Гость
Статьи
Вы умеете отдыхать с …

Вы умеете отдыхать с маленькими детьми? Я нет...

Наверное дело во мне,хотя я сама по себе очень люблю всякие посиделки,тусовки,праздники...Но я просто удивляюсь как мамы могут делать это с детьми. Как пример обычный поход в гости с маленьким ребенком. Допустим годовалым. Я один раз ходила на ДР к сестре и больше устала чем отдохнула. Ребенку то поесть,то памперс поменять,то хнычет,то ему поползать,то полежать...Все внимание к нему. Вот честно,лучше бы дома сидела,хотя все тут пишут что нельзя с ребенком заточать себя в 4х стенах. Или на море с ребенком ездить. Опять не расслабишься. Для меня отдых когда лежишь,не напрягаешься,все делаешь не спеша. А тут..с мужем устали,ребенок вроде спокойный,но иногда бывает что тянет его то побегать,то песок покидать лопаткой(сейчас ему 2,5),то еще что то.Да,вроде приехали отдохнуть,но какой это отдых,когда за ребенком надо следить,ему постоянно что то надо. А ведь некоторые еще и по заграницам ребенка таскают. Жесть,,, Может мы стали тяжелые на подъем...Мне 26,мужу 29,молодые еще,но не умеем мы отдыхать с ребенком где то вне дома. В идеале я бы оставила ребенка бабушке,а мы бы с мужем поехали отдыхать,но так не всегда получается. Да и ребенка спихивать тоже плохо.

Кара
156 ответов
Последний — Перейти
24
#1

Кара, я тоже не могу отдыхать с сыном. Но я настолько уже привыкла с ним везде, что абсолютно не замечаю неудобств. ему 3 года. За границу не выезжали пока. Про это ничего сказать не могу. Я еще понимаю, что можно "сдать" ребенка 5 лет аниматорам - делают так многие и идут бухать, например, кому что подходит. Но с детьми до 5 - вообще не расслабишься. Помню, я с 2-х месячным сыном ездила за город. Знакомые мотоциклисты-байкеры проводили туску. Мы спали с дитем в палатке (довольно комфортабельной, шум не мешал и с собой привезли полную машину всяких "удобств") В итоге, караулили его по очереди в палатке по 20 мин. Так чтобы можно было и мне и папе с народом пообщаться и около костров посидеть душевно. Так что не нужно себя заключать в 4 стенах. Переждем этот возраст и все ) Спихивать на бабушку - не наше правило) Мы его везде стараемся с собой брать.

эхо
#2

да вы кукушка)

Гость
#3

Автор успокойтесь, вы такая не одна, я такая же... Со своим сыном (когда он совсем малыш был) в гости ходила только к самым родным и близким и не на посиделки с гостями а просто когда кроме нас никого не приглашали. На отдых первый раз поехали когда ребенку исполнилось 4 года, считаю ничего ужасного если ребенок до этого отдыхал на даче с мамой. Вот в 4 года стал более менее самостоятельным, понятливым и тогда поехали. Сейчас ему 10 лет, недавно вернулись с отдыха - боже как же я устала от одного перелета в самолете полном малышни, кто-то орет, кто-то по салону носиться, мамы в туалет горшки носят выливать, кому то памперс меняют... Ну видимо для кого то это не проблема и такую суету на берегу моря они считают все таки отдыхом...

Гость
#4

Автор, вобщем-то как к этому относится....со своими детьми путешествую с рождения. И все хорошо. Вокруг вижу как мамы бегают как ошпаренные за своими детьми. Мои и в песочке ковырятся и плавают, вобщем все организованно. В это лето брала машину на отдыхе и ездили по острову. При том что младшей сейчас 2,2 :) Дома ходим и в гости, причем меня ВСЕГДА приглашают с детьми:) (уж не знаю почему, но почему -то моего старшего очень любят). Годовщину сына отмечали в ресторане с его друзьями и ничего очень весело посидели, причем праздник был недетский, кстати младшая тоже была. Но надо отметить , что мои дети не буйные и спокойные, привыкшие к походным условиям (т.е. поспать могут и в машине , и в самолете).

#5

Я тоже не представляла отдыха со своим ребенком до 4-х лет примерно. По гостям особо не ходили, не представляю, что там делать с маленьким ребенком - только успевай следить, чтобы куда-нибудь не залез и что-нибудь не сломал. Гуляли на улице целыми днями, благо вокруг природа была, озеро. На шашлыки ходили, ездили а аквапарк,зоопарк, но зоопарк не наш вариант оказался, лет до 4-х там абсолютно неинтересно было ребенку. Ну и если получалось оставить ребенка с бабушкой, с удовольствием этим пользовались, чтобы провести время вдвоем с мужем. Получалось не часто, но бывало.

Лана Мулатка
#6

автор я раньше как вы тож так не умела отдыхать и расслабиться. а со временем все пришло:)просто как то спокойно себя чувствую и дочка совсем не напрягает. даже есть с кем оставить но мы ее все равно берем с собой в рестораны и кафешки поужинать. а уж если детская комната есть то ее вообще от туда не уведешь:)и с отдыхом раньше я тоже не представляла как можно отдохнуть с детьми. сейчас вот жду второго, хочу всей семьей поехать на месяц на море когда малышу месяцев 8 будет.конечно в активные тур поездки с большим кол-вом экскурсий не поедешь с маленькими детьми а пляжный отдых почему бы и нет. все равно дня через 3 лежания становится скучно а дети заскучать не дадут:) и в гости тоже вот недавно ходили где есть совсем маленький ребенок. ну чем он помешает? очень здорово отдохнули и пообщались. ну покапризничал ребенок полчасика -ну это же естественно.

Гость
#7
24

Кара, я тоже не могу отдыхать с сыном. Но я настолько уже привыкла с ним везде, что абсолютно не замечаю неудобств. ему 3 года. За границу не выезжали пока. Про это ничего сказать не могу. Я еще понимаю, что можно "сдать" ребенка 5 лет аниматорам - делают так многие и идут бухать, например, кому что подходит. Но с детьми до 5 - вообще не расслабишься. Помню, я с 2-х месячным сыном ездила за город. Знакомые мотоциклисты-байкеры проводили туску. Мы спали с дитем в палатке (довольно комфортабельной, шум не мешал и с собой привезли полную машину всяких "удобств") В итоге, караулили его по очереди в палатке по 20 мин. Так чтобы можно было и мне и папе с народом пообщаться и около костров посидеть душевно. Так что не нужно себя заключать в 4 стенах. Переждем этот возраст и все ) Спихивать на бабушку - не наше правило) Мы его везде стараемся с собой брать.

Вообще больные.

Лана Мулатка
#8

может вы просто не можете расслабиться и все время зацикленны на ребенке?дети чувствуют волнение и неуверенность родителей.попробуйте дать ребенку свободы-пусть если хочет побегает по ресторану, посмотрит что происходит в разных уголках:)ничего сверхразрушительного поверьте он не сделает. в европе детей уже с месячного возраста берут с собой и в гости и на отдых и в рестораны-никто даже на это внимания не обращает.а россия как всегда немного дикая в этом плане- многие недовольны шумом и плачем исходящим от детей, забывая что дети такие же члены общества как и они сами только в силу своего возраста ведут себя немного по другому.у нас и рожавшая непременно должна превратиться в тетку и сидеть дома в бигудях варить борщ а если вышла на улицу в короткой юбке и на каблучках и с коляской-сразу косые взгляды:) дикие люди:) я когда родила дочку и через 3 недели загружали вещи в машину чтобы поехать в дом отдыха и я была в коротких шортах и на каблуках мне соседка так сказала-ой прям как будто ты и не рожала! я так и не поняла откуда связь между шортами и рожала или нет:)менталитет у нас по отношению к детям и родителям очень своеобразный но я думаю что когда у нас будут внуки мы постепенно приблизимся к цивилизованному восприятию жизни:)

Гость
#9

Мы ребенка оставляли бабушкам(до 4 лет) каждый раз когда ездили с мужем на море или шли в гости,если оставить не получалось,то поход в гости отменялся с нашей стороны.

Гость
#10

8, дикая не дикая, но когда в ресторане 8 из 10 пар с детьми и все дадут детям свободу побегать посмотреть - оставшимся 2 парам как быть? Мы недавно с мужем на отдыхе зашли пообедать, милая девочка 3-х лет не отходила от меня минут 40, трогала меня, мое платье, мою сумочку, рассматривала маникюр, а мама умилялась что я девочке понравилась, это конечно прекрасно, но пришла я поесть с мужем и меня не восхищают чужие дети, пару раз я ненавязчиво отправляла девочку к маме не грубо а типа "ой тебя наверное мама ждет, беги скорей к ней!" - ноль эмоций, девочка продолжала стоять около нас наблюдая за нашими тарелками и завороженно наблюдая как мы едим... многие тут скажут что я черствый сухарь и должна была пустить слезу умиления что девочке так понравилась наша пара - увы и ах, да я черствый сухарь и прошу уважать свое право на проведение времени так как мне нравится!

Гость
#11

8, мда уж :)))) шорты и каблуки - круто!!!! колготки в сетку не забыла надеть надеюсь?

Лана Мулатка
#12

8, дикая не дикая, но когда в ресторане 8 из 10 пар с детьми и все дадут детям свободу побегать посмотреть - оставшимся 2 парам как быть? Мы недавно с мужем на отдыхе зашли пообедать, милая девочка 3-х лет не отходила от меня минут 40, трогала меня, мое платье, мою сумочку, рассматривала маникюр, а мама умилялась что я девочке понравилась, это конечно прекрасно, но пришла я поесть с мужем и меня не восхищают чужие дети, пару раз я ненавязчиво отправляла девочку к маме не грубо а типа "ой тебя наверное мама ждет, беги скорей к ней!" - ноль эмоций, девочка продолжала стоять около нас наблюдая за нашими тарелками и завороженно наблюдая как мы едим... многие тут скажут что я черствый сухарь и должна была пустить слезу умиления что девочке так понравилась наша пара - увы и ах, да я черствый сухарь и прошу уважать свое право на проведение времени так как мне нравится!

но это ВАШИ проблемы если вам не нравилось внимание девочки сказали бы ей- отойди пожалуйста , ты мне мешаешь или попросили бы маму забрать ее и сказали бы что ваш ребенок мешает мне ужинать. что в этом такого?

Лана Мулатка
#13

8, мда уж :)))) шорты и каблуки - круто!!!! колготки в сетку не забыла надеть надеюсь?

шорты были не стриптизерские а джинсовые и каблуки такие не совсем высокие а пробковые для поездки за город. фигура мне позволяет одевать короткие шорты сразу после родов, и жара была

Гость
#14
Лана Мулатка

но это ВАШИ проблемы если вам не нравилось внимание девочки сказали бы ей- отойди пожалуйста , ты мне мешаешь или попросили бы маму забрать ее и сказали бы что ваш ребенок мешает мне ужинать. что в этом такого?

Это проблема мамы девочки,ребенок растет некультурный, беспордонный, невоспитанный.

Гость
#15
Лана Мулатка

шорты были не стриптизерские а джинсовые и каблуки такие не совсем высокие а пробковые для поездки за город. фигура мне позволяет одевать короткие шорты сразу после родов, и жара была

Одеваться надо не только,как позволяет фигура,но еще и с осознанием того,сколько лет,куда идешь,что уже мама и т.д.,а руководствоваться одним только"мне фигура позволяет и было жарко" это еще детство в одном месте....

24
#16

"стараемся везде с собой брать" - это значит только куда можно и не напрягает никого, ессно )) в ресторан не берем. Если бабушка не может посидеть - я отказываюсь от развлечений. В гости до года ходили только к самым близким. А в 3 года - сын уже самостоятельный. С ним приятно и не трудно. Кстати, заметила, что у меня почему-то нет потребности отдыхать.

Лана Мулатка
#17
Гость

Это проблема мамы девочки,ребенок растет некультурный, беспордонный, невоспитанный.

что за бред? у вас дети есть? ребенок в 3 года подходит пообщаться к людям за соседним столиком это совершенно нормально. ненормально когда дети дикие и боятся пообщаться с незнакомым человеком. девочка в 3 года еще не осознает что может мешать тете которая ей понравилась обедать. если бы мне сказали вежливо- заберите своего ребенка- я не хочу с ним общаться я бы отнеслась к этому спокойно, зачем мешать людям? а некоторые люди наоборот очень любят пообщатьтся с чужими детьми, все разные.моя дочка например очень любит заигрывать с мужчинами за соседними столиками, прям улыбается им, реально глазки строит и громко так еще говорит- ой мама посмотри этот дядя со мной заигрывает!:) и это тоже невоспитанность? она еще ребенок и ей нравится чтобы с ней все играли и общались.

24
#18

еще и с осознанием того,сколько лет,куда идешь,что уже мама и т.д.,а руководствоваться одним только"мне фигура позволяет...

Согласна. Я заметила, что все с оглядкой на это уже делаю. И прежние вещи, которые смотрелись на мне круто, когда рядом за ручку НЕ шел кудрявый трехлетний ребенок, теперь нелепы )) Чувствую себя женщиной-матерью )) и это накладывает отпечаток

Лана Мулатка
#19
Гость

Одеваться надо не только,как позволяет фигура,но еще и с осознанием того,сколько лет,куда идешь,что уже мама и т.д.,а руководствоваться одним только"мне фигура позволяет и было жарко" это еще детство в одном месте....

дааааа теперь если я мама и тогда мне едва исполнилось 25 я должна загород ехать в черном спорт костюме и забыть про легкомысленные платья и юбки! а если бы я в таком возрасте была бы не мамой тогда пожалуйста одевайся во что хочешь? где логика?

Лана Мулатка
#20
24

еще и с осознанием того,сколько лет,куда идешь,что уже мама и т.д.,а руководствоваться одним только"мне фигура позволяет...



Согласна. Я заметила, что все с оглядкой на это уже делаю. И прежние вещи, которые смотрелись на мне круто, когда рядом за ручку НЕ шел кудрявый трехлетний ребенок, теперь нелепы )) Чувствую себя женщиной-матерью )) и это накладывает отпечаток

у меня такого никогда не было. я даже беременна и позволяю себе и полупрозрачные сарафаны и ультра короткие шорты. но реально я очень худенькая и на мне это смотрится совсем не вызывающе. если я бы имела формы наверно смотрелось бы не очень.

Гость
#21
Лана Мулатка

что за бред? у вас дети есть? ребенок в 3 года подходит пообщаться к людям за соседним столиком это совершенно нормально. ненормально когда дети дикие и боятся пообщаться с незнакомым человеком. девочка в 3 года еще не осознает что может мешать тете которая ей понравилась обедать. если бы мне сказали вежливо- заберите своего ребенка- я не хочу с ним общаться я бы отнеслась к этому спокойно, зачем мешать людям? а некоторые люди наоборот очень любят пообщатьтся с чужими детьми, все разные.моя дочка например очень любит заигрывать с мужчинами за соседними столиками, прям улыбается им, реально глазки строит и громко так еще говорит- ой мама посмотри этот дядя со мной заигрывает!:) и это тоже невоспитанность? она еще ребенок и ей нравится чтобы с ней все играли и общались.

У меня есть дети и как раз потому,что ребенок мой не осознавал,до 3-х лет,что такое хорошо,а что такое плохо мы с мужем ему объясняли и подходить к чужому человеку-это плохо,т.к. тетя чужая,тетя кушает,ты будешь ей мешать,тетя может тебя украсть(в нашей жизни это очень важный момент).И мой ребенок до 5-ти лет шел только к тем людям к которым мы с мужем говорили,что можно,только к своим и я рада,что да,может он был немного диковат,за то мой ребенок никогда нигде не потярялся,хорошо разбирается в людях.

Если бы мой ребенок затрагивал чужих людей,я не ждала бы,когда меня попросят его забрать,забрала сама бы,в этом проявляется тактичность людей(которые думают,что мама должна понимать,что ребенок мешает) и моя воспитанность(когда я понимаю,что мой ребенок мешает и я не хочу чтобы моему ребенку не сказали иди к маме).

Ну а то,что ваша дочь в три года заигрывает с мужчинами,а вы это поощеряете-это вообще без комментариев.

Гость
#22
Лана Мулатка

что за бред? у вас дети есть? ребенок в 3 года подходит пообщаться к людям за соседним столиком это совершенно нормально. ненормально когда дети дикие и боятся пообщаться с незнакомым человеком. девочка в 3 года еще не осознает что может мешать тете которая ей понравилась обедать. если бы мне сказали вежливо- заберите своего ребенка- я не хочу с ним общаться я бы отнеслась к этому спокойно, зачем мешать людям? а некоторые люди наоборот очень любят пообщатьтся с чужими детьми, все разные.моя дочка например очень любит заигрывать с мужчинами за соседними столиками, прям улыбается им, реально глазки строит и громко так еще говорит- ой мама посмотри этот дядя со мной заигрывает!:) и это тоже невоспитанность? она еще ребенок и ей нравится чтобы с ней все играли и общались.

Полный прындец, у вас растет маленькая прости господи.

24
#23

Лана Мулатка, я не собираюсь мериться формами, конечно. Но мне 36 и до беременности я вела очень активный образ жизни. Я про то, что не хочу сейчас видеть на себе мотокосуху, джинсы + казаки, майку с надписями, яркий макияж, гриву волос. Я ж байкерша бывшая ))) Это смотрелось, поверьте, весьма круто при моих ...хм...параметрах. Сейчас даже не тянет так одеваться. Просто джинсы+каблуки+не "вызывающий" верх и приятная ухоженная внешность вцелом. Вот) Выделываться и доказывать кому-то уже ничего не хочу.

Лоранс
#24

Для меня отдых с маленьким ребенком это не полноценный отдых, поскольку я люблю полежать, почитать и чтобы меня никто не трогал. Но со своим ребенком я всегда ездила отдыхать, потому как ребенку обязательно нужно и море и свежий воздух и новый впечатления. Это временное явление и можно это потерпеть, пожертвовав своим комфортом И ничего страшного и катастрофичного в этом нет. А чужие дети мне вообще не досаждают, я научилась отключаться и не слышу их криков том же самолете или тех же пиханий в кресло. У всех разные обстоятельства: кто-то старый, кто-то малый, кто-то больной, кто-то с собакой. Мы живем в обществе, поэтому надо быть терпимее к другим его членам, но это, конечно, касается не тех ситуаций, когда просто приседают на шею.

Гость
#25
Гость

У меня есть дети и как раз потому,что ребенок мой не осознавал,до 3-х лет,что такое хорошо,а что такое плохо мы с мужем ему объясняли и подходить к чужому человеку-это плохо,т.к. тетя чужая,тетя кушает,ты будешь ей мешать,тетя может тебя украсть(в нашей жизни это очень важный момент).И мой ребенок до 5-ти лет шел только к тем людям к которым мы с мужем говорили,что можно,только к своим и я рада,что да,может он был немного диковат,за то мой ребенок никогда нигде не потярялся,хорошо разбирается в людях.

Если бы мой ребенок затрагивал чужих людей,я не ждала бы,когда меня попросят его забрать,забрала сама бы,в этом проявляется тактичность людей(которые думают,что мама должна понимать,что ребенок мешает) и моя воспитанность(когда я понимаю,что мой ребенок мешает и я не хочу чтобы моему ребенку не сказали иди к маме).

Ну а то,что ваша дочь в три года заигрывает с мужчинами,а вы это поощеряете-это вообще без комментариев.

++++100500, зачем дожидаться когда ребенку скажут "иди к маме" п и п е ц, я бы сквозь землю провалилась бы. Вообще не люблю навязчивых детей. Моему 4 если что.

Гость
#26
Лана Мулатка

дааааа теперь если я мама и тогда мне едва исполнилось 25 я должна загород ехать в черном спорт костюме и забыть про легкомысленные платья и юбки! а если бы я в таком возрасте была бы не мамой тогда пожалуйста одевайся во что хочешь? где логика?

Я хочу сказать вам вот о чем,я не навязываю свою точку,я просто высказываюсь.Просто,когда такая мамочка которой позволяет фигура и роды на ее теле никак не сказались одевает шортики,и вот присядет она играть с ребенком в песочнице,все трусы на показ,а то и того хуже,весь"вареник"наружу,и сидит она,играет,а что ,ведь фигура позволяет.Я родила в 20 и все мне позволяло носить юбки "я-ля широкий пояс" и вырезы до пупа,но я мама,а значит марально-этические нормы должны соблюдаться.У ребенка до 5 лет формируется характер и закладываются нормы"хорошо-плохо" и мама с папой для него идеалы и пример для подражания и все,что делают родители для него аксиома,неоспоримая истина.Вот,что я хотела вам сказать.

Лана Мулатка
#27
Гость

У меня есть дети и как раз потому,что ребенок мой не осознавал,до 3-х лет,что такое хорошо,а что такое плохо мы с мужем ему объясняли и подходить к чужому человеку-это плохо,т.к. тетя чужая,тетя кушает,ты будешь ей мешать,тетя может тебя украсть(в нашей жизни это очень важный момент).И мой ребенок до 5-ти лет шел только к тем людям к которым мы с мужем говорили,что можно,только к своим и я рада,что да,может он был немного диковат,за то мой ребенок никогда нигде не потярялся,хорошо разбирается в людях.

Если бы мой ребенок затрагивал чужих людей,я не ждала бы,когда меня попросят его забрать,забрала сама бы,в этом проявляется тактичность людей(которые думают,что мама должна понимать,что ребенок мешает) и моя воспитанность(когда я понимаю,что мой ребенок мешает и я не хочу чтобы моему ребенку не сказали иди к маме).

Ну а то,что ваша дочь в три года заигрывает с мужчинами,а вы это поощеряете-это вообще без комментариев.

ей почти 5. знаете никто не воспринимает это как какой то ужас и кошмар.в том числе и я. ребенку нравится общаться. особенно мужчины привлекают и отца она очень любит. отец всегда много с ней занимался и играл и поэтому она любит мужское общество, воспринимает всех мужчин что они ей должны улыбаться, играть с ней, восхищаться ей.

24
#28

А еще я очень рада, что у меня мальчик ) постараемся воспитать его достойным парнем. пока получается. тьфу,тьфу,тьфу ))

Лана Мулатка
#29
Гость

Я хочу сказать вам вот о чем,я не навязываю свою точку,я просто высказываюсь.Просто,когда такая мамочка которой позволяет фигура и роды на ее теле никак не сказались одевает шортики,и вот присядет она играть с ребенком в песочнице,все трусы на показ,а то и того хуже,весь"вареник"наружу,и сидит она,играет,а что ,ведь фигура позволяет.Я родила в 20 и все мне позволяло носить юбки "я-ля широкий пояс" и вырезы до пупа,но я мама,а значит марально-этические нормы должны соблюдаться.У ребенка до 5 лет формируется характер и закладываются нормы"хорошо-плохо" и мама с папой для него идеалы и пример для подражания и все,что делают родители для него аксиома,неоспоримая истина.Вот,что я хотела вам сказать.

а я вас все равно не понимаю. я не могу понять как можно одеваться в зависимости от того мама или нет. понятно что вечернее платье в песочницу не оденешь а все остальное что удобно и уместно почему бы и нет. и мне глубоко наплевать что обо мне подумают честное слово.

Лоранс
#30
Лана Мулатка

ГостьУ меня есть дети и как раз потому,что ребенок мой не осознавал,до 3-х лет,что такое хорошо,а что такое плохо мы с мужем ему объясняли и подходить к чужому человеку-это плохо,т.к. тетя чужая,тетя кушает,ты будешь ей мешать,тетя может тебя украсть(в нашей жизни это очень важный момент).И мой ребенок до 5-ти лет шел только к тем людям к которым мы с мужем говорили,что можно,только к своим и я рада,что да,может он был немного диковат,за то мой ребенок никогда нигде не потярялся,хорошо разбирается в людях.

Если бы мой ребенок затрагивал чужих людей,я не ждала бы,когда меня попросят его забрать,забрала сама бы,в этом проявляется тактичность людей(которые думают,что мама должна понимать,что ребенок мешает) и моя воспитанность(когда я понимаю,что мой ребенок мешает и я не хочу чтобы моему ребенку не сказали иди к маме).

Ну а то,что ваша дочь в три года заигрывает с мужчинами,а вы это поощеряете-это вообще без комментариев.ей почти 5. знаете никто не воспринимает это как какой то ужас и кошмар.в том числе и я. ребенку нравится общаться. особенно мужчины привлекают и отца она очень любит. отец всегда много с ней занимался и играл и поэтому она любит мужское общество, воспринимает всех мужчин что они ей должны улыбаться, играть с ней, восхищаться ей.

Мне кажется, что если даже оставить этический план, то это элементарно небезопасная модель поведения, которая формируется у девочки. Не секрет, что есть опоределенное количество людей, извините, с вполне конкретными проблемами и отклонениями для которых такое поведение ребенка может быть провоцирующим. А вы не всегда будете со своим ребенком, это сейчас ей 5 лет и она при вас через несколько лет у нее будет больше самостоятельности, а модель останется. вы уверены, что сможете ей обеспечить безопасность с такой моделью поведения? Я понимаю восхищение и кокетство с кругом близких людей, но подобные эксперименты с совершенно посторонними людьми...мне кажется, что вы играете в опасную игру.

Гость
#31
Лана Мулатка

ГостьУ меня есть дети и как раз потому,что ребенок мой не осознавал,до 3-х лет,что такое хорошо,а что такое плохо мы с мужем ему объясняли и подходить к чужому человеку-это плохо,т.к. тетя чужая,тетя кушает,ты будешь ей мешать,тетя может тебя украсть(в нашей жизни это очень важный момент).И мой ребенок до 5-ти лет шел только к тем людям к которым мы с мужем говорили,что можно,только к своим и я рада,что да,может он был немного диковат,за то мой ребенок никогда нигде не потярялся,хорошо разбирается в людях.

Если бы мой ребенок затрагивал чужих людей,я не ждала бы,когда меня попросят его забрать,забрала сама бы,в этом проявляется тактичность людей(которые думают,что мама должна понимать,что ребенок мешает) и моя воспитанность(когда я понимаю,что мой ребенок мешает и я не хочу чтобы моему ребенку не сказали иди к маме).

Ну а то,что ваша дочь в три года заигрывает с мужчинами,а вы это поощеряете-это вообще без комментариев.ей почти 5. знаете никто не воспринимает это как какой то ужас и кошмар.в том числе и я. ребенку нравится общаться. особенно мужчины привлекают и отца она очень любит. отец всегда много с ней занимался и играл и поэтому она любит мужское общество, воспринимает всех мужчин что они ей должны улыбаться, играть с ней, восхищаться ей.

Когда ребенок,тем более в таком возрасте начинает проявлять повышенный интерес к противоположному полу,значит ему не хватает внимания от папы или мамы(смотря к какому полу интерес идет).У нас тоже дочь,но папа-это папа,а чужой дядя-это чужой дядя и она не будет "строить глазки" им потому,что "отец всегда много с ней занимался и играл и поэтому она любит мужское общество, воспринимает всех мужчин что они ей должны улыбаться, играть с ней, восхищаться ей".Ей достаточно того,что все это делает папа.

Гость
#32
Лана Мулатка

ГостьУ меня есть дети и как раз потому,что ребенок мой не осознавал,до 3-х лет,что такое хорошо,а что такое плохо мы с мужем ему объясняли и подходить к чужому человеку-это плохо,т.к. тетя чужая,тетя кушает,ты будешь ей мешать,тетя может тебя украсть(в нашей жизни это очень важный момент).И мой ребенок до 5-ти лет шел только к тем людям к которым мы с мужем говорили,что можно,только к своим и я рада,что да,может он был немного диковат,за то мой ребенок никогда нигде не потярялся,хорошо разбирается в людях.

Если бы мой ребенок затрагивал чужих людей,я не ждала бы,когда меня попросят его забрать,забрала сама бы,в этом проявляется тактичность людей(которые думают,что мама должна понимать,что ребенок мешает) и моя воспитанность(когда я понимаю,что мой ребенок мешает и я не хочу чтобы моему ребенку не сказали иди к маме).

Ну а то,что ваша дочь в три года заигрывает с мужчинами,а вы это поощеряете-это вообще без комментариев.ей почти 5. знаете никто не воспринимает это как какой то ужас и кошмар.в том числе и я. ребенку нравится общаться. особенно мужчины привлекают и отца она очень любит. отец всегда много с ней занимался и играл и поэтому она любит мужское общество, воспринимает всех мужчин что они ей должны улыбаться, играть с ней, восхищаться ей.

Фу аж читать противно, никто вашей распрекрасной доче ничего не должен, мне страшно за наш генофонд, еще одна проститутка растет, как и ее мамаша..

Гость
#33
Лана Мулатка

а я вас все равно не понимаю. я не могу понять как можно одеваться в зависимости от того мама или нет. понятно что вечернее платье в песочницу не оденешь а все остальное что удобно и уместно почему бы и нет. и мне глубоко наплевать что обо мне подумают честное слово.

Вот это и плохо,что вам плевать.

#34
Лана Мулатка

что за бред? у вас дети есть? ребенок в 3 года подходит пообщаться к людям за соседним столиком это совершенно нормально. ненормально когда дети дикие и боятся пообщаться с незнакомым человеком. девочка в 3 года еще не осознает что может мешать тете которая ей понравилась обедать. если бы мне сказали вежливо- заберите своего ребенка- я не хочу с ним общаться я бы отнеслась к этому спокойно, зачем мешать людям? а некоторые люди наоборот очень любят пообщатьтся с чужими детьми, все разные.моя дочка например очень любит заигрывать с мужчинами за соседними столиками, прям улыбается им, реально глазки строит и громко так еще говорит- ой мама посмотри этот дядя со мной заигрывает!:) и это тоже невоспитанность? она еще ребенок и ей нравится чтобы с ней все играли и общались.

это ужасная невоспитанность. в 3 года уже можно привить ребенку нормы поведения.

Гость
#35
Лана Мулатка

ГостьУ меня есть дети и как раз потому,что ребенок мой не осознавал,до 3-х лет,что такое хорошо,а что такое плохо мы с мужем ему объясняли и подходить к чужому человеку-это плохо,т.к. тетя чужая,тетя кушает,ты будешь ей мешать,тетя может тебя украсть(в нашей жизни это очень важный момент).И мой ребенок до 5-ти лет шел только к тем людям к которым мы с мужем говорили,что можно,только к своим и я рада,что да,может он был немного диковат,за то мой ребенок никогда нигде не потярялся,хорошо разбирается в людях.

Если бы мой ребенок затрагивал чужих людей,я не ждала бы,когда меня попросят его забрать,забрала сама бы,в этом проявляется тактичность людей(которые думают,что мама должна понимать,что ребенок мешает) и моя воспитанность(когда я понимаю,что мой ребенок мешает и я не хочу чтобы моему ребенку не сказали иди к маме).

Ну а то,что ваша дочь в три года заигрывает с мужчинами,а вы это поощеряете-это вообще без комментариев.ей почти 5. знаете никто не воспринимает это как какой то ужас и кошмар.в том числе и я. ребенку нравится общаться. особенно мужчины привлекают и отца она очень любит. отец всегда много с ней занимался и играл и поэтому она любит мужское общество, воспринимает всех мужчин что они ей должны улыбаться, играть с ней, восхищаться ей.

Что то вы заврались, то вашей девке 3 то 5...

Глаз
#36

С женщинами и детьми отдыха быть не может.

Гость
#37
Глаз

С женщинами и детьми отдыха быть не может.

))))

Гость
#38

Вообще говоря стоит думать не о том, как вы лично относитесь к общительности собственного ребенка, а о том, как окружающие могут на это реагировать. Действительно, хоть у меня лично имеется ребенок, настойчивый интерес со стороны чужого ребенка мне был бы не очень приятен, прямо скажем....

Гость
#39
Ведьмочка

это ужасная невоспитанность. в 3 года уже можно привить ребенку нормы поведения.

да конечно же,,, и он обязательно всегда их будет выполнять. особенно активный.))

Гость
#40
Гость

да конечно же,,, и он обязательно всегда их будет выполнять. особенно активный.))

На то и есть родители рядом,чтобы контролировать "активность"

Гость
#41

А по теме- прошлогодний двухнедельных отдых на море с ребенком был для меня сущим адом ))) Конечно все зависит от человека, от его отношения к ситуации, никто и не спорит.... я наверное слишком всерьез все воспринимаю (как себя ведет мой ребенок, к кому он подходит, уместно ли это и тп), потому отдыхом этот ад, в котором я оказалась на целых две недели, я назвать не могу никак. И не потому, что я ребенка не воспитываю, в этом случае мне было бы пофик, как он себя ведет )) А потому, что ребенок, вырываясь из привычной среды и вести себя несколько иначе начинает... подчас непредсказуемо (

Гость
#42
Гость

На то и есть родители рядом,чтобы контролировать "активность"

Ну конечно родители контролируют активность, именно потому и нет отдыха с маленькими детьми ))) Кто то к 4 годам взрослеет настолько, чтобы понимать и принимать ту линию поведения, которую родители диктуют, а кто то (излишне активный))) и к 6 годам будет вести себя несколько...хз.. не знаю, как сказать ) И не столько воспитание виновато, сколько темперамент ребенка.

Гость
#43
Гость

А по теме- прошлогодний двухнедельных отдых на море с ребенком был для меня сущим адом ))) Конечно все зависит от человека, от его отношения к ситуации, никто и не спорит.... я наверное слишком всерьез все воспринимаю (как себя ведет мой ребенок, к кому он подходит, уместно ли это и тп), потому отдыхом этот ад, в котором я оказалась на целых две недели, я назвать не могу никак. И не потому, что я ребенка не воспитываю, в этом случае мне было бы пофик, как он себя ведет )) А потому, что ребенок, вырываясь из привычной среды и вести себя несколько иначе начинает... подчас непредсказуемо (

Чем чаще ребёнка брать с собой, тем ему будут поездки привычнее, и вести себя он будет вполне нормально и предсказуемо.

Гость
#44
Гость

Чем чаще ребёнка брать с собой, тем ему будут поездки привычнее, и вести себя он будет вполне нормально и предсказуемо.

ну, наверное... так ведь и расти он будет попутно ) в этом году я конечно ожидаю более адекватного поведения, ребенок на год старше и поездка уже не первая

Гость
#45

Да, про частоту... Большинство людей ездит отдыхать на море раз в год, так что "чаще ребенка брать с собой,,," никак не получится. А брать ребенка с собой в гости и ездить с ним отдыхать в чужую страну все ж не одно и тоже

Гость
#46

И потом... дети же тоже чувствуют общее настроение отдыха ))) вот и отдыхают они, как могут, а могут они только активно отдыхать, на то они и дети )))))

рамона
#47

без ребенка не отдыхается всегда чего то не хватает

Гость
#48
Гость

На то и есть родители рядом,чтобы контролировать "активность"

и какой отдых?)))

Гость
#49
Гость

Чем чаще ребёнка брать с собой, тем ему будут поездки привычнее, и вести себя он будет вполне нормально и предсказуемо.

особенно в другом климате и на жаре))

Гость
#50
Гость

Да, про частоту... Большинство людей ездит отдыхать на море раз в год, так что "чаще ребенка брать с собой,,," никак не получится. А брать ребенка с собой в гости и ездить с ним отдыхать в чужую страну все ж не одно и тоже

Ну мы, например, на выходных иногда ездим в соседний город что-нибудь посмотреть, или просто в лес на прогулку, иногда с нами едут родственники или друзья. Наши дети уже привыкли к тому, что на выходных мы часто в дороге. Недавно были в длительной поездке на машине, ехали 12 часов, делали остановки, обедали в ресторанчике, дети вели себя вполне нормально (4 и 1 год).