Гость
Статьи
Вы бы поехали …

Вы бы поехали отдыхать?

Добрый день! Такой вот вопрос к вам: хотели с супругом тут поехать отдыхать (у обоих отпуск в сентябре), но решили отказаться, вдруг кто из нас заболеет. Сами служим в органах. Отдыхать можем в РФ и Турция-Китай-Тайланд. То есть сейчас отказываемся от отдыха и следующий раз если по РФ только через год (не зимой же лететь) или загран, но когда начнет пускать туда начальство неизвестно. Устала ужасно, работали и в пандемию тоже, никто дома не сидел. Смотрю, а многие знакомые улетают и ничего не боятся. Ещё смущает ценник за отдых на наших югах (знаю разницу между Крымом и заграницей). Как бы вы поступили, если бы знали,что следующий ваш отпуск будет примерно через год,вы бы остались дома и поберегли себя или рискнули и вирус не помеха?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы съездила за город, на базу отдыха, где своя кухня. И хорошо бы там отдохнула. Желательно, чтобы там был лес для прогулок и озеро для купания.
Может съездите на Байкал или в Карелию или еще куда-нибудь, какой-то бюджетный вариант, чтоб дома не сидеть?

#2

Я бы боялся не заболеть, а балагана с закрытием границ, отмен полетов и прочих организационных проблем.
Если детей нет, то можно и зимой съездить поотдыхать.
Сам два года в отпуске не был.

Гость
#3

А чем не вариант поехать зимой в Тайланд, а не ждать следующего лета? Это естественно при нормальной ситуации с границами, которую не предугадать сейчас

Гость
#4
Гость

А чем не вариант поехать зимой в Тайланд, а не ждать следующего лета? Это естественно при нормальной ситуации с границами, которую не предугадать сейчас

Как уже выше писала оба работаем в органах внутренних дел. Пока заграницу нас не выпускают вообще. И когда будут выпускать неизвестно.

Гость
#5
Гость

Как уже выше писала оба работаем в органах внутренних дел. Пока заграницу нас не выпускают вообще. И когда будут выпускать неизвестно.

Так никого пока не выпускают особо) и да, как выше написали, можно выбрать альтернативный пляжному отдых

Гость
#6

Все отдыхают как ни в чем не бывало. И только вам в органах запудрили мозг

#7

Лучше зимой поехать в Тай или на Хайнань, чем летом в наш Крым или на Черноморское побережье Кавказа.

Гость
#8

Чекисты, как правило, не боятся-раз.
вСЕГДА отдыхали на нашем юге- два.
Не спрашивают советы на бабском форуме- три.
Вывод.

Гость
#9

Я планирую в загородную базу отдыха, либо в санаторий. Хотела в Питер, но страшно, да и денег жалко на Питер, с учетом того, что не хочется снимать дешевый хостел, а брать нормальную гостиницу.

Тиля-Линде Манн
#10

В сентябре цена упадет -это раз. Крым остался по устройству-хохляцким,дикий ценник минимум сервиса-все как у нас в середине 90-х, в Краснодарском крае давно иначе. Там даже цены на рынке на фрукты овощи отличаются толкьо для жителей Краснодара-Ростова-Ставрополя у них помидоры стоят 60 руб, в Сочи они будут 80 , но в Москве они все равно 90. и вечером у них распродажа лень домой тащить,а в Крыму будут 280 и продавать они их будут пока не продадут
Частный сектор дешевле чем ближе к Сочи, просто краснодарцам лениво ехать по серпанитину и они прут в Гленджикии прочие Джубги, и частный сектор это не сарайчик а ля "Спортлото 82", это нормальный 2-3 этажный дом, со сплитом, бойлером и отсутствием проблем с водой, хотя воду во многих местах дают по расписанию, но отдыхающие об этом знать не знают, там есть емкость, куда она набирается и только потом попадает кран, у киприотов идею позаимствовали.

Тиля-Линде Манн
#11
Hogfather

Я бы боялся не заболеть, а балагана с закрытием границ, отмен полетов и прочих организационных проблем.
Если детей нет, то можно и зимой съездить поотдыхать.
Сам два года в отпуске не был.

вот это да, улетишь по нормальному, а потом месяц вернуться не сможешь , а вернешься будет две недели в каком отстойнике на карантине сидеть

Гость
#12
Тиля-Линде Манн

вот это да, улетишь по нормальному, а потом месяц вернуться не сможешь , а вернешься будет две недели в каком отстойнике на карантине сидеть

Отменили уже карантин по приезду, даже для иностранцев, имеешь справку/сдаешь тест в течение 3 дней, и свободен

Ангел
#13

Мой отпуск уже прошел, был всего две недели, к сожалению, в этом году не получилось съездить на море. Тоже работала весь карантин (органы исполнительной власти) и если бы была возможность, то я бы поехала, не взирая на вирус. Многие сейчас поехали отдыхать. Я бы рискнула. Но может случится и такая неприятность, как с моими знакомыми, они поехали в Крым, забронировали отель и по приезду туда у кого то из них поднялась температура (возможно из-за смены климата) и их закрыли на карантин на две недели (на весь их отпуск вообщем), вот такая неприятность.

Тиля-Линде Манн
#14
Гость

Отменили уже карантин по приезду, даже для иностранцев, имеешь справку/сдаешь тест в течение 3 дней, и свободен

А кто сказал, что это надолго? Сами видите , ВОЗ лобируют идею второй волны.

Тиля-Линде Манн
#15
Ангел

Мой отпуск уже прошел, был всего две недели, к сожалению, в этом году не получилось съездить на море. Тоже работала весь карантин (органы исполнительной власти) и если бы была возможность, то я бы поехала, не взирая на вирус. Многие сейчас поехали отдыхать. Я бы рискнула. Но может случится и такая неприятность, как с моими знакомыми, они поехали в Крым, забронировали отель и по приезду туда у кого то из них поднялась температура (возможно из-за смены климата) и их закрыли на карантин на две недели (на весь их отпуск вообщем), вот такая неприятность.

это ротовирус, море не успевает очищаться при таком количестве людей. Тут автору свезло. в сентябре нормально будет

Гость
#16

Я бы на наш юг смоталась,но уж незаграницу

Лапусик
#17
Гость

Как уже выше писала оба работаем в органах внутренних дел. Пока заграницу нас не выпускают вообще. И когда будут выпускать неизвестно.

На Алтай.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: