Гость
Статьи
Семейная жизнь на …

Семейная жизнь на грани

У меня закончилась семейная жизнь, физически живем рядом, есть дети-погодки.
Я понимаю, что истощена в этих отношениях, как и муж. Меня угнетает дом, истерики детей, помощи от родных у меня нет, как и у него.
Я не работаю и утратила всю квалификацию, что тоже угнетает.
В общем-то и жилья своего нет.
Душа рвётся, оставить детей мужу, только такой вариант. Но не могу решиться на такой шаг.
В общем-то 7 лет вместе и такой итог, мне жить не хочется.
Муж старше меня, очень склочный и дотошный человек, выпивает водку каждый день по 3 рюмки точно.
Меняться он не хочет, предлагала расписать совместные хобби, дела, то, что допустимо, не допустимо в браке, не хочет и сказал, что ничего менять не будет! Ему и так все ок!
Он нас обеспечивает с детьми, ему и балом править.
Мне 32... Можно ли начать жизнь с чистого листа? #брак

Анна
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистый лист заполнить надо.
Если хотите убежать, детей бросить, я- вас не поддержу.
Не уважаю безответственных и кукушек в том числе.

Гость
#2

А многие из местных мечтают о месте содержанки!

Анна
#3
Гость

Чистый лист заполнить надо.
Если хотите убежать, детей бросить, я- вас не поддержу.
Не уважаю безответственных и кукушек в том числе.

Потому я и не ухожу ,повторю то что в тексте ,я не работаю ,жилья нет ,родных нет.
То есть детей на данный момент не вытягиваю никак.
К слову второй мой ребёнок очень болезненный и требует вливаний в здоровье.

Гость
#4

Я не совсем поняла..вы из детдома? Или он вас на улице нашел,?ну где-то же вы жили до него...

Гость
#5
Анна

Потому я и не ухожу ,повторю то что в тексте ,я не работаю ,жилья нет ,родных нет.
То есть детей на данный момент не вытягиваю никак.
К слову второй мой ребёнок очень болезненный и требует вливаний в здоровье.

Оставив детей мужу, как он справится с двумя работая?
Вы хотите снять с себя всю ответственность, ради того, чтобы облегчить себе жизнь. Вам не кажется, что это подло по отношению к детям? Никому не позволено разрушать судьбы других. То что вы хотите сделать-это предательство.

Гость
#6

сейчас вас обольют помоями, а я сочувствую

Гость
#7
Гость

сейчас вас обольют помоями, а я сочувствую

В таком случае, дайте дельный совет автору.
Я тоже сочувствую, но поступок автора- оставить детей мужу, не поддерживаю.
С таким грузом на сердце, не уверена, что "с чистого листа" у неё что-то получится.

Гость
#8

Начните- вы готовы к статусу ***? Виноват- вы на содержании- как прав ваш муж- вы в семье просто мать его детей и больше никто- судя по всему о любви там и речи нет- удачи при уходе- уж там вас подберёт истинно ваш крепак

Август
#9

Вот забавные вы автор, вас угнетает дом и дети. А муж, потому что ваши угнетения не решил. Что бы вы хотели, что то вроде вечного выпускного?

Гость
#10
Гость

А многие из местных мечтают о месте содержанки!

А чем плохо содержание? Не вижу ни одного минуса

Август
#11
Гость

А чем плохо содержание? Не вижу ни одного минуса

Минус может быть простой - в сорок лет под *** к маме в деревню без опыта работы

Гость
#12

Автор Ваша ошибка в том ,что Вы валите все свои проблемы в одну кучу.
Поэтому они и кажутся горой.
Надо отделить одну проблему от другой .
Ваша семейная жизнь никак не связана с работой или жильём.
Начните думать как приобрести своё отдельное жильё .И как заработать . В этом направлении.
Варианты есть просто Вы не хотите двигаться
А дальше уже видно будет

Гость
#13
Август

Минус может быть простой - в сорок лет под *** к маме в деревню без опыта работы

При чем тут опыт работы и содержание я не пойму ? Можно прекрасно быть содержанкой и при этом самостоятельно зарабатывать
Одно с другим не связано от слова "совсем".

Август
#14
Гость

При чем тут опыт работы и содержание я не пойму ? Можно прекрасно быть содержанкой и при этом самостоятельно зарабатывать
Одно с другим не связано от слова "совсем".

Жизнь и дееспособность мужчины тоже никак не связаны, такое бывает, я вам верю

Гость
#15
Август

Жизнь и дееспособность мужчины тоже никак не связаны, такое бывает, я вам верю

Ничего не поняла при чем тут мужчина?
Если содержанка нашла одного мужика она так же и другого найдёт .
Уже умеет

Гость
#16
Гость

Чистый лист заполнить надо.
Если хотите убежать, детей бросить, я- вас не поддержу.
Не уважаю безответственных и кукушек в том числе.

Что значит безответственных?? Отцу оставить это не в лесу ПРОСТИТЕ!! Уюкроме детей ещё очень важно, что она несчастлива в семье!

Август
#17
Гость

Ничего не поняла при чем тут мужчина?
Если содержанка нашла одного мужика она так же и другого найдёт .
Уже умеет

Да нет, бывать так что вот есть один идиот, а когда кончился ... а другого такого уже и не найти ;-)

Гость
#18
Август

Да нет, бывать так что вот есть один идиот, а когда кончился ... а другого такого уже и не найти ;-)

Не бывает . Женщина притягивает определенный типаж мужчин , найдет вопрос времени

Гость
#19
Гость

Чистый лист заполнить надо.
Если хотите убежать, детей бросить, я- вас не поддержу.
Не уважаю безответственных и кукушек в том числе.

Кукушка в твоей башке

Август
#21
Гость

Не бывает . Женщина притягивает определенный типаж мужчин , найдет вопрос времени

А как же соседняя халявщица, она тоже притягивает, и ничуть не хуже ;-) Нее, дураков мало, меньше чем халявщиц.

Гость
#22
Гость

Автор Ваша ошибка в том ,что Вы валите все свои проблемы в одну кучу.
Поэтому они и кажутся горой.
Надо отделить одну проблему от другой .
Ваша семейная жизнь никак не связана с работой или жильём.
Начните думать как приобрести своё отдельное жильё .И как заработать . В этом направлении.
Варианты есть просто Вы не хотите двигаться
А дальше уже видно будет

Поддерживаю👌

Гость
#23
Август

А как же соседняя халявщица, она тоже притягивает, и ничуть не хуже ;-) Нее, дураков мало, меньше чем халявщиц.

Если взять авторку то халявщицы там не вижу. Он свой вклад в семью она свой.
А если про содержанок в общем на них всегда бы и будет спрос если ты об этом .
Есть определённый типаж мужчин хоть дураками их зови хоть нет.
Это ничего не меняет

Гость
#24
Гость

Oxуеть, *** бедняга не справится, а баба сможет и работать и детей тянуть))

+1000.
На бабу всё спихнуть не подло а на мужика подло.
Бедный, бедный

Август
#25
Гость

Если взять авторку то халявщицы там не вижу. Он свой вклад в семью она свой.
А если про содержанок в общем на них всегда бы и будет спрос если ты об этом .
Есть определённый типаж мужчин хоть дураками их зови хоть нет.
Это ничего не меняет

Да вообщем то вы наверно правы. Я за 5 лет на этом форуме видел ровно 2 шт настоящих женщин-руководителей, 1 шт настоящую содержанку и 1 шт настоящую эскортницу.

#26
Гость

А чем плохо содержание? Не вижу ни одного минуса

А с чем сейчас столкнулась автор? Была на содержании, сама себя сейчас не может обеспечить(или не хочет)...это ли не минус? Минус в том, что себя растеряла как личность

Гость
#27
Гость

Ничего не поняла при чем тут мужчина?
Если содержанка нашла одного мужика она так же и другого найдёт .
Уже умеет

Первый мужчина возьмет молодую содержанку как она постареет он ее поменяет и как она постаревшая собирается искать себе содержателя?! Кому нужна осетрина второй свежести?!

Гость
#28

Автор, ваша жизнь - результат вашей инфанильности. Вы и сейвас готовы все бросито и заплакать. И раньше, когда с удовольствием присели в декрете. Муж невыносим? Почему с ним продолжали жить хотя бы с 1 ребенком? Потомучто у аас лапки, а мир такой сложный, ууу.
Потом еще один ребенок, откуда он взялся? А еще и не как в сказках, болезненным оказался. Вы живете, закатив глазки. И вечная жертва обстоятельств.
Возьмите уже ответственность за себя сами. Стройте жизнь. Воспитывайте мужа, ищите работу. Требуйте от него няню, пока вы работаете. Но проблемы- то надо решать, а такие как вы не будут.

Гость
#29

Кто мешает на работу идти?

Гость
#30

А зачем рожала?ни кола ,ни двора?тебя содержат,а ты и так не вывозишь.мда...многие девченки платят ипотеки,работают дом-дет сад-работа-деттсад-дом

Муж еще должен меняться?))какие хобби ты расписывать там собралась))когда человек работает ему бывает не до хобби,выспаться бы хоть.скажи ему спасибо что содержит,а так еще бы и работать пришлось.
Выпивает не просто так.
Вас не жалко вообще.ибо мозгов нет.да и кстати до замужества то как жили,где?

Гость
#31

Автор, наверное вам работа всё-таки нужна. Пусть даже низкоквалифицированная. Почтальон, консьерж, уборщица, курьер - неужели в городе вообще ничего нет? Ваше послание понятно, вы капитально вымотались. Но и муж ваш тоже на последнем издыхании, как мне кажется. Пойдите на работу, жизнь наладится.

Гость
#32
Гость

Оставив детей мужу, как он справится с двумя работая?
Вы хотите снять с себя всю ответственность, ради того, чтобы облегчить себе жизнь. Вам не кажется, что это подло по отношению к детям? Никому не позволено разрушать судьбы других. То что вы хотите сделать-это предательство.

А как женщины справляются, которые одни детей воспитывают? Пол страны справляется, а у него - лапки?

Гость
#33
Гость

Первый мужчина возьмет молодую содержанку как она постареет он ее поменяет и как она постаревшая собирается искать себе содержателя?! Кому нужна осетрина второй свежести?!

Что ему помешает найти более свежую и молодую в случае если не содержит женщину?
Абсолютно ничего.
Точно так же и поменяет

Гость
#34
Маруся

А с чем сейчас столкнулась автор? Была на содержании, сама себя сейчас не может обеспечить(или не хочет)...это ли не минус? Минус в том, что себя растеряла как личность

Автор столкнулась не с проблемой содержания, а с тем что она лично нищая

Иван
#35

Мне кажеться что авторшу просто трахнули на сторонеи, вобщем завела любовника который ей вмушуи напевает какая она королева красоты вот она и решила бросить детей на лоха рогоносца и свалить к принцу

Гость
#36
Гость

Oxуеть, *** бедняга не справится, а баба сможет и работать и детей тянуть))

Это же баба себе детей хотела! Пусть и тянет. Мужчина тут причем?😡

Гость
#37

Мужики это вам всем светит в браке!

Гость
#38
Гость

Это же баба себе детей хотела! Пусть и тянет. Мужчина тут причем?😡

Откуда такая информация что детей хотела баба а не мужик.
Он Вас сказал об этом лично?

Гость
#39

У меня тоже дети-погодки, бывший муж-тиран домашний, и я не работала в браке. Терпение не бесконечно, а нервные клетки не восстанавливаются. Но у меня свое жильё имеется и еще одно сдаю. Как у тебя с этим ? Он же алименты будет тебе платить. Или , как обычно, серая ЗП у гражданина?

Гость
#40
Гость

Автор, ваша жизнь - результат вашей инфанильности. Вы и сейвас готовы все бросито и заплакать. И раньше, когда с удовольствием присели в декрете. Муж невыносим? Почему с ним продолжали жить хотя бы с 1 ребенком? Потомучто у аас лапки, а мир такой сложный, ууу.
Потом еще один ребенок, откуда он взялся? А еще и не как в сказках, болезненным оказался. Вы живете, закатив глазки. И вечная жертва обстоятельств.
Возьмите уже ответственность за себя сами. Стройте жизнь. Воспитывайте мужа, ищите работу. Требуйте от него няню, пока вы работаете. Но проблемы- то надо решать, а такие как вы не будут.

Автору легче сбежать в никуда и всё начать "с чистого листа", ответственность ей в тягость, а самое главное - дети тоже в тягость, всё бесит, весь мир не мил.
Её понять можно чисто по-человечески, депрессия на лицо, но жажда изменений присутствует-это уже хорошо.
Просто надо взять себя в руки, набраться терпения и двигаться к правильному счастью вместе с семьёй.
Автор, всё в твоих руках, всё зависит от тебя.

Гость
#41

Я зашла на подобный форум впервые в жизни.Потому что уже не знаю,что делать.Семейная жизнь зашла в тупик с двух сторон.Не пытаюсь найти здесь выход своей проблемы,может просто увижу умные мысли и реальный опыт других людей в подобных ситуациях.К психологу идти не хочу,т.к я скрытый человек и сложно раскрываться перед другими людьми.У меня схожая ситуация с вами,но не во всем.В двух словах конечно 10 лет не опишешь,в браке 5 лет,год назад родился ребёнок.У нас не были идеальные отношения,но когда родился малыш.Стало просто не выносимо.С себя ответственности не снимаю,тоже во многом не права.Дело в том,что для меня очень важно,чтобы у моего ребёнка был его отец рядом и воспитывал его.Муж на самом деле не плохой человек.Но скинул с себя всю ответственность в содержании семьи.Живем как сожители.Ничего общего нет.Я живу с ребёнком на детское пособие.Понятно,что мне не хватает денег.Накопила кредитных долгов.Живем в его квартире.С него только оплата за жильё и еда,но и с этим он не справляется и срывается на меня из-за своей денежной не состоятельности.
У меня есть два варианта:Первый-Уйти к своей маме жить на 10 тыс.руб.в месяц.Ребёнку только 11 месяцев,работать пока не могу.И второй вариант.Продолжать жить как сожители,потакать ему и делать все то,что он хочет ради ребёнка!Главный мой вопрос к вам подскажите стоит ли жить ради детей и надеется на лучшее?Ему 26 лет,мне 28.Посоветуйте пожалуйста!

Гость
#42
Гость

Я зашла на подобный форум впервые в жизни.Потому что уже не знаю,что делать.Семейная жизнь зашла в тупик с двух сторон.Не пытаюсь найти здесь выход своей проблемы,может просто увижу умные мысли и реальный опыт других людей в подобных ситуациях.К психологу идти не хочу,т.к я скрытый человек и сложно раскрываться перед другими людьми.У меня схожая ситуация с вами,но не во всем.В двух словах конечно 10 лет не опишешь,в браке 5 лет,год назад родился ребёнок.У нас не были идеальные отношения,но когда родился малыш.Стало просто не выносимо.С себя ответственности не снимаю,тоже во многом не права.Дело в том,что для меня очень важно,чтобы у моего ребёнка был его отец рядом и воспитывал его.Муж на самом деле не плохой человек.Но скинул с себя всю ответственность в содержании семьи.Живем как сожители.Ничего общего нет.Я живу с ребёнком на детское пособие.Понятно,что мне не хватает денег.Накопила кредитных долгов.Живем в его квартире.С него только оплата за жильё и еда,но и с этим он не справляется и срывается на меня из-за своей денежной не состоятельности.
У меня есть два варианта:Первый-Уйти к своей маме жить на 10 тыс.руб.в месяц.Ребёнку только 11 месяцев,работать пока не могу.И второй вариант.Продолжать жить как сожители,потакать ему и делать все то,что он хочет ради ребёнка!Главный мой вопрос к вам подскажите стоит ли жить ради детей и надеется на лучшее?Ему 26 лет,мне 28.Посоветуйте пожалуйста!

А почему он не может на еду заработать?
Он что , инвалид?

Анна
#43
Гость

Я не совсем поняла..вы из детдома? Или он вас на улице нашел,?ну где-то же вы жили до него...

В моём жилье живет гора родственников асоциальных ,мне некуда идти

Анна
#44
Гость

В таком случае, дайте дельный совет автору.
Я тоже сочувствую, но поступок автора- оставить детей мужу, не поддерживаю.
С таким грузом на сердце, не уверена, что "с чистого листа" у неё что-то получится.

А подумать ,что я потом заберу детей ,не судьба ,нет?
Конечно ,я их не оставлю насовсем .

Гость
#45
Гость

А почему он не может на еду заработать?
Он что , инвалид?

Он может и зарабатывает.Но раньше он отдавал мне зарплату и нам хватало на еду и заплатить за квартиру всегда были деньги, но он думал,что я транжира.И с этого года разделил бюджет,но его ситуация с деньгами оказалась еще хуже чем была до этого.Он думал что дело во мне и я много трачу.Но оказалось что не со всем так.

Гость
#46
Гость

Он может и зарабатывает.Но раньше он отдавал мне зарплату и нам хватало на еду и заплатить за квартиру всегда были деньги, но он думал,что я транжира.И с этого года разделил бюджет,но его ситуация с деньгами оказалась еще хуже чем была до этого.Он думал что дело во мне и я много трачу.Но оказалось что не со всем так.

Что Вы предлагаете? Ему детские деньги отдать сидеть голодом а он пусть жрёт?
По мне так лучше обратиться в кризисный центр для молодых мам. Посмотрите в интернете .Там жилье питание и помощь с образованием и работой .
Не бойтесь . Не все так сложно как кажется

Спасибо.Я про такое не слышала
#47
Гость

Что Вы предлагаете? Ему детские деньги отдать сидеть голодом а он пусть жрёт?
По мне так лучше обратиться в кризисный центр для молодых мам. Посмотрите в интернете .Там жилье питание и помощь с образованием и работой .
Не бойтесь . Не все так сложно как кажется

Спасибо.Я про такое не слышала.

Ева
#48

То есть, жилья нет, муженёк пьёт и лёжедиванствует, а ты родила одного за другим?! ***, да вы стоите друг друга!

Гость
#49

Идите ищите работу. Какую угодно. А за детей вы несёте ответственность, вы их родили, нельзя просто их выкинуть

Гость
#50
Анна

В моём жилье живет гора родственников асоциальных ,мне некуда идти

Так милочка,а зачем вы плодились то?вы ничего сама не можете дать детям,просто ахаться и предохраняться,не?так нельзя было?