Гость
Статьи
Первые сроки …

Первые сроки беременности, ссоры с мужем

Хочу с вами поделится своим горем и радостью. Мне 25, моей девушке (жене) 20. Она беременна, срок 12 недель ,по началу отношений она была такая - бегала, звонила, писала, в общем уделяла внимание. Но где-то после 7 недели все испортилось. Ей прописали утрожестан и она в принципе стала очень такая нервная, вспыльчивая. Может говорить мне очень плохие слова, на подобие (уходи я сама все сделаю, не увидишь ребёнка) и такое подобное. Хотя я, ну вообще нечего такого не делал и не говорил. Спрашиваю: "ты меня любишь?" говорит -да. Вчера вот мне сказала: "уделяй мне меньше внимания, а то за*бешь меня". Я с ней - сюсю, то куплю, то привезу, массажи, кушать сготовлю, уберу, посуду помою. Ну блин, на все готов чтобы у неё все было! Всегда целую её с ног до головы, в прямом смысле! Очень ее полюбил, прям очень-очень. Но своими словами она,хоть я и терплю все, но блин мне очень больно иногда их слышать! Я не знаю что делать мне! Не хочу ее терять! С нашим ребёнком! Да и вообще жизни без неё не представляю! Что вы скажите ??? Может у неё депрессия? #беременность #брак

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а, может, у тебя истерика?

Ирина
#2

Я не могу это читать. Безграмотность на высшем уровне.

Гость
#4

Беременность-это не болезнь, 12 недель не 6 месяцев нагрузки еще на организм нет ,поэтому и скакать вокруг нее нечего ,скорее всего ваша девушка еще не была готова к материнству ,перестаньте потыкать ее истерикам, лучше когда ее накрывает уходите в другую комнату, надо будет сама придет.

Гость
#5

Рано вам дуракам рожать детей, сами как дети дебильные

#6

Вы слишком с ней носитесь, а она не умеет ценить хорошее. Если быдете демонстрировать полную покорность- она перестанет с вами считьаться и все=равно потом уйдет.
Вам нужно посоветоваться с психологом, как выстроить личные границы, а пока почитайте советы для родителей по общению с трудными подростками. Все эти советы для "женщин и мужчин"- бред. Мне при конфликте с мужем помогли советы именно по общению с подростками. Любя, снисходительно, но твердо и для ее же пользы. У вас серьезная ситуация. Ляжете под нее- потеряете.

Гость
#7

Дядя, тормози... А то ножки свесит.

Гость
#8

Беременная девушка. Ахахахаха. Непорочное зачатие? Охохохохо. Когда же вы ,умники , научитесь говорить правильно? Девушка ,это девушка. С косичкой. Незамужняя. Не беременная. Не состоящая в половых отношениях. Это понятно или снова будете ахинею писать? А у вас жена. Женщина. Молодая. Беременная.

Гость
#9

Беременная девушка. Ахахахаха. Непорочное зачатие? Охохохохо. Когда же вы ,умники , научитесь говорить правильно? Девушка ,это девушка. С косичкой. Незамужняя. Не беременная. Не состоящая в половых отношениях. Это понятно или снова будете ахинею писать? А у вас жена. Женщина. Молодая. Беременная.

Гость
#10

У меня при первой беременности так же было, на пустом месте скандалы устраивала, бедный муж, как вытерпел только, потом уже после родов только дошло, что у меня башня ехала. Муж говорил, что понимал, что что то не то, и поэтому все на тормозах спускал, или терпите или серьёзно поговорите с ней, что бы просила у своего гинеколога успокоительное выписать, это на гормональном уровне, так что пока само не пройдёт, никакие разговоры не помогут

#11
Ирина

Я не могу это читать. Безграмотность на высшем уровне.

Не читайте

Заводная
#12

Это просто гормоны. После родов и кормления пройдёт.

Юш
#13

Мой столько всего от меня терпел! Я как принципиально хотела его размазать! Вот такая бука была! Вообще бывает, что всю беременность спокойная ходишь, а бывают такие беременности, когда дико штормит в разные стороны! Это всё гормоны. Мы (женщины) и сами бы не хотели! Многие обидные вещи делаются не в полной мере осознанно...(

#14

Не слушайте этих троллей, они сейчас понапишут..
Девочка ещё очень молодая, жизненного опыта ноль. При беременности очень сильно меняется гормональный фон. Отсюда скачки настроения , нервозность. Потерпите немного, хоть это и будет тяжело морально. Но вы ведь ее любите. Значит сможете. Может проконсультироваться с гинекологом, который ведёт беременность. Пропишут какие нибудь препараты. Ей сейчас нельзя нервничать , все отразится на ребёнке. Депрессия может начаться после родов. Вот где вам понадобится все ваше терпение и любовь. Помогайте в это время жене по мере сил и возможностей. Вы молодец. Все у вас получится. Счастья вам и вашей семье.

Гость
#15

Да не истерите так, у нее сейчас гормоны бушуют, она и себе самой не рада. А если еще и токсикоз!!! Вы только поредставьте - вас тошнит сутками напролет, раздражают запахи! Наберитесь терпения, вы же мужчина. Ей еще девять месяцев за двоих жить.

#16
Юш

Мой столько всего от меня терпел! Я как принципиально хотела его размазать! Вот такая бука была! Вообще бывает, что всю беременность спокойная ходишь, а бывают такие беременности, когда дико штормит в разные стороны! Это всё гормоны. Мы (женщины) и сами бы не хотели! Многие обидные вещи делаются не в полной мере осознанно...(

Отговорки. Это просто неуважение к партнеру и отсутствие желания выглядеть прилично хотя бы в своих глазах. Как можно опускаться до уровня базарной бабы и умиляться этому. Я женщина, но никогда этого не пойму.
У мужчин тоже есть отговорки. То они устали, то темперамент такой. А по правде- нежелание работать над собой.

Гость
#17
Мария Арканум

Отговорки. Это просто неуважение к партнеру и отсутствие желания выглядеть прилично хотя бы в своих глазах. Как можно опускаться до уровня базарной бабы и умиляться этому. Я женщина, но никогда этого не пойму.
У мужчин тоже есть отговорки. То они устали, то темперамент такой. А по правде- нежелание работать над собой.

Согласна с вами, достали уже с этими гормонами. Мне после операции назначали громональную терапию и я прям чувствовала, как она бьёт по психике, иной раз прибить хотелось кого-нибудь. Я это понимала и держала себя в руках, родные, близкие люди почему должны страдать? А тут на те, прынцесса понесла, гормончики шалят, буду вести себя как полная тварь, но это же ничего, пусть терпят, раз любят, умиляются 🙈.

#18
Гость

Согласна с вами, достали уже с этими гормонами. Мне после операции назначали громональную терапию и я прям чувствовала, как она бьёт по психике, иной раз прибить хотелось кого-нибудь. Я это понимала и держала себя в руках, родные, близкие люди почему должны страдать? А тут на те, прынцесса понесла, гормончики шалят, буду вести себя как полная тварь, но это же ничего, пусть терпят, раз любят, умиляются 🙈.

Стесняюсь спросить : а вам то сколько годочков? Вы что сравнивание зрелую женщину и почти ребенка. Поживет и тоже научится сдерживаться. Вам что, надо что бы парень гробить ещё начал в довесок к токсикозу и гормонам?

#19
Lion

Стесняюсь спросить : а вам то сколько годочков? Вы что сравнивание зрелую женщину и почти ребенка. Поживет и тоже научится сдерживаться. Вам что, надо что бы парень гробить ещё начал в довесок к токсикозу и гормонам?

Гнобить

Гость
#20

Вы такой молодец!!! Не слушайте гоблинов! Терпения и сил Вам. Помните, что Ваша жена носит под своим сердечком Вашего малыша!!

Гость
#21
Настя Писькаридзе-Взаде.

Ха-ха вот ты посадил на шею малолетку,правильно делает что тебя посылает,скоро и еббыря домой будет водить...

Долбойоб

Гость
#22
Lion

Стесняюсь спросить : а вам то сколько годочков? Вы что сравнивание зрелую женщину и почти ребенка. Поживет и тоже научится сдерживаться. Вам что, надо что бы парень гробить ещё начал в довесок к токсикозу и гормонам?

Какая разница сколько годочков??? Я и беременная не выносила мозг, это не болезнь. Челоек в любрм возрасте либо адекват, либо нет. И гормональная терапия бывает разная, если что. Люди проходят химию и остаются людьми в любом возрасте, а это, извините, неуважение, нелюбовь, невоспитанность, блажь. И такие как вы ещё подпевают, давай, давай, онажеберенная, ейможнофсёёё.

#23
Lion

Не слушайте этих троллей, они сейчас понапишут..
Девочка ещё очень молодая, жизненного опыта ноль. При беременности очень сильно меняется гормональный фон. Отсюда скачки настроения , нервозность. Потерпите немного, хоть это и будет тяжело морально. Но вы ведь ее любите. Значит сможете. Может проконсультироваться с гинекологом, который ведёт беременность. Пропишут какие нибудь препараты. Ей сейчас нельзя нервничать , все отразится на ребёнке. Депрессия может начаться после родов. Вот где вам понадобится все ваше терпение и любовь. Помогайте в это время жене по мере сил и возможностей. Вы молодец. Все у вас получится. Счастья вам и вашей семье.

Спасибо большое за тёплые слова и поддержку 😙

Гость
#24
Lion

Стесняюсь спросить : а вам то сколько годочков? Вы что сравнивание зрелую женщину и почти ребенка. Поживет и тоже научится сдерживаться. Вам что, надо что бы парень гробить ещё начал в довесок к токсикозу и гормонам?

Опустим медицинскую тему. И хочется спросить. Раз мудрость приходит с годами, откуда тогда здесь столько тем про неадекватных свекровей, родителей? Вы правда думаете, что с окончанием беременности блажь закончится? Нет. Там начнётся, онажеродила и будут манипуляции ребёнком. Кстати, а где же любители арбьюзеров, очень красочный пример бабского абьюза. 😁

#25
Гость

Какая разница сколько годочков??? Я и беременная не выносила мозг, это не болезнь. Челоек в любрм возрасте либо адекват, либо нет. И гормональная терапия бывает разная, если что. Люди проходят химию и остаются людьми в любом возрасте, а это, извините, неуважение, нелюбовь, невоспитанность, блажь. И такие как вы ещё подпевают, давай, давай, онажеберенная, ейможнофсёёё.

Так и люди все бывают разные. Что для одних легко, другим очень тяжело даётся. А вы такая нетерпимая и озлобленная почему? Не от гормонов случайно?

Гость
#26
Lion

Так и люди все бывают разные. Что для одних легко, другим очень тяжело даётся. А вы такая нетерпимая и озлобленная почему? Не от гормонов случайно?

Стесняюсь спосить, а где в тексте написано, что она тяжело переносит? Я вижу только невоспитанную женщину и мужика слюнтяя, для которого небольшие проблемы, временные!!! это "бяда, бяда". Как дальше то он жить будет, жизнь много "сюрпризов" приподносит. И там, где видите "нетерпение и озлобленность" всего лишь реальный взгляд на обычные вещи. А вам бы тоже провериться не помешало, мерещится что-то 🤔

Гость
#27

Может по эбалу надо ей?

Гость
#28
Lion

Так и люди все бывают разные. Что для одних легко, другим очень тяжело даётся. А вы такая нетерпимая и озлобленная почему? Не от гормонов случайно?

Вы ещё забыли упомянуть, что если и не злоба (из-за дейсивия гормонов), так точно зависть, со мной же муж так не носился😂😂😂😂

#29
Гость

Опустим медицинскую тему. И хочется спросить. Раз мудрость приходит с годами, откуда тогда здесь столько тем про неадекватных свекровей, родителей? Вы правда думаете, что с окончанием беременности блажь закончится? Нет. Там начнётся, онажеродила и будут манипуляции ребёнком. Кстати, а где же любители арбьюзеров, очень красочный пример бабского абьюза. 😁

Да вам то откуда знать, что там дальше начнется. Парень спрашивает совета, что с женой, как ему быть. Да, возможно, когда пройдет токсикоз, жене станет легче, она не будет так нервничать. Возможно ей помогут медикаментозно. Что же ему надо бросить беременную жену, избить ее, или что вы предлагаете? Я писала что все люди разные, к кому то приходит мудрость с годами к кому то нет. В данном случае это очень молоденькая женщина, под воздействием гормонов, какую мудрость вы с нее требуете? И муж ее молодец, что переживает за жену и их отношения. Только совета ему надо было просить не здесь, где полно злобных неадекватов, а в женской консультации у психолога.

#30
Гость

Стесняюсь спосить, а где в тексте написано, что она тяжело переносит? Я вижу только невоспитанную женщину и мужика слюнтяя, для которого небольшие проблемы, временные!!! это "бяда, бяда". Как дальше то он жить будет, жизнь много "сюрпризов" приподносит. И там, где видите "нетерпение и озлобленность" всего лишь реальный взгляд на обычные вещи. А вам бы тоже провериться не помешало, мерещится что-то 🤔

Ну, что тут скажешь? Оставайтесь при своем мнении. Есть такие люди для которых существует только их мнение и неправильное. Вы ,похоже, из их числа. 🤷

Гость
#31
Lion

Да вам то откуда знать, что там дальше начнется. Парень спрашивает совета, что с женой, как ему быть. Да, возможно, когда пройдет токсикоз, жене станет легче, она не будет так нервничать. Возможно ей помогут медикаментозно. Что же ему надо бросить беременную жену, избить ее, или что вы предлагаете? Я писала что все люди разные, к кому то приходит мудрость с годами к кому то нет. В данном случае это очень молоденькая женщина, под воздействием гормонов, какую мудрость вы с нее требуете? И муж ее молодец, что переживает за жену и их отношения. Только совета ему надо было просить не здесь, где полно злобных неадекватов, а в женской консультации у психолога.

Специально для тех, кто в танке, нормальный, любящий и переживающий муж пойдёт к специалисту, а не на форум, сопли жевать. Не нужно казаться умнее всех, у вас плохо получается. Я прекрасно знаю, что бывает всякое, у моей коллеги была послеродовая депрессия и это страшно. И родные её поняв, не на форум побежали ручки заламывать, а к специалисту. Матери её пришлось оформлять отпуск по уходу на себя, а женщина лечилась в клинике. У кого депрессия, они не орут об этом на каждом углу, как сейчас модно, бОльшая часть орущих даже близко не понимают, какого это. И если родные не очухаются, а будут искать "советов" у диванных форумных экспертов, то заканчивается это трагедией. А потом охают-ахают, как же так. А хочется автору совета, так пусть откроет рот и поговорит нормально, не может сам, к психологу.

Гость
#32
Lion

Да вам то откуда знать, что там дальше начнется. Парень спрашивает совета, что с женой, как ему быть. Да, возможно, когда пройдет токсикоз, жене станет легче, она не будет так нервничать. Возможно ей помогут медикаментозно. Что же ему надо бросить беременную жену, избить ее, или что вы предлагаете? Я писала что все люди разные, к кому то приходит мудрость с годами к кому то нет. В данном случае это очень молоденькая женщина, под воздействием гормонов, какую мудрость вы с нее требуете? И муж ее молодец, что переживает за жену и их отношения. Только совета ему надо было просить не здесь, где полно злобных неадекватов, а в женской консультации у психолога.

Где хоть слово про токсикоз, стесняюсь спросить? Может хватит додумывать и жути нагонять???

Гость
#33

Многие "девушкины" истерики, особенно "беременной девушки", лечатся предложением замужества и колечком.

Гость
#34
Гость

Многие "девушкины" истерики, особенно "беременной девушки", лечатся предложением замужества и колечком.

Так написано, что жена, правда, в скобочках🤔

#35
Гость

Специально для тех, кто в танке, нормальный, любящий и переживающий муж пойдёт к специалисту, а не на форум, сопли жевать. Не нужно казаться умнее всех, у вас плохо получается. Я прекрасно знаю, что бывает всякое, у моей коллеги была послеродовая депрессия и это страшно. И родные её поняв, не на форум побежали ручки заламывать, а к специалисту. Матери её пришлось оформлять отпуск по уходу на себя, а женщина лечилась в клинике. У кого депрессия, они не орут об этом на каждом углу, как сейчас модно, бОльшая часть орущих даже близко не понимают, какого это. И если родные не очухаются, а будут искать "советов" у диванных форумных экспертов, то заканчивается это трагедией. А потом охают-ахают, как же так. А хочется автору совета, так пусть откроет рот и поговорит нормально, не может сам, к психологу.

А вы до конца то дочитываете, прежде чем людей оскорблять. Я между прочим об этом и написала, что нужно обратиться не на форум, а к специалистам, в частности к психологу. И вас никоим образом не оскорбляла. Что ж вы так взбеленились то?

#36
Гость

Где хоть слово про токсикоз, стесняюсь спросить? Может хватит додумывать и жути нагонять???

А токсикоз, как правило, заканчивается примерно в четыре месяца. И не у всех. У некоторых до конца беременности бывает. Вы ведь тоже не в курсе, что именно у этой девушки его нет.

Злыдня
#37

Фу, ну ты и зануда...
1. Так девушка или все же жена?
2. Ты её задолбал своей гиперопекой. Поспокойнее парень. Всё будет хорошо.
3. Ты её душишь. Люби, но не нарушай личное пространство.

Гость
#38
Lion

А вы до конца то дочитываете, прежде чем людей оскорблять. Я между прочим об этом и написала, что нужно обратиться не на форум, а к специалистам, в частности к психологу. И вас никоим образом не оскорбляла. Что ж вы так взбеленились то?

Не оскорбояли??? А как же про "влияние гормонов"??? Я для этого писала про себя, чтобы вы при случае упомянули? Может для начала начнёте с себя? Кстати про то, что я не меняю своё мнение, ваше "экспертное" замечание опять в пролёте. Очень глупо делать выводы о человеке по нескольким комментариям. Я умею слушать и слышать, по этому перечитала текст автора и поняла, что немного ошиблась. Дело не в гормонах, и не столько в жене автора и её воспитании, сколько в нём самом. Он, как сейчас модно говорить, душный человек. В его понимании, видимо, беременность, это что-то экстраординарное и с женой нужно обращаться, как с хрустальной вазой. Только жену это не устраивает, цитирую:" Вчера вот мне сказала: "уделяй мне меньше внимания, а то за*бешь меня". Я с ней - сюсю, то куплю, то привезу, массажи, кушать сготовлю, уберу, посуду помою". Она уже открыто говорит, что в состоянии делать что-то сама. А он продолжает "душить" своей заботой. Не для всех женщин беременность, повод лежать на диване и жевать фруктики. Знаю многих, кто наоборот был полон энергии, почему нет, если здоровье позволяет.

Гость
#39
Lion

А токсикоз, как правило, заканчивается примерно в четыре месяца. И не у всех. У некоторых до конца беременности бывает. Вы ведь тоже не в курсе, что именно у этой девушки его нет.

А вы прям утверждаете, что у этой женщины он есть😂 вам то виднее, не родственница Ванги, случаем?

Гость
#40
Злыдня

Фу, ну ты и зануда...
1. Так девушка или все же жена?
2. Ты её задолбал своей гиперопекой. Поспокойнее парень. Всё будет хорошо.
3. Ты её душишь. Люби, но не нарушай личное пространство.

Да, именно так и есть. Браво👏👏👏👏 а то всё гормоны, токсикоз. До меня, правда, не с первого раза дошло😂😂😂 признаю.

Гость
#41
Гость

Беременная девушка. Ахахахаха. Непорочное зачатие? Охохохохо. Когда же вы ,умники , научитесь говорить правильно? Девушка ,это девушка. С косичкой. Незамужняя. Не беременная. Не состоящая в половых отношениях. Это понятно или снова будете ахинею писать? А у вас жена. Женщина. Молодая. Беременная.

С какой косичкой? Между ног?? Ипанько!! Охохохо

Гость
#42

Автор, а на фейхоа придумывать детей с детьми самому будучи ребенком. Автор бестолковый малолетка, обрюхативший такую-же малолетку. Если бы мне сюси-пуси оближу зацелую без конца выгнала б давно нах. Ее не устраивает ее ныненешнее положение и ты ее раздражаешь и будешь теперь раздражать всегда. Она взглянула на тебя более осознанным взглядом и ты ей не нужен если бы не ребенок. Материнство в ее планы с тобой походу точно не входило. Радуйся если уйдет от тебя с ребенком, а так возможно быть тебе одиноким папашкой.

Гость
#43
Гость

Беременная девушка. Ахахахаха. Непорочное зачатие? Охохохохо. Когда же вы ,умники , научитесь говорить правильно? Девушка ,это девушка. С косичкой. Незамужняя. Не беременная. Не состоящая в половых отношениях. Это понятно или снова будете ахинею писать? А у вас жена. Женщина. Молодая. Беременная.

Девушками сейчас называют всех молодо выглядящих женщин вплоть до возраста 50+ вне зависимости от семейного положения, как и мужчин именуют молодыми людьми до седых висков. И лапти уже давно не носят, и право крепостное уже давно отменили, и батюшки-царя у нас уже нет, в 1917ом его скинули. Вообще много чего произошло с тех пор, как женщин именовали девушками по наличию девственной плевы, но вы походу не в курсах у нас)) Охохохохохо)

Гость
#44

Если бы у вас, автор, была такая гормональная нагрузка, то возможно ещё хуже реагировали. Беременность не болезнь, но у некоторых переносится жестоко.
Отсранитесь, дайте возможность побыть одной. Может быть ей нужно личное пространство? Мы все разные и по разному реагируем на сюсюканье.

Гость
#45

Демоверсия закончилась, Алень ты теперь.

Гость
#46
Мария Арканум

Отговорки. Это просто неуважение к партнеру и отсутствие желания выглядеть прилично хотя бы в своих глазах. Как можно опускаться до уровня базарной бабы и умиляться этому. Я женщина, но никогда этого не пойму.
У мужчин тоже есть отговорки. То они устали, то темперамент такой. А по правде- нежелание работать над собой.

Единственный нормальный комментарии.

Гость
#47
Гость

Какая разница сколько годочков??? Я и беременная не выносила мозг, это не болезнь. Челоек в любрм возрасте либо адекват, либо нет. И гормональная терапия бывает разная, если что. Люди проходят химию и остаются людьми в любом возрасте, а это, извините, неуважение, нелюбовь, невоспитанность, блажь. И такие как вы ещё подпевают, давай, давай, онажеберенная, ейможнофсёёё.

👍

Гость
#48

На корню надо пресекать подобное поведение . Дальше будет только хуже . Потому что она уже поняла , что вами можно помыкать как щенком . Если вы готовы стелиться , то вперёд . А гормоны , это не оправдание , это съезд на ее сущность , не очень хорошую я бы сказала мягко .

#49
Гость

А вы прям утверждаете, что у этой женщины он есть😂 вам то виднее, не родственница Ванги, случаем?

Да, как правило, у большинства именно так.

#50
Гость

Не оскорбояли??? А как же про "влияние гормонов"??? Я для этого писала про себя, чтобы вы при случае упомянули? Может для начала начнёте с себя? Кстати про то, что я не меняю своё мнение, ваше "экспертное" замечание опять в пролёте. Очень глупо делать выводы о человеке по нескольким комментариям. Я умею слушать и слышать, по этому перечитала текст автора и поняла, что немного ошиблась. Дело не в гормонах, и не столько в жене автора и её воспитании, сколько в нём самом. Он, как сейчас модно говорить, душный человек. В его понимании, видимо, беременность, это что-то экстраординарное и с женой нужно обращаться, как с хрустальной вазой. Только жену это не устраивает, цитирую:" Вчера вот мне сказала: "уделяй мне меньше внимания, а то за*бешь меня". Я с ней - сюсю, то куплю, то привезу, массажи, кушать сготовлю, уберу, посуду помою". Она уже открыто говорит, что в состоянии делать что-то сама. А он продолжает "душить" своей заботой. Не для всех женщин беременность, повод лежать на диване и жевать фруктики. Знаю многих, кто наоборот был полон энергии, почему нет, если здоровье позволяет.

А про свои гормоны вы написали сами. Извините, если сочли это оскорблением, я то просто упомянула этот факт из вашего поста. Возможно, ваше настроение , такое воинственное, именно под действием этих гормонов. И это все, что я имела ввиду. Спорить с вами не собираюсь, давайте останемся каждый при своем мнении.