Гость
Статьи
Семейный бюджет (а …

Семейный бюджет (а семейный ли?)

Возникла такая ситуация... Второй муж (не в браке, но живём вместе). У меня 2-е детей, у него 2-е. 2 года назад я купила квартиру в ипотеку. Заработная плата хорошая для моего города, в этом плане рассчитываю только на себя, оплачиваю сама. Но в последнее время не хватает. Я оплачиваю кредит, коммуналку, кружки детей, еду, доп расходы. Муж платит алименты, немного подкидывает на расходы (5тыс) и иногда покупает продукты (ключевое слово в последнее время иногда, так как я начинаю распечатывать "копилку").
Сейчас увольняется с работы, хочет устроиться на другую (больше платят), все разговоры только о помочь отцу (небольшие финансовые трудности), дать денег бывшей жене (никогда не была против помощи детям, даже не обсуждаю суммы), купить новый телефон и т. д. Сегодня напрямую спросила, что у тебя скоро увеличится доход, ты планируешь его тратить только на алименты и помощь отцу? - да. А я? Мне помощи ждать финансовой? - пока в планах нет, только как сейчас...
Стало так обидно, что даже дар речи потеряла. Чувство, что мужика то у меня нет, есть только человек, который *пит со мной в одной кровати.... #бюджет

Оксана
266 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам уже надо платить мне за то что я ваши простыни читаю и советы пишу

#2

То есть вы все живёте в вашей ипотечной квартире? Воля ваша, автор, походу, этот товарищ даже свои расходы не окупает

#3

Уже глаза болят читать такие длинные тексты. Можно ведь короче описать суть проблемы

Гость
#4

Хороший мушшшшина....питание свое хоть окупает? по честному, надо б было с него брать за постельные и бытовые услуги по официальным тарифам, а то сильно хорошо устроился.

Гость
#5
Эльза

Вам уже надо платить мне за то что я ваши простыни читаю и советы пишу

Это к модерам, они 💵💸

#6

Так он живёт в квартире, которую вы оплачиваете и ест еду которую вы покупаете. О какой тут "помощи" речь, он у вас на шее.

Гость
#7

Конечно выбор безусловно только ваш...
Предложите ему просто иногда встречатся, скажите чио не потянете одна всех обеспечивать

Оксана
#8
Эльза

Вам уже надо платить мне за то что я ваши простыни читаю и советы пишу

Словесный понос) короче объяснить не смогла)

Оксана
#9
Каменный Гость

То есть вы все живёте в вашей ипотечной квартире? Воля ваша, автор, походу, этот товарищ даже свои расходы не окупает

Да, мои расходы в месяц ~50-60 тыр... Его как вы понимаете.... Меньше

Гость
#10

Хорошо мужик пристроился....

Оксана
#11
Гость

Хороший мушшшшина....питание свое хоть окупает? по честному, надо б было с него брать за постельные и бытовые услуги по официальным тарифам, а то сильно хорошо устроился.

Раньше да. Он помогал. Сейчас, на протяжении полугода наверное вот так. Списываоа на временные трудности... Но услышала ответ что нет, не временные, и не трудности

Гость
#12
Оксана

Раньше да. Он помогал. Сейчас, на протяжении полугода наверное вот так. Списываоа на временные трудности... Но услышала ответ что нет, не временные, и не трудности

Вам просто сели на шею.

Оксана
#13
Гость

Вам просто сели на шею.

Да. Сейчас от понимания этого стало как раз и обидно. Просто я не умею просить денег. Я трачу то, что у меня есть, рассчитываю на себя.... Ну не научилась я. И видимо это стало в порядке вещей....

Гость
#14

Зачем вам такой мужчина? Выше правильно написали, предложите ему встретиться иногда. Зачем вам балласт такой?

Оксана
#15
Гость

Конечно выбор безусловно только ваш...
Предложите ему просто иногда встречатся, скажите чио не потянете одна всех обеспечивать

Через пару дней уедет в командировку. Желание собрать чемодан, и отправить в пешее путешествие....

#16
Оксана

Через пару дней уедет в командировку. Желание собрать чемодан, и отправить в пешее путешествие....

Дак правильное у Вас желание! Так и поступайте, самое оно.

Оксана
#17
Гость

Зачем вам такой мужчина? Выше правильно написали, предложите ему встретиться иногда. Зачем вам балласт такой?

Мне с ним хорошо и спокойно. Но сейчас вопрос финансовый перевешивает, обеспечивать 2х мои детей я хочу и должна... Но в моем понимании мужчина должен помогать. Сам. Без выпрашиваний

Гость
#18
Оксана

Мне с ним хорошо и спокойно. Но сейчас вопрос финансовый перевешивает, обеспечивать 2х мои детей я хочу и должна... Но в моем понимании мужчина должен помогать. Сам. Без выпрашиваний

Так ему тоже с вами хорошо и спокойно...5 тыс дал, продукты два раза в месяц купил - и тип-топ, теплая тетя под боком есть, еда есть, убирать не надо, денех никто не просит..а раньше помогал, конечно, если б сразу был такой, вы б его в дом и постель и не пустили бы, надо думать...

Оксана
#19
Гость

Так ему тоже с вами хорошо и спокойно...5 тыс дал, продукты два раза в месяц купил - и тип-топ, теплая тетя под боком есть, еда есть, убирать не надо, денех никто не просит..а раньше помогал, конечно, если б сразу был такой, вы б его в дом и постель и не пустили бы, надо думать...

Да... Согласна...

Гость
#20

Какой-то у вас мусор в голове. В Америке всё проще и такого мусора нет. К примеру: получает Анжела 8 тыс. долларов, а Майкл только 5 тыс. долларов. Сбрасываются они в общак по 3 тыс. долларов. Деньги из общака они тратят только на сьём жилья, мед.страховки, продукты и всегда должна быть сумма на чрезвычайный случай. Всё. Все оставшиеся деньги с зарплаты каждый тратит себе на одежду и на всё остальное, либо хранит на карточке. Что тут сложного??

Оксана
#21
Гость

Какой-то у вас мусор в голове. В Америке всё проще и такого мусора нет. К примеру: получает Анжела 8 тыс. долларов, а Майкл только 5 тыс. долларов. Сбрасываются они в общак по 3 тыс. долларов. Деньги из общака они тратят только на сьём жилья, мед.страховки, продукты и всегда должна быть сумма на чрезвычайный случай. Всё. Все оставшиеся деньги с зарплаты каждый тратит себе на одежду и на всё остальное, либо хранит на карточке. Что тут сложного??

Бюджет у нас раздельный. Раньше некоторую сумму скидывал на расходы. Продукты были примерно напополам. Он идет- платит он. Я- плачу я. Сейчас - как описано выше. Общак наверное можно было бы и завести, на начальном этапе, но у нас получилось так

Гость
#22
Гость

Так ему тоже с вами хорошо и спокойно...5 тыс дал, продукты два раза в месяц купил - и тип-топ, теплая тетя под боком есть, еда есть, убирать не надо, денех никто не просит..а раньше помогал, конечно, если б сразу был такой, вы б его в дом и постель и не пустили бы, надо думать...

Я очень сомневаюсь что взромлому мужику хватает 5 тыс в месяц на продукты, плюс коммуналка.Вывод пока он помогает своим родным, живёте он за ее счет.

Гость
#23

Жесть.... у вас просто появился третий ребёнок
Автор, оно вам надо вообще ? Вы сами вот перечитайте свой текст и подумайте. Гнать его нужно , по крайней мере из квартиры точно. Предложите просто встречаться, скажите , что не тянете третьего рта. Удобно мужик пристроился, снимать не надо, платить ни за что не надо, даже за коммуналку. Мало того, он ещё и честно признался, что даже с новой работой помогать вам не будет🤮🤦🏼‍♀️ Вы ещё там думаете?

Гость
#24

Никакой он Вам не муж, не надо себя обманывать. Он сожитель - содержанка. Вот и думайте, оно Вам надо? Вы же большая девочка, зачем с улицы домой всякую бяку тащите? Пусть пару раз в неделю водит Вас куда-нибудь, после чего обслужит в послели - и валит.
А захочет семью с Вами - пусть булками пошевелит хорошенько, а Вы рассмотрите. Себя надо ценить.

Гость
#25
Гость

Жесть.... у вас просто появился третий ребёнок
Автор, оно вам надо вообще ? Вы сами вот перечитайте свой текст и подумайте. Гнать его нужно , по крайней мере из квартиры точно. Предложите просто встречаться, скажите , что не тянете третьего рта. Удобно мужик пристроился, снимать не надо, платить ни за что не надо, даже за коммуналку. Мало того, он ещё и честно признался, что даже с новой работой помогать вам не будет🤮🤦🏼‍♀️ Вы ещё там думаете?

Причем за этого " третьего ребенка" даже пособие не положено))))

Гость
#26

Откройте уже глаза:
1) он вам не муж, семьи у вас нет, поэтому и бюджета семейного нет, поэтому он всегда будет экономить на вас, а не то, чтоб помогать финансово или содержать
2) он ясно прислал вас с вопросом финансирования в задницу
3) скажите честно: зачем он вам? дети у вас свои есть, квартира и работа есть. Этот товарищ для чего?
Скажу прямо: он вам слишком дорого обходится. За что вы переплачиваете?

Гость
#27
Гость

Какой-то у вас мусор в голове. В Америке всё проще и такого мусора нет. К примеру: получает Анжела 8 тыс. долларов, а Майкл только 5 тыс. долларов. Сбрасываются они в общак по 3 тыс. долларов. Деньги из общака они тратят только на сьём жилья, мед.страховки, продукты и всегда должна быть сумма на чрезвычайный случай. Всё. Все оставшиеся деньги с зарплаты каждый тратит себе на одежду и на всё остальное, либо хранит на карточке. Что тут сложного??

Сложности в том, что в нашем случае у обоих ещё по двое детей; у неё ипотека и в какие-то допрасхрды влезла зачем-то, а он все деньги сливает в свою семью: бывшей жене, детям, родителям. И менять картину он не согласен.
А автор зачем-то называет этого человека своим мужем и спрашивает, где же их семейный бюджет?

Гость
#28
Гость

Сложности в том, что в нашем случае у обоих ещё по двое детей; у неё ипотека и в какие-то допрасхрды влезла зачем-то, а он все деньги сливает в свою семью: бывшей жене, детям, родителям. И менять картину он не согласен.
А автор зачем-то называет этого человека своим мужем и спрашивает, где же их семейный бюджет?

Зато теплый и с ним спокойно. Чего еще женщине надо??

Гость
#29

Вам нужно не жить с мужчиной, а встречаться. И пусть он оплачивает свидания.

Гость
#30

Вы оплачиваете себе мужика. Ну бывает. Вот подумайте, стоит ли он таких денег? Или лучше вложить их в другие нужды.

Гость
#31
Оксана

Да, мои расходы в месяц ~50-60 тыр... Его как вы понимаете.... Меньше

Его

Гость
#32
Оксана

Да, мои расходы в месяц ~50-60 тыр... Его как вы понимаете.... Меньше

Его - 5к. В вашей паре мужик - вы.

Гость
#33
Гость

Откройте уже глаза:
1) он вам не муж, семьи у вас нет, поэтому и бюджета семейного нет, поэтому он всегда будет экономить на вас, а не то, чтоб помогать финансово или содержать
2) он ясно прислал вас с вопросом финансирования в задницу
3) скажите честно: зачем он вам? дети у вас свои есть, квартира и работа есть. Этот товарищ для чего?
Скажу прямо: он вам слишком дорого обходится. За что вы переплачиваете?

За член. Авторице охота писю почесать.

Гость
#34

Автор, вас трахают потому что вы на самообеспечении+его содержите. Тьфу.

Гость
#35

Да, у вас нет мужика, а уж тем более мужа. Ура, вы прозрели

#36

Ха😂😂😂 мужик охреневший😂

Вы изначально, при входе в отношения, показывали, что вы самостоятельны (это хорошо) и помощь вам не требуется. Че?

Какая, к черту, помощь? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Забота о любимой женщине☝️Финансовая в том числе.

Нафиг вас ему содержать, вы и сами неплохо справляетесьи его справляете)
Поэтому поток финансов ушёл тем, кому "важнее" 😂
А комфортно вам с ним, потому что он помалкивал в тряпочку )😒
До поры, до времени. 🤦‍♀️
Вот, уже внаглую заявил, что вы в его планы не входите🤦‍♀️🤦‍♀️

Вобщем, он в вашей квартире арендует полный ультраалл с сексуальным обслуживанием за пятёрик👍
Сколько в вашем городе стоит койко-место в хостеле? 😂
Ну так, для справки)))

Гость
#37

У коллеги была ситуация один в один. Пришел к ней с одной сумкой, а уходил машина(новая), моторная лодка и два мотора к ней разной мощности и квадрик. Она при своей квартире осталась и ладно. Ибо все твое -это общее, а мое-это мое.

#38

Не муж, а сожитель, а вы не жена, а никто. Как писал Козьма Прутков: зри в корень.

Гость
#39
Оксана

Бюджет у нас раздельный. Раньше некоторую сумму скидывал на расходы. Продукты были примерно напополам. Он идет- платит он. Я- плачу я. Сейчас - как описано выше. Общак наверное можно было бы и завести, на начальном этапе, но у нас получилось так

Я вам скажу так, что если в вашем варианте у вас всё хорошо получается и вы оба довольны и счастливы, то живите в вашей схеме и ни кого не слушайте!! Всё индивидуально!

Гость
#40
Гость

Вам нужно не жить с мужчиной, а встречаться. И пусть он оплачивает свидания.

При таком раскладе он "сольётся" за 2 секунды. А авторше он видимо нужен ( для секса или для морального спокойствия ), вот она его и не выгоняет. Хотя лучше у авторши спросить зачем ей такой баласт?

Гость
#41

Судя по теме мужа у вас нет, есть сожитель без обязательств. Отсюда и проблемы. Ну какой общий бюджет с сожителем? Вас замуж не берут, только прльзуют, потому что удобно. Ну раз он даже за свою часть коммуналки и еду себе же не платит. Нафиг такой пассажир? Вам что обстирывать рбглаживать некого? Так то 2 детей. Бросайте этого ушлепка. Если денег не хватает ишите подработки, на алименты подайте

Игорь
#42

Здравствуйте, автор! Мой совет простой. Скажите Вашему сожителю, сколько денег, по-Вашему, он должен отдавать в общий бюджет.
Потом сделаете выводы, надо ли продолжать совместное проживание.
Просто нет исходников у меня для диагноза. Ушел ли он от жены к Вам, сколько времени он жил вне брака, почему Вы живете без мужа с двумя детьми и пр. Но это и не важно.
Предложите свою модель финансовых отношений. Обсудите, поищите компромисс. А если не готовы, то лучше расстаться.
В остальном, Вам уже написали. Нет семьи, нет семейного бюджета.

#43
Оксана

Да. Сейчас от понимания этого стало как раз и обидно. Просто я не умею просить денег. Я трачу то, что у меня есть, рассчитываю на себя.... Ну не научилась я. И видимо это стало в порядке вещей....

Мужчина и существует для того, чтобы жизнь любимой женщине, сделать комфортнее. А этот не петь ни рисовать. За чем такой вам.

#44
Оксана

Мне с ним хорошо и спокойно. Но сейчас вопрос финансовый перевешивает, обеспечивать 2х мои детей я хочу и должна... Но в моем понимании мужчина должен помогать. Сам. Без выпрашиваний

Скажите,а где папаша ваших детей?

Гость
#45
Гость

Сложности в том, что в нашем случае у обоих ещё по двое детей; у неё ипотека и в какие-то допрасхрды влезла зачем-то, а он все деньги сливает в свою семью: бывшей жене, детям, родителям. И менять картину он не согласен.
А автор зачем-то называет этого человека своим мужем и спрашивает, где же их семейный бюджет?

По сути - у мужчины семья о которой он заботится - бывшая супруга и дети. Другой семьи у него нет. Есть место удобного и экономного для его кошелька проживания.

Гость
#46
Гость

По сути - у мужчины семья о которой он заботится - бывшая супруга и дети. Другой семьи у него нет. Есть место удобного и экономного для его кошелька проживания.

Ну так о том и речь! Только это видно со стороны. Когда сама плаваешь, не видишь берегов

Гость
#47

Практически содержать взрослого мужика, тем более имея двух детей, это верх глупости.

Гость
#48
Оксана

Раньше да. Он помогал. Сейчас, на протяжении полугода наверное вот так. Списываоа на временные трудности... Но услышала ответ что нет, не временные, и не трудности

Автор, попробуйте покупать еду не рассчитывая на него). И готовить только для себя и детей и то, что вы любите, а он нет.

Если при таком раскладе он не зашевелится, то расставаться. Значит вы ему не нужны и он с вами только ради выгоды 🤷🏻

Гость
#49
Гость

Я очень сомневаюсь что взромлому мужику хватает 5 тыс в месяц на продукты, плюс коммуналка.Вывод пока он помогает своим родным, живёте он за ее счет.

И у родных дома).

#50

Дело в том, что Вы не жена ему, а он Вам не муж. Однако сожительствуя женщина почему-то считает, что она замужем. А вот мужчина так не считает. Он удобно живет с подругой. Поэтому и в планах о Вас заботиться у него нет такого пункта. Примите эту правду и снимите розовые очки. Раз за два года он не женился - значит брать на себя ответственность за Вас он не желает! И не возьмет уже. Что делать решайте сами. Или дальше его держать на своей шее в унизительном качестве сожительницы. Или таки отправить его во свояси и найти себе достойного мужчину. А такие есть в природе.