Гость
Статьи
Мать меня ненавидит?

Мать меня ненавидит?

Когда мне исполнилось 10 лет у меня появилась младшая сестрёнка. С того времени моя жизнь превратилась во что-то не очень хорошее. Сначала мама от злости, что мелкая не спит приносила и ложила её мне на кровать, со словами, что ей нужно поспать (а то, что мне в школу сутра, ничего страшного). Со дня появления малышки уборка всего дома в 2 этажа и балконом, стала моей обязанностью, и всегда сопровождалось криками, и недовольством. Кстати когда я шла на улицу гулять, то сестру всегда должна была таскать за собой. Иначе меня лупила мамочка. Сестрёнку обнимает, целует, а меня ни разу, все время была занята не понятно чем, только папа был всегда рядом и брал меня с собой. Я была вообще не капризным ребёнком, с рождения молчала и не плакала, даже когда зубы лезли я молчала почему-то, папа первый забил тревогу, так как я ему показалась горячей. Но не об этом. Сейчас нам уже за 20 обеим, я за свою жизнь добилась многого: окончила 2 универа, работаю на хорошей работе, вышла замуж, у нас детки, всего в достатке, свой дом (вместе построили), машины и быт один на двоих. А сестра шляется по кафешкам, спускает все деньги, которые удалось заработать, много тусуется по клубам, пьет алкоголь, и не стремится устроить жизнь более стабильной. А мать как-то заявила, чтобы я не претендовала на их имущество после смерти, а отказалась в пользу сестры младшей. Ведь у меня все есть, а она "бедненькая, несчастненькая"...
Я ничего ей не ответила. Но было больно, так как я понимаю, что мои подозрения оказались правильными и мать меня ненавидит. При этом говорит, что если сляжет, то смотреть придется её мне, ибо она подаст на меня в суд и сдерет алименты и т.д. мужу рассказала, он поддерживает и говорит, что разберёмся по мере поступления проблем, а я не могу даже спать спокойно.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу таких мамаш. Хотелось бы узнать про отношения с папой. Может он ее вразумит?

Света
#2

Вы и щас, наверное, невыспавшаяся, да?
Это очень чувствуется по теме.
Задолбали взрослые тетехи пустыми, однотипными жалобами.
Автору уже, наверное, на ссрраку лет пошло, а она об обидах двадцатилетней давности пишет.
Иди спать ложись.

Гость
#3

О, боже, автор. У вас ужасная мать. Перестаньте общаться с ней. Я дело говорю. Мой муж с такой мамашей 2 года не общается. Переживает, конечно. Но мать в конец обнаглела, с нас лишь бы содрать и желает мне болезней, а другого сыночка содержит.

Марина
#4

Отношение мамы к дочери в детском возрасте очень влияет на всю оставшуюся жизнь. Это влияет на самооценку и способность нормально общаться с окружающими людьми.
У меня тоже были ужасные отнощения с матерью (гиперопека и стремление контролировать каждый мой шаг, со скандалами каждый день). Сейчас чувствую себя очень подавлено и шарахаюсь людей.
Эти воспоминания так просто из головы не выкинуть, можно попробовать справиться с этим самостоятельно, а может уже придется обращаться к специалисту.
Так что это не ерунда.
Наверно лучше свести общение с матерью на нет.

Василий
#5

Слушайте мужа. Он умница. Смотреть за матерью не надо будет. Да, если станет инвалидом, то могут по суду обязать выплачивать какие-то алименты... В отношении имущество есть два варианта. Первый: затребовать свою долю сейчас. Пройти через суды, разборки, продать свою долю за мелочь кому угодно, если у матери с сестрой нет денег на выкуп. Второе: отказаться от всего прямо сейчас. Можно скомбинировать варианты.

Гость
#6

Ну и мамаша

Гость
#7

Ну да, мать вас не любит. Но у вас в жизни всё хорошо. Любимый муж, дети, которых вы любите одинаково, дом сами выстроили, работа хорошая, достаток. И всего лишь небольшой досадный недостаток - мама не любит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: