Гость
Статьи
Сижу дома безвылазно с …

Сижу дома безвылазно с детьми

У меня жёстко подгорает: сижу с 8 летними двойняшками на каникулах дома, а их папаша ходит после работы то в бассейн, то бегать, то придёт и сразу к компу. А я никуда не хожу, на фитнес не могу выбраться, дети всегда дома, не с кем оставить, бабушка на даче и их не берёт без меня. По делам приходиться таскать их с собой. Никуда мне одной не выбраться, а я так от всех устала. Уже всех ненавижу.
Летом на работу выходить не вижу смысла, да и боюсь оставлять детей одних. Что мне делать, как не сойти с ума. #поведениемужа #нуженсовет

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

С батей не оставить что ли?

Гость
#2

дык отдыхать втроем. на пляж, в парк, в музей

Гость
#3

или с детьми на дачу к бабке

Гость
#5

Дети же не маленькие,школьники,одни что ли посидеть не могут? В лагерь школьный отправьте.

Автор
#6
Гость

Дети же не маленькие,школьники,одни что ли посидеть не могут? В лагерь школьный отправьте.

Они не хотят, я устала их все заставлять

Гость
#7

Детей в пришкольный лагерь, сама на работу.

Гость
#8
Автор

Они не хотят, я устала их все заставлять

дык интернет отключи - и захотят

Гость
#9
Автор

Они не хотят, я устала их все заставлять

А дома они чем занимаются? Дали им какое нибудь задание,а сами вышли по делам или вы так с пуповиной и ходите?

#10

Научите детей быть самостоятельными, с 7 лет меня оставляли одну, и все нормально было. Время идёт, не теряйте время. Иногда хочется уделить время себе.

Гость
#11

8 лет большие уже, почему боитесь. Понятно что если школа начнется вам уроки делать надо будет, встречаеть провожать. А так же можно на 2-3 часа их оставить.

Гость
#12

Купите им билеты в кинотеатр,посадите на места,а сами можете пока погулять по магазинам,к примеру.

Гость
#13

Так оставьте их с отцом, а сами идите куда-нибудь. Договоритесь с мужем, сегодня он идет в бассейн, завтра вы, а послезавтра вчетвером.
Ходите на секции вместе с детьми, дети к детскому тренеру, вы к взрослому.
Опять же отвели детей на 2 часа на занятие какое-нибудь, вот и гуляйте эти два часа.
В чем проблема не пойму

Гость
#14
Гость

8 лет большие уже, почему боитесь. Понятно что если школа начнется вам уроки делать надо будет, встречаеть провожать. А так же можно на 2-3 часа их оставить.

зачем?

Гость
#15
Гость

зачем?

На фитнес хотела автор пойти.

Гость
#16
Автор

Они не хотят, я устала их все заставлять

Что значит не хотят?

Вы собака, а они хвост. Не хвост виляет собакой, а наоборот.

Дисциплина и режим....только так можно добиться успехов в жизни.

В городе негде время проводить?
На дачу все вместе, в парк, в бассейн...к морю втроем ( если папа не может или не хочет)..
Вы и только вы в ответе ЗА СВОЮ жизнь. Будете потом жалеть, что так бесполезно время убили с детьми.

Гость
#17
Гость

дык отдыхать втроем. на пляж, в парк, в музей

Нормальному человеку муторно 24 часа в сутки жить исключительно детскими интересами. У взрослого есть свои интересы и свои мысли. Это не значит, что не любишь детей, это значит, что человек остался сам собой, не потерял свою личность в детях или ещё в ком-либо.
Даже самого дорогого и обожаемого человека можно возненавидеть, если придется вынужденно постоянно находиться с ним в замкнутом пространстве

Гость
#18
Гость

Дети же не маленькие,школьники,одни что ли посидеть не могут? В лагерь школьный отправьте.

Лучше в нормальный , на все три смены, от звонка до звонка, такскать

Автор
#19
Гость

Нормальному человеку муторно 24 часа в сутки жить исключительно детскими интересами. У взрослого есть свои интересы и свои мысли. Это не значит, что не любишь детей, это значит, что человек остался сам собой, не потерял свою личность в детях или ещё в ком-либо.
Даже самого дорогого и обожаемого человека можно возненавидеть, если придется вынужденно постоянно находиться с ним в замкнутом пространстве

О, да. Услада для моих ушей

Автор
#20
Гость

Лучше в нормальный , на все три смены, от звонка до звонка, такскать

Да, только 3 смены, только хардкор)))

Автор
#21
Гость

Что значит не хотят?

Вы собака, а они хвост. Не хвост виляет собакой, а наоборот.

Дисциплина и режим....только так можно добиться успехов в жизни.

В городе негде время проводить?
На дачу все вместе, в парк, в бассейн...к морю втроем ( если папа не может или не хочет)..
Вы и только вы в ответе ЗА СВОЮ жизнь. Будете потом жалеть, что так бесполезно время убили с детьми.

Вы правы, но не хочу их видеть уже

Гость
#22
Автор

Они не хотят, я устала их все заставлять

Так это ваш выбор , сажайте на шею и терпите ,
либо организовывйте их время провождение ( тот же летний лагерь) , подключайте к участию супруга .

Гость
#23
Автор

Вы правы, но не хочу их видеть уже

Кого не хотите видеть?
Детей???

Это вы бросьте.
Иначе совсем с такими мыслями погрузитесь в яму, из которой никто не поможет выбраться.

А если действительно так плохо и вы устали - ищите варианты, куда бы детей отправить отдохнуть без вас.

Гость
#24
Гость

Кого не хотите видеть?
Детей???

Это вы бросьте.
Иначе совсем с такими мыслями погрузитесь в яму, из которой никто не поможет выбраться.

А если действительно так плохо и вы устали - ищите варианты, куда бы детей отправить отдохнуть без вас.

Это вполне ожидаемо. Человека достало круглосуточно жить интересами, не соответствующими собственному возрасту и развитию.

Гость
#25

Отдайте их в профессиональный спорт. 5-6 раз в неделю по 3 часа занятия. Потом сами ездить будут. И вам свободного времени много и дети мастерами спорта будут. А муж ваш обнаглел, живет для себя

Гость
#26
Гость

Отдайте их в профессиональный спорт. 5-6 раз в неделю по 3 часа занятия. Потом сами ездить будут. И вам свободного времени много и дети мастерами спорта будут. А муж ваш обнаглел, живет для себя

Можно сразу в кадетский корпус определить)

Гость
#27
Гость

Можно сразу в кадетский корпус определить)

А в этом что плохого?

Гость
#28
Гость

Это вполне ожидаемо. Человека достало круглосуточно жить интересами, не соответствующими собственному возрасту и развитию.

Так выход нужно САМОЙ ОРГАНИЗОВАТЬ, а не ныть и ненавидеть. Мужу вечером : предлагаю детей отправить туда - то или туда -то. Я посмотрела цены, отзывы, закажу билеты, с тебя финансы и возможно отвезти к месту отдыха.

А самой либо в городе лежать, книгу читать, в парк ходить...либо на дачу в гамаке валяться...либо к морю ОДНОЙ!!!!)))

Гость
#29
Гость

Это вполне ожидаемо. Человека достало круглосуточно жить интересами, не соответствующими собственному возрасту и развитию.

У человека есть муж, который может с ней разделить "тяжёлую ношу".
Дети не инвалиды, вполне самостоятельные, могут себе еду подогреть в микроволновке, остаться дома на несколько часов, пойти к друзьям поиграть. Много развлечений в ТЦ на несколько часов.
И почему все обиды на детей, а не на их отца, который живёт свободной жизнью.
И что значит дети не хотят? Они пробовали побыть в лагере, вдвоём им не скучно.
Ходили же они в садик, а мама была свободна, если она не работала, потом в школу, там и продлёнка есть. Вполне можно успеть и на фитнес и в бассейн. Она только меньше месяца круглосуточно с детьми и уже так устала? Что то не очень верится.

Автор
#30
Гость

Так выход нужно САМОЙ ОРГАНИЗОВАТЬ, а не ныть и ненавидеть. Мужу вечером : предлагаю детей отправить туда - то или туда -то. Я посмотрела цены, отзывы, закажу билеты, с тебя финансы и возможно отвезти к месту отдыха.

А самой либо в городе лежать, книгу читать, в парк ходить...либо на дачу в гамаке валяться...либо к морю ОДНОЙ!!!!)))

Мужу всегда выгоднее отправить нас всех на дачу, природа, озера, сказка же.

Автор
#31
Гость

У человека есть муж, который может с ней разделить "тяжёлую ношу".
Дети не инвалиды, вполне самостоятельные, могут себе еду подогреть в микроволновке, остаться дома на несколько часов, пойти к друзьям поиграть. Много развлечений в ТЦ на несколько часов.
И почему все обиды на детей, а не на их отца, который живёт свободной жизнью.
И что значит дети не хотят? Они пробовали побыть в лагере, вдвоём им не скучно.
Ходили же они в садик, а мама была свободна, если она не работала, потом в школу, там и продлёнка есть. Вполне можно успеть и на фитнес и в бассейн. Она только меньше месяца круглосуточно с детьми и уже так устала? Что то не очень верится.

Не было продленки, я их продленка, 2 первоклассника, поверьте, очень сложно

Автор
#32
Гость

У человека есть муж, который может с ней разделить "тяжёлую ношу".
Дети не инвалиды, вполне самостоятельные, могут себе еду подогреть в микроволновке, остаться дома на несколько часов, пойти к друзьям поиграть. Много развлечений в ТЦ на несколько часов.
И почему все обиды на детей, а не на их отца, который живёт свободной жизнью.
И что значит дети не хотят? Они пробовали побыть в лагере, вдвоём им не скучно.
Ходили же они в садик, а мама была свободна, если она не работала, потом в школу, там и продлёнка есть. Вполне можно успеть и на фитнес и в бассейн. Она только меньше месяца круглосуточно с детьми и уже так устала? Что то не очень верится.

И обида у меня на мужа в первую очередь

Гость
#33
Автор

Мужу всегда выгоднее отправить нас всех на дачу, природа, озера, сказка же.

С финансами как в вашей семье?

Есть возможность поехать по отдельности на отдых?

Есть возможность нанять няню - педагога на месяц, чтобы себя эмоционально и физически разгрузить?

Почему на даче с бабушкой не вариант?
Бабушка против почему?

Гость
#34

Ну милочка, сама такого мужа выбрала. Решай проблему, разговаривай с мужем, разводись на крайняк уже. И вообще вам что разрешение нужно чтобы куда-то сходить?

Гость
#35
Автор

И обида у меня на мужа в первую очередь

Вот с этого вопроса начните разгребать свои проблемы.

Автор
#36
Гость

С финансами как в вашей семье?

Есть возможность поехать по отдельности на отдых?

Есть возможность нанять няню - педагога на месяц, чтобы себя эмоционально и физически разгрузить?

Почему на даче с бабушкой не вариант?
Бабушка против почему?

Возможность есть, но муж такой извиняюсь козлина, не хочет, чтоб мы без него где то отдыхали, кроме дачи, конечно

Автор
#37
Гость

С финансами как в вашей семье?

Есть возможность поехать по отдельности на отдых?

Есть возможность нанять няню - педагога на месяц, чтобы себя эмоционально и физически разгрузить?

Почему на даче с бабушкой не вариант?
Бабушка против почему?

Бабушка якобы не усмотрит за ними, сама просто огородом занимается, и ей удобнее, чтоб я там с детьми жила

Автор
#38
Гость

Ну милочка, сама такого мужа выбрала. Решай проблему, разговаривай с мужем, разводись на крайняк уже. И вообще вам что разрешение нужно чтобы куда-то сходить?

Да, мне нужно мое же внутреннее разрешение, видимо я заигралась в жертву. А все уже привыкли ко мне удобной

Гость
#39
Гость

С финансами как в вашей семье?

Есть возможность поехать по отдельности на отдых?

Есть возможность нанять няню - педагога на месяц, чтобы себя эмоционально и физически разгрузить?

Почему на даче с бабушкой не вариант?
Бабушка против почему?

Бабушка против по той же причине, по которой автор страдает, скорее всего. Человек хочет заниматься тем, что хочет он сам (хотя бы несколько часов в сутки), а не развлечением детей

Гость
#40
Автор

Не было продленки, я их продленка, 2 первоклассника, поверьте, очень сложно

У моей дочери 3-ое детей, они часто были у меня и по несколько недель , трудно, но не так уж страшно для молодой здоровой женщины.
Все проблемы в вашем муже, видимо, вы от него зависите, что не можете делать то, что вам удобно. Муж считает, а что вы считаете?
Маму вашу не понимаю тоже, что не хочет вам помогать, и для неё грядки дороже общения с внуками.
И почему вы не можете отдыхать на озере, в лесу вместе с детьми, организовать свой досуг?

Гость
#41
Автор

Возможность есть, но муж такой извиняюсь козлина, не хочет, чтоб мы без него где то отдыхали, кроме дачи, конечно

А вы не ждите, что он сам придет и вам предложит кучу вариантов.
Берите это дело в свои руки.

Многие мужья готовы заплатить, самому поехать или детей отправить на отдых, но все это кто-то должен организовать.

Вы не работаете, интернетом умеете пользоваться. Значит ищите варианты для занятия и отдыха для детей, и себе отдельно. В конце лета, когда вы отдохнувшая начнете сбор в школу, не забудьте мужа похвалить, что дал возможность летом набраться сил и желания детям учиться, а вам работать.

Если будете дальше злиться и мучать всех вокруг своей истеричностью, в сентябре вообще нервный срыв будет.

Гость
#42
Автор

Бабушка якобы не усмотрит за ними, сама просто огородом занимается, и ей удобнее, чтоб я там с детьми жила

Так на даче действительно проще, чем в городе в квартире.

Поезжайте и наслаждайтесь отдыхом.

Да, я знаю, что такое дача, деревня и огород.

Гость
#43
Гость

Бабушка против по той же причине, по которой автор страдает, скорее всего. Человек хочет заниматься тем, что хочет он сам (хотя бы несколько часов в сутки), а не развлечением детей

Куча взрослых людей в семье автора и никак не могут договориться и распределить присмотр за двумя НЕМАЛЕНЬКИМИ детьми.

Автор может заниматься несколько часов своими делами и даже получать удовольствие от детей, если ИНАЧЕ организует свою жизнь.

Автор
#44
Гость

Так на даче действительно проще, чем в городе в квартире.

Поезжайте и наслаждайтесь отдыхом.

Да, я знаю, что такое дача, деревня и огород.

Езжу, конечно

Автор
#45
Гость

А вы не ждите, что он сам придет и вам предложит кучу вариантов.
Берите это дело в свои руки.

Многие мужья готовы заплатить, самому поехать или детей отправить на отдых, но все это кто-то должен организовать.

Вы не работаете, интернетом умеете пользоваться. Значит ищите варианты для занятия и отдыха для детей, и себе отдельно. В конце лета, когда вы отдохнувшая начнете сбор в школу, не забудьте мужа похвалить, что дал возможность летом набраться сил и желания детям учиться, а вам работать.

Если будете дальше злиться и мучать всех вокруг своей истеричностью, в сентябре вообще нервный срыв будет.

Я все предлагала, это для него вариант, тут у него подгорает, что без него отдыхают

Автор
#46
Автор

Я все предлагала, это для него вариант, тут у него подгорает, что без него отдыхают

Не вариант

Облако в юбке
#47

У детей какие-то серьезные диагнозы, что вы боитесь оставить их одних или даже дома с отцом?

Облако в юбке
#48
Гость

Нормальному человеку муторно 24 часа в сутки жить исключительно детскими интересами. У взрослого есть свои интересы и свои мысли. Это не значит, что не любишь детей, это значит, что человек остался сам собой, не потерял свою личность в детях или ещё в ком-либо.
Даже самого дорогого и обожаемого человека можно возненавидеть, если придется вынужденно постоянно находиться с ним в замкнутом пространстве

Вот и вопрос: как так вышло, что за 8 лет воспитания детей автор не воспитала их более самостоятельными?

#49

Вы не работали до 8 лет ?!
Мама нас в год и три отдала в сад , а после умчалась на работу 😁 забирал папа , кормил папа , отводил чаще папа , поэтому мама построила хорошую карьеру и зарабатывала больше папы . Я гордилась всегда мамой , хотя и папа работал .
В 8 лет мы с братом сидели дома (бывало у бабушки и дедушки ) , так как все работали . Также , у всех моих коллег дети дома , но с учебного учреждения их забирает бабушка или дедушка , у кого няня . У всех бабушки и дедушки в адеквате , не боятся взрослых детей . Летом , на удивление , сидят дома и ждут родителей . Кто-то скажет про органы опеки и попечительства . Только тут вопрос к нашей власти , так , а куда летом детей девать , если бабушки и дедушки тоже работают ?!
с нашим малым мои родители , но больше папа , он не наигрался )))
Когда родители уезжает , то муж , но я искала нормального мужа , а не муд@ка (без обид ). Спихните на мужа и на работу , а он пусть сам выкручивается , так как дети общие .

Любой люблю себя
#50

Сдай их в детдом