Гость
Статьи
Я беременна. Муж …

Я беременна. Муж считает, что я препятствую его встрече с дочерью от прошлого брака

Хочу услышать мнение со стороны, для меня ситуация очень болезненная. У меня и мужа это второй брак, у обоих есть дети от первого брака, дочь у мужа и у меня. Его дочь живёт в другом городе. Он платит очень приличные алименты, подарки на все праздники, его дочь каждый год проводит его отпуск с нами, ей 11 лет.
В этом году собирались ехать в отпуск в город, где живёт его дочь (1400 км, на машине). Я беременная, 18 недель, сейчас оба заболели коронавирусом. На мою просьбу не ехать в этот отпуск после выздоровления, так как мне нужны обследования и я боюсь дороги, он сказал, что хочет увидеть дочь, а я этому препятствую. И что мы это давно планировали.
Но обстоятельства же изменились! Это вообще нормально? Лично я считаю, что в данной ситуации моё положение важнее. Я веду себя, как эгоистка? В первую очередь я думаю о ребенке, которого ношу. Это не каприз, и не прихоть, а сложившиеся обстоятельства. Разве разумно так рисковать? #нуженсовет #дети #отношения

Автор
878 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

твоё требование очень даже разумно, а муж твой похоже не доконца понимает

пусть сам едет

Гость
#2

Пусть едет без вас,скучает видимо сильно по дочери.

Гость
#3

Отпусти его одного. Ну сама подумай, готова ты свою дочь оставить надолго? Нет. Вот и он не может.

Гость
#4

о, еще одна мачеха-душегубка проклюнулась. ну, дальше по классике.

Гость
#5

Да, ты не права. Думаешь только о себе.

Мото-Леди адвокат
#6

Да, ведёте себя, как эгоистка.
Вы без муже не сможете пройти обследования?
Ваш нерожденный ребёнок должен быть важнее рождённого или как?

Гость
#7
Гость

Да, ты не права. Думаешь только о себе.

В первую очередь я думаю о ребенке, которого ношу. Это не каприз, и не прихоть, а сложившиеся обстоятельства. Разве разумно так рисковать?

Мото-Леди адвокат
#8
Гость

В первую очередь я думаю о ребенке, которого ношу. Это не каприз, и не прихоть, а сложившиеся обстоятельства. Разве разумно так рисковать?

Не рискуйте, останетесь дома. Автор, что вы как маленькая ей-богу.
Он же вас не заставляет ехать?
Или заставляет?
Это ваш единственный отпуск? Больше не будет в жизни?

Гость
#9

ОБОЕ😂😂😂

Гость
#10

Автор, отправляетесь самолетом.
Или оставайтесь дома.
Что вы, как маленькая.

Гость
#11

Ну не едьте с ним

Гость
#12
Гость

В первую очередь я думаю о ребенке, которого ношу. Это не каприз, и не прихоть, а сложившиеся обстоятельства. Разве разумно так рисковать?

Так он ребёнка носит или вы?
Или почему ему нельзя поехать?
Потому что вы носите ребёнка?
Если он будет рядом, то носить будете качественнее?
Или как он влияет на процесс?
Нормальный ответственный мужик видимо у вас.

ЛСВ
#13

Не совсем понимаю проблема. Почему вы должны ехать с ним?

Гость
#14

а почему вам нельзя не поехать?
Или вам нужно его не пустить при этом?

Гость
#15

Ну платит алименты -это еще ни разу не говорит о том, что ребенка ему видеть не надо. Взаимоотношения с ребенком не только на деньгах основываются.

Гость
#16

БЖ его замужем, к стати? если нет, то у них по-любому будет шпрехен))

Гость
#17
Гость

В первую очередь я думаю о ребенке, которого ношу. Это не каприз, и не прихоть, а сложившиеся обстоятельства. Разве разумно так рисковать?

Ну так думайте о ребенке сидя дома. Или думать только можно за руку с мужем.
Вы ведь знали, что за детного идете?
У вас самой дочь от первого брака.
Автор, 11 будто вам, а не падчерице.

Тамара
#18

проведите отпуск отдельно.
а вообще на будущее у него главная должна быть вы и ваши интересы, а не дети от прежнего брака. детям надо помогать, но на 1 месте должны быть вы - жена.

Гость
#19
Гость

а почему вам нельзя не поехать?
Или вам нужно его не пустить при этом?

Поехать можно, но считаю, что восстанавливаться лучше без поездок, в любом случае это стресс. И да, помощь в обследовании его нужна, например отвезти, поприсутствовать на обследовании, УЗИ в 150 км, и за руль я уже не сажусь.Родственников у меня нет, я в чужом городе.

Гость
#20
Гость

Поехать можно, но считаю, что восстанавливаться лучше без поездок, в любом случае это стресс. И да, помощь в обследовании его нужна, например отвезти, поприсутствовать на обследовании, УЗИ в 150 км, и за руль я уже не сажусь.Родственников у меня нет, я в чужом городе.

Такси? Есть в вашем глухом городе за 150 км от узи?
Друзья с машиной или вы в Тайге живете?
Нафига вам тогда узи??))))

Мото-Леди адвокат
#21
Гость

Поехать можно, но считаю, что восстанавливаться лучше без поездок, в любом случае это стресс. И да, помощь в обследовании его нужна, например отвезти, поприсутствовать на обследовании, УЗИ в 150 км, и за руль я уже не сажусь.Родственников у меня нет, я в чужом городе.

Ближайший аппарат узи за 150 км от вас?
А муж что об этом говорит?
Как вы будете добираться до цивилизации, если он уедет?

Гость
#22
Гость

Поехать можно, но считаю, что восстанавливаться лучше без поездок, в любом случае это стресс. И да, помощь в обследовании его нужна, например отвезти, поприсутствовать на обследовании, УЗИ в 150 км, и за руль я уже не сажусь.Родственников у меня нет, я в чужом городе.

А родной город от вас далеко?
Поезжайте к своим родственникам, пока он гостит у дочери. Пусть повозятся там с вами.

ЛСВ
#23
Гость

Такси? Есть в вашем глухом городе за 150 км от узи?
Друзья с машиной или вы в Тайге живете?
Нафига вам тогда узи??))))

Боже что это за страна такая - интернет есть, а узи аж за 150км близжайщее!? Вы в России?

Мото-Леди адвокат
#24
ЛСВ

Боже что это за страна такая - интернет есть, а узи аж за 150км близжайщее!? Вы в России?

В России мало деревень глухих?

ЛСВ
#25
Мото-Леди адвокат

В России мало деревень глухих?

С интернетом?!

Мото-Леди адвокат
#26
ЛСВ

С интернетом?!

)))
У меня такое чувство, что автор ведёт себя, как дитя малое : « я сама не пойду и тебя не пущу»

То ли гормоны в голову ударили, то ли еще какая чехарда, но она решила, что час настал поставить мужа перед выбором : или она или дочь от первого брака.

Гость
#27
Гость

Поехать можно, но считаю, что восстанавливаться лучше без поездок, в любом случае это стресс. И да, помощь в обследовании его нужна, например отвезти, поприсутствовать на обследовании, УЗИ в 150 км, и за руль я уже не сажусь.Родственников у меня нет, я в чужом городе.

Ложитесь тогда в ЖК на это время, вас там и обследуют и присмотрят за вами, пока муж в отъезде будет.
Жить в трех часах от ближайшей больницы стремно немного

Гость
#28
Гость

Поехать можно, но считаю, что восстанавливаться лучше без поездок, в любом случае это стресс. И да, помощь в обследовании его нужна, например отвезти, поприсутствовать на обследовании, УЗИ в 150 км, и за руль я уже не сажусь.Родственников у меня нет, я в чужом городе.

Попросите соседа, пусть отвезет. Если вы за руль не садитесь, стало быть машина есть.
Или вы живете в лесу, где нет людей?

Гость
#29

мужчине в любом случае вас не поймать, не он же беременный

Blueberry
#30
Гость

В первую очередь я думаю о ребенке, которого ношу. Это не каприз, и не прихоть, а сложившиеся обстоятельства. Разве разумно так рисковать?

Так не едьте. Оставайтесь дома со своим ребенком, съездите за город, если дома нет своего, то на турбазу какую-нибудь. А он пусть съездит к ребенку. На следующий год вы скажете, что с грудным никуда не поедете и снова его отпускать не будете. Помощь нужна и тд.

Гость
#31
Гость

мужчине в любом случае вас не поймать, не он же беременный

Так и автору его не понять, не ее же дочь живет от нее за 1400 км и не автору ж говорят : " Нафига тебе старая дочь, вот подожди, родится новая"

Тамара
#32
Гость

Поехать можно, но считаю, что восстанавливаться лучше без поездок, в любом случае это стресс. И да, помощь в обследовании его нужна, например отвезти, поприсутствовать на обследовании, УЗИ в 150 км, и за руль я уже не сажусь.Родственников у меня нет, я в чужом городе.

если так, то уговаривайте, чтобы не ехал

Тамара
#33
Гость

Такси? Есть в вашем глухом городе за 150 км от узи?
Друзья с машиной или вы в Тайге живете?
Нафига вам тогда узи??))))

не всем любят ездить на такси.
а на счет друзей с машиной - так вообще у нее муж есть..

Гость
#34
Blueberry

Так не едьте. Оставайтесь дома со своим ребенком, съездите за город, если дома нет своего, то на турбазу какую-нибудь. А он пусть съездит к ребенку. На следующий год вы скажете, что с грудным никуда не поедете и снова его отпускать не будете. Помощь нужна и тд.

Автор так не хочет.
Она хочет, чтобы мужа сидела при ней)

Тамара
#35
Гость

Попросите соседа, пусть отвезет. Если вы за руль не садитесь, стало быть машина есть.
Или вы живете в лесу, где нет людей?

замуж выходят не чтобы соседа просить. муж есть для этого.

Гость
#36
Тамара

не всем любят ездить на такси.
а на счет друзей с машиной - так вообще у нее муж есть..

Если НАДО, то люди садятся и едут, а не рассуждают нравится им такси, любят они или нет.
А если есть возможность порассуждать, то не шибко надо ехать.

Тамара
#37
Мото-Леди адвокат

)))
У меня такое чувство, что автор ведёт себя, как дитя малое : « я сама не пойду и тебя не пущу»

То ли гормоны в голову ударили, то ли еще какая чехарда, но она решила, что час настал поставить мужа перед выбором : или она или дочь от первого брака.

так мужу все равно надо будет сделать выбор - кто на 1 месте - жена или дочь от первого брака

Тамара
#38
Гость

Если НАДО, то люди садятся и едут, а не рассуждают нравится им такси, любят они или нет.
А если есть возможность порассуждать, то не шибко надо ехать.

это все понятно, но зачем делать себе не комфортно?

Гость
#39
Тамара

замуж выходят не чтобы соседа просить. муж есть для этого.

Ну видите ли, так сложилось исторически, что это не просто муж, а еще и отец ребенка, который к автору никакого отношения не имеет.
В Виду удаленности проживания видит родную дочь скорее всего раз в год не чаще.
Пусть бы съездил на пару недель, ничего бы с авторшей за это время не произошло из ряда вон выходящего. А потом бы снова был всецело её

Blueberry
#40
Тамара

не всем любят ездить на такси.
а на счет друзей с машиной - так вообще у нее муж есть..

у мужа есть ребенок, которого он хочет увидеть. Она своего видит каждый день. Наоборот нормальный мужик. Пусть сейчас ее свозит на узи и на 2 недели съездит, например. Она же не каждые 2 недели узи делает?

Гость
#41
Тамара

если так, то уговаривайте, чтобы не ехал

Тамара, к сожалению, меня уже поставил муж перед фактом-я еду на две недели.

Гость
#42
Гость

Тамара, к сожалению, меня уже поставил муж перед фактом-я еду на две недели.

Так поставьте его и не едьте!
Или он вас волоком будет тащить?

Тамара
#43
Гость

Так и автору его не понять, не ее же дочь живет от нее за 1400 км и не автору ж говорят : " Нафига тебе старая дочь, вот подожди, родится новая"

ну если так важно регулярно общаться с дочерью, то не надо было разводиться. развелся - теперь главная новая жена, а дочери алименты и не частые встречи.

Гость
#44
Тамара

это все понятно, но зачем делать себе не комфортно?

Затем, что если делать приятно исключительно себе и забивать на окружающих, то можно легко остаться в гордом одиночестве, уже с двумя детьми на руках.
Компромиссы в семье находить надо.
Он ей идёт на уступки и не заставляет её ехать, а она идёт на уступки и позволяет ему увидится с ребенком.
В конце концов не на рыбалку он собрался и не в кабак

Тамара
#45
Гость

Ну видите ли, так сложилось исторически, что это не просто муж, а еще и отец ребенка, который к автору никакого отношения не имеет.
В Виду удаленности проживания видит родную дочь скорее всего раз в год не чаще.
Пусть бы съездил на пару недель, ничего бы с авторшей за это время не произошло из ряда вон выходящего. А потом бы снова был всецело её

это понятно. но если 1 раз в отпуск не поедит к дочери, тем более автор беременная, это нормально

Гость
#46

Автор, это все абсолютно нормально, если учесть, что речь идет о жене-терпиле и охамевшем разведенце. Для людей, нашедших себя не на помойке - это все дичь

Гость
#47
Тамара

ну если так важно регулярно общаться с дочерью, то не надо было разводиться. развелся - теперь главная новая жена, а дочери алименты и не частые встречи.

Почему же!
Можно дочь забрать в свою семью и назначить жену главной по ее обслуживанию)

Тамара
#48
Гость

Тамара, к сожалению, меня уже поставил муж перед фактом-я еду на две недели.

заставить он вас не может, если не хотите.

Гость
#49
Тамара

ну если так важно регулярно общаться с дочерью, то не надо было разводиться. развелся - теперь главная новая жена, а дочери алименты и не частые встречи.

она не может быть главной, её позиция снизу изначально, беда короче...

Гость
#50
Тамара

так мужу все равно надо будет сделать выбор - кто на 1 месте - жена или дочь от первого брака

Считаю, что когда мужчина ведет себя так, когда не ущемляет ни одну из сторон, то и вопроса такого не должно возникать.