Гость
Статьи
Думаю об аборте, …

Думаю об аборте, первая беременность от мужа в 33 года

Здравствуйте!!! Никогда не думала что меня это коснется. Весь первый триместр думаю об аборте, я уже схожу с ума!! Срок 9 недель уже. Помогите пожалуйста разобраться.
Мне 33 года. Беременность первая, запланированная, от мужа, получилась для меня неожиданно быстро с 1 го раза. Вместе с мужем мы 8 лет уже. Материально и по здоровью к беременности подготовились. Ребенка все ждут и рады ему, кроме меня. Муж давно уже начал просить ребенка, но я считала что время не подходящее. Сейчас вроде все сложилось как надо. В общем, уступила. Но БЕРЕМЕННОСТЬ МЕНЯ СОВСЕМ НЕ РАДУЕТ С САМОГО НАЧАЛА. И я это поняла от дня задержки месячных, когда сделала тест. Не было большой радости, скорее удивление. Дальше начались расстройства со сном, бессонница и очень депрессивное состояние. Со временем я поняла что депрессия у меня именно из за беременности!!! У меня началось отвращение к мужу. Мне до беременности кое что в нем не нравилось внешне, но я все время мирилась с этим, закрывала глаза, ибо считала это не главным, муж у меня замечательный, как человек. И психологически мне с ним комфортно. А сейчас я не могу на него смотреть даже!!! Даже в глаза тяжело смотреть. Он мне кажется физически не привлекательным, даже страшным. Есть черты которые меня отталкивают. Были звоночки и раньше, но я их всегда игнорировала и отмахивалась. Он совсем не моего типажа, мне внешне нравятся другие. Я поняла, что разлюбила его. Я не понимаю то ли я вдруг прозрела, то ли натурально сошла с ума!! Боюсь что ребенок будет на него похожим, и сейчас я не могу принять ни беременость, ни мужа. Хочется сдохнуть от всего этого...Жалею об этой беременности. Очень жалко мужа, моих родителей и бедного ребенка что во мне. Думаю об аборте. Боюсь больше не иметь детей. А детей хочу. Но если оставить ребенка, не хочу быть мамой одиночкой. Боюсь не полюбить ребенка. А #муж #беременность

47 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

такие не делают аборт

Автор
#2

А вдруг большинство женщин живёт с мужлом, которое не в нашем вкусе? Я вижу столько уродливых и тупых детей, особенно в соцсетях деревенщин всяких, что просто удивляюсь, зачем рожают.

Гость
#3

Вы жили с ним 8 лет, и 8 лет что-то только немного смущало. Ребенка планировали к тому же, не залёт.
Сильное отвращение появилось только при беременности, знасит скорее всего причина в ней

В 1м триместре вообще многие женщины чувствуют и ведут себя ге очень.

Решайте сами, но мне кажется, у вас просто что-то с психикой на фоне гормональной перестройки

Гость
#4

конечно делай! чем меньше вас таких вырожденцев тем лучше

#5

Рожай, если потом будет совсем плохо то отдавай ребёнка мужу и разводись

Гость
#7

Стоит, наверное, не пожалеть денег и сходить на прием к перинатальному психологу, возможно, у вас в консультации женской такой есть бесплатно. Так же когда на аборт идут, то тоже через психолога проходят, может вам такой разговор нужен, и специалист вам поможет разрешить этот вопрос. Гормоны тоже могут давать такой эффект. Не хотите на мужа смотреть, не смотрите, создайте себе комфортную обстановку, может есть возможность пожить где-то отдельно, чтоб подумать спокойно или просто пережить этот гормональный всплеск легче. Т.к. тянуть то особо уже нельзя. Таблеткой скорее всего вопрос не решить, а лишнее хирургическое вмешательство вам нужно? Да и ребенок копией не будет, может унаследует только лучшее. Поступайте по совести, но не импульсивно.

Мать-и-мачеха
#8

Дело в том, что вначале мы растём, мы живем с осознанием того, что наше тело меняется, мы находимся в этом состоянии лет до 20. Потом начинается период, что наше тело неизменно. Вы за 13 лет так привыкли к тому, какое Ваше тело, что психика сейчас не выдерживает того, что оно изменилось. В 20 лет, там хоть член отрастет, девушка только плечами пожмёт, мол, значит, теперь он с нами. А в 30 дополнительная родинка и мы мчимся к врачу, «а это точно не рак». Вы можете сделать аборт, дети ещё будут, сейчас аборты аккуратно делают, но вторая беременность будет аналогичной. Потому раньше и называли рожающих после 30 старородящими. Не из-за каких-то старческих процессов в организме, а именно из-за того, что эти мамочки (особенно первородящие) просто кошмарны для персонала роддома. Там два варианта, либо «это не мое, заберите, оно плохо пахнет», либо, наоборот, жесткая гиперопека.
У Вас вполне нормальная реакция на изменения Вашего тела. ГВ, вообще, будет вызывать истерики и отвращение по-началу. А вот потом, когда ребёнок начнёт превращаться в человека, сможете стать ему идеальной матерью.
А муж…. Что муж. Естественно бесит, что не ему быть инкубатором на ножках, не его кровью сейчас питаются, не в его теле сейчас растёт некто, не ему страшно. А он ещё мало того, что не в состоянии понять Вас, так ещё и не старается даже 🤷‍♀️
Но это тоже нормально. Позвольте себе родить рядом с этим мужчиной. Если ночные памперсы будут на нем, то жить с таким стоит, если «мне с утра на работу, я не высыпаюсь», то всерьёз подумать, надо ли оно Вам.

Захария
#9
Захария

такие не делают аборт

такие не упустят медаль за материнство на грудь королеве драмы

#10
Ариночка

Рожай, если потом будет совсем плохо то отдавай ребёнка мужу и разводись

Я прокручивала такой вариант в голове. И мне совсем плохо от мысли, что я брошу ребенка. Он же ни в чем не виноват. Не хочу быть плохой матерью, которую потом всю жизнь ненавидят. А это такая боль для него, как же так мама оставила. Наверно я не смогу так поступить.

#11
Синичка

Я прокручивала такой вариант в голове. И мне совсем плохо от мысли, что я брошу ребенка. Он же ни в чем не виноват. Не хочу быть плохой матерью, которую потом всю жизнь ненавидят. А это такая боль для него, как же так мама оставила. Наверно я не смогу так поступить.

Отец ребёнка имеет такие же права, ты не будешь плохой матерью. И с отцом ему будет даже лучше, если ты не сможешь ребёнка полюбить

#12
Синичка

Я прокручивала такой вариант в голове. И мне совсем плохо от мысли, что я брошу ребенка. Он же ни в чем не виноват. Не хочу быть плохой матерью, которую потом всю жизнь ненавидят. А это такая боль для него, как же так мама оставила. Наверно я не смогу так поступить.

Зато грудь увеличится после родов)))

Гость
#13
Синичка

Я прокручивала такой вариант в голове. И мне совсем плохо от мысли, что я брошу ребенка. Он же ни в чем не виноват. Не хочу быть плохой матерью, которую потом всю жизнь ненавидят. А это такая боль для него, как же так мама оставила. Наверно я не смогу так поступить.

То есть бросить ребенка плохо, а убить хорошо?

#14
Гость

То есть бросить ребенка плохо, а убить хорошо?

Может авторша не считает что это убийство, у всех разное мнение

Гость
#15

Автор, успокойтесь, странно что вам никто не обьяснил что в первом триместре сильно "играют" гормоны, вы сейчас просто не в себе, и не воспринимайте себя всерьез. Я сама через это прошла, чуть аборт не сделала и с мужем не развелась. Бесило все, хотелось выйти в окно, ощущение было что жизнь закончилась и теперь я в тюрьме на пожизненный срок. Такое мужу устраивала что он уже думал меня в психушку отправить. Ровно с окончанием первого семестра как рукой сняло, но очень тяжело было. Сейчас уже 30я неделя, я довольна жизнью, всех люблю и спокойна как слон

#16
Гость

Автор, успокойтесь, странно что вам никто не обьяснил что в первом триместре сильно "играют" гормоны, вы сейчас просто не в себе, и не воспринимайте себя всерьез. Я сама через это прошла, чуть аборт не сделала и с мужем не развелась. Бесило все, хотелось выйти в окно, ощущение было что жизнь закончилась и теперь я в тюрьме на пожизненный срок. Такое мужу устраивала что он уже думал меня в психушку отправить. Ровно с окончанием первого семестра как рукой сняло, но очень тяжело было. Сейчас уже 30я неделя, я довольна жизнью, всех люблю и спокойна как слон

Спасибо за похожую историю. Немного полегчало. Мне в женской консультации и перинатальный психолог при ней обьясняли что это возможно бушуют гормоны. А мне кажется это не гормоны, а какие то природные инстинкты говорят о том, что мы с мужем друг другу не подходим. Мне нравятся сейчас все мужчины, кроме него. Это звучит очень обидно конечно, но это так. Я стала очень придирчива к внешности мужа. Не понимаю, как теперь развидеть то что увидела и забыть про это.

#17
Гость

Автор, успокойтесь, странно что вам никто не обьяснил что в первом триместре сильно "играют" гормоны, вы сейчас просто не в себе, и не воспринимайте себя всерьез. Я сама через это прошла, чуть аборт не сделала и с мужем не развелась. Бесило все, хотелось выйти в окно, ощущение было что жизнь закончилась и теперь я в тюрьме на пожизненный срок. Такое мужу устраивала что он уже думал меня в психушку отправить. Ровно с окончанием первого семестра как рукой сняло, но очень тяжело было. Сейчас уже 30я неделя, я довольна жизнью, всех люблю и спокойна как слон

Спасибо за вашу историю, немного полегчало. Мне объяснил перинатальный психолог, что это возможно гормоны так бушуют. Не знаю.... Может это мне какие то природные инстинкты подсказывают, что мы с мужем друг другу не подходим, из разного помета так скажем. Или что с ребенком не так идёт в развитии....Надеюсь я просто ошибаюсь. Я не понимаю как теперь развидеть то что я увидела неприятное в муже и снова его полюбить и вместе с тем полюбить ребёночка.

Гость
#18
Синичка

Спасибо за похожую историю. Немного полегчало. Мне в женской консультации и перинатальный психолог при ней обьясняли что это возможно бушуют гормоны. А мне кажется это не гормоны, а какие то природные инстинкты говорят о том, что мы с мужем друг другу не подходим. Мне нравятся сейчас все мужчины, кроме него. Это звучит очень обидно конечно, но это так. Я стала очень придирчива к внешности мужа. Не понимаю, как теперь развидеть то что увидела и забыть про это.

я конечно не знаю ваших отношений с мужем, вы пишете что и раньше были нюансы, но раз вы все равно от него не уходили и планово забеременели от него, значит не такие уж и критичные. Я где-то месяц просто ненавидела своего просто идеального мужа, искала тут подобные темы и поняла что это очень частое явление. Мне сейчас честно непонятно, что это было, как будто дьявол вселился. Муж уже сказал - пошли на аборт, т к невозможно было уже терпеть мое состояние. Тут на вумане есть тема с кучей комментов про именно это состояние, не знаю как ее найти, посмотрите может найдете, там девочки все одно и то же пишут, что это состояние обязательно пройдет. У меня в один момент прошло, даже помню тот день, в магазине вдруг осенило, что вернулся интерес к жизни, купила джинсы с удовольствием)

#19
Гость

я конечно не знаю ваших отношений с мужем, вы пишете что и раньше были нюансы, но раз вы все равно от него не уходили и планово забеременели от него, значит не такие уж и критичные. Я где-то месяц просто ненавидела своего просто идеального мужа, искала тут подобные темы и поняла что это очень частое явление. Мне сейчас честно непонятно, что это было, как будто дьявол вселился. Муж уже сказал - пошли на аборт, т к невозможно было уже терпеть мое состояние. Тут на вумане есть тема с кучей комментов про именно это состояние, не знаю как ее найти, посмотрите может найдете, там девочки все одно и то же пишут, что это состояние обязательно пройдет. У меня в один момент прошло, даже помню тот день, в магазине вдруг осенило, что вернулся интерес к жизни, купила джинсы с удовольствием)

А чем вас муж бесил? Не было отвращения к внешности?

Гость
#20
Синичка

А чем вас муж бесил? Не было отвращения к внешности?

бесило просто все! и жалко его было, и беситься не могла перестать. И тоже было ощущение, что это звоночек и мое тело отторгает его гены)

#21

Ребенок будет не той внешности и поэтому вы его не полюбите?!
То есть вы собирались любить ребенка за внешность ?!
Жили 8 лет с мужем и он устраивал, а сейчас прям воротит?
Ни от одной беременной не слышала, чтоб такие кардинальные перемены были в восприятии мужа

В 33 более взрослое и зрелое отношение к жизни обычно... А вам как будто 17

Мать-и-мачеха
#22
Гость

я конечно не знаю ваших отношений с мужем, вы пишете что и раньше были нюансы, но раз вы все равно от него не уходили и планово забеременели от него, значит не такие уж и критичные. Я где-то месяц просто ненавидела своего просто идеального мужа, искала тут подобные темы и поняла что это очень частое явление. Мне сейчас честно непонятно, что это было, как будто дьявол вселился. Муж уже сказал - пошли на аборт, т к невозможно было уже терпеть мое состояние. Тут на вумане есть тема с кучей комментов про именно это состояние, не знаю как ее найти, посмотрите может найдете, там девочки все одно и то же пишут, что это состояние обязательно пройдет. У меня в один момент прошло, даже помню тот день, в магазине вдруг осенило, что вернулся интерес к жизни, купила джинсы с удовольствием)

А у меня не прошло 🤷‍♀️
Беременность заставила взглянуть на мужа под новым углом. И все, в 4 месяца дочке ушла. Прошло 5 с половиной лет, не пожалела. Ты начинаешь видеть мужа под новым углом, так как Вы попали в новую для Вас обоих ситуацию. И вот если этот угол терпим, то можно и остаться.

#23
Roshen

Ребенок будет не той внешности и поэтому вы его не полюбите?!
То есть вы собирались любить ребенка за внешность ?!
Жили 8 лет с мужем и он устраивал, а сейчас прям воротит?
Ни от одной беременной не слышала, чтоб такие кардинальные перемены были в восприятии мужа

В 33 более взрослое и зрелое отношение к жизни обычно... А вам как будто 17

Насчёт ребенка я не знаю, наверно это неправильное представление, конечно не за внешность любят дитя. Просто хотелось дать ему лучшие гены, хотя сама красотой не блещу.
Насчет мужа, давно уже вместе, я была уверена что люблю его, у меня была к нему привязанность, благодарность и психологический комфорт, были пункты по внешности которые меня смущали, но я отмахивалась мысленно. Я считала что это не повод для расставания. А сейчас все прям наружу вылезло! Только недостатки и замечаю. Хотя может каму то они и по вкусу, не знаю

#24
Мать-и-мачеха

А у меня не прошло 🤷‍♀️
Беременность заставила взглянуть на мужа под новым углом. И все, в 4 месяца дочке ушла. Прошло 5 с половиной лет, не пожалела. Ты начинаешь видеть мужа под новым углом, так как Вы попали в новую для Вас обоих ситуацию. И вот если этот угол терпим, то можно и остаться.

Ну вы взглянули иначе на его поведение и отношение или на внешность как автор?

#25
Roshen

Ребенок будет не той внешности и поэтому вы его не полюбите?!
То есть вы собирались любить ребенка за внешность ?!
Жили 8 лет с мужем и он устраивал, а сейчас прям воротит?
Ни от одной беременной не слышала, чтоб такие кардинальные перемены были в восприятии мужа

В 33 более взрослое и зрелое отношение к жизни обычно... А вам как будто 17

Наверно я одна такая ненормальная....(((( 33 а ума все нет.

#26
Гость

бесило просто все! и жалко его было, и беситься не могла перестать. И тоже было ощущение, что это звоночек и мое тело отторгает его гены)

Спасибо большое, меня это утешает. Надеюсь что у меня это просто помешательство временное.

#27
Синичка

Насчёт ребенка я не знаю, наверно это неправильное представление, конечно не за внешность любят дитя. Просто хотелось дать ему лучшие гены, хотя сама красотой не блещу.
Насчет мужа, давно уже вместе, я была уверена что люблю его, у меня была к нему привязанность, благодарность и психологический комфорт, были пункты по внешности которые меня смущали, но я отмахивалась мысленно. Я считала что это не повод для расставания. А сейчас все прям наружу вылезло! Только недостатки и замечаю. Хотя может каму то они и по вкусу, не знаю

Бывает у совсем обычных родителей дети получаются очень красивые, а бывает и наоборот
Главное, чтоб был здоровым.
На счёт внешности мужа мне кажется вы преувеличиваете
Вряд ли он низкорослый лысый пузатый 120-килограммовый дяденька))
И с чего вы решили, что красавец вас будет на руках носить и сделает счастливой?

#28
Синичка

Спасибо большое, меня это утешает. Надеюсь что у меня это просто помешательство временное.

Мне реально кажется, если б он вас отталкивал сексуально, ну неужели вы б за 8 лет не ушли ?
Ну ведь не против желания же вы с ним все эти годы в постель ложились и любовью занимались?
Наверняка, вы тоже не с фигурой и внешностью Барби. 🤷 Мы все взрослые люди, никто не идеален.
Но судя по вашим словам муж вас любит, а это намного важнее внешней красоты.
П.с. мужики с внешностью мачо почти всегда бабники))

#29

Красавец прямо не нужен, просто обычной внешности бы. Пошире бы в плечах и повыше ростом, и с волосами на голове.

#30
Синичка

Красавец прямо не нужен, просто обычной внешности бы. Пошире бы в плечах и повыше ростом, и с волосами на голове.

Автор, ну я бы тоже списала это на гормоны, Вам тем более специалисты это сказали. В 1-м триместре меня тоже люди бесили, правда не муж. Но раздражительность повысилась сильно.

Гость
#31
Ариночка

Зато грудь увеличится после родов)))

Да, уши спаниеля😁

Гость
#32
Гость

Автор, успокойтесь, странно что вам никто не обьяснил что в первом триместре сильно "играют" гормоны, вы сейчас просто не в себе, и не воспринимайте себя всерьез. Я сама через это прошла, чуть аборт не сделала и с мужем не развелась. Бесило все, хотелось выйти в окно, ощущение было что жизнь закончилась и теперь я в тюрьме на пожизненный срок. Такое мужу устраивала что он уже думал меня в психушку отправить. Ровно с окончанием первого семестра как рукой сняло, но очень тяжело было. Сейчас уже 30я неделя, я довольна жизнью, всех люблю и спокойна как слон

Так ты еще даже не начала пороть свою натужную пысю в роддоме по ОМС.
Посмотрим, как ты там будешь довольна))

Гость
#33
Синичка

Красавец прямо не нужен, просто обычной внешности бы. Пошире бы в плечах и повыше ростом, и с волосами на голове.

Ну по идее этим нужно было озадачиваться ранее, на этапе выбора.

А вообще, возможно, каждый глядя на свою 2ю половинку нет-нет да и звметит, что с более тонкой талией, более объемной 5й точкой его женщина смотрелась бы привлекательнее.

Вот представьте, что муж захотел от вас пряио сейчас уйти. Сразу и не такой уж он плохой станет. И домтоинства найдутся. Что имеем не храним - потерявши плачем

#34
Гость

Ну по идее этим нужно было озадачиваться ранее, на этапе выбора.

А вообще, возможно, каждый глядя на свою 2ю половинку нет-нет да и звметит, что с более тонкой талией, более объемной 5й точкой его женщина смотрелась бы привлекательнее.

Вот представьте, что муж захотел от вас пряио сейчас уйти. Сразу и не такой уж он плохой станет. И домтоинства найдутся. Что имеем не храним - потерявши плачем

Если честно, то мне хотелось бы чтобы он меня бросил до зачатия ребенка. Я бы конечно была расстроена очень, плакала бы, но как нибудь бы это пережила и не было бы сейчас той ситуации которая есть сейчас. Немного даже завидую брошенным девушкам. Хотя бы их совесть чиста.

Гость
#35

Я полюбила ребенка, хотя при беременности сильно не хотела его. Лучше родите, автор . Аборт оставляет гадкий след на всю жизнь , а ребенок это и правда счастье.

#36
Гость

Я полюбила ребенка, хотя при беременности сильно не хотела его. Лучше родите, автор . Аборт оставляет гадкий след на всю жизнь , а ребенок это и правда счастье.

Спасибо

#37
Гость

Ну по идее этим нужно было озадачиваться ранее, на этапе выбора.

А вообще, возможно, каждый глядя на свою 2ю половинку нет-нет да и звметит, что с более тонкой талией, более объемной 5й точкой его женщина смотрелась бы привлекательнее.

Вот представьте, что муж захотел от вас пряио сейчас уйти. Сразу и не такой уж он плохой станет. И домтоинства найдутся. Что имеем не храним - потерявши плачем

Поговорка конечно мудрая.

#38
Гость

Стоит, наверное, не пожалеть денег и сходить на прием к перинатальному психологу, возможно, у вас в консультации женской такой есть бесплатно. Так же когда на аборт идут, то тоже через психолога проходят, может вам такой разговор нужен, и специалист вам поможет разрешить этот вопрос. Гормоны тоже могут давать такой эффект. Не хотите на мужа смотреть, не смотрите, создайте себе комфортную обстановку, может есть возможность пожить где-то отдельно, чтоб подумать спокойно или просто пережить этот гормональный всплеск легче. Т.к. тянуть то особо уже нельзя. Таблеткой скорее всего вопрос не решить, а лишнее хирургическое вмешательство вам нужно? Да и ребенок копией не будет, может унаследует только лучшее. Поступайте по совести, но не импульсивно.

Спасибо за советы

Гость
#39

Я была в таком же состоянии 4 месяца назад. Если б я здесь посоветовалась. Если бы мне кто-нибудь обьяснил. Живу в Германии. Правда друг сначала плохо среагировал, потом отошёл, но я уже его совсем списала. Психологи дураки, не обьяснили, не уберегли. Родственники не поддержали, а мама и то надавила. На нервах проглотила таблетку и заболела депрессией. Еле отошла. До сих пор страшно. Но с другом помирилась. Сейчас брежу беременностью. Такой кошмар.

Гость
#40
Гость

Я была в таком же состоянии 4 месяца назад. Если б я здесь посоветовалась. Если бы мне кто-нибудь обьяснил. Живу в Германии. Правда друг сначала плохо среагировал, потом отошёл, но я уже его совсем списала. Психологи дураки, не обьяснили, не уберегли. Родственники не поддержали, а мама и то надавила. На нервах проглотила таблетку и заболела депрессией. Еле отошла. До сих пор страшно. Но с другом помирилась. Сейчас брежу беременностью. Такой кошмар.

И мне уже было 46. Здесь не в уме, а в гормонах дело.

#41
Гость

И мне уже было 46. Здесь не в уме, а в гормонах дело.

Вы сделали аборт?

Гость
#42

аборт ваше решение а не вашей мамы папы тети мужа или тети вали с дома напротив. х.й забеите на всех это ваша жизнь. я пошла на аборт на 10 неделе. жалею? нет! у меня такое же состояние было я поняла что все п.ц настанет. нафига себя мучить? ради тети вали которая хочет чтобы вы родили???? вы чо жизнь одна и вам решать как ее прожить а не зине!!!!!!!!!!

#43
Гость

Я была в таком же состоянии 4 месяца назад. Если б я здесь посоветовалась. Если бы мне кто-нибудь обьяснил. Живу в Германии. Правда друг сначала плохо среагировал, потом отошёл, но я уже его совсем списала. Психологи дураки, не обьяснили, не уберегли. Родственники не поддержали, а мама и то надавила. На нервах проглотила таблетку и заболела депрессией. Еле отошла. До сих пор страшно. Но с другом помирилась. Сейчас брежу беременностью. Такой кошмар.

А зачем снова с таким м у ...?

#44

У вас походу гормоны скачут.

Гость
#45

У Вас действительно бушуют гормоны. Если Вы прожили с человеком 8 лет, значит Вам было хорошо с ним. И будет хорошо! Рожайте без сомнений, даже если сейчас Вам кажется, что Вы этого не хотите. Вы полюбите малыша и потом вообще не сможете представить, как могли сомневаться! Не делайте того, о чем будете жалеть. Вам 33 и сейчас самое время стать мамой. У Вас это обязательно получится! Рожайте, это Ваше счастье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

У Вас действительно бушуют гормоны. Если Вы прожили с человеком 8 лет, значит Вам было хорошо с ним. И будет хорошо! Рожайте без сомнений, даже если сейчас Вам кажется, что Вы этого не хотите. Вы полюбите малыша и потом вообще не сможете представить, как могли сомневаться! Не делайте того, о чем будете жалеть. Вам 33 и сейчас самое время стать мамой. У Вас это обязательно получится! Рожайте, это Ваше счастье!

+++

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: