Гость
Статьи
Муж-демотиватор

Муж-демотиватор

Мой муж - не особо предприимчивый человек, скажем так, от слова совсем нет.
А у меня постоянно появляется много идей: создать сайт, выучить новый язык, проводить экскурсии и т. д., которые он воспринимает безо всякого энтузиазма, обычно говорит, что такого уже много, все не просто так и т.д.
Меня это реально напрягает, потому что во всех начинаниях нам нужна чья-то поддержка, а не демотивация.
Предвкушаю вопли обиженных мужиков, что вот вы бабы такие меркантильные, дурь в голове, а нам приходится ваши капризы за свой счёт выполнять. Сразу нет. Потому что во-первых, я работаю так же, как и он, но меня не устраивает жить на том же уровне.
Во-вторых, много вложений мои идеи не требуют.
А поддержка близкого человека нужна не только мужчинам. #муждемотивирует

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваши идеи вы не можете воплотить и без поддержки, то грош им цена, не ищите виноватого.

Кохинор
#2

Всегда можно объединиться для реализации идеи с единомышленниками, не обязательно это должен быть муж

Гость
#3
Гость

Если ваши идеи вы не можете воплотить и без поддержки, то грош им цена, не ищите виноватого.

Нет, это не так. Поддержка нужна всем. Форд начинал в гараже и ему жена держала фонарь. Да и вообще люди когда живут вместе они сильно влияют друг на друга. Тем более муж и жена.

Вася
#4

Да у меня вокруг сплошные демотиваторы. Родители, друзья, знакомые - если им рассказывать свои идеи они не выполняются, если не рассказывать то всё получается. Я так инглиш выучил, пару лет никому не говорил, по факту показал документ, сначала удивились потом началось "а тебе зачем", "а смысл какой" и прочая параша. А кому то так и не сказал, просто читаю на инглише а коллега удивляется, уверен скажу ему он нас.рёт в мою голову скепсисом пустым. Короче! Делаешь - молчи, разболтаешь - обесценят.

Август
#5

Меняйте мужа, Муж-Доминатор круче

Гость
#6
Гость

Нет, это не так. Поддержка нужна всем. Форд начинал в гараже и ему жена держала фонарь. Да и вообще люди когда живут вместе они сильно влияют друг на друга. Тем более муж и жена.

Это лично твои убеждения и зачем себя сравнивать с другими семья а у тех вон как в у этих ещё лучше. За своей семьёй смотрите и я так думаю что ваш муж понимает что эти все идеи у вас бредовые от больной головы по этому и не поддерживает. Когда мужчина понимает что тот или иной проэкт выгодный он сам будет толкать и продвигать идею а так это только дурацкие мысли глупой бабенки и я так понимаю не молодой а где то 45+вам. Как раз тот возраст когда от климакса кукуха едит от разных идей. Берегите тёте голову свою

Гость
#7
Вася

Да у меня вокруг сплошные демотиваторы. Родители, друзья, знакомые - если им рассказывать свои идеи они не выполняются, если не рассказывать то всё получается. Я так инглиш выучил, пару лет никому не говорил, по факту показал документ, сначала удивились потом началось "а тебе зачем", "а смысл какой" и прочая параша. А кому то так и не сказал, просто читаю на инглише а коллега удивляется, уверен скажу ему он нас.рёт в мою голову скепсисом пустым. Короче! Делаешь - молчи, разболтаешь - обесценят.

Согласно, что обычно так оно и есть, просто привыкла все рассказывать мужу как самому близкому человеку, это ведь не просто знакомый какой-то.

Гость
#8
Гость

Нет, это не так. Поддержка нужна всем. Форд начинал в гараже и ему жена держала фонарь. Да и вообще люди когда живут вместе они сильно влияют друг на друга. Тем более муж и жена.

И что вам нужно подержать, чтобы язык выучить пойти?) Я так понимаю, вам муж ничего не запрещает, вам просто одной не хватает желания и мотивации.

Гость
#9
Гость

Это лично твои убеждения и зачем себя сравнивать с другими семья а у тех вон как в у этих ещё лучше. За своей семьёй смотрите и я так думаю что ваш муж понимает что эти все идеи у вас бредовые от больной головы по этому и не поддерживает. Когда мужчина понимает что тот или иной проэкт выгодный он сам будет толкать и продвигать идею а так это только дурацкие мысли глупой бабенки и я так понимаю не молодой а где то 45+вам. Как раз тот возраст когда от климакса кукуха едит от разных идей. Берегите тёте голову свою

Знаете, мне нет смысла вам что-то доказывать вы обычное хамло которое не в курсе ситуации от слова совсем.

Гость
#10
Гость

Нет, это не так. Поддержка нужна всем. Форд начинал в гараже и ему жена держала фонарь. Да и вообще люди когда живут вместе они сильно влияют друг на друга. Тем более муж и жена.

Форду жена держала фонарь, потому что в те времена женщина была ограничена в возможностях, он зарабатывал, она была рядом. Кто знает,что она думала по этому поводу и с радостью ли этот фонарь держала.

#11

Ты не мотивированная, и не предприимчивая. Ты не не достаточно знающая, от того и наивная. То что ты сделаешь сайт не гарантирует что ты от него будешь получать доход а силы, время и деньги на него потратишь. ТОже самое с бложиками и видобложиками. Еще один иностранный язык? А зачем будешь на фрилансе работать переводчиком? Дак тут опять государство следит за картами не оформишь ип карту закроют. Экскурсии? Ты потратишь свое время и деньги на рекламу? А время? В каждом месте для экскурсий могут быть свои правила с которым как минимум нужно ознакомиться, где то нужно заключать доп соглашения, а план экскурсий у тебя есть? А автобус ты наняла?

#12

Твой муж видит что дурью маешься, пытаешься делать вид что развиваешься и живет по принципу "Чем бы дите не тешилось лишь бы не плакало". Все твои грандиозные идеи, заявления аля "Завтра покорю эверест" без продуманного плана пустой звук. Просто твой муж не балабол, вот и все.

#13

Да ему пофиг наверное)

Гость
#14

если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется чем-то заняться, зачем вам поддержка и оценка ваших действий мужа? задайтесь вопросом, вы это хотите сделать потому что видите перспективы, хотите что-то изменить к лучшему, или хотите внимание мужа?? если вам требуются конкретные вложения обратитесь к мужу с готовым бизнес-планом, пытайтесь его убедить, просите точную и конкретную сумму. можете даже письменно подтвердить факт его инвестиций, и написать расписку что вернете ему сумму, если все выгорит и получится у вас. даже если то символические деньги, все равно важен ваш подод

Гость
#15
Гость

если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется чем-то заняться, зачем вам поддержка и оценка ваших действий мужа? задайтесь вопросом, вы это хотите сделать потому что видите перспективы, хотите что-то изменить к лучшему, или хотите внимание мужа?? если вам требуются конкретные вложения обратитесь к мужу с готовым бизнес-планом, пытайтесь его убедить, просите точную и конкретную сумму. можете даже письменно подтвердить факт его инвестиций, и написать расписку что вернете ему сумму, если все выгорит и получится у вас. даже если то символические деньги, все равно важен ваш подод

При чем тут инвестиции? Я про деньги ничего не говорила.

Гость
#16
Глицерин

Ты не мотивированная, и не предприимчивая. Ты не не достаточно знающая, от того и наивная. То что ты сделаешь сайт не гарантирует что ты от него будешь получать доход а силы, время и деньги на него потратишь. ТОже самое с бложиками и видобложиками. Еще один иностранный язык? А зачем будешь на фрилансе работать переводчиком? Дак тут опять государство следит за картами не оформишь ип карту закроют. Экскурсии? Ты потратишь свое время и деньги на рекламу? А время? В каждом месте для экскурсий могут быть свои правила с которым как минимум нужно ознакомиться, где то нужно заключать доп соглашения, а план экскурсий у тебя есть? А автобус ты наняла?

У вас явно нет предпринимательского опыта

Вася
#17

Отстрапонь мужа, свяжи и проткни. Демотивировать перестанет.

Гость
#18
Гость

Нет, это не так. Поддержка нужна всем. Форд начинал в гараже и ему жена держала фонарь. Да и вообще люди когда живут вместе они сильно влияют друг на друга. Тем более муж и жена.

Ааа, ну понятно, чего вы начитались. Форд, Рокфеллер...и вы так сможете...и в том же духе. Думаю, ваш муж адекватный человек и хорошо вас знает, чтобы всерьез воспринимать такие идеи.

Гость
#19

Автор, как устроен ваш быт? Все ли закончено по ременту дома и выплачены кредиты, если есть , как вы умеете готовить для себя самой, не для мужа, все ли навыки будущей мамы вы освоили, то же приготовление еды, спорт для здоровья. Займитесь реальностью.
Все ваги идеи хороши. Делайте. Только задумайтесь все ли налажено в быту, если да, то вперед.
А делать сайт какой нибудь и продвигать товар это дорого, особенно если у вас дома люстра не привинчена к потолку или строит материал на балконе ждет.
Ну иняз можно учить.

Гость
#20
Вася

Да у меня вокруг сплошные демотиваторы. Родители, друзья, знакомые - если им рассказывать свои идеи они не выполняются, если не рассказывать то всё получается. Я так инглиш выучил, пару лет никому не говорил, по факту показал документ, сначала удивились потом началось "а тебе зачем", "а смысл какой" и прочая параша. А кому то так и не сказал, просто читаю на инглише а коллега удивляется, уверен скажу ему он нас.рёт в мою голову скепсисом пустым. Короче! Делаешь - молчи, разболтаешь - обесценят.

Вы супер!

Гость
#21

Автор, любая идея должна быть подкреплена желанием, планом, деньгами, временем. Если этого нет, это пустое сотрясение воздуха. Из того, что вы написали, похоже что это так.
Не согласны, начинайте действовать и претворять идею в жизнь. Только своими руками, а не вынося мужу мозг, я это придумала, а теперь думай ты как это сделать.

Дух
#22
Гость

Нет, это не так. Поддержка нужна всем. Форд начинал в гараже и ему жена держала фонарь. Да и вообще люди когда живут вместе они сильно влияют друг на друга. Тем более муж и жена.

Вы точно не Форд :)

Гость
#23

Меня тоже напрягают очень неактивные безинициативные люди, особенно если это муж или родственники, лучше им вообще ничего не говорить, тянут в своё болото, а как начинает что-то получаться у меня, сразу лезут ещё с советами✋
Поэтому у меня вывод один-ничего им не рассказывать , я вот Вас очень хорошо понимаю

Мамба Танго
#24

тут ничего не попишешь. Просто такой человек. Это обидно. да. Но не смертельно. Просто идите вперед. Если любит и боится потерять, постарается не отставать от Вас в развитии. Если нет, то. рано или поздно, вам станет скучно с ним и брак перестанет существовать. Для примера могу привести опыт моей матери и отчима. Мать решила получить еще одно образование, поступила на факультет журналистики( это к инязу, долгой практике переводчика как голосового, так и текстового, редактора книжного издательства и еще кучи по мелочам). Отчим, можно сказать, закончил университет с отличием вместе с мамой: все задания, все книги, весь учебный процесс - вместе. Когда мама хотела бросить обучение - отчим воспротивился, сказал. что если начал что-то, то бросать нельзя. особенно, если это "что-то" доставляет радость. Мама научилась фотографировать с нуля, отчим учил ее на фотоаппарате ФЭД.
Так что, идите вперед, не оглядывайтесь на отстающих. Болото. в котором можно оказаться - никому не принесет радости, особенно Вам.

Софья Абрамовна
#25

Эх, автор, прекрасно вас понимаю! У самой так же было. Ничего не поделаешь тут, разве, что успешный результат ваших затей его может приободрить. Сейчас у меня другой муж, тоже, как и я, предприимчивый и активный, но в этом минус - не всегда деловые риски готов просчитывать.

Гость
#26

А может, ты ему плохо сосёшь? Вот он и бухтит

Гость
#27
Гость

если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется чем-то заняться, зачем вам поддержка и оценка ваших действий мужа? задайтесь вопросом, вы это хотите сделать потому что видите перспективы, хотите что-то изменить к лучшему, или хотите внимание мужа?? если вам требуются конкретные вложения обратитесь к мужу с готовым бизнес-планом, пытайтесь его убедить, просите точную и конкретную сумму. можете даже письменно подтвердить факт его инвестиций, и написать расписку что вернете ему сумму, если все выгорит и получится у вас. даже если то символические деньги, все равно важен ваш подод

Ещё один идиот! Господи, откуда вас столько идиотов на форуме??? Идиот на идиоте...

Мамба Танго
#28
Гость

А может, ты ему плохо сосёшь? Вот он и бухтит

видимо, знаешь. о чем говоришь, сосунок)

Гость
#29
Гость

Нет, это не так. Поддержка нужна всем. Форд начинал в гараже и ему жена держала фонарь. Да и вообще люди когда живут вместе они сильно влияют друг на друга. Тем более муж и жена.

Вы ответили сами на свой вопрос.
У вас чёткое внутреннее убеждение, что муж и жена должны поддерживать друг друга во всех идеях и начинаниях, тогда всё будет супер))
Уберите это убеждение с психологом или попробуйте сами вспомнить когда оно у вас появилось и переосмыслить насколько это нужно для вас сейчас

#30

Извините, а вам больше не с кем обсудить проблемы и идеи, кроме мужа? Ни друзей, ни родственников? Вакуум вокруг? Не может быть, чтоб все-все были против ваших увлечений.

Гость
#31
Глицерин

Ты не мотивированная, и не предприимчивая. Ты не не достаточно знающая, от того и наивная. То что ты сделаешь сайт не гарантирует что ты от него будешь получать доход а силы, время и деньги на него потратишь. ТОже самое с бложиками и видобложиками. Еще один иностранный язык? А зачем будешь на фрилансе работать переводчиком? Дак тут опять государство следит за картами не оформишь ип карту закроют. Экскурсии? Ты потратишь свое время и деньги на рекламу? А время? В каждом месте для экскурсий могут быть свои правила с которым как минимум нужно ознакомиться, где то нужно заключать доп соглашения, а план экскурсий у тебя есть? А автобус ты наняла?

Вот он демотиватор!

Гость
#32

Удивлена как много людей не понимают что такое демотивация.
Это когда ты засераешь идеи и человек не чувствует поддержки и чувствует себя неуверенно.
А вот чего зачастую не хватает это качественное поддержки, когда не просто говоришь хорошая идея или видишь проблема и говоришь проблема, а предлагаешь варианты решения проблемы, а в, с. И как сделать так чтобы задуманное получилось
По себе могу сказать мотивирую многих , например многие купили жильё хотя даже не думали что это опция в их ситуации, уже можно просто услугу тук открывать.
Но вот понимаю что меня так поддерживать не хватает людей.

Гость
#33
Гость

Вы ответили сами на свой вопрос.
У вас чёткое внутреннее убеждение, что муж и жена должны поддерживать друг друга во всех идеях и начинаниях, тогда всё будет супер))
Уберите это убеждение с психологом или попробуйте сами вспомнить когда оно у вас появилось и переосмыслить насколько это нужно для вас сейчас

Тут вопрос не только муж и жена поддерживать. А что если ты поддерживаешь а тебе только крылья обрезают

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем