость как в горле кость

И после таких тем женщины еще удивляются, почему мужчины не хотят жениться?

как будто девушки хотят лузеров и притурков

#45

Тема разводка. Если нет детей идет жена в ЗАГС и через месяц разводят.

Гость
#46

Авторша не слышала, что муж и жена должны быть в горе и в радости? Муж прогорел, поэтому авторша его разлюбила. А может у нее и не было любви к мужу? Бабский цинизм поражает! Женщин не осталось.

Валерия
#47
Гость

Авторша не слышала, что муж и жена должны быть в горе и в радости? Муж прогорел, поэтому авторша его разлюбила. А может у нее и не было любви к мужу? Бабский цинизм поражает! Женщин не осталось.

Вот ещё один, который не понимает причин поступков жены! Она же чёрным по белому пишет: любит, готова и дальше с ним жить. Но он сам свалил! Где он? С кем он? Сам придумал, что жене не нужен без денег, сам обиделся. Вот лично ты примешь обратно жену, которая уехала на несколько месяцев, а ты не знал - где она и с кем? Ну неужели наши мужчины настолько тупы, что не могут проанализировать реальные ПРИЧИНЫ, почему жена захотела развестись? Увидели слово "деньги" и тут же сделали свой вывод, ничего общего с реальностью не имеющий. Будьте хоть умнее уже! Ну не бывает в долгой семейной жизни всегда хорошо с работой и деньгами у мужа. Но один мужчина сразу начинает думать, крутиться, стараться. А другой - впадёт в депрессию, забухает, свалит куда-то, загуляет и т.д. Вот от первого жена не уйдёт. А от второго сбежит, но явно не по причине отсутствия денег. Будьте уже умнее и оценивайте СВОИ поступки, которые довели до развода. Именно поступки, а не деньги.

#48

Знаете, мне как-то странно читать такое. Т.е. пока мужик холостой был, бизнес у него процветал. Стоило только жениться - и абзац наступил? Как будто специально поджидал этого момента. Может, он не прогорел, а перевел деньги в другое место? А потом и сам следом рванул?.. Конечно, я могу ошибаться и фантазировать, но все-таки...

Лиса Алиса
#49
Гость

Авторша не слышала, что муж и жена должны быть в горе и в радости? Муж прогорел, поэтому авторша его разлюбила. А может у нее и не было любви к мужу? Бабский цинизм поражает! Женщин не осталось.

Гость!
"В горе и в радости" - ВМЕСТЕ! И любя друг друга, не делая никаких тайн, не строя обид, не оскорбляя друг друга, выходить из финансовой ямы. Проанализировать, почему прогорел бизнес, скорее всего из-за неспособности его вести. Один миллиардер США сказал, что вести бизнес удачно могут лишь 5% людей, остальные рано или поздно обанкротятся.
Поэтому и мужу автора, наверно не стоит лезть в бизнес, наделает долгов огромных и что тогда делать будут, в петлю лезть? Пусть он получает какую-нибудь специальность и работает у работодателя, как основная масса россиян и не только россиян.
А обвинять женщин огульно во всех неприятностей - это глупое и неблагодарное занятие. Огульно можно и мужчин обвинить.

#50
Olya

Знаете, мне как-то странно читать такое. Т.е. пока мужик холостой был, бизнес у него процветал. Стоило только жениться - и абзац наступил? Как будто специально поджидал этого момента. Может, он не прогорел, а перевел деньги в другое место? А потом и сам следом рванул?.. Конечно, я могу ошибаться и фантазировать, но все-таки...

Конечно, там 100% не все так, как описывает данный персонаж.

Девушки вообще любят умалчивать некоторые "фактики" 😂